Risultati 28° meeting Città di Grosseto prima giornata sabato 26 Novembre 2011

Pubblicato: 26 novembre 2011 in Senza categoria

Con le conferme mattutine di Federica Iele negli 800 SL e di Bianchi Francesco nei 1500 SL e pomeridiane di Federica Meloni nei 200 SL e di Nicola Cassio sempre nei 200 SL si è conclusa la prima giornata del 28° Meeting Città di Grosseto di seguito tutti i risultati

-----------------------------------------------------------------------------
Sport Nuoto Grosseto                            Classifica gare
-----------------------------------------------------------------------------
             XXVIII MEETING NAZIONALE " CITTA' DI GROSSETO "
                      Prova del 26/11/2011   Mattino
-----------------------------------------------------------------------------
  1a  Gara   Software GESNUOTO    50   Farfalla       Juniores Femmine
-----------------------------------------------------------------------------

  1 MEINI           Viola          1997 RARI N. FLORENTIA     0.29.71   7,0 *
  2 GALLI           Ilaria         1996 ASD NUOTO COLLEFERRO  0.30.11   5,0 *
  3 DURANTE         Miriana        1996 C.C. ANIENE           0.30.83   4,0 *
  4 TRABALLONI      Sara           1997 ASD AURELIA N. UNICU  0.31.26   3,0
  5 MATALONI        Valeria        1996 ASD ARGENTARIO NUOTO  0.35.00   2,0

-----------------------------------------------------------------------------
  2a  Gara   Software GESNUOTO    50   Farfalla       Juniores Maschi

-----------------------------------------------------------------------------

  1 D'ANGELO        Daniele        1995 C.C. ANIENE           0.25.74   7,0 *
  2 LEPCA           Dennys         1995 RARI N. FLORENTIA     0.26.40   5,0 *
  3 MARZOCCHI       Pietro         1994 C.C. ANIENE           0.26.55   4,0 *
  4 MORELLI         Romeo          1994 C.C. ANIENE           0.26.62   3,0
  5 ZAZZERI         Lorenzo        1994 RARI N. FLORENTIA     0.26.67   2,0
  6 RAIMONDI        Giacomo        1995 S.S.D.NUOTO GROSSETO  0.26.75   1,0
  7 D'ECCLESIIS     Giordano       1995 TEAM LOMBARDIA NUOTO  0.27.65
  8 TOSI            Alessio        1995 NUOTO LIVORNO SSD     0.27.98
  9 PROCACCI        Leonardo       1994 A.S.D. LARUS NUOTO    0.28.51
 10 MAXIM           Catalin        1995 RARI N. FLORENTIA     0.28.95
 11 CECCHETTI       Federico       1994 RARI N. FLORENTIA     0.29.30
 12 LUCCI           Angelo         1995 S.S.D. ATLANTIDE      0.29.57
 13 BRANDI          Tommaso        1995 RARI N. FLORENTIA     0.30.53
 14 COTOGNO         Valerio        1994 ASD AURELIA N. UNICU  0.30.83

-----------------------------------------------------------------------------
  3a  Gara   Software GESNUOTO    50   Farfalla       Assoluti Femmine
-----------------------------------------------------------------------------

  1 NERI            Veronica       1992 TEAM LOMBARDIA NUOTO  0.28.71   7,0 *
  2 MELONI          Federica       1995 RARI N. FLORENTIA     0.29.07   5,0 *
  3 D'ANGELO        Emanuela       1993 C.C. ANIENE           0.29.27   4,0 *
  4 BRUGNONI        Francesca      1992 S.S.D. ATLANTIDE      0.30.36   3,0
  5 OLMASTRONI      Giulia         1993 NUOTO LIVORNO SSD     0.30.53   2,0
  6 LA ROSA         Chiara         1995 S.S.D. ATLANTIDE      0.31.15   1,0
  7 ZAGHET          Mara           1995 C.C. ANIENE           0.31.30
  8 CALOSI          Martina        1995 RARI N. FLORENTIA     0.31.50
  9 BELARDINELLI    Lucrezia       1995 S.S.D. ATLANTIDE      0.32.43
 10 MARCOLONGO      Federica       1995 C.C. ANIENE           0.32.55
 11 BORSELLI        Ilaria         1995 RARI N. FLORENTIA     0.34.02

-----------------------------------------------------------------------------
  4a  Gara   Software GESNUOTO    50   Farfalla       Assoluti Maschi
-----------------------------------------------------------------------------

  1 PAOLACCI        Mattia         1992 S.S.D. ATLANTIDE      0.25.84   7,0 *
  2 MARERI          Luca           1992 S.S.D. ATLANTIDE      0.26.18   5,0 *
  3 PAOLACCI        Manuel         1986 S.S.D. ATLANTIDE      0.26.59   4,0 *
  4 DEL BOTTEGONE   Alessandro     1989 S.S.D.NUOTO GROSSETO  0.26.82   3,0
  5 CORSINI         Filippo        1993 C.C. ANIENE           0.27.83   2,0
  6 CUCCHIARA       Matteo         1993 A.S.D.NUOTO CECINA    0.28.22   1,0

-----------------------------------------------------------------------------
  5a  Gara   Software GESNUOTO    100  Dorso          Ragazzi  Femmine
-----------------------------------------------------------------------------

  1 BOZZETTO        Sara           1998 C.C. ANIENE           1.08.07   7,0 *
  2 COPPEDE'        Rebecca        1998 CLUB NAUTICO M. CARR  1.08.96   5,0 *
  3 SCHILLACI       Martina        1998 ASD AURELIA N. UNICU  1.09.88   4,0 *
  4 TEDESCO         Michelle       1998 NUOTO LIVORNO SSD     1.09.94   3,0
  5 SACCHI          Virginia       1999 VIRTUS BUONCONVENTO   1.10.67   2,0
  6 GAZZELLINI      Anthea         1999 C.C. ANIENE           1.10.95   1,0
  7 DERATTI         Martina        1999 C.C. ANIENE           1.11.94
  8 ARIANNA         Costanza       1998 RARI N. FLORENTIA     1.12.49
  9 DI POFI         Francesca      1999 C.C. ANIENE           1.12.73
 10 RAIMONDI        Chiara         1998 ASD NUOTO COLLEFERRO  1.12.90
 11 BAGLIONI        Angelica       1998 S.S.D.NUOTO GROSSETO  1.13.40
 12 LO PAPA         Marta          1998 S.S.D. ATLANTIDE      1.13.44
 13 FALLANI         Flavia         1999 VIRTUS BUONCONVENTO   1.14.04
 14 SEVERINI        Asia           1999 ASD AURELIA N. UNICU  1.14.08
 15 FERRAZZA        Sara           1999 C.C. ANIENE           1.14.12
 16 ROSSI           Ilaria         1998 VIRTUS BUONCONVENTO   1.14.15
 17 PICCIONI        Aurora         1999 ASD AURELIA N. UNICU  1.14.36
 18 GESI            Lisa           1998 NUOTO LIVORNO SSD     1.14.37
 19 IANIRO          Camilla        1999 C.C. ANIENE           1.14.97
 20 MASI            Sofia          1999 RARI N. FLORENTIA     1.15.84
 21 BERNARDINI      Giulia         1998 RARI N. FLORENTIA     1.15.89
 22 VERDONE         Claudia        1999 ASD NUOTO COLLEFERRO  1.15.90
 23 GIACARDI        Virginia nicol 1999 C.C. ANIENE           1.16.26
 24 BONDI           Alessandra     1998 RARI N. FLORENTIA     1.16.81
 25 CIFRA           Claudia        1999 ASD NUOTO COLLEFERRO  1.17.91
 26 CASOCAVALLO     Giorgia        1998 C.C. ANIENE           1.18.30
 27 MANNOCCHI       Miriana        1998 C.C. ANIENE           1.18.42
 28 CENSORI         Arianna        1999 ASD AURELIA N. UNICU  1.18.59
 29 BURATTI         Carlotta       1999 VIRTUS BUONCONVENTO   1.18.88
 30 PALIOTTA        Rachele        1999 A.S.D. SAMO NUOTO     1.19.25
 31 MONNETTI        Denise         1998 RARI N. FLORENTIA     1.19.46
 32 TORRINI         Ginevra        1998 RARI N. FLORENTIA     1.20.42
 33 DE NICOLO       Alessandra     1999 A.S.D. SAMO NUOTO     1.22.50
 34 POGGIOLI        Beatrice       1999 C.C. ANIENE           1.22.80
 35 VERZILI         Rebecca        1999 C.C. ANIENE           1.23.29
 36 NEBBIAI         Valentina      1999 RARI N. FLORENTIA     1.24.96
 37 ARTINI          Carolina       1999 RARI N. FLORENTIA     1.25.71
 38 POLIDORI        Eleonora       1999 RARI N. FLORENTIA     1.26.30
 39 MIGNUCCI        Claudia        1999 A.S.D. SAMO NUOTO     1.27.10
 40 SPAGNI          Irene          1999 RARI N. FLORENTIA     1.27.49
    MANNI           Ilaria         1999 RARI N. FLORENTIA     Squalif.

-----------------------------------------------------------------------------
  6a  Gara   Software GESNUOTO    100  Dorso          Ragazzi  Maschi
-----------------------------------------------------------------------------

  1 ABAGNALE        Michele        1996 TEAM LOMBARDIA NUOTO  1.00.96   7,0 *
  2 MEGLI           Filippo        1997 RARI N. FLORENTIA     1.01.04   5,0 *
  3 CASSETTA        Armando        1996 C.C. ANIENE           1.02.53   4,0 *
  4 LO CASTRO       Cristian       1997 C.C. ANIENE           1.02.55   3,0
  5 ZAMPETTI        Valerio        1996 C.C. ANIENE           1.03.41   2,0
  6 GAMBI           Marco          1996 RARI N. FLORENTIA     1.04.28   1,0
  7 PANNONE         Matteo         1997 C.C. ANIENE           1.04.32
  8 PIEPOLI         Valerio        1996 C.C. ANIENE           1.05.24
  9 GAMBI           Leonardo       1998 RARI N. FLORENTIA     1.05.48
 10 GAROFALO        Mattia         1996 RARI N. FLORENTIA     1.06.50
 11 GIAMBARRESI     Andrea         1996 C.C. ANIENE           1.06.63
 12 PANNONE         Simone         1998 C.C. ANIENE           1.06.73
 13 FRAGIONE        Alessandro     1997 C.C. ANIENE           1.07.05
 14 BRUGNONI        Tommaso        1998 S.S.D. ATLANTIDE      1.07.87
 15 CAPUANO         Emanuele       1997 S.S.D. ATLANTIDE      1.08.11
 16 DI LORETO       Stefano        1997 ASD AURELIA N. UNICU  1.08.37
 17 PEDICINO        Lorenzo        1998 RARI N. FLORENTIA     1.08.67
 18 FORTUNA         Matteo         1997 S.S.D. ATLANTIDE      1.09.49
 19 GIGLI           Diego          1998 RARI N. FLORENTIA     1.10.20
 20 VANZI           Andrea         1998 RARI N. FLORENTIA     1.10.21
 21 LERARIO         Edoardo        1998 C.C. ANIENE           1.10.37
 22 MAZZOCCHI       Riccardo       1998 ASD NUOTO COLLEFERRO  1.12.16
 23 BELIG           Xavier         1997 RARI N. FLORENTIA     1.13.06
 24 BAINI           Niccolo'       1998 C.C. ANIENE           1.13.98
 25 CAVALLO         Roberto        1997 RARI N. FLORENTIA     1.14.29
 26 SPAN•           Mattia         1998 RARI N. FLORENTIA     1.15.58
 27 AFFUSTO         Alessio        1998 JOLLY N C BENEVENTO   1.16.78
 28 GIUSTI          Lapo           1997 RARI N. FLORENTIA     1.17.08
 29 GENNARO         Michelangelo   1998 S.S.D.NUOTO GROSSETO  1.17.65
 30 FARULLI         Alessio        1998 RARI N. FLORENTIA     1.18.29
 31 MALENOTTI       Guglielmo      1998 RARI N. FLORENTIA     1.25.11
    GERMINARA       Diego          1997 C.C. ANIENE           Squalif.

-----------------------------------------------------------------------------
  7a  Gara   Software GESNUOTO    100  Dorso          Juniores Femmine
-----------------------------------------------------------------------------

  1 SPAZIANI        Giulia         1997 ASD NUOTO COLLEFERRO  1.04.89   7,0 *
  2 VELLISCO        Flaminia       1997 ASD AURELIA N. UNICU  1.04.90   5,0 *
  3 DEL FA          Francesca      1996 S.S.D.NUOTO GROSSETO  1.06.43   4,0 *
  4 GRECO           Federica       1997 ASD NUOTO COLLEFERRO  1.06.63   3,0
  5 PETRONI         Giorgia        1997 ASD AURELIA N. UNICU  1.07.05   2,0
  6 DE SANTIS       Dalila         1997 ASD NUOTO COLLEFERRO  1.07.43   1,0
  7 COMPARE         Susanna        1996 C.C. ANIENE           1.08.10
  8 LEONI           Giorgia        1997 VIRTUS BUONCONVENTO   1.08.62
  9 ROSSI           Francesca      1997 ASD NUOTO COLLEFERRO  1.09.09
 10 MORETTI         Marta          1997 JOLLY N C BENEVENTO   1.09.78
 11 CIANCHI         Ilaria         1996 A.S.D.NUOTO CECINA    1.11.14
 12 CACCIANI        Maria vittoria 1997 S.S.D. ATLANTIDE      1.13.63
 13 BORSA           Melissa        1997 C.C. ANIENE           1.17.17
 14 BRANDI          Chiara         1997 RARI N. FLORENTIA     1.20.19
 15 LO VERDE        Clarissa       1997 RARI N. FLORENTIA     1.27.61
    STRINATI        Vittoria       1997 RARI N. FLORENTIA     Squalif.

-----------------------------------------------------------------------------
  8a  Gara   Software GESNUOTO    100  Dorso          Juniores Maschi
-----------------------------------------------------------------------------

  1 MENCARINI       Luca           1995 C.C. ANIENE           0.56.90   7,0 *
  2 D'ECCLESIIS     Giordano       1995 TEAM LOMBARDIA NUOTO  0.59.20   5,0 *
  3 BERTOLI         Luca           1995 C.C. ANIENE           0.59.90   4,0 *
  4 TOSI            Alessio        1995 NUOTO LIVORNO SSD     1.01.44   3,0
  5 CAROCCI         Daniele        1995 ASD AURELIA N. UNICU  1.01.77   2,0
  6 CHILLERI        Emanuele       1994 RARI N. FLORENTIA     1.01.82   1,0
  7 CAVALLO         Tommaso        1995 RARI N. FLORENTIA     1.05.44
  8 RICCITELLI      Francesco      1995 S.S.D. ATLANTIDE      1.05.91
  9 MAXIM           Catalin        1995 RARI N. FLORENTIA     1.06.41
 10 DI BARTOLOMEO   Ciro           1994 C.C. ANIENE           1.06.85
 11 MAZZANTI        Marco          1995 C.C. ANIENE           1.07.22
 12 TARALLO         Matteo         1995 ASD AURELIA N. UNICU  1.09.71

-----------------------------------------------------------------------------
  9a  Gara   Software GESNUOTO    100  Dorso          Assoluti Femmine
-----------------------------------------------------------------------------

  1 NERI            Veronica       1992 TEAM LOMBARDIA NUOTO  1.02.16   7,0 *
  2 GIANFRANCESCHI  Marta          1995 ASD NUOTO COLLEFERRO  1.07.29   5,0 *
  3 AGOSTINI        Luna           1995 A.S.D.NUOTO CECINA    1.09.98   4,0 *
  4 CALOSI          Martina        1995 RARI N. FLORENTIA     1.12.76   3,0
  5 D'AURIA         Martina        1995 C.C. ANIENE           1.13.76   2,0
    LETTIERI        Sara           1994 A.S.D.NUOTO CECINA    Squalif.

-----------------------------------------------------------------------------
 10a  Gara   Software GESNUOTO    100  Dorso          Assoluti Maschi
-----------------------------------------------------------------------------

  1 BALDINI         Andrea         1993 C.C. ANIENE           0.57.81   7,0 *
  2 TORLAI          Alessio        1992 RARI N. FLORENTIA     0.58.06   5,0 *
  3 CAVALLO         Lorenzo        1991 RARI N. FLORENTIA     1.00.52   4,0 *
  4 PETRONI         Mirko          1993 ASD AURELIA N. UNICU  1.04.19   3,0
  5 SIMONETTI       Lorenzo        1992 RARI N. FLORENTIA     1.05.52   2,0
  6 CANDELA         Alessandro     1992 A.S.D.NUOTO CECINA    1.06.52   1,0
  7 BIZZETI         Federico       1993 RARI N. FLORENTIA     1.07.45
  8 AVETA           Luca           1992 S.S.D. ATLANTIDE      1.17.86

-----------------------------------------------------------------------------
 11a  Gara   Software GESNUOTO    800  Stile Libero   Assoluti Femmine
-----------------------------------------------------------------------------

  1 IELE            Federica       1995 JOLLY N C BENEVENTO   8.51.48   7,0 *
  2 RAIMONDI        Ilaria         1994 ASD NUOTO COLLEFERRO  8.59.53   5,0 *
  3 LADDERUCCI      Paola          1997 ASD AURELIA N. UNICU  9.07.09   4,0 *
  4 APRILI          Sofia          1996 RARI N. FLORENTIA     9.10.88   3,0
  5 QUADARELLA      Simona         1998 C.C. ANIENE           9.13.92   2,0
  6 URBANI          Sara           1997 ASD AURELIA N. UNICU  9.19.18   1,0
  7 FERRARI         Arianna        1998 S.S.D.NUOTO GROSSETO  9.31.14
  8 BORRELLI        Antonella      1998 C.C. ANIENE           9.31.90
  9 ZARRO           Sophia naomi   1999 JOLLY N C BENEVENTO   9.34.87
 10 LEONI           Giorgia        1997 VIRTUS BUONCONVENTO   9.35.74
 11 CORTESE         Martina        1995 C.C. ANIENE           9.40.19
 12 RUGGERI         Eleonora       1997 C.C. ANIENE           9.40.75
 13 GHEGAI          Chiara         1999 ASD AURELIA N. UNICU  9.44.07
 14 SPADANO         Marianna       1997 ASD AURELIA N. UNICU  9.44.34
 14 DAINO           Erika          1998 CLUB NAUTICO M. CARR  9.44.34
 16 REA             Flavia         1999 JOLLY N C BENEVENTO   9.47.70
 17 VISCONTI        Sofia          1997 VIRTUS BUONCONVENTO   9.50.37
 18 DI CAPUA        Giulia         1996 ASD AURELIA N. UNICU  9.51.53
 19 CARUTI          Ilaria         1996 S.S.D. ATLANTIDE      9.51.54
 20 FALLANI         Flavia         1999 VIRTUS BUONCONVENTO   9.53.39
 21 LIPPI           Eleonora       1999 VIRTUS BUONCONVENTO  10.01.50
 22 DE MATTIA       Carlotta       1999 ASD AURELIA N. UNICU 10.01.55
 23 MAZZANTI        Sara           1991 C.C. ANIENE          10.02.93
 24 DE AMICIS       Marta          1999 C.C. ANIENE          10.03.04
 25 TOMMASINI       Chiara         1996 RARI N. FLORENTIA    10.08.53
 26 CALSELLI        Greta          1997 S.S.D. ATLANTIDE     10.14.11
 27 TERRENI         Lavinia        1999 NUOTO LIVORNO SSD    10.22.35
 28 BORSELLI        Ilaria         1995 RARI N. FLORENTIA    10.37.18

-----------------------------------------------------------------------------
 12a  Gara   Software GESNUOTO    1500 Stile Libero   Assoluti Maschi
-----------------------------------------------------------------------------

  1 BIANCHI         Francesco      1993 C.C. ANIENE          15.45.00   7,0 *
  2 FABBRONI        Andrea         1995 C.C. ANIENE          15.51.48   5,0 *
  3 SALDUTTI        Salvatore      1994 JOLLY N C BENEVENTO  15.55.97   4,0 *
  4 CAPOCCHI        Samuel         1995 S.S.D.NUOTO GROSSETO 15.56.86   3,0
  5 FRASCA          Gianluca       1995 C.C. ANIENE          16.04.61   2,0
  6 ADROVER         Andrea         1986 S.S.D. ATLANTIDE     16.12.22   1,0
  7 ESPOSITO        Marco          1994 C.C. ANIENE          16.19.18
  8 VERANI          Dario          1995 TEAM LOMBARDIA NUOTO 16.30.27
  9 LUCANGELI       Gianfilippo    1997 ASD AURELIA N. UNICU 16.38.53
 10 CONTUCCI        Edoardo        1997 C.C. ANIENE          16.42.24
 11 CONTI           Leonardo       1994 RARI N. FLORENTIA    16.49.27
 12 BONFANTE        Giacomo        1995 S.S.D.NUOTO GROSSETO 16.58.81
 13 CONTENTI        Alessio        1991 S.S.D. ATLANTIDE     17.00.21
 14 CARDUCCI        Lorenzo        1994 ASD AURELIA N. UNICU 17.11.06
 15 LATINI          Manfredi       1996 C.C. ANIENE          17.21.14
 16 BIZZETI         Federico       1993 RARI N. FLORENTIA    17.22.53
 17 MORUZZI         Edoardo        1996 CLUB NAUTICO M. CARR 17.24.10
 18 GRIMAUDO        Leonardo       1998 C.C. ANIENE          17.40.72
 19 CALUGI          Galileo        1994 RARI N. FLORENTIA    17.42.13
 20 CUPELLINI       Gianluca       1994 S.S.D. ATLANTIDE     17.53.55
 21 FERRARO         Saverio        1997 RARI N. FLORENTIA    18.09.08
 22 DIODATO         Vincenzo       1998 JOLLY N C BENEVENTO  18.12.62
 23 GADZISZEWSKI    Konrad         1997 A.S.D. LARUS NUOTO   18.24.56
 24 DETTI           Davide         1997 S.S.D.NUOTO GROSSETO 18.27.77
 25 SECONDI         Paolo          1995 A.S.D. LARUS NUOTO   19.01.58
 26 MARTINAZZOLI    Lorenzo        1998 A.S.D. LARUS NUOTO   19.38.00
    MICCO           Simone         1998 JOLLY N C BENEVENTO   Squalif.
-----------------------------------------------------------------------------
Sport Nuoto Grosseto                            Classifica gare
-----------------------------------------------------------------------------
             XXVIII MEETING NAZIONALE " CITTA' DI GROSSETO "
                     Prova del 26/11/2011  Pomeriggio
-----------------------------------------------------------------------------
 13a  Gara   Software GESNUOTO    50   Dorso          Juniores Femmine
-----------------------------------------------------------------------------

  1 VELLISCO        Flaminia       1997 ASD AURELIA N. UNICU  0.30.58   7,0 *
  2 SPAZIANI        Giulia         1997 ASD NUOTO COLLEFERRO  0.30.73   5,0 *
  3 BERTOLINI       Caterina       1996 RARI N. FLORENTIA     0.31.36   4,0 *
  4 DE SANTIS       Dalila         1997 ASD NUOTO COLLEFERRO  0.31.53   3,0
  5 DEL FA          Francesca      1996 S.S.D.NUOTO GROSSETO  0.31.62   2,0
  6 PETRONI         Giorgia        1997 ASD AURELIA N. UNICU  0.31.99   1,0
  7 STRINATI        Vittoria       1997 RARI N. FLORENTIA     0.32.00
  8 PERROTTA        Anna chiara    1997 UMBRIA NUOTO          0.32.05
  9 CIANCHI         Ilaria         1996 A.S.D.NUOTO CECINA    0.32.77
 10 MAGNANI         Matilde        1997 RARI N. FLORENTIA     0.33.61
 11 CACCIANI        Maria vittoria 1997 S.S.D. ATLANTIDE      0.35.35
 12 BORSA           Melissa        1997 C.C. ANIENE           0.35.77
 13 CAROTI          Costanza       1996 NUOTO LIVORNO SSD     0.35.94
 14 BRANDI          Chiara         1997 RARI N. FLORENTIA     0.37.91

-----------------------------------------------------------------------------
 14a  Gara   Software GESNUOTO    50   Dorso          Juniores Maschi
-----------------------------------------------------------------------------

  1 D'ECCLESIIS     Giordano       1995 TEAM LOMBARDIA NUOTO  0.27.94   7,0 *
  2 GABBANI         Mattia         1994 RARI N. FLORENTIA     0.27.97   5,0 *
  3 BENETELLO       Manuel         1995 S.S.D.NUOTO GROSSETO  0.29.17   4,0 *
  4 CAROCCI         Daniele        1995 ASD AURELIA N. UNICU  0.29.66   3,0
  5 MAXIM           Catalin        1995 RARI N. FLORENTIA     0.30.09   2,0
  6 CAVALLO         Tommaso        1995 RARI N. FLORENTIA     0.30.22   1,0
  7 TOSI            Alessio        1995 NUOTO LIVORNO SSD     0.30.34
  8 RICCITELLI      Francesco      1995 S.S.D. ATLANTIDE      0.30.73
  9 TARALLO         Matteo         1995 ASD AURELIA N. UNICU  0.31.18
 10 DI BARTOLOMEO   Ciro           1994 C.C. ANIENE           0.31.65

-----------------------------------------------------------------------------
 15a  Gara   Software GESNUOTO    50   Dorso          Assoluti Femmine
-----------------------------------------------------------------------------

  1 NERI            Veronica       1992 TEAM LOMBARDIA NUOTO  0.29.59   7,0 *
  2 GIANFRANCESCHI  Marta          1995 ASD NUOTO COLLEFERRO  0.30.06   5,0 *
  3 SCIMITERNA      Giulia         1995 UMBRIA NUOTO          0.30.54   4,0 *
  4 BUCCIOLI        Arianna        1990 UMBRIA NUOTO          0.31.05   3,0
  5 AGOSTINI        Luna           1995 A.S.D.NUOTO CECINA    0.32.22   2,0
  6 CALOSI          Martina        1995 RARI N. FLORENTIA     0.34.01   1,0
  7 D'AURIA         Martina        1995 C.C. ANIENE           0.34.33
  8 LETTIERI        Sara           1994 A.S.D.NUOTO CECINA    0.34.51
  9 VENTURI         Giulia         1995 A.S.D.NUOTO CECINA    0.40.28

-----------------------------------------------------------------------------
 16a  Gara   Software GESNUOTO    50   Dorso          Assoluti Maschi
-----------------------------------------------------------------------------

  1 TOMELLINI       Matteo         1992 NUOTO LIVORNO SSD     0.26.61   7,0 *
  2 BALDINI         Andrea         1993 C.C. ANIENE           0.27.57   5,0 *
  3 PAGLIAZZI       Luca           1993 RARI N. FLORENTIA     0.28.17   4,0 *
  4 CAVALLO         Lorenzo        1991 RARI N. FLORENTIA     0.28.45   3,0
  5 PETRONI         Mirko          1993 ASD AURELIA N. UNICU  0.28.92   2,0
  6 CANDELA         Alessandro     1992 A.S.D.NUOTO CECINA    0.29.96   1,0
  7 AVETA           Luca           1992 S.S.D. ATLANTIDE      0.34.18

-----------------------------------------------------------------------------
 17a  Gara   Software GESNUOTO    100  Farfalla       Ragazzi  Femmine
-----------------------------------------------------------------------------

  1 IONTA           Asia           1998 ASD NUOTO COLLEFERRO  1.06.36   7,0 *
  2 ZARRO           Sophia naomi   1999 JOLLY N C BENEVENTO   1.08.87   5,0 *
  3 MECATTI         Matilde        1998 RARI N. FLORENTIA     1.09.01   4,0 *
  4 SACCHI          Virginia       1999 VIRTUS BUONCONVENTO   1.09.50   3,0
  5 STORCHI         Marta          1998 RARI N. FLORENTIA     1.09.54   2,0
  6 BORRELLI        Antonella      1998 C.C. ANIENE           1.09.70   1,0
  7 CIANCHETTA      Gloria         1998 A.S.D.NUOTO PIOMBINO  1.12.24
  8 DE MATTIA       Carlotta       1999 ASD AURELIA N. UNICU  1.12.50
  9 DE AMICIS       Marta          1999 C.C. ANIENE           1.12.65
 10 RIDI            Caterina       1998 A.S.D.NUOTO PIOMBINO  1.13.19
 11 PATELLA         Giorgia        1998 S.S.D. ATLANTIDE      1.13.29
 12 GESI            Lisa           1998 NUOTO LIVORNO SSD     1.13.43
 13 BOCCI           Camilla        1998 RARI N. FLORENTIA     1.13.64
 14 COTOGNI         Michela        1998 C.C. ANIENE           1.13.70
 15 BOZZETTO        Sara           1998 C.C. ANIENE           1.13.86
 16 ARIANNA         Costanza       1998 RARI N. FLORENTIA     1.14.06
 17 CALABRESE       Lucrezia       1998 RARI N. FLORENTIA     1.14.11
 18 DAINELLI        Martina        1999 UMBRIA NUOTO          1.14.37
 19 GIORDANO        Claudia        1999 C.C. ANIENE           1.14.64
 20 TERRENI         Lavinia        1999 NUOTO LIVORNO SSD     1.14.77
 21 CECCHETTI       Sofia          1999 NUOTO LIVORNO SSD     1.14.90
 22 BERNARDINI      Giulia         1998 RARI N. FLORENTIA     1.15.03
 23 LIPARI          Elena          1998 A.S.D.NUOTO CECINA    1.15.22
 24 TROGU            elena sofia   1999 ASD AURELIA N. UNICU  1.15.24
 25 ZHOU            Giada          1999 RARI N. FLORENTIA     1.15.30
 26 DILETTI         Arianna        1998 C.C. ANIENE           1.16.17
 27 FERRAZZA        Sara           1999 C.C. ANIENE           1.16.68
 28 CHIARI          Giorgia        1998 S.S.D. ATLANTIDE      1.17.04
 29 MELONI          Caterina       1999 C.C. ANIENE           1.17.33
 30 MALFANTI        Silvia         1999 A.S.D.NUOTO PIOMBINO  1.18.02
 31 TORRINI         Ginevra        1998 RARI N. FLORENTIA     1.18.74
 32 LO VERDE        Letizia        1998 RARI N. FLORENTIA     1.18.82
 33 CANTINI         Beatrice       1999 A.S.D.NUOTO PIOMBINO  1.19.66
 34 BATINI          Fiamma         1999 RARI N. FLORENTIA     1.21.71
 35 PALIOTTA        Rachele        1999 A.S.D. SAMO NUOTO     1.22.25
 36 CAFARELLI       Ludovica       1998 C.C. ANIENE           1.23.14
 37 ORECCHIA        Camilla        1998 ASD AURELIA N. UNICU  1.24.13
 38 MONNETTI        Denise         1998 RARI N. FLORENTIA     1.24.76
 39 MANNI           Ilaria         1999 RARI N. FLORENTIA     1.25.63
 40 PIPPI           Moira          1999 VIRTUS BUONCONVENTO   1.26.14
 41 MIGNUCCI        Claudia        1999 A.S.D. SAMO NUOTO     1.29.14
    SPAGNI          Irene          1999 RARI N. FLORENTIA     Ritirata
    LIPPI           Eleonora       1999 VIRTUS BUONCONVENTO   Squalif.

-----------------------------------------------------------------------------
 18a  Gara   Software GESNUOTO    100  Farfalla       Ragazzi  Maschi
-----------------------------------------------------------------------------

  1 GAMBI           Marco          1996 RARI N. FLORENTIA     0.57.89   7,0 *
  2 CALAMI          Lorenzo        1997 RARI N. FLORENTIA     1.00.24   5,0 *
  3 SALVIETTI       Riccardo       1996 A.S.D.NUOTO PIOMBINO  1.01.23   4,0 *
  4 ABAGNALE        Michele        1996 TEAM LOMBARDIA NUOTO  1.01.55   3,0
  5 SERI            Lorenzo        1996 C.C. ANIENE           1.02.11   2,0
  6 FANTOZZI        Luca           1997 C.C. ANIENE           1.02.80   1,0
  7 TONDO           Cosimo         1997 RARI N. FLORENTIA     1.03.29
  8 CEGLIA          Carlo          1996 JOLLY N C BENEVENTO   1.03.41
  9 PIEPOLI         Valerio        1996 C.C. ANIENE           1.03.77
 10 GAMBI           Leonardo       1998 RARI N. FLORENTIA     1.03.99
 11 MEGLI           Filippo        1997 RARI N. FLORENTIA     1.04.78
 12 MENSI           Lorenzo        1996 S.S.D.NUOTO GROSSETO  1.05.88
 13 DUMA            Valerio        1997 C.C. ANIENE           1.06.07
 14 ROSSETTI        Gioele         1997 ASD AURELIA N. UNICU  1.06.82
 14 BRUGNONI        Tommaso        1998 S.S.D. ATLANTIDE      1.06.82
 16 DETTI           Davide         1997 S.S.D.NUOTO GROSSETO  1.07.19
 17 MASSEI          Francesco      1996 A.S.D.NUOTO PIOMBINO  1.07.68
 18 SACCUCCI        Simone         1997 C.C. ANIENE           1.07.69
 19 PENNESE         Marco          1997 ASD NUOTO COLLEFERRO  1.07.97
 20 PAOLUCCI        Francesco      1998 C.C. ANIENE           1.08.29
 21 CIARANFI        Tommaso        1996 RARI N. FLORENTIA     1.08.51
 22 MALI            Ildi           1996 A.S.D.NUOTO CECINA    1.08.77
 23 GIUSTI          Lapo           1997 RARI N. FLORENTIA     1.09.52
 24 VANNUCCHI       Lorenzo        1997 RARI N. FLORENTIA     1.09.53
 25 ROSSI           Federico       1998 A.S.D.NUOTO CECINA    1.09.72
 26 RIVETTI         Gioacchino man 1998 S.S.D.NUOTO GROSSETO  1.09.75
 27 GRIMAUDO        Leonardo       1998 C.C. ANIENE           1.09.98
 28 PAGLIAZZI       Tommaso        1996 RARI N. FLORENTIA     1.09.99
 29 TRINCONE        Daniele        1997 ASD AURELIA N. UNICU  1.10.07
 30 MEUCCI          Federico       1998 A.S.D.NUOTO CECINA    1.10.27
 31 PARRETTA        Gianluca       1998 C.C. ANIENE           1.10.72
 32 GABBANI         Tommaso        1998 RARI N. FLORENTIA     1.10.89
 33 RONZONI         Carlo          1997 NUOTO LIVORNO SSD     1.10.94
 34 GRANI           Francesco      1998 C.C. ANIENE           1.11.19
 35 BENNATI         Alessio        1998 S.S.D.NUOTO GROSSETO  1.11.32
 36 CIANFEROTTI     Federico       1996 A.S.D.NUOTO PIOMBINO  1.11.70
 37 PEDICINO        Lorenzo        1998 RARI N. FLORENTIA     1.12.40
 38 LATINI          Manfredi       1996 C.C. ANIENE           1.14.15
 39 POLIDORI        Matteo         1998 RARI N. FLORENTIA     1.14.28
 39 FILIPPESCHI     Lorenzo        1998 A.S.D.NUOTO CECINA    1.14.28
 41 BERNARDONI      Lorenzo        1997 RARI N. FLORENTIA     1.14.94
 42 CAVALLO         Roberto        1997 RARI N. FLORENTIA     1.16.39
 43 CARAVELLA       Paolo          1998 ASD ARGENTARIO NUOTO  1.16.83
 44 FARULLI         Alessio        1998 RARI N. FLORENTIA     1.17.77
 45 GENNARO         Michelangelo   1998 S.S.D.NUOTO GROSSETO  1.20.97
 46 LOMBARDI        Cosimo         1998 RARI N. FLORENTIA     1.22.76
 47 MALENOTTI       Guglielmo      1998 RARI N. FLORENTIA     1.32.89
    PELOSI          Federico       1998 A.S.D.NUOTO CECINA    Squalif.
    CONTUCCI        Edoardo        1997 C.C. ANIENE           Squalif.

-----------------------------------------------------------------------------
 19a  Gara   Software GESNUOTO    100  Farfalla       Juniores Femmine
-----------------------------------------------------------------------------

  1 MEINI           Viola          1997 RARI N. FLORENTIA     1.03.08   7,0 *
  2 GRECO           Federica       1997 ASD NUOTO COLLEFERRO  1.03.95   5,0 *
  3 PENNACCHINI     Alessandra     1996 S.S.D.NUOTO GROSSETO  1.04.24   4,0 *
  4 GALLI           Ilaria         1996 ASD NUOTO COLLEFERRO  1.06.17   3,0
  5 TRABALLONI      Sara           1997 ASD AURELIA N. UNICU  1.07.47   2,0
  6 PATRIZI         Ilaria         1997 UMBRIA NUOTO          1.07.87   1,0
  7 ROSSI           Francesca      1997 ASD NUOTO COLLEFERRO  1.08.16
  8 BIONDI          Carlotta       1997 RARI N. FLORENTIA     1.08.69
  9 BERTOLINI       Caterina       1996 RARI N. FLORENTIA     1.09.13
 10 PARMEGIANI      Anna           1997 UMBRIA NUOTO          1.09.33
 11 CALABRI         Adele          1996 RARI N. FLORENTIA     1.09.73
 12 FANFONI         Martina        1997 ASD NUOTO COLLEFERRO  1.11.54
 13 RUGGERI         Eleonora       1997 C.C. ANIENE           1.11.65
 14 RENZETTI        Ludovica       1996 ASD AURELIA N. UNICU  1.11.74
 15 VISCONTI        Sofia          1997 VIRTUS BUONCONVENTO   1.12.02
 16 BARTOLINI       Irene          1997 A.S.D.NUOTO CECINA    1.13.38
 17 TANCREDI        Diletta        1996 RARI N. FLORENTIA     1.14.75
 18 DI CAPUA        Giulia         1996 ASD AURELIA N. UNICU  1.14.81
 19 MATALONI        Valeria        1996 ASD ARGENTARIO NUOTO  1.15.61

-----------------------------------------------------------------------------
 20a  Gara   Software GESNUOTO    100  Farfalla       Juniores Maschi
-----------------------------------------------------------------------------

  1 D'ANGELO        Daniele        1995 C.C. ANIENE           0.56.18   7,0 *
  2 RAIMONDI        Giacomo        1995 S.S.D.NUOTO GROSSETO  0.58.62   5,0 *
  3 CAPOCCHI        Samuel         1995 S.S.D.NUOTO GROSSETO  0.58.77   4,0 *
  4 CECCARINI       Federico       1995 C.C. ANIENE           0.59.05   3,0
  5 LONGHINI        Costantino     1994 RARI N. FLORENTIA     0.59.90   2,0
  6 LAMI            Federico       1994 A.S.D.NUOTO PIOMBINO  1.01.86   1,0
  7 NAGNI           Gianluca       1995 C.C. ANIENE           1.03.03
  8 CANTINI         Lorenzo        1995 A.S.D.NUOTO PIOMBINO  1.06.43
  9 BRANDI          Tommaso        1995 RARI N. FLORENTIA     1.07.05
 10 COTOGNO         Valerio        1994 ASD AURELIA N. UNICU  1.08.61
 11 ANGELICI        Valerio        1995 C.C. ANIENE           1.09.10
 12 FANTECHI        Niccol•        1994 RARI N. FLORENTIA     1.14.66

-----------------------------------------------------------------------------
 21a  Gara   Software GESNUOTO    100  Farfalla       Assoluti Femmine
-----------------------------------------------------------------------------

  1 NERI            Veronica       1992 TEAM LOMBARDIA NUOTO  1.03.52   7,0 *
  2 D'ANGELO        Emanuela       1993 C.C. ANIENE           1.04.38   5,0 *
  3 BRUGNONI        Francesca      1992 S.S.D. ATLANTIDE      1.04.91   4,0 *
  4 ZAGHET          Mara           1995 C.C. ANIENE           1.06.17   3,0
  5 LA ROSA         Chiara         1995 S.S.D. ATLANTIDE      1.08.07   2,0
  6 MARCOLONGO      Federica       1995 C.C. ANIENE           1.10.15   1,0
  7 CALOSI          Martina        1995 RARI N. FLORENTIA     1.11.55
  8 BELARDINELLI    Lucrezia       1995 S.S.D. ATLANTIDE      1.11.66
  9 BORSELLI        Ilaria         1995 RARI N. FLORENTIA     1.14.42

-----------------------------------------------------------------------------
 22a  Gara   Software GESNUOTO    100  Farfalla       Assoluti Maschi
-----------------------------------------------------------------------------

  1 TORLAI          Alessio        1992 RARI N. FLORENTIA     0.55.50   7,0 *
  2 TOMELLINI       Matteo         1992 NUOTO LIVORNO SSD     0.57.47   5,0 *
  3 PAOLACCI        Mattia         1992 S.S.D. ATLANTIDE      0.57.56   4,0 *
  4 DEL BOTTEGONE   Alessandro     1989 S.S.D.NUOTO GROSSETO  0.58.34   3,0
  5 CORSINI         Filippo        1993 C.C. ANIENE           1.00.29   2,0
  6 SIMONETTI       Lorenzo        1992 RARI N. FLORENTIA     1.00.74   1,0
  7 VIGNAROLI       Riccardo       1993 RARI N. FLORENTIA     1.01.26
  8 CASTIGLIA       Matteo         1993 A.S.D.NUOTO CECINA    1.02.59
  9 CUCCHIARA       Matteo         1993 A.S.D.NUOTO CECINA    1.04.19

-----------------------------------------------------------------------------
 23a  Gara   Software GESNUOTO    200  Rana           Ragazzi  Femmine
-----------------------------------------------------------------------------

  1 TEDESCO         Michelle       1998 NUOTO LIVORNO SSD     2.49.75   7,0 *
  2 SHOKET          Sana           1998 ASD AURELIA N. UNICU  2.51.65   5,0 *
  3 BISORI          Sofia          1998 RARI N. FLORENTIA     2.52.36   4,0 *
  4 BINACO          Lara           1998 C.C. ANIENE           2.53.80   3,0
  5 LAPUCCI         Alice          1998 RARI N. FLORENTIA     3.01.27   2,0
  6 RONCONI         Sofia          1998 RARI N. FLORENTIA     3.01.31   1,0
  7 CIOFFI          Federica       1999 ASD AURELIA N. UNICU  3.02.82
  8 ARTINI          Carolina       1999 RARI N. FLORENTIA     3.03.14
  9 GAIARSA         Fiamma maria   1999 C.C. ANIENE           3.03.95
 10 MANZOCCHI       Ilaria         1999 C.C. ANIENE           3.04.04
 11 NUTI            Beatrice       1999 RARI N. FLORENTIA     3.05.07
 12 BEI             Arianna        1999 ASD AURELIA N. UNICU  3.07.33
 13 PRIVITERA       Alessia        1999 RARI N. FLORENTIA     3.08.84
 14 BASTIANINI      Bianca         1998 A.S.D.NUOTO PIOMBINO  3.09.30
 15 DI POFI         Francesca      1999 C.C. ANIENE           3.09.37
 16 DEL VESCOVO     Enrica         1998 S.S.D. ATLANTIDE      3.12.17
 17 BONARCADI       Eleonora       1998 RARI N. FLORENTIA     3.12.57
 18 ALINARI         Alessia        1999 RARI N. FLORENTIA     3.13.47
 19 BARTOLOMMEI     Giulia         1999 A.S.D.NUOTO PIOMBINO  3.14.88
 20 TORRINI         Ginevra        1998 RARI N. FLORENTIA     3.18.75
 21 TUOSTO          Lucrezia       1999 C.C. ANIENE           3.23.75
 22 POLIDORI        Eleonora       1999 RARI N. FLORENTIA     3.38.87

-----------------------------------------------------------------------------
 24a  Gara   Software GESNUOTO    200  Rana           Ragazzi  Maschi
-----------------------------------------------------------------------------

  1 PETRONI         Edoardo        1996 ASD NUOTO COLLEFERRO  2.24.48   7,0 *
  2 OLIVERO         Alessio        1996 C.C. ANIENE           2.26.17   5,0 *
  3 BARTOLOMMEI     Marco          1996 A.S.D.NUOTO PIOMBINO  2.28.68   4,0 *
  4 ROSSI           Diego          1996 S.S.D.NUOTO GROSSETO  2.29.81   3,0
  5 BIANCHI         Leonardo       1998 C.C. ANIENE           2.32.00   2,0
  6 MICHETTI        Andrea         1997 ASD AURELIA N. UNICU  2.35.76   1,0
  7 LOPES           Marco          1997 ASD AURELIA N. UNICU  2.36.37
  8 CARRAI          Simone         1996 A.S.D.NUOTO CECINA    2.36.54
  9 MEGLI           Filippo        1997 RARI N. FLORENTIA     2.41.14
 10 SARTI           Marco          1996 RARI N. FLORENTIA     2.42.64
 11 FERRARO         Saverio        1997 RARI N. FLORENTIA     2.42.73
 12 LA CANDIA       Andrea         1998 A.S.D.NUOTO PIOMBINO  2.44.40
 13 GAROFALO        Mattia         1996 RARI N. FLORENTIA     2.45.46
 14 PERELLI         Francesco      1998 C.C. ANIENE           2.49.39
 15 CORELLI         Flavio         1996 RARI N. FLORENTIA     2.49.64
 16 BELIG           Xavier         1997 RARI N. FLORENTIA     2.50.60
 17 FERRARO         Lorenzo        1998 RARI N. FLORENTIA     2.51.28
 18 MORETTI         Marco          1996 A.S.D.NUOTO CECINA    2.56.12
 19 BIZZARRI        Simone         1998 S.S.D. ATLANTIDE      2.57.71
 20 SPINA           Brian          1998 RARI N. FLORENTIA     2.58.35
 21 MARINI          Marco          1998 A.S.D.NUOTO CECINA    3.09.65
 22 MACHETTI        Lorenzo        1997 VIRTUS BUONCONVENTO   3.09.77
 23 BAINI           Niccolo'       1998 C.C. ANIENE           3.11.63

-----------------------------------------------------------------------------
 25a  Gara   Software GESNUOTO    200  Rana           Juniores Femmine
-----------------------------------------------------------------------------

  1 LELLI           Giorgia        1997 ASD AURELIA N. UNICU  2.36.41   7,0 *
  2 COTINO          Valeria        1996 C.C. ANIENE           2.47.45   5,0 *
  3 GIANNELLI       Ginevrazoe     1997 RARI N. FLORENTIA     2.47.80   4,0 *
  4 FAELLA          Sara           1997 C.C. ANIENE           2.54.59   3,0
  5 TRABALLONI      Sara           1997 ASD AURELIA N. UNICU  2.58.87   2,0
  6 BRIANTE         Gaia           1997 S.S.D. ATLANTIDE      3.03.02   1,0
  7 LA CANDIA       Arianna        1996 A.S.D.NUOTO PIOMBINO  3.03.90
  8 NENCINI         Martina        1997 RARI N. FLORENTIA     3.17.66
    DSOKE           Silvia         1997 ASD AURELIA N. UNICU  Squalif.

-----------------------------------------------------------------------------
 26a  Gara   Software GESNUOTO    200  Rana           Juniores Maschi
-----------------------------------------------------------------------------

  1 BAIONI          Andrea         1995 C.C. ANIENE           2.16.36   7,0 *
  2 MORELLI         Romeo          1994 C.C. ANIENE           2.16.40   5,0 *
  3 CECCUTI         Daniele        1995 RARI N. FLORENTIA     2.24.16   4,0 *
  4 DI LORETO       Simone         1995 ASD AURELIA N. UNICU  2.24.63   3,0
  5 CUPELLINI       Gianluca       1994 S.S.D. ATLANTIDE      2.29.60   2,0
  6 LIPPI           Edoardo        1994 RARI N. FLORENTIA     2.29.67   1,0

-----------------------------------------------------------------------------
 27a  Gara   Software GESNUOTO    200  Rana           Assoluti Femmine
-----------------------------------------------------------------------------

  1 TONI            Carlotta       1995 RARI N. FLORENTIA     2.30.52   7,0 *
  2 RECCHIA         Stefania       1995 C.C. ANIENE           2.30.80   5,0 *
  3 TABANO          Francesca      1994 C.C. ANIENE           2.33.82   4,0 *
  4 OLMASTRONI      Giulia         1993 NUOTO LIVORNO SSD     2.38.72   3,0
  5 GURIOLI         Virginia       1992 RARI N. FLORENTIA     2.41.53   2,0
  6 BORDON          Federica       1995 S.S.D. ATLANTIDE      3.01.69   1,0

-----------------------------------------------------------------------------
 28a  Gara   Software GESNUOTO    200  Rana           Assoluti Maschi
-----------------------------------------------------------------------------

  1 CONTENTI        Alessio        1991 S.S.D. ATLANTIDE      2.23.07   7,0 *
  2 GIANFERRARI     Gianmaria      1990 RARI N. FLORENTIA     2.26.67   5,0 *
  3 ROSSI           Mattia         1993 A.S.D.NUOTO CECINA    2.31.42   4,0 *

-----------------------------------------------------------------------------
 29a  Gara   Software GESNUOTO    200  Stile Libero   Ragazzi  Femmine
-----------------------------------------------------------------------------

  1 SANTOCCHINI     Camilla        1998 S.S.D.NUOTO GROSSETO  2.09.96   7,0 *
  2 QUADARELLA      Simona         1998 C.C. ANIENE           2.11.84   5,0 *
  3 FERRARI         Arianna        1998 S.S.D.NUOTO GROSSETO  2.12.46   4,0 *
  4 ZARRO           Sophia naomi   1999 JOLLY N C BENEVENTO   2.13.46   3,0
  5 RAIMONDI        Chiara         1998 ASD NUOTO COLLEFERRO  2.14.54   2,0
  6 PITTACCIO       Alessandra     1998 ASD AURELIA N. UNICU  2.16.41   1,0
  7 INFANTINO       Monica         1999 JOLLY N C BENEVENTO   2.16.62
  8 REA             Flavia         1999 JOLLY N C BENEVENTO   2.17.25
  9 BOCCI           Camilla        1998 RARI N. FLORENTIA     2.17.96
 10 TROGU            elena sofia   1999 ASD AURELIA N. UNICU  2.18.14
 11 DE AMICIS       Marta          1999 C.C. ANIENE           2.18.69
 12 LUCIGNANI       Angelica       1998 C.C. ANIENE           2.18.92
 13 FALLANI         Flavia         1999 VIRTUS BUONCONVENTO   2.19.53
 14 STORCHI         Marta          1998 RARI N. FLORENTIA     2.19.67
 15 IANIRO          Camilla        1999 C.C. ANIENE           2.20.13
 16 GHEGAI          Chiara         1999 ASD AURELIA N. UNICU  2.20.17
 17 SCHILLACI       Martina        1998 ASD AURELIA N. UNICU  2.20.19
 18 BAGLIONI        Angelica       1998 S.S.D.NUOTO GROSSETO  2.20.72
 19 RIDI            Caterina       1998 A.S.D.NUOTO PIOMBINO  2.21.28
 20 MAGGI           Virginia       1998 UMBRIA NUOTO          2.21.38
 21 PISANO          Vittoria       1999 C.C. ANIENE           2.21.41
 22 LIPPI           Eleonora       1999 VIRTUS BUONCONVENTO   2.22.61
 23 COTOGNI         Michela        1998 C.C. ANIENE           2.22.75
 24 CECCHETTI       Sofia          1999 NUOTO LIVORNO SSD     2.23.55
 25 RONCONI         Sofia          1998 RARI N. FLORENTIA     2.23.57
 26 BERNARDINI      Giulia         1998 RARI N. FLORENTIA     2.24.14
 27 MANNOCCHI       Miriana        1998 C.C. ANIENE           2.24.45
 28 TERRENI         Lavinia        1999 NUOTO LIVORNO SSD     2.24.79
 29 CIANCHETTA      Gloria         1998 A.S.D.NUOTO PIOMBINO  2.25.04
 30 PEZZATINI       Ginevra        1999 RARI N. FLORENTIA     2.25.76
 31 SEVERINI        Asia           1999 ASD AURELIA N. UNICU  2.26.01
 32 LO PAPA         Marta          1998 S.S.D. ATLANTIDE      2.26.39
 33 PICCIONI        Aurora         1999 ASD AURELIA N. UNICU  2.26.45
 34 ZHOU            Giada          1999 RARI N. FLORENTIA     2.26.50
 35 LIPARI          Elena          1998 A.S.D.NUOTO CECINA    2.26.57
 36 VINCO           Valentina      1999 ASD AURELIA N. UNICU  2.26.65
 37 COLASANTI       Carlotta       1999 ASD AURELIA N. UNICU  2.27.01
 38 MELONI          Caterina       1999 C.C. ANIENE           2.27.53
 39 BARTALI         Lisa           1998 A.S.D.NUOTO PIOMBINO  2.27.80
 40 GIACARDI        Virginia nicol 1999 C.C. ANIENE           2.29.94
 41 CIPOLLI         Sara           1998 RARI N. FLORENTIA     2.30.45
 42 NUTI            Beatrice       1999 RARI N. FLORENTIA     2.30.72
 43 LO VERDE        Letizia        1998 RARI N. FLORENTIA     2.30.94
 44 MATALONE        Martina        1999 RARI N. FLORENTIA     2.31.66
 45 BURATTI         Carlotta       1999 VIRTUS BUONCONVENTO   2.31.86
 46 GUARINO         Aurora         1999 C.C. ANIENE           2.31.88
 47 MANNI           Ilaria         1999 RARI N. FLORENTIA     2.33.64
 48 CAFARELLI       Ludovica       1998 C.C. ANIENE           2.34.25
 49 SACCUCCI        Beatrice       1999 C.C. ANIENE           2.34.27
 50 MONNETTI        Denise         1998 RARI N. FLORENTIA     2.34.61
 51 BATINI          Fiamma         1999 RARI N. FLORENTIA     2.35.41
 52 PANSOLLI        Marianna       1999 C.C. ANIENE           2.35.75
 53 ALINARI         Alessia        1999 RARI N. FLORENTIA     2.35.87
 54 POGGIOLI        Beatrice       1999 C.C. ANIENE           2.37.96
 55 ORECCHIA        Camilla        1998 ASD AURELIA N. UNICU  2.38.28
 56 BIZZETI         Irene          1998 RARI N. FLORENTIA     2.38.85
 57 PRIVITERA       Alessia        1999 RARI N. FLORENTIA     2.39.89
 58 POLIDORI        Eleonora       1999 RARI N. FLORENTIA     2.40.18
 59 VERZILI         Rebecca        1999 C.C. ANIENE           2.40.39
 60 NEBBIAI         Valentina      1999 RARI N. FLORENTIA     2.40.48
 61 BONARCADI       Eleonora       1998 RARI N. FLORENTIA     2.41.23
 62 PIPPI           Moira          1999 VIRTUS BUONCONVENTO   2.43.34
 63 SPAGNI          Irene          1999 RARI N. FLORENTIA     2.44.79
 64 NAPOLEONI       Arianna        1999 S.S.D. ATLANTIDE      2.52.19
 65 TASSI           Gaia           1999 VIRTUS BUONCONVENTO   2.53.46
    BONDI           Alessandra     1998 RARI N. FLORENTIA     Squalif.
    ROSSI           Ilaria         1998 VIRTUS BUONCONVENTO   Squalif.

-----------------------------------------------------------------------------
 30a  Gara   Software GESNUOTO    200  Stile Libero   Ragazzi  Maschi
-----------------------------------------------------------------------------

  1 ABAGNALE        Michele        1996 TEAM LOMBARDIA NUOTO  1.53.98   7,0 *
  2 PETRONI         Edoardo        1996 ASD NUOTO COLLEFERRO  1.55.95   5,0 *
  3 CASSETTA        Armando        1996 C.C. ANIENE           1.59.50   4,0 *
  4 TEDESCO         Alessandro     1996 NUOTO LIVORNO SSD     1.59.63   3,0
  5 MASTROGIACOMO   Paolo          1996 S.S.D. ATLANTIDE      2.00.13   2,0
  6 PANNONE         Matteo         1997 C.C. ANIENE           2.00.32   1,0
  7 LUCANGELI       Gianfilippo    1997 ASD AURELIA N. UNICU  2.01.56
  8 CEGLIA          Carlo          1996 JOLLY N C BENEVENTO   2.02.21
  9 SALVIETTI       Riccardo       1996 A.S.D.NUOTO PIOMBINO  2.03.65
 10 CONTUCCI        Edoardo        1997 C.C. ANIENE           2.05.91
 11 SERI            Lorenzo        1996 C.C. ANIENE           2.07.03
 12 GAROFALO        Mattia         1996 RARI N. FLORENTIA     2.07.07
 13 SACCUCCI        Simone         1997 C.C. ANIENE           2.07.14
 14 MERCANTI        Leonardo       1997 ASD AURELIA N. UNICU  2.07.24
 15 MARCHIONNI      Simone         1997 UMBRIA NUOTO          2.07.41
 16 ROSSETTI        Gioele         1997 ASD AURELIA N. UNICU  2.07.44
 17 SANASI          Luigi          1997 ASD NUOTO COLLEFERRO  2.08.34
 18 GRIMAUDO        Leonardo       1998 C.C. ANIENE           2.08.52
 19 LATINI          Manfredi       1996 C.C. ANIENE           2.09.04
 20 MENSI           Lorenzo        1996 S.S.D.NUOTO GROSSETO  2.09.19
 21 TASSONE         Lorenzo        1997 S.S.D.NUOTO GROSSETO  2.09.41
 22 LOPES           Marco          1997 ASD AURELIA N. UNICU  2.09.72
 23 CECCARELLI      Leonardo       1997 C.C. ANIENE           2.10.29
 24 GIAMBARRESI     Andrea         1996 C.C. ANIENE           2.10.91
 24 PANNONE         Simone         1998 C.C. ANIENE           2.10.91
 26 ANDOLFI         Alessio        1998 UMBRIA NUOTO          2.11.00
 27 CATONI          Davide         1998 C.C. ANIENE           2.12.46
 28 GIUSTI          Lapo           1997 RARI N. FLORENTIA     2.13.16
 29 DETTI           Davide         1997 S.S.D.NUOTO GROSSETO  2.13.38
 30 TONDO           Cosimo         1997 RARI N. FLORENTIA     2.13.44
 31 CAPUANO         Emanuele       1997 S.S.D. ATLANTIDE      2.13.96
 32 FARALLI         Giacomo        1998 S.S.D.NUOTO GROSSETO  2.14.25
 33 GIULIANI        Andrea         1996 S.S.D. ATLANTIDE      2.14.29
 34 CAVALLO         Roberto        1997 RARI N. FLORENTIA     2.15.02
 35 MICCO           Simone         1998 JOLLY N C BENEVENTO   2.15.35
 36 DIODATO         Vincenzo       1998 JOLLY N C BENEVENTO   2.16.22
 37 IANNAZZONE      Paolo          1997 RARI N. FLORENTIA     2.16.36
 38 ANTONIONI       Lorenzo        1997 A.S.D.NUOTO PIOMBINO  2.16.39
 39 DI RENZI        Adriano        1996 ASD AURELIA N. UNICU  2.16.41
 40 PRUCHER         Gherardo       1996 RARI N. FLORENTIA     2.16.69
 41 GIORDANO        Stefano        1997 S.S.D.NUOTO GROSSETO  2.16.71
 42 RIVETTI         Gioacchino man 1998 S.S.D.NUOTO GROSSETO  2.16.82
 43 CAROSI          Simone         1998 S.S.D. ATLANTIDE      2.16.86
 44 GALLI           Filippo        1998 A.S.D.NUOTO CECINA    2.16.88
 45 GABBANI         Tommaso        1998 RARI N. FLORENTIA     2.16.92
 46 PAOLUCCI        Francesco      1998 C.C. ANIENE           2.17.02
 47 CAZZULANI       Alessandro     1998 C.C. ANIENE           2.17.16
 48 CIARANFI        Tommaso        1996 RARI N. FLORENTIA     2.17.87
 49 TRINCONE        Daniele        1997 ASD AURELIA N. UNICU  2.17.89
 50 ANDRIOLA        Riccardo       1998 C.C. ANIENE           2.17.92
 51 LERARIO         Edoardo        1998 C.C. ANIENE           2.19.09
 52 PELOSI          Federico       1998 A.S.D.NUOTO CECINA    2.19.15
 53 PARRETTA        Gianluca       1998 C.C. ANIENE           2.19.16
 54 FILIPPESCHI     Lorenzo        1998 A.S.D.NUOTO CECINA    2.19.89
 55 PAGLIAZZI       Tommaso        1996 RARI N. FLORENTIA     2.20.39
 56 FERRARO         Lorenzo        1998 RARI N. FLORENTIA     2.20.68
 57 GIGLI           Diego          1998 RARI N. FLORENTIA     2.20.85
 58 VANNUCCHI       Lorenzo        1997 RARI N. FLORENTIA     2.20.88
 59 ROSSI           Federico       1998 A.S.D.NUOTO CECINA    2.22.18
 60 POLIDORI        Matteo         1998 RARI N. FLORENTIA     2.23.13
 61 DE BONIS        Emanuele       1998 A.S.D.NUOTO PIOMBINO  2.23.17
 62 MEUCCI          Federico       1998 A.S.D.NUOTO CECINA    2.23.86
 63 CAPPELLINI      Giano          1998 C.C. ANIENE           2.24.00
 64 GRANI           Francesco      1998 C.C. ANIENE           2.24.32
 65 AFFUSTO         Alessio        1998 JOLLY N C BENEVENTO   2.26.62
 66 BERNARDONI      Lorenzo        1997 RARI N. FLORENTIA     2.26.87
 67 VANZI           Andrea         1998 RARI N. FLORENTIA     2.29.35
 68 MAZZONE         Matteo         1998 S.S.D. ATLANTIDE      2.30.79
 69 LOMBARDI        Cosimo         1998 RARI N. FLORENTIA     2.31.92

-----------------------------------------------------------------------------
 31a  Gara   Software GESNUOTO    200  Stile Libero   Juniores Femmine
-----------------------------------------------------------------------------

  1 DURANTE         Miriana        1996 C.C. ANIENE           2.04.18   7,0 *
  2 LADDERUCCI      Paola          1997 ASD AURELIA N. UNICU  2.07.09   5,0 *
  3 LELLI           Giorgia        1997 ASD AURELIA N. UNICU  2.07.40   4,0 *
  4 GRECO           Federica       1997 ASD NUOTO COLLEFERRO  2.08.56   3,0
  5 TOMASELLO       Nicole         1996 C.C. ANIENE           2.08.73   2,0
  6 APRILI          Sofia          1996 RARI N. FLORENTIA     2.09.14   1,0
  7 PENNACCHINI     Alessandra     1996 S.S.D.NUOTO GROSSETO  2.09.87
  8 URBANI          Sara           1997 ASD AURELIA N. UNICU  2.12.06
  9 COMPARE         Susanna        1996 C.C. ANIENE           2.12.11
 10 DEL FA          Francesca      1996 S.S.D.NUOTO GROSSETO  2.12.43
 11 PIROLI          Ilaria         1997 C.C. ANIENE           2.12.73
 12 RUGGERI         Eleonora       1997 C.C. ANIENE           2.14.01
 13 PROIETTI        Mara           1997 ASD AURELIA N. UNICU  2.14.02
 14 LEONI           Giorgia        1997 VIRTUS BUONCONVENTO   2.14.47
 15 MORETTI         Marta          1997 JOLLY N C BENEVENTO   2.15.78
 16 STRINATI        Vittoria       1997 RARI N. FLORENTIA     2.15.82
 17 BIONDI          Carlotta       1997 RARI N. FLORENTIA     2.16.17
 18 RENZETTI        Ludovica       1996 ASD AURELIA N. UNICU  2.16.92
 19 BARTOLINI       Irene          1997 A.S.D.NUOTO CECINA    2.17.37
 20 PATRIZI         Ilaria         1997 UMBRIA NUOTO          2.17.41
 21 PETRONI         Giorgia        1997 ASD AURELIA N. UNICU  2.17.79
 22 PACCHIAROTTI    Matilde        1997 S.S.D. ATLANTIDE      2.18.09
 23 MAGNANI         Matilde        1997 RARI N. FLORENTIA     2.18.18
 24 VELLISCO        Flaminia       1997 ASD AURELIA N. UNICU  2.18.34
 25 SEMROV          Gaia           1997 S.S.D. ATLANTIDE      2.19.16
 26 DI CAPUA        Giulia         1996 ASD AURELIA N. UNICU  2.19.85
 27 MIDIO           Virginia       1997 C.C. ANIENE           2.20.20
 28 SPADANO         Marianna       1997 ASD AURELIA N. UNICU  2.21.22
 29 CARUTI          Ilaria         1996 S.S.D. ATLANTIDE      2.22.30
 30 VISCONTI        Sofia          1997 VIRTUS BUONCONVENTO   2.22.41
 31 TOMMASINI       Chiara         1996 RARI N. FLORENTIA     2.22.68
 32 MATALONI        Valeria        1996 ASD ARGENTARIO NUOTO  2.25.92
 33 CACCIANI        Simona         1997 S.S.D. ATLANTIDE      2.30.28
 34 PACE            Silvia         1997 S.S.D. ATLANTIDE      2.30.99
 35 MINERVINI       Aurora         1997 ASD AURELIA N. UNICU  2.32.03
 36 LO VERDE        Clarissa       1997 RARI N. FLORENTIA     2.48.47

-----------------------------------------------------------------------------
 32a  Gara   Software GESNUOTO    200  Stile Libero   Juniores Maschi
-----------------------------------------------------------------------------

  1 MARZOCCHI       Pietro         1994 C.C. ANIENE           1.51.63   7,0 *
  2 CAPOCCHI        Samuel         1995 S.S.D.NUOTO GROSSETO  1.54.99   5,0 *
  3 FABBRONI        Andrea         1995 C.C. ANIENE           1.55.51   4,0 *
  4 SALDUTTI        Salvatore      1994 JOLLY N C BENEVENTO   1.57.71   3,0
  5 BERTOLI         Luca           1995 C.C. ANIENE           1.57.77   2,0
  6 CECCARINI       Federico       1995 C.C. ANIENE           1.58.12   1,0
  7 RAIMONDI        Giacomo        1995 S.S.D.NUOTO GROSSETO  1.58.21
  8 ESPOSITO        Marco          1994 C.C. ANIENE           1.58.74
  9 VERANI          Dario          1995 TEAM LOMBARDIA NUOTO  1.58.78
 10 LEPCA           Dennys         1995 RARI N. FLORENTIA     1.59.20
 11 MORANDI         Alessio        1994 RARI N. FLORENTIA     1.59.76
 12 BENETELLO       Manuel         1995 S.S.D.NUOTO GROSSETO  1.59.81
 13 D'ECCLESIIS     Giordano       1995 TEAM LOMBARDIA NUOTO  2.00.08
 14 GABBANI         Mattia         1994 RARI N. FLORENTIA     2.00.35
 15 CONTI           Leonardo       1994 RARI N. FLORENTIA     2.00.92
 16 LONGHINI        Costantino     1994 RARI N. FLORENTIA     2.01.39
 17 CARDUCCI        Lorenzo        1994 ASD AURELIA N. UNICU  2.02.17
 18 MARTELLINI      Edoardo        1995 ASD AURELIA N. UNICU  2.02.90
 19 NAGNI           Gianluca       1995 C.C. ANIENE           2.03.00
 20 BONFANTE        Giacomo        1995 S.S.D.NUOTO GROSSETO  2.04.46
 21 DI LORETO       Simone         1995 ASD AURELIA N. UNICU  2.05.24
 22 ANGELICI        Valerio        1995 C.C. ANIENE           2.07.41
 23 CANTINI         Lorenzo        1995 A.S.D.NUOTO PIOMBINO  2.07.82
 24 CALUGI          Galileo        1994 RARI N. FLORENTIA     2.08.81
 25 FANTECHI        Niccol•        1994 RARI N. FLORENTIA     2.09.52
 26 MAZZANTI        Marco          1995 C.C. ANIENE           2.11.97
 27 DI BARTOLOMEO   Ciro           1994 C.C. ANIENE           2.11.99
    ROSSI           Lorenzo        1995 ASD AURELIA N. UNICU  Squalif.
    MENCARINI       Luca           1995 C.C. ANIENE           Squalif.

-----------------------------------------------------------------------------
 33a  Gara   Software GESNUOTO    200  Stile Libero   Assoluti Femmine
-----------------------------------------------------------------------------

  1 MELONI          Federica       1995 RARI N. FLORENTIA     2.04.08   7,0 *
  2 IELE            Federica       1995 JOLLY N C BENEVENTO   2.04.46   5,0 *
  3 NERI            Veronica       1992 TEAM LOMBARDIA NUOTO  2.06.79   4,0 *
  4 TONI            Carlotta       1995 RARI N. FLORENTIA     2.07.76   3,0
  5 RAIMONDI        Ilaria         1994 ASD NUOTO COLLEFERRO  2.07.98   2,0
  6 BAINI           Benedetta      1995 C.C. ANIENE           2.08.23   1,0
  7 PICCHIERRI      Giorgia        1993 C.C. ANIENE           2.09.14
  8 CORTESE         Martina        1995 C.C. ANIENE           2.10.18
  9 LEONETTI        Francesca      1995 S.S.D. ATLANTIDE      2.17.26
 10 COMUNALE        Jasmin         1994 S.S.D. ATLANTIDE      2.18.23
 11 MAZZANTI        Sara           1991 C.C. ANIENE           2.19.99
 12 PISTACCHI       Laura          1994 A.S.D.NUOTO CECINA    2.22.27
 13 BRANDSTAETTER   Alexandra      1995 VIRTUS BUONCONVENTO   2.23.17
 14 FERRO           Giulia         1993 S.S.D. ATLANTIDE      2.23.80
 15 BORSELLI        Ilaria         1995 RARI N. FLORENTIA     2.24.62
 16 SANTILLI        Giada          1995 ASD AURELIA N. UNICU  2.25.12
 17 VIGNI           Roberta        1995 VIRTUS BUONCONVENTO   2.27.28
 18 VENTURI         Giulia         1995 A.S.D.NUOTO CECINA    2.33.43

-----------------------------------------------------------------------------
 34a  Gara   Software GESNUOTO    200  Stile Libero   Assoluti Maschi
-----------------------------------------------------------------------------

  1 CASSIO          Nicola         1985 C.C. ANIENE           1.50.75   7,0 *
  2 BIANCHI         Francesco      1993 C.C. ANIENE           1.54.52   5,0 *
  3 SCARABOTTINI    Davide         1993 UMBRIA NUOTO          1.56.26   4,0 *
  4 PAGLIAZZI       Luca           1993 RARI N. FLORENTIA     1.56.36   3,0
  5 CORSINI         Filippo        1993 C.C. ANIENE           1.59.20   2,0
  6 PAOLACCI        Manuel         1986 S.S.D. ATLANTIDE      1.59.72   1,0
  7 BIZZETI         Federico       1993 RARI N. FLORENTIA     2.04.09
  8 CASTIGLIA       Matteo         1993 A.S.D.NUOTO CECINA    2.04.38
  9 VIGNAROLI       Riccardo       1993 RARI N. FLORENTIA     2.05.28
 10 RONCAREGGI      Marco          1993 A.S.D.NUOTO PIOMBINO  2.09.91
Annunci
commenti
  1. marco ha detto:

    bravi tutti! voi che avete organizzato ed i ragazzi che hanno gareggiato! complimenti davvero

Rispondi

Inserisci i tuoi dati qui sotto o clicca su un'icona per effettuare l'accesso:

Logo WordPress.com

Stai commentando usando il tuo account WordPress.com. Chiudi sessione / Modifica )

Foto Twitter

Stai commentando usando il tuo account Twitter. Chiudi sessione / Modifica )

Foto di Facebook

Stai commentando usando il tuo account Facebook. Chiudi sessione / Modifica )

Google+ photo

Stai commentando usando il tuo account Google+. Chiudi sessione / Modifica )

Connessione a %s...