Campionati Italiani di fondo Riccione 11 12 marzo 2012 lista ammessi alle finali

Pubblicato: 7 marzo 2012 in Senza categoria

Ecco la start list dal sito federnuoto.it

http://www.federnuoto.it/pdf/f_stl_ass_11-12_03_2012.pdf

ELENCO ISCRITTI

11/03/2012 – ore 08.00 – CAMPIONATI INDOOR

ORD COGNOME E NOME ANNO SOCIETA’ T.ISCRIZ./ORDINE

5000 metri – Assoluti Femminile

1) BRUNI Rachele 1990 CENTRO SPORTIVO ESERCIT 56’36.83

2) FRANCO Alice 1989 CENTRO SPORTIVO ESERCIT 56’55.00

3) GRIMALDI Martina 1988 GS FIAMME ORO NAPOLI 56’55.57

4) LAMBERTI Fabiana 1989 GS FIAMME ORO NAPOLI 58’07.26

5) PONSELE’ Aurora 1992 PESARO NUOTO 58’20.2

6) CONSIGLIO Giorgia 1990 CIRCOLO CANOTTIERI ANIENE 58’21.64

7) IELE Federica 1995 JOLLY NUOTO CL. BENEVENT 59’20.78

8) RAIMONDI Ilaria 1994 NUOTO COLLEFERRO 59’27.67

9) GALLI Ludovica 1994 PESARO NUOTO 59’34.2

10) MAOGGI Barbara 1994 NUOTO LIVORNO 1h00’04.0

11) VITALE Federica 1983 CIRCOLO CANOTTIERI ANIENE 1h00’24.00

12) FREDIANI Camilla 1987 CIRCOLO CANOTTIERI ANIENE 1h00’26.70

13) SANDRINI Greta 1993 CN UISP – BOLOGNA 1h00’28.60

14) BARONI Valeria 1992 NUOTATORI MILANESI 1h00’44.40

15) BRIDI Arianna 1995 RARI NANTES TRENTO 1h01’13.20

16) PIERI Giulia 1994 LARUS NUOTO 1h01’14.3

17) AMBROSI Patrizia 1995 AQVASPORT RANE ROSSE 1h01’20.4

18) DE FUSCO Giulia 1988 MARINA MILITARE CS NUOTO 1h01’30.00

19) CUZZANI Giulia 1995 CN UISP – BOLOGNA 1h01’38.70

20) POZZOBON Barbara 1993 USD HYDROS 1h01’49.90

.

5000 metri – Assoluti Maschile

1) RUFFINI Simone 1989 CENTRO SPORTIVO ESERCIT 52’30.00

2) FURLAN Matteo 1989 PLAIN TEAM VENETO 53’00.74

3) FERRETTI Luca 1984 MARINA MILITARE CS NUOTO 53’21.26

4) ERCOLI Simone 1979 GS FIAMME ORO NAPOLI 53’29.80

5) VANELLI Federico 1991 CIRCOLO CANOTTIERI ANIENE 53’41.94

6) PIRANI Federico 1989 CIRCOLO CANOTTIERI ANIENE 53’51.13

7) VOLPINI Andrea 1978 GS FIAMME ORO NAPOLI 54’34.0

8) VIANI Matteo 1990 NUOTATORI GENOVESI 55’15.7

9) SANZULLO Mario 1993 CIRCOLO CANOTTIERI NAPOLI 55’21.0

10) IEVOLELLA Mirko 1990 CIRCOLO CANOTTIERI ANIENE 55’39.60

11) ALBERICO Mattia 1987 NUOTATORI GENOVESI 56’37.8

12) AMEDEO Andrea 1992 CIRCOLO CANOTTIERI ANIENE 56’43.30

13) BALDELLA Nicola 1993 PESARO NUOTO 56’52.7

14) CALIENDI Flavio 1993 PESARO NUOTO 57’31.0

15) EMERI Jacopo 1993 BOLZANO NUOTO 57’39.10

16) CERIONI Jacopo 1993 PESARO NUOTO 57’54.6

17) TOLDO Enrico 1992 PLAIN TEAM VENETO 57’56.40

18) CONI Mauro 1992 ESPERIA ASD – CAGLIARI 58’04.20

19) ADROVER Andrea 1986 ATLANTIDE SSD – CIAMPINO 58’26.00

20) REGARD Lorenzo 1992 CN UISP – BOLOGNA 58’27.30

.

5000 metri – Juniores Femminile 1996

1) PENNACCHINI Alessandra 1996 SPORTIVA NUOTO GROSSETO 1h01’15.00

2) SCALERCIO Francesca 1996 OMEGNA NUOTO 1h01’26.40

3) BERGAMINI Vittoria 1996 CENTRO NUOTO TORINO SSD 1h01’57.00

4) PERERA Martina 1996 ANDREA DORIA 1h02’00.70

5) TETTAMANZI Alisia 1997 AQVASPORT RANE ROSSE 1h02’06.4

6) GABBRIELLESCHI Giulia 1996 NUOTATORI PISTOIESI 1h02’15.00

7) CELLA Ilaria 1997 NUOTATORI MILANESI 1h02’15.80

8) GUIZZARDI Jessica 1996 AQUATICA TORINO SSD 1h02’18.63

9) TRILLINI Serena 1996 CIRCOLO CANOTTIERI ANIENE 1h02’27.58

10) TADDEUCCI Ginevra 1997 TEAM NUOTO TOSCANA EMPO 1h02’38.8

11) RONCHINI Giada 1997 ASOLA NUOTO 1h02’45.30

12) AQUINO Silvia 1996 JOLLY NUOTO CL. BENEVENT 1h02’57.30

13) COLONNA Rachele 1996 PADOVANUOTO 1h03’02.70

14) BONATO Giulia 1997 POLIV.FUTURA FINALE EM. 1h03’14.8

15) PICCHIO Virginia 1996 ANDREA DORIA 1h03’20.60

16) SPAGGIARI Sara 1997 COOPERNUOTO 1h03’24.2

17) TOSIN Lucrezia 1997 PLAIN TEAM VENETO 1h03’25.10

18) MILANESIO Alice 1997 AQVASPORT RANE ROSSE 1h03’39.5

19) LEDDERUCCI Paola 1997 AURELIA NUOTO ASD 1h03’41.60

20) CAMPAGNA Federica 1996 CSRGRANDA SSD 1h03’52.9

21) URBANI Sara 1997 AURELIA NUOTO ASD 1h04’05.90

22) MORETTI Marta 1997 JOLLY NUOTO CL. BENEVENT 1h04’16.00

23) NERVO Naomi 1997 CSRGRANDA SSD 1h04’25.2

.

5000 metri – Juniores Maschile 1994

1) PALTRINIERI Gregorio 1994 COOPERNUOTO 53’41.50

2) BRUMANA Federico 1994 ASTI NUOTO 55’05.40

3) TAROCCHI Lorenzo 1995 TEAM NUOTO TOSCANA EMPO 55’45.8

4) BIENATI Giovanni 1994 NUOTATORI MILANESI 56’18.40

5) FABBRONI Andrea 1995 CIRCOLO CANOTTIERI ANIENE 56’30.00

6) SALDUTTI Salvatore 1994 JOLLY NUOTO CL. BENEVENT 56’39.72

7) FRASCA Gianluca 1995 CIRCOLO CANOTTIERI ANIENE 57’12.20

8) PIROTTA Tommaso 1995 NUOTATORI MILANESI 57’35.60

9) BRUMANA Alberto 1995 ASTI NUOTO 57’36.10

10) DOMENEGHETTI Alessandro 1995 PLAIN TEAM VENETO 57’40.70

11) MESITE Antonio 1994 SPORTING CL. NUOTO NAPOLI 57’48.7

12) MALO Mauro Luciano 1995 RANAZZURRA SSD 58’02.70

13) NOTA Andrea 1995 AQVASPORT RANE ROSSE 58’16.0

14) GOLINO Flavio 1995 CIRCOLO CANOTTIERI ANIENE 58’21.10

15) FOSCAN Gianmario 1994 RANAZZURRA SSD 58’23.40

16) PILONE Alessio 1995 SISPORT FIAT SPA 58’24.30

17) SAVOINI Andrea 1995 NUOTO CLUB VALLE D’AOSTA 58’25.4

18) BIANCHI Matteo 1995 NUOTATORI MILANESI 58’34.80

19) COMODINI Mirko 1995 DRAGO NUOTO ASD 58’49.10

20) PIANO DEL BALZO Alessandro 1995 SPORTING CLUB FLEGREO 59’04.4

21) VALENTINI Luca 1994 IMOLANUOTO 59’09.1

22) SANNA Davide 1995 NUOTATORI MILANESI 59’09.30

23) GALLAZZI Mirco 1995 TEAM INSUBRIKA – CREVAL 59’19.8

24) PALAZZETTI David 1995 ASD PONTEVECCHIO 59’23.20

25) GUERRIERO Luca 1995 TEAM INSUBRIKA – CREVAL 59’35.2

26) ROSSI Ferruccio 1995 AQVASPORT RANE ROSSE 59’41.3

27) IACOMINO Ciro 1995 SPORTING CL. NUOTO NAPOLI 59’45.4

28) FRANCHETTO Andrea Mattia 1995 NUOTATORI CANAVESANI 59’48.9

29) CANNATA Davide 1994 ESPERIA ASD – CAGLIARI 1h00’13.50

30) TAMBORRINO Federico 1994 ICOS SPORTING CLUB 1h00’14.20

31) PERLETTI Andrea 1994 GIS MILANO SSD 1h00’15.90

32) PERGHER Enrico 1995 RARI NANTES TRENTO 1h00’39.80

33) PRANDI Mirko 1994 AQVASPORT RANE ROSSE 1h00’40.7

34) MARTUCCI Simone 1994 TEAM INSUBRIKA – CREVAL 1h00’55.6

.

12/03/2012 – ore 08.00 – CAMPIONATI INDOOR

ORD COGNOME E NOME ANNO SOCIETA’ T.ISCRIZ./ORDINE

3000 metri – Ragazzi Femminile 1999

1) ADORNI Laura 1999 LAVAGNA 90 37’45.90

2) REA Flavia 1999 JOLLY NUOTO CL. BENEVENT 37’48.74

3) ZARRO Sofia 1999 JOLLY NUOTO CL. BENEVENT 38’07.51

4) GHEGAI Chiara 1999 AURELIA NUOTO ASD 38’15.00

5) SAVOCA Sara 1999 SISPORT FIAT SPA 38’16.40

6) CINQUEPALMI Rosamaria 1999 AIRON CLUB BIO-SPORT SSD 38’45.90

7) MAGRINI Chiara 1999 SISPORT FIAT SPA 38’55.20

8) CAVAGNOLA Sophie 1999 ANDREA DORIA 38’57.10

9) SOLETI Carolina 1999 ASOLA NUOTO 39’08.10

10) FALLANI Flavia 1999 VIRTUS BUONCONVENTO SSD 39’13.50

11) ARFELLINI Giulia 1999 CN UISP – BOLOGNA 39’14.80

12) BROTTO Eleonora 1999 PLAIN TEAM VENETO 39’16.80

13) LIPPI Eleonora 1999 VIRTUS BUONCONVENTO SSD 39’28.60

14) LO CURTO Ilaria 1999 CN UISP – BOLOGNA 39’29.50

15) BALDIN Maria Vittoria 1999 3 PISCINE ASD 40’08.80

16) PELLICCIARI Beatrice 1999 COOPERNUOTO 40’14.2

17) MEUCCI Dalia 1999 NUOTO UISP 2003 – CASCINA 40’18.0

18) IORIO Claudia 1999 ANZIO NUOTO E PALLANUOTO 40’26.0

19) PONZETTO Giulia 1999 CSRGRANDA SSD 40’41.1

20) CONTI Michela 1999 NUOTATORI MILANESI 40’46.10

21) BERTOLINI Valeria 1999 2001 TEAM ASD – ROVERETO 40’55.60

.

3000 metri – Ragazzi Femminile 1998

1) CAPONI Linda 1998 TEAM NUOTO TOSCANA EMPO 36’03.3

2) ZANARDI Carola 1998 GENOVA NUOTO 36’25.40

3) VOLPI Matilde 1998 TEAM INSUBRIKA – CREVAL 36’42.3

4) GASTALDI Elena 1998 CSRGRANDA SSD 37’07.5

5) PORRO Margherita 1998 CHIMERA NUOTO 37’24.10

6) ARDITO Mariarosaria 1998 ASD NUOTATORI CAMPANI 37’25.90

7) FERRARI Arianna 1998 SPORTIVA NUOTO GROSSETO 37’39.15

8) TALANTI Rebecca 1998 HIDRON SPORT – FIRENZE 37’40.40

9) MASSIMINO Elena 1998 SISPORT FIAT SPA 37’41.20

10) MARTINETTI Laura 1998 OMEGNA NUOTO 37’58.20

11) RIGONI Lisa 1998 PLAIN TEAM VENETO 37’58.90

12) ZUCCONI Francesca 1998 SAVENA NUOTO TEAM 38’27.90

13) CARENA Giulia 1998 CSRGRANDA SSD 38’44.8

14) SANTONI Veronica 1998 NUOTO ONDA AZZURRA FERM 38’54.5

15) FRANCESCHI Laura 1998 POOL NUOTO SAMBENEDETT 39’08.40

16) CALLA’ Francesca 1998 DDS SRL 39’14.9

17) INGUSCIO Arianna 1998 FIMCO SPORT – MAGLIE 39’16.00

18) TRENTIN Maria Silvia 1998 ANTARES NUOTO C.FRANCO 39’17.30

19) PANATI Gaia 1998 NUOTO VALDINIEVOLE 39’22.2

20) PAGANELLI Sonia 1998 PESARO NUOTO 39’25.1

21) MARIANI Alice 1998 NUOTATORI ESTENSI 39’29.7

22) DARIO Ilaria 1998 ANTARES NUOTO C.FRANCO 39’31.00

23) BIANUCCI Aurora 1998 NUOTO VALDINIEVOLE 39’31.7

24) PECCHIELAN Linda 1998 2MILA SSD ARL – PADOVA 39’33.90

25) BAGGIO Allegra Maria 1998 PLAIN TEAM VENETO 39’35.60

26) CARMELO Rita 1998 COOPERNUOTO 39’41.6

27) FREGONA Virginia 1998 GEAS NUOTO 39’53.10

Annunci

Rispondi

Inserisci i tuoi dati qui sotto o clicca su un'icona per effettuare l'accesso:

Logo WordPress.com

Stai commentando usando il tuo account WordPress.com. Chiudi sessione / Modifica )

Foto Twitter

Stai commentando usando il tuo account Twitter. Chiudi sessione / Modifica )

Foto di Facebook

Stai commentando usando il tuo account Facebook. Chiudi sessione / Modifica )

Google+ photo

Stai commentando usando il tuo account Google+. Chiudi sessione / Modifica )

Connessione a %s...