Risultati completi 30° Meeting Città di Grosseto 2013

Pubblicato: 1 dicembre 2013 in Senza categoria

—————————————————————————-
Sport Nuoto Grosseto Classifica gare
—————————————————————————-
XXX^ MEETING NAZIONALE ” CITTA’ DI GROSSETO”
Prova del 30/11/2013 Mattino
—————————————————————————-
1a Gara Software GESNUOTO 50 Farfalla Juniores Femmine
—————————————————————————-

1 FORTE Marika 1999 TEAM LOMBARDIA NUOTO 0.29.74 7,0 *
2 MECATTI Matilde 1998 RARI N. FLORENTIA 0.30.50 5,0 *
3 D’AMATO Antonia 1999 ASD AURELIA N. UNICU 0.30.78 4,0 *
4 TERENZI Gaia 1999 ASD AURELIA N. UNICU 0.31.33 3,0
5 BUCCOLINI Giulia 1999 ASD AURELIA N. UNICU 0.31.60 2,0
6 CECCHETTI Sofia 1999 NUOTO LIVORNO SSD 0.31.74 1,0
7 PEZZATINI Ginevra 1999 RARI N. FLORENTIA 0.31.98
8 BIANCHI Alice 1998 S.S. LAZIO NUOTO 0.32.24
9 TORRINI Ginevra 1998 RARI N. FLORENTIA 0.32.33
10 CAMINATI Melissa 1999 A.S. COSERNUOTO 0.32.48
11 TURILLAZZI Caterina 1999 RARI N. FLORENTIA 0.33.13
12 EMILI Elisa 1999 S.S. LAZIO NUOTO 0.33.41
13 PATRICELLI Ludovica 1999 S.S. LAZIO NUOTO 0.33.46
14 MARGOTTINI Alessia 1999 S.S. LAZIO NUOTO 0.33.58
15 SILEONI Martina 1999 A.S. COSERNUOTO 0.34.09
16 SACCO Beatrice 1999 S.S. LAZIO NUOTO 0.35.87
17 PASTORE Jenny 1999 JOLLY N C BENEVENTO 0.35.88

—————————————————————————-
2a Gara Software GESNUOTO 50 Farfalla Juniores Maschi
—————————————————————————-

1 NARDOZZA Enzo 1997 C.C. ANIENE 0.26.09 7,0 *
2 RIGACCI David 1996 RARI N. FLORENTIA 0.27.08 5,0 *
3 VASSALLO Enrico 1996 S.S.D.DUE PONTI ROMA 0.27.09 4,0 *
4 SCERNA Valerio 1997 UMBRIA NUOTO 0.27.69 3,0
5 CACCIARELLA Simone 1997 C.C. ANIENE 0.27.90 2,0
6 GAROFALO Mattia 1996 RARI N. FLORENTIA 0.28.05 1,0
7 CRULLI Mirko 1996 RARI N. FLORENTIA 0.28.29
8 TONINI Paolo 1997 C.C. ANIENE 0.28.44
9 LAVISTA Luca 1997 C.C. ANIENE 0.28.48
10 PAGLIAZZI Tommaso 1996 RARI N. FLORENTIA 0.28.75
11 DETTI Davide 1997 S.S.D.NUOTO GROSSETO 0.28.97
12 DUMA Valerio 1997 C.C. ANIENE 0.29.24
13 LIOTTI Walter 1996 S.S. LAZIO NUOTO 0.29.52
13 ADUCCI Moreno 1997 A.S. COSERNUOTO 0.29.52
15 MENSI Lorenzo 1996 S.S.D.NUOTO GROSSETO 0.29.55
16 BIDINI Gabriele 1996 RARI N. FLORENTIA 0.29.56
16 GASPERINI Olmo 1997 ASD AURELIA N. UNICU 0.29.56
18 MANETTI Simone 1997 A.S. COSERNUOTO 0.30.48
GIULIONI Alessio 1996 S.S. LAZIO NUOTO Squalif.

—————————————————————————-
3a Gara Software GESNUOTO 50 Farfalla Assoluti Femmine
—————————————————————————-

1 GALIZI Giada 1993 ASD AURELIA N. UNICU 0.28.03 7,0 *
2 GRIECO Giulia 1997 ASD AURELIA N. UNICU 0.28.87 5,0 *
3 MELA MASSABO’ Claudia 1995 TEAM LOMBARDIA NUOTO 0.29.39 4,0 *
4 MATTIOLI Chiara 1994 TEAM LOMBARDIA NUOTO 0.29.92 3,0
5 SCORTECHINI Alessia 1997 C.C. ANIENE 0.30.88 2,0
6 PATRIZI Ilaria 1997 UMBRIA NUOTO 0.30.93 1,0
7 BOCCALINI Lucrezia 1994 S.S.D.NUOTO GROSSETO 0.31.02
8 ARNUTI Allison 1996 S.S. LAZIO NUOTO 0.31.08
9 DEL FA Francesca 1996 S.S.D.NUOTO GROSSETO 0.31.35
10 GIAMUNDO Chiara 1997 C.C. ANIENE 0.31.80
11 BRATTA Cecilia 1997 ASD AURELIA N. UNICU 0.34.70
12 CHINDAMO Germana 1993 S.S.D.DUE PONTI ROMA 0.34.97

—————————————————————————-
4a Gara Software GESNUOTO 50 Farfalla Assoluti Maschi
—————————————————————————-

1 RAIMONDI Giacomo 1995 S.S.D.NUOTO GROSSETO 0.26.34 7,0 *
2 CIOTOLA Roberto 1994 C.C. ANIENE 0.26.44 5,0 *
3 POMPONI Matteo 1991 S.S. LAZIO NUOTO 0.26.45 4,0 *
4 TOSI Alessio 1995 NUOTO LIVORNO SSD 0.26.46 3,0
5 TOMINO Fabrizio 1994 ASD AURELIA N. UNICU 0.26.61 2,0
6 PAGLIAZZI Luca 1993 RARI N. FLORENTIA 0.26.96 1,0
7 NAPOLITANO Mattia 1995 S.S.D.DUE PONTI ROMA 0.27.91
8 MARCHETTI Mattia 1994 S.S.D.NUOTO GROSSETO 0.28.18
9 POCCI Simone 1993 NUOTO LIVORNO SSD 0.29.58
10 ROMOLI Iacopo 1995 UMBRIA NUOTO 0.30.17
11 BELIG Axel 1994 RARI N. FLORENTIA 0.38.25

—————————————————————————-
5a Gara Software GESNUOTO 200 Rana Ragazzi Femmine
—————————————————————————-

1 DI VENANZIO Greta 2001 C.C. ANIENE 2.48.10 7,0 *
2 BRANDI Elisa 2001 RARI N. FLORENTIA 3.01.07 5,0 *
3 CIARAMAGLIA Ilaria 2000 S.S. LAZIO NUOTO 3.02.29 4,0 *
4 MUCCINI Carolina 2001 RARI N. FLORENTIA 3.03.40 3,0
5 BAZZOTTI Sofia 2000 RARI N. FLORENTIA 3.03.76 2,0
6 SCUDERI Elisa 2001 ASD AURELIA N. UNICU 3.07.28 1,0
7 PAPINI Sara 2000 RARI N. FLORENTIA 3.07.76
8 GHEGAI Sofia 2000 ASD AURELIA N. UNICU 3.08.07
9 ROSI Benedetta 2001 UMBRIA NUOTO 3.11.61
10 DAMIANI Gaia 2001 S.S. LAZIO NUOTO 3.11.92
11 GIUSTI Emma 2001 RARI N. FLORENTIA 3.12.47
12 AMATUCCI Margherita 2001 ASD AURELIA N. UNICU 3.14.29
13 PARENTI Francesca 2001 RARI N. FLORENTIA 3.24.89

—————————————————————————-
6a Gara Software GESNUOTO 200 Rana Ragazzi Maschi
—————————————————————————-

1 SPINA Brian 1998 RARI N. FLORENTIA 2.25.70 7,0 *
2 MARINO Antonio 1999 JOLLY N C BENEVENTO 2.26.57 5,0 *
3 COLEINE Valerio 2000 ASD AURELIA N. UNICU 2.34.33 4,0 *
4 CORTI Lorenzo 2000 RARI N. FLORENTIA 2.39.12 3,0
5 SECHI Filippo 1999 NUOTO LIVORNO SSD 2.39.17 2,0
6 PINTUCCI Duccio 1999 RARI N. FLORENTIA 2.40.36 1,0
7 FERRARO Lorenzo 1998 RARI N. FLORENTIA 2.41.25
8 FABIANI Gabriele 1998 ASD AURELIA N. UNICU 2.41.58
9 CAPPELLARI Mattia 2000 C.C. ANIENE 2.41.90
10 SALERNO Riccardo 1998 S.S. LAZIO NUOTO 2.43.01
11 CECCARELLI Lorenzo 2000 ASD AURELIA N. UNICU 2.54.38
12 D’ANGELO Alessio 2000 S.S. LAZIO NUOTO 2.57.54
13 CARNEVALE Emanuele 2000 C.C. ANIENE 3.00.62
14 TONIALINI Pablo 2000 RARI N. FLORENTIA 3.00.65
15 VELENTINI Simone 2000 S.S. LAZIO NUOTO 3.01.01
16 PINI Gabriele 2000 RARI N. FLORENTIA 3.01.25
17 MORI Andrea 2000 ASD AURELIA N. UNICU 3.02.98
18 DI ROBERTO Edoardo 2000 ASD ARGENTARIO NUOTO 3.10.95

—————————————————————————-
7a Gara Software GESNUOTO 200 Rana Juniores Femmine
—————————————————————————-

1 ONALI Fiamma 1998 RARI N. FLORENTIA 2.46.01 7,0 *
2 SHOKET Sana 1998 ASD AURELIA N. UNICU 2.47.59 5,0 *
3 PRIVITERA Alessia 1999 RARI N. FLORENTIA 2.50.88 4,0 *
4 MASTROTA Noemi 1998 A.S. COSERNUOTO 2.51.45 3,0
5 BONARCADI Eleonora 1998 RARI N. FLORENTIA 2.53.78 2,0

—————————————————————————-
8a Gara Software GESNUOTO 200 Rana Juniores Maschi
—————————————————————————-

1 TEDESCO Alessandro 1996 NUOTO LIVORNO SSD 2.22.36 7,0 *
2 ROSSI Diego 1996 S.S.D.NUOTO GROSSETO 2.23.67 5,0 *
3 MICHETTI Andrea 1997 ASD AURELIA N. UNICU 2.29.55 4,0 *
4 CALAMITA Alessio 1997 C.C. ANIENE 2.30.24 3,0
5 BELIG Xavier 1997 RARI N. FLORENTIA 2.31.68 2,0
6 MORGANTI Gabriele 1996 C.C. ANIENE 2.32.10 1,0

—————————————————————————-
9a Gara Software GESNUOTO 200 Rana Assoluti Femmine
—————————————————————————-

1 OLMASTRONI Giulia 1993 NUOTO LIVORNO SSD 2.40.31 7,0 *
2 STRINATI Vittoria 1997 RARI N. FLORENTIA 2.45.32 5,0 *
3 GIANNELLI Ginevrazoe 1997 RARI N. FLORENTIA 2.48.27 4,0 *
4 SPADANO Marianna 1997 ASD AURELIA N. UNICU 2.54.71 3,0
5 DSOKE Silvia 1997 ASD AURELIA N. UNICU 3.00.33 2,0

—————————————————————————-
10a Gara Software GESNUOTO 200 Rana Assoluti Maschi
—————————————————————————-

1 CORELLI Emilio 1994 RARI N. FLORENTIA 2.21.19 7,0 *
2 DE SANTIS Emanuele 1995 ASD AURELIA N. UNICU 2.21.48 5,0 *
3 POTENZA Marco 1991 TEAM LOMBARDIA NUOTO 2.22.81 4,0 *

—————————————————————————-
11a Gara Software GESNUOTO 100 Dorso Ragazzi Femmine
—————————————————————————-

1 BALDASSINI Alessia 2000 RARI N. FLORENTIA 1.07.52 7,0 *
2 BENEDETTI Michaela 2000 TEAM LOMBARDIA NUOTO 1.08.87 5,0 *
3 MONALDI Martina 2000 C.C. ANIENE 1.08.93 4,0 *
4 MELA MASSABO’ Alice 2001 C.C. ANIENE 1.09.18 3,0
5 FRANCHI Benedetta 2000 RARI N. FLORENTIA 1.10.59 2,0
6 ROSI Ludovica 2001 S.S. LAZIO NUOTO 1.11.08 1,0
7 REZZA Livia 2000 C.C. ANIENE 1.12.70
8 DI GIOVANNI Elena 2001 UMBRIA NUOTO 1.13.91
9 AMENDOLA Martina 2001 C.C. ANIENE 1.14.38
10 BONETTI Aurora 2001 C.C. ANIENE 1.15.88
11 BISELLI Francesca 2000 A.S.D. SAMO NUOTO 1.16.09
12 SPAZIANI Giulia 2001 S.S. LAZIO NUOTO 1.16.18
13 FERRATI Rachele 2000 RARI N. FLORENTIA 1.16.58
14 MICHELI Francesca 2000 A.S. AUGUSTEA 1.16.86
15 PETRONE Celeste 2001 S.S. LAZIO NUOTO 1.17.11
16 ALEANDRI Ilenia 2000 C.C. ANIENE 1.17.33
17 DI BIAGIO Marianna 2001 S.S. LAZIO NUOTO 1.17.46
18 MANNICCIA Aurora 2000 S.S. LAZIO NUOTO 1.19.76
19 LUCATTELLI Romana 2000 ASD AURELIA N. UNICU 1.19.85
20 MENCARELLI Ludovica 2001 ASD AURELIA N. UNICU 1.21.02
21 ESPOSITO Elena 2001 ASD AURELIA N. UNICU 1.21.28
22 BUTTARO Asia 2000 S.S. LAZIO NUOTO 1.21.35
23 FALASCA Erika 2000 S.S. LAZIO NUOTO 1.21.52
24 MACCARI Camilla 2001 A.S.D. SAMO NUOTO 1.22.35
25 CLEMENTI Diana 2001 C.C. ANIENE 1.22.46
26 MELIZZA Cecilia 2001 C.C. ANIENE 1.22.88
27 FARRONI Elisa 2001 UMBRIA NUOTO 1.22.91
28 FURONE Ilaria 2001 S.S. LAZIO NUOTO 1.24.10
29 MONTANARI Sara 2000 S.S. LAZIO NUOTO 1.24.31
30 SPRUGNOLI Irene 2001 RARI N. FLORENTIA 1.26.66
31 GENTILI Martina 2001 RARI N. FLORENTIA 1.27.03
FIORE Susanna gaia 2001 SP. VILL. ONDA VERDE Squalif.

—————————————————————————-
12a Gara Software GESNUOTO 100 Dorso Ragazzi Maschi
—————————————————————————-

1 MENGONI Filippo 1998 RARI N. FLORENTIA 1.01.11 7,0 *
2 DENTALE Luca 1999 C.C. ANIENE 1.02.61 5,0 *
3 MAURIZI Cristiano 2000 S.S. LAZIO NUOTO 1.03.17 4,0 *
4 ASAULIAK Yuriy 1999 TEAM LOMBARDIA NUOTO 1.03.51 3,0
5 MEO Nicola 1999 S.S. LAZIO NUOTO 1.03.52 2,0
6 MAROZZI Valerio 2000 ASD AURELIA N. UNICU 1.04.00 1,0
7 ADRAGNA Manuel 2000 ASD AURELIA N. UNICU 1.05.20
8 CARLOMAGNO Marco 1999 C.C. ANIENE 1.06.12
9 FILDI Simone 1998 A.S.D. SAMO NUOTO 1.06.63
10 ZAZZA Claudio 1999 S.S. LAZIO NUOTO 1.07.12
11 UMANA Alessandro 1998 S.S. LAZIO NUOTO 1.07.28
12 ANDOLFI Gianluca 2000 UMBRIA NUOTO 1.07.34
13 BARRA Francesco 1998 S.S. LAZIO NUOTO 1.07.85
14 CACIOLI Filippo 1998 RARI N. FLORENTIA 1.09.22
15 LISIOLA Jacopo 2000 ASD AURELIA N. UNICU 1.09.36
16 RAO Stefano 2000 C.C. ANIENE 1.09.51
17 SECHI Filippo 1999 NUOTO LIVORNO SSD 1.09.96
18 DOMENICI Simone 1999 S.S.D.NUOTO GROSSETO 1.10.28
19 PRICOLO Matteo 1999 ASD AURELIA N. UNICU 1.10.99
20 BUCCHIONI Pietro 1999 RARI N. FLORENTIA 1.11.02
21 RAO Silvio 2000 C.C. ANIENE 1.12.41
22 FONTANI Jacopo 2000 S.S.D.NUOTO GROSSETO 1.13.24
23 CIOFFI Angelo 2000 JOLLY N C BENEVENTO 1.13.36
24 ROSA Domenico 2000 JOLLY N C BENEVENTO 1.15.36
25 TUZI Gianmarco 1999 UMBRIA NUOTO 1.16.92
26 DEL BOTTEGONE Leonardo 2000 S.S.D.NUOTO GROSSETO 1.19.37
27 CLABASSI Simone 1999 JOLLY N C BENEVENTO 1.20.06
28 STIPA Sergio 1999 S.S.D.NUOTO GROSSETO 1.20.77
29 DRIBINE Bilel 2000 S.S. LAZIO NUOTO 1.35.64

—————————————————————————-
13a Gara Software GESNUOTO 100 Dorso Juniores Femmine
—————————————————————————-

1 TEDESCO Michelle 1998 NUOTO LIVORNO SSD 1.08.72 7,0 *
2 FERRARI Flavia 1999 C.C. ANIENE 1.09.73 5,0 *
3 GESI Lisa 1998 NUOTO LIVORNO SSD 1.10.88 4,0 *
4 TAVELLA Eleonora 1999 C.C. ANIENE 1.11.13 3,0
5 ZARRO Sophia naomi 1999 JOLLY N C BENEVENTO 1.11.90 2,0
6 NARDI Giulia 1999 S.S. LAZIO NUOTO 1.12.17 1,0
7 CECCHETTI Sofia 1999 NUOTO LIVORNO SSD 1.12.58
8 DAINELLI Martina 1999 UMBRIA NUOTO 1.13.54
9 BAGLIONI Angelica 1998 S.S.D.NUOTO GROSSETO 1.13.98
10 PALLOTTA Rachele 1999 A.S.D. SAMO NUOTO 1.14.21
11 MIGNUCCI Claudia 1999 A.S.D. SAMO NUOTO 1.14.72
12 LUONGO Vanessa 1999 ASD NUOTO MA.A.SA. 1.16.98
13 DE NICOLO Alessandra 1999 A.S.D. SAMO NUOTO 1.17.13
14 POLIDORI Eleonora 1999 RARI N. FLORENTIA 1.18.49
PASTORE Jenny 1999 JOLLY N C BENEVENTO Squalif.

—————————————————————————-
14a Gara Software GESNUOTO 100 Dorso Juniores Maschi
—————————————————————————-

1 PINOTTI Riccardo 1996 ASD AURELIA N. UNICU 0.58.09 7,0 *
2 MINICOZZI Graziano 1997 TEAM LOMBARDIA NUOTO 0.58.26 5,0 *
3 TEDESCO Alessandro 1996 NUOTO LIVORNO SSD 0.58.44 4,0 *
4 BUCCOLINI Simone 1996 ASD AURELIA N. UNICU 0.59.70 3,0
5 FORTE Andrea 1997 C.C. ANIENE 1.00.75 2,0
6 SERAFINELLI Matteo 1997 C.C. ANIENE 1.01.16 1,0
7 TORNABONI Leonardo 1996 S.S.D.DUE PONTI ROMA 1.01.44
8 PIEPOLI Valerio 1996 C.C. ANIENE 1.03.58
9 RONZONI Carlo 1997 NUOTO LIVORNO SSD 1.04.74
10 GAROFALO Mattia 1996 RARI N. FLORENTIA 1.04.87
11 PAGLIAZZI Tommaso 1996 RARI N. FLORENTIA 1.05.05
12 CORELLI Flavio 1996 RARI N. FLORENTIA 1.05.53
13 AGLIANI Stefano 1997 UMBRIA NUOTO 1.05.79
14 TUZI Simone 1996 UMBRIA NUOTO 1.05.92
15 GIULIONI Alessio 1996 S.S. LAZIO NUOTO 1.07.53

—————————————————————————-
15a Gara Software GESNUOTO 100 Dorso Assoluti Femmine
—————————————————————————-

1 MELA MASSABO’ Claudia 1995 TEAM LOMBARDIA NUOTO 1.03.93 7,0 *
2 MATTIOLI Chiara 1994 TEAM LOMBARDIA NUOTO 1.04.35 5,0 *
3 PACIFICI Melissa 1997 TEAM LOMBARDIA NUOTO 1.06.24 4,0 *
4 DEL FA Francesca 1996 S.S.D.NUOTO GROSSETO 1.07.93 3,0
5 MALAGNINO Sofia 1997 A.S. COSERNUOTO 1.09.20 2,0
6 ARNUTI Allison 1996 S.S. LAZIO NUOTO 1.10.61 1,0
7 D’ATRIA Marianna 1996 ASD AURELIA N. UNICU 1.11.03
8 CHINDAMO Germana 1993 S.S.D.DUE PONTI ROMA 1.22.04

—————————————————————————-
16a Gara Software GESNUOTO 100 Dorso Assoluti Maschi
—————————————————————————-

1 TOSI Alessio 1995 NUOTO LIVORNO SSD 0.58.92 7,0 *
2 CORAPI Alessio 1991 S.S. LAZIO NUOTO 1.00.54 5,0 *
3 DE CHICCHIS Riccardo 1995 S.S. LAZIO NUOTO 1.01.45 4,0 *
4 BENETELLO Manuel 1995 S.S.D.NUOTO GROSSETO 1.01.80 3,0
5 BONFANTE Giacomo 1995 S.S.D.NUOTO GROSSETO 1.04.71 1,5
5 MAZZANTI Marco 1995 A.S.D. SAMO NUOTO 1.04.71 1,5
7 TARALLO Matteo 1995 ASD AURELIA N. UNICU 1.05.27

—————————————————————————-
17a Gara Software GESNUOTO 800 Stile Libero Ragazzi Femmine
—————————————————————————-

1 BALDASSINI Alessia 2000 RARI N. FLORENTIA 9.27.99 7,0 *
2 SIMONETTI Chiara 2000 ASD AURELIA N. UNICU 9.33.16 5,0 *
3 PERINTI Giorgia 2000 RARI N. FLORENTIA 9.35.01 4,0 *
4 TOGNI Claudia 2001 ASD AURELIA N. UNICU 9.35.88 3,0
5 GIOVANNETTI Alice 2000 S.S. LAZIO NUOTO 9.46.14 2,0
6 TUCCI Giorgia 2001 JOLLY N C BENEVENTO 10.05.35 1,0
7 IMOLETTI Ilaria 2001 S.S. LAZIO NUOTO 10.07.62
8 FIORE Susanna gaia 2001 SP. VILL. ONDA VERDE 10.08.33
9 MENCARELLI Benedetta 2001 ASD AURELIA N. UNICU 10.34.06
10 SCIROCCHI Ilaria 2000 A.S. COSERNUOTO 10.36.11
11 VESPI Matilde 2001 RARI N. FLORENTIA 10.53.45

—————————————————————————-
18a Gara Software GESNUOTO 800 Stile Libero Juniores Femmine
—————————————————————————-

1 DE MATTIA Carlotta 1999 ASD AURELIA N. UNICU 8.56.01 7,0 *
2 GHEGAI Chiara 1999 ASD AURELIA N. UNICU 9.03.65 5,0 *
3 REA Flavia 1999 JOLLY N C BENEVENTO 9.13.90 4,0 *
4 INFANTINO Monica 1999 JOLLY N C BENEVENTO 9.21.71 3,0
5 FERRARI Arianna 1998 S.S.D.NUOTO GROSSETO 9.21.95 2,0
6 BUCCOLINI Giulia 1999 ASD AURELIA N. UNICU 9.30.71 1,0
7 MECATTI Matilde 1998 RARI N. FLORENTIA 9.41.42
8 PITTACCIO Alessandra 1998 ASD AURELIA N. UNICU 9.53.15

—————————————————————————-
19a Gara Software GESNUOTO 800 Stile Libero Assoluti Femmine
—————————————————————————-

1 TRILLINI Serena 1996 C.C. ANIENE 9.14.67 7,0 *
2 MORETTI Marta 1997 JOLLY N C BENEVENTO 9.14.82 5,0 *
3 URBANI Sara 1997 ASD AURELIA N. UNICU 9.26.94 4,0 *
4 MATALONI Valeria 1996 ASD ARGENTARIO NUOTO 9.56.40 3,0

—————————————————————————-
20a Gara Software GESNUOTO 1500 Stile Libero Ragazzi Maschi
—————————————————————————-

1 DIODATO Vincenzo 1998 JOLLY N C BENEVENTO 16.55.99 7,0 *
2 MICCO Simone 1998 JOLLY N C BENEVENTO 17.02.32 5,0 *
3 PETRELLI Marco 1999 RARI N. FLORENTIA 17.13.01 4,0 *
4 FONTANI Jacopo 2000 S.S.D.NUOTO GROSSETO 19.06.85 3,0
5 MARIANI Emiliano 1999 S.S. LAZIO NUOTO 19.09.03 2,0

—————————————————————————-
21a Gara Software GESNUOTO 1500 Stile Libero Juniores Maschi
—————————————————————————-

1 LUCANGELI Gianfilippo 1997 ASD AURELIA N. UNICU 16.33.89 7,0 *
2 GRAZIANI Fabio 1997 C.C. ANIENE 17.38.69 5,0 *

—————————————————————————-
22a Gara Software GESNUOTO 1500 Stile Libero Assoluti Maschi
—————————————————————————-

1 CAPOCCHI Samuel 1995 S.S.D.NUOTO GROSSETO 16.06.71 7,0 *
2 BONFANTE Giacomo 1995 S.S.D.NUOTO GROSSETO 17.06.15 5,0 *
—————————————————————————-
Sport Nuoto Grosseto Classifica gare
—————————————————————————-
XXX^ MEETING NAZIONALE ” CITTA’ DI GROSSETO”
Prova del 30/11/2013 Pomeriggio
—————————————————————————-
23a Gara Software GESNUOTO 50 Dorso Juniores Femmine
—————————————————————————-

1 TRENTIN Eleonora 1999 RARI N. FLORENTIA 0.30.33 7,0 *
2 BORRIELLO Maeform 1999 ASD AURELIA N. UNICU 0.31.37 5,0 *
3 LA PENNA Sara 1998 C.C. ANIENE 0.31.58 4,0 *
4 GAZZELLINI Anthea 1999 C.C. ANIENE 0.31.95 3,0
5 FERRARI Flavia 1999 C.C. ANIENE 0.33.13 2,0
6 TEDESCO Michelle 1998 NUOTO LIVORNO SSD 0.33.20 1,0
7 TAVELLA Eleonora 1999 C.C. ANIENE 0.33.29
8 GIGLI Chiara 1999 RARI N. FLORENTIA 0.33.44
9 NARDI Giulia 1999 S.S. LAZIO NUOTO 0.34.07
10 BAGLIONI Angelica 1998 S.S.D.NUOTO GROSSETO 0.34.56
11 MIGNUCCI Claudia 1999 A.S.D. SAMO NUOTO 0.34.63
12 PALLOTTA Rachele 1999 A.S.D. SAMO NUOTO 0.34.75
13 LUONGO Vanessa 1999 ASD NUOTO MA.A.SA. 0.35.21
14 DE NICOLO Alessandra 1999 A.S.D. SAMO NUOTO 0.35.63
POLIDORI Eleonora 1999 RARI N. FLORENTIA Squalif.

—————————————————————————-
24a Gara Software GESNUOTO 50 Dorso Juniores Maschi
—————————————————————————-

1 PINOTTI Riccardo 1996 ASD AURELIA N. UNICU 0.27.52 7,0 *
2 TORNABONI Leonardo 1996 S.S.D.DUE PONTI ROMA 0.28.21 5,0 *
3 NARDOZZA Enzo 1997 C.C. ANIENE 0.28.52 4,0 *
4 GERMINARA Diego 1997 C.C. ANIENE 0.28.83 3,0
5 FORTE Andrea 1997 C.C. ANIENE 0.29.23 2,0
6 GIULIONI Alessio 1996 S.S. LAZIO NUOTO 0.29.77 1,0
7 AGLIANI Stefano 1997 UMBRIA NUOTO 0.30.08
8 TONDO Cosimo 1997 RARI N. FLORENTIA 0.30.98
9 MARCHIONNI Simone 1997 UMBRIA NUOTO 0.31.14
10 DONATI Michele 1997 RARI N. FLORENTIA 0.31.36
11 CORELLI Flavio 1996 RARI N. FLORENTIA 0.31.68
12 TUZI Simone 1996 UMBRIA NUOTO 0.32.00

—————————————————————————-
25a Gara Software GESNUOTO 50 Dorso Assoluti Femmine
—————————————————————————-

1 MELONI Federica 1995 RARI N. FLORENTIA 0.29.38 7,0 *
2 MATTIOLI Chiara 1994 TEAM LOMBARDIA NUOTO 0.30.44 5,0 *
3 MELA MASSABO’ Claudia 1995 TEAM LOMBARDIA NUOTO 0.30.53 4,0 *
4 BERTOLINI Caterina 1996 RARI N. FLORENTIA 0.31.50 3,0
5 PERROTTA Anna chiara 1997 UMBRIA NUOTO 0.32.03 2,0
6 DEL FA Francesca 1996 S.S.D.NUOTO GROSSETO 0.32.19 1,0
7 D’ATRIA Marianna 1996 ASD AURELIA N. UNICU 0.32.74
8 CAROTI Costanza 1996 NUOTO LIVORNO SSD 0.35.15

—————————————————————————-
26a Gara Software GESNUOTO 50 Dorso Assoluti Maschi
—————————————————————————-

1 CORAPI Alessio 1991 S.S. LAZIO NUOTO 0.28.38 7,0 *
2 DE CHICCHIS Riccardo 1995 S.S. LAZIO NUOTO 0.28.53 5,0 *
3 BENETELLO Manuel 1995 S.S.D.NUOTO GROSSETO 0.28.68 4,0 *
4 TARALLO Matteo 1995 ASD AURELIA N. UNICU 0.30.56 3,0

—————————————————————————-
27a Gara Software GESNUOTO 200 Stile Libero Ragazzi Femmine
—————————————————————————-

1 BALDASSINI Alessia 2000 RARI N. FLORENTIA 2.12.14 7,0 *
2 SIMONETTI Chiara 2000 ASD AURELIA N. UNICU 2.12.37 5,0 *
3 DE ANGELIS Matilde 2000 C.C. ANIENE 2.12.49 4,0 *
4 TREGLIA Valentina 2001 ASD AURELIA N. UNICU 2.12.73 3,0
5 PERINTI Giorgia 2000 RARI N. FLORENTIA 2.12.83 2,0
6 MAZZONI Viola 2000 RARI N. FLORENTIA 2.14.09 1,0
7 ROSSETTI Martina 2001 S.S. LAZIO NUOTO 2.17.07
8 MELLA Nicole 2000 ASD AURELIA N. UNICU 2.17.15
9 GIOVANNETTI Alice 2000 S.S. LAZIO NUOTO 2.18.01
10 TOGNI Claudia 2001 ASD AURELIA N. UNICU 2.18.11
11 MANNELLI Chiara 2000 RARI N. FLORENTIA 2.18.68
12 ATTILI Valentina 2000 S.S. LAZIO NUOTO 2.19.06
13 TEONI Camilla 2001 RARI N. FLORENTIA 2.19.42
14 REZZA Livia 2000 C.C. ANIENE 2.21.05
15 ANDREONI Benedetta 2001 RARI N. FLORENTIA 2.22.91
16 FERRATI Rachele 2000 RARI N. FLORENTIA 2.23.39
17 TUCCI Giorgia 2001 JOLLY N C BENEVENTO 2.23.43
18 CIARAMAGLIA Ilaria 2000 S.S. LAZIO NUOTO 2.23.75
19 ROMANO Giada 2000 S.S.D.NUOTO GROSSETO 2.25.07
20 IMOLETTI Ilaria 2001 S.S. LAZIO NUOTO 2.25.10
21 SARTORI Irene 2000 A.S. COSERNUOTO 2.25.89
22 MICHELI Francesca 2000 A.S. AUGUSTEA 2.26.44
23 ALEANDRI Ilenia 2000 C.C. ANIENE 2.26.74
24 MELA MASSABO’ Alice 2001 C.C. ANIENE 2.26.89
25 LOPS Carmen 2000 ASD AURELIA N. UNICU 2.29.09
26 VERDONE Francesca 2001 S.S. LAZIO NUOTO 2.30.15
27 LEGGIERO Letizia 2001 C.C. ANIENE 2.30.34
28 NICOLO Ilaria 2000 S.S. LAZIO NUOTO 2.31.83
29 FURONE Ilaria 2001 S.S. LAZIO NUOTO 2.32.61
30 VERDUCI Claudia 2001 RARI N. FLORENTIA 2.32.82
31 BONETTI Aurora 2001 C.C. ANIENE 2.33.60
32 CLEMENTI Diana 2001 C.C. ANIENE 2.36.73
33 MELIZZA Cecilia 2001 C.C. ANIENE 2.36.81
34 BUTTARO Asia 2000 S.S. LAZIO NUOTO 2.37.09
35 LUCATTELLI Romana 2000 ASD AURELIA N. UNICU 2.37.43
36 MACCARI Camilla 2001 A.S.D. SAMO NUOTO 2.37.83
37 GRILLO Benedetta 2001 S.S.D.NUOTO GROSSETO 2.38.51
38 GIUSTI Emma 2001 RARI N. FLORENTIA 2.38.55
39 VESPI Matilde 2001 RARI N. FLORENTIA 2.39.47
40 MEDORI Veronica 2001 UMBRIA NUOTO 2.39.71
41 ROSSI Irma 2000 A.S. AUGUSTEA 2.40.87
42 DI NATALE annalisa 2000 S.S. LAZIO NUOTO 2.41.09
43 MANICCIA Aurora 2000 S.S. LAZIO NUOTO 2.42.26
44 BISELLI Francesca 2000 A.S.D. SAMO NUOTO 2.43.89
45 DE PAOLI Valentina 2001 ASD AURELIA N. UNICU 2.44.47
46 GENTILI Carolina 2001 RARI N. FLORENTIA 2.45.23
47 GENTILI Martina 2001 RARI N. FLORENTIA 2.45.72
48 PAPA Giulia 2001 S.S. LAZIO NUOTO 2.48.90
49 SAVI Marianna 2001 S.S. LAZIO NUOTO 2.49.33
BERTOLINI Carola 2000 RARI N. FLORENTIA Squalif.

—————————————————————————-
28a Gara Software GESNUOTO 200 Stile Libero Ragazzi Maschi
—————————————————————————-

1 PROIETTI COLONNA ALESSIO 1998 ASD AURELIA N. UNICU 1.53.61 7,0 *
2 FALZINI Daniele 1998 ASD AURELIA N. UNICU 1.53.81 5,0 *
3 ANDOLFI Alessio 1998 UMBRIA NUOTO 1.58.25 4,0 *
4 MENGONI Filippo 1998 RARI N. FLORENTIA 1.59.99 3,0
5 RICCI Michele 1998 UMBRIA NUOTO 2.00.53 2,0
6 CIANCAVILLA Saverio 1999 UMBRIA NUOTO 2.00.55 1,0
7 GIGLI Diego 1998 RARI N. FLORENTIA 2.01.52
8 VOLPE Edoardo 1999 C.C. ANIENE 2.02.37
9 DIODATO Vincenzo 1998 JOLLY N C BENEVENTO 2.04.08
10 ROMOLI Filippo 1998 UMBRIA NUOTO 2.04.30
11 VALERIO Luca 2000 ASD AURELIA N. UNICU 2.04.68
12 VITANZI Luca 1998 S.S. LAZIO NUOTO 2.04.98
13 PARRETTA Gianluca 1998 C.C. ANIENE 2.05.00
14 MARINO Antonio 1999 JOLLY N C BENEVENTO 2.06.18
15 PETRELLI Marco 1999 RARI N. FLORENTIA 2.06.64
16 MICCO Simone 1998 JOLLY N C BENEVENTO 2.07.45
17 UMANA Alessandro 1998 S.S. LAZIO NUOTO 2.08.00
18 BARRA Francesco 1998 S.S. LAZIO NUOTO 2.08.05
19 FARULLI Alessio 1998 RARI N. FLORENTIA 2.09.42
20 ADRAGNA Manuel 2000 ASD AURELIA N. UNICU 2.09.68
21 FIORINI Edoardo 1999 C.C. ANIENE 2.09.92
22 ROSELLI Luca 2000 C.C. ANIENE 2.10.46
23 LUCHI Niccolo’ 2000 RARI N. FLORENTIA 2.10.59
24 FRANCALANCI Alessio 1999 RARI N. FLORENTIA 2.10.77
25 FARALLI Giacomo 1998 S.S.D.NUOTO GROSSETO 2.11.33
26 DI GIOVANNI Lorenzo 2000 UMBRIA NUOTO 2.11.38
27 GOLINI Riccardo 1999 S.S.D.NUOTO GROSSETO 2.11.39
28 POLIDORI Matteo 1998 RARI N. FLORENTIA 2.11.40
29 CACIOLI Filippo 1998 RARI N. FLORENTIA 2.12.51
30 VANDINI Gianluca 2000 C.C. ANIENE 2.13.06
31 CAMPOLMI Maurizio 1998 ASD AURELIA N. UNICU 2.13.55
32 CHIONNE Giulio 1999 S.S. LAZIO NUOTO 2.14.03
33 LUCIANI Simone 1999 C.C. ANIENE 2.14.57
34 LEONE Giovanni 1999 ASD AURELIA N. UNICU 2.15.35
35 FILDI Simone 1998 A.S.D. SAMO NUOTO 2.16.24
36 CECCARELLI Lorenzo 2000 ASD AURELIA N. UNICU 2.16.26
37 FONTANI Jacopo 2000 S.S.D.NUOTO GROSSETO 2.16.99
38 CARLOMAGNO Marco 1999 C.C. ANIENE 2.17.80
39 GENNARO Michelangelo 1998 S.S.D.NUOTO GROSSETO 2.17.90
40 RAO Silvio 2000 C.C. ANIENE 2.18.27
41 TREGLIA Tito 1998 ASD AURELIA N. UNICU 2.18.71
42 GIORDANO Marco 2000 S.S.D.NUOTO GROSSETO 2.18.83
43 RENAIOLI Lorenzo 2000 S.S.D.NUOTO GROSSETO 2.19.26
44 SERPENTE Simone 2000 C.C. ANIENE 2.19.90
45 MARIANI Emiliano 1999 S.S. LAZIO NUOTO 2.20.18
46 DI NARDO Enrico 1999 RARI N. FLORENTIA 2.20.21
47 PETRENI Andrea 2000 RARI N. FLORENTIA 2.20.56
48 POSSATI Alessandro 2000 ASD AURELIA N. UNICU 2.21.46
49 PELATTI Tommaso 2000 RARI N. FLORENTIA 2.21.95
50 TONIALINI Pablo 2000 RARI N. FLORENTIA 2.22.18
51 ROSA Domenico 2000 JOLLY N C BENEVENTO 2.22.32
52 RAO Stefano 2000 C.C. ANIENE 2.22.64
53 ORGANI Mirko 2000 RARI N. FLORENTIA 2.23.02
54 CLABASSI Simone 1999 JOLLY N C BENEVENTO 2.23.71
55 CIOFFI Angelo 2000 JOLLY N C BENEVENTO 2.24.03
56 POMPEI Flavio 2000 S.S. LAZIO NUOTO 2.24.68
57 MENICHELLI Lorenzo 1999 ASD AURELIA N. UNICU 2.24.80
58 CLEMENTI Leon 1999 ASD NUOTO MA.A.SA. 2.26.34
59 NENCINI Matteo 2000 RARI N. FLORENTIA 2.26.55
60 ZINI Francesco 2000 S.S.D.NUOTO GROSSETO 2.28.24
61 CARNEVALE Emanuele 2000 C.C. ANIENE 2.29.34
62 DEL BOTTEGONE Leonardo 2000 S.S.D.NUOTO GROSSETO 2.29.84
63 MENNITI Alessio 2000 S.S. LAZIO NUOTO 2.30.09
64 MARTINI Mirko 1999 RARI N. FLORENTIA 2.31.47
65 PINI Gabriele 2000 RARI N. FLORENTIA 2.34.92
66 CHIODINI Christian 2000 RARI N. FLORENTIA 2.44.10

—————————————————————————-
29a Gara Software GESNUOTO 200 Stile Libero Juniores Femmine
—————————————————————————-

1 REA Flavia 1999 JOLLY N C BENEVENTO 2.05.88 7,0 *
2 SANTOCCHINI Camilla 1998 S.S.D.NUOTO GROSSETO 2.06.42 5,0 *
3 GHEGAI Chiara 1999 ASD AURELIA N. UNICU 2.08.61 4,0 *
4 FERRARI Arianna 1998 S.S.D.NUOTO GROSSETO 2.09.34 3,0
5 BORRIELLO Maeform 1999 ASD AURELIA N. UNICU 2.09.57 2,0
6 INFANTINO Monica 1999 JOLLY N C BENEVENTO 2.11.19 1,0
7 MOROLLI Viviana 1999 ASD AURELIA N. UNICU 2.11.78
8 PITTACCIO Alessandra 1998 ASD AURELIA N. UNICU 2.11.91
9 MARGOTTINI Alessia 1999 S.S. LAZIO NUOTO 2.12.29
10 ACETO Camilla 1999 ASD AURELIA N. UNICU 2.15.88
11 ZARRO Sophia naomi 1999 JOLLY N C BENEVENTO 2.15.95
12 BELTRAMI Marta 1999 RARI N. FLORENTIA 2.16.70
13 MAGGI Virginia 1998 UMBRIA NUOTO 2.16.94
14 PEZZATINI Ginevra 1999 RARI N. FLORENTIA 2.17.30
15 BIANCHI Alice 1998 S.S. LAZIO NUOTO 2.19.87
16 RONCONI Sofia 1998 RARI N. FLORENTIA 2.20.27
17 LAPUCCI Alice 1998 RARI N. FLORENTIA 2.20.43
18 TERRENI Lavinia 1999 NUOTO LIVORNO SSD 2.20.87
19 BAGLIONI Angelica 1998 S.S.D.NUOTO GROSSETO 2.21.38
20 BONARCADI Eleonora 1998 RARI N. FLORENTIA 2.24.69
21 SILEONI Martina 1999 A.S. COSERNUOTO 2.25.72
22 PALLOTTA Rachele 1999 A.S.D. SAMO NUOTO 2.26.74
23 BRIATICO Alessia 1998 S.S. LAZIO NUOTO 2.28.04
24 MIGNUCCI Claudia 1999 A.S.D. SAMO NUOTO 2.29.56
25 MURONI Alessia 1998 ASD AURELIA N. UNICU 2.30.24
26 BIZZETI Irene 1998 RARI N. FLORENTIA 2.37.40
27 CAMINATI Melissa 1999 A.S. COSERNUOTO 2.37.63
28 PASTORE Jenny 1999 JOLLY N C BENEVENTO 2.39.81

—————————————————————————-
30a Gara Software GESNUOTO 200 Stile Libero Juniores Maschi
—————————————————————————-

1 MINICOZZI Graziano 1997 TEAM LOMBARDIA NUOTO 1.54.75 7,0 *
2 LUCANGELI Gianfilippo 1997 ASD AURELIA N. UNICU 1.55.88 5,0 *
3 SCERNA Valerio 1997 UMBRIA NUOTO 2.00.00 4,0 *
4 VASSALLO Enrico 1996 S.S.D.DUE PONTI ROMA 2.00.33 3,0
5 SALTARELLI Marco 1996 RARI N. FLORENTIA 2.01.25 2,0
6 GAROFALO Mattia 1996 RARI N. FLORENTIA 2.01.56 1,0
7 TONINI Paolo 1997 C.C. ANIENE 2.02.08
8 LAVISTA Luca 1997 C.C. ANIENE 2.02.31
9 PIEPOLI Valerio 1996 C.C. ANIENE 2.02.89
10 TASSONE Lorenzo 1997 S.S.D.NUOTO GROSSETO 2.03.43
11 DETTI Davide 1997 S.S.D.NUOTO GROSSETO 2.03.45
12 LIOTTI Walter 1996 S.S. LAZIO NUOTO 2.05.23
13 TRINCONE Daniele 1997 ASD AURELIA N. UNICU 2.05.41
14 MENSI Lorenzo 1996 S.S.D.NUOTO GROSSETO 2.05.65
15 FRISCIA Samuele 1997 RARI N. FLORENTIA 2.05.66
16 GRAZIANI Fabio 1997 C.C. ANIENE 2.05.96
17 BIRICOLTI Niccolo’ 1997 RARI N. FLORENTIA 2.07.11
18 GIANNETTI Paolo 1997 A.S. COSERNUOTO 2.10.51
19 MARCHIONNI Simone 1997 UMBRIA NUOTO 2.11.38
20 DUMA Valerio 1997 C.C. ANIENE 2.11.72
21 DONATI Michele 1997 RARI N. FLORENTIA 2.12.25
21 GREGNI Niccolo’ 1997 RARI N. FLORENTIA 2.12.25
23 MATTAROCCI Andrea 1997 UMBRIA NUOTO 2.25.93

—————————————————————————-
31a Gara Software GESNUOTO 200 Stile Libero Assoluti Femmine
—————————————————————————-

1 GALIZI Giada 1993 ASD AURELIA N. UNICU 2.01.25 7,0 *
2 MELONI Federica 1995 RARI N. FLORENTIA 2.04.54 5,0 *
3 CORRADO Francesca 1994 TEAM LOMBARDIA NUOTO 2.07.67 4,0 *
4 BERTOLINI Caterina 1996 RARI N. FLORENTIA 2.08.43 3,0
5 PACIFICI Melissa 1997 TEAM LOMBARDIA NUOTO 2.09.02 2,0
6 RICCOBONO Denise 1993 NUOTO LIVORNO SSD 2.09.53 1,0
7 PETRENI Gaia 1997 RARI N. FLORENTIA 2.11.14
8 MORETTI Marta 1997 JOLLY N C BENEVENTO 2.11.76
9 ANDREONI Giulia 1997 RARI N. FLORENTIA 2.12.35
10 GIAMUNDO Chiara 1997 C.C. ANIENE 2.12.85
11 URBANI Sara 1997 ASD AURELIA N. UNICU 2.13.75
12 MALAGNINO Sofia 1997 A.S. COSERNUOTO 2.13.79
13 PISINI Sara 1997 RARI N. FLORENTIA 2.14.22
14 TRILLINI Serena 1996 C.C. ANIENE 2.14.85
15 MAZZANTI Sara 1991 A.S.D. SAMO NUOTO 2.15.42
16 ARNUTI Allison 1996 S.S. LAZIO NUOTO 2.19.48
17 MAGNANI Matilde 1997 RARI N. FLORENTIA 2.19.58
18 BRATTA Cecilia 1997 ASD AURELIA N. UNICU 2.25.84
19 ROMANO Marica 1997 S.S.D.NUOTO GROSSETO 2.26.82

—————————————————————————-
32a Gara Software GESNUOTO 200 Stile Libero Assoluti Maschi
—————————————————————————-

1 POTENZA Marco 1991 TEAM LOMBARDIA NUOTO 1.53.23 7,0 *
2 CAPOCCHI Samuel 1995 S.S.D.NUOTO GROSSETO 1.53.28 5,0 *
3 POMPONI Matteo 1991 S.S. LAZIO NUOTO 1.53.85 4,0 *
4 PAGLIAZZI Luca 1993 RARI N. FLORENTIA 1.53.86 3,0
5 SPERANDIO Simone 1993 TEAM LOMBARDIA NUOTO 1.53.89 2,0
6 TORLAI Alessio 1992 RARI N. FLORENTIA 1.55.69 1,0
7 BENETELLO Manuel 1995 S.S.D.NUOTO GROSSETO 1.56.37
8 D’URSO Riccardo 1994 ASD AURELIA N. UNICU 1.57.01
9 COSTA Davide 1995 ASD AURELIA N. UNICU 1.57.18
10 DE SANTIS Emanuele 1995 ASD AURELIA N. UNICU 1.59.03
11 BONFANTE Giacomo 1995 S.S.D.NUOTO GROSSETO 2.02.88
12 MAZZANTI Marco 1995 A.S.D. SAMO NUOTO 2.07.25
13 ADINOLFI Alessio 1995 S.S. LAZIO NUOTO 2.19.31

—————————————————————————-
33a Gara Software GESNUOTO 100 Farfalla Ragazzi Femmine
—————————————————————————-

1 PIETRINI Alessia 2000 RARI N. FLORENTIA 1.09.79 7,0 *
2 VALERIANI Chiara 2000 ASD AURELIA N. UNICU 1.10.03 5,0 *
3 CALANCA Federica 2000 ASD AURELIA N. UNICU 1.10.53 4,0 *
4 VANNUCCHI Francesca 2000 RARI N. FLORENTIA 1.11.39 3,0
5 FRANCHI Benedetta 2000 RARI N. FLORENTIA 1.11.41 2,0
6 BRANDI Elisa 2001 RARI N. FLORENTIA 1.11.81 1,0
7 CICIANI Matilde 2001 ASD AURELIA N. UNICU 1.12.12
8 MONALDI Martina 2000 C.C. ANIENE 1.12.73
9 CESARINI Chiara 2001 C.C. ANIENE 1.13.82
10 MELLA Nicole 2000 ASD AURELIA N. UNICU 1.14.57
11 SPAZIANI Giulia 2001 S.S. LAZIO NUOTO 1.15.46
12 LO IACONO Giulia 2000 S.S. LAZIO NUOTO 1.15.63
13 LOMBARDI Matilde 2001 RARI N. FLORENTIA 1.15.73
14 PARENTI Francesca 2001 RARI N. FLORENTIA 1.15.86
15 DRIGANI Emma 2001 RARI N. FLORENTIA 1.17.74
16 MENCARELLI Benedetta 2001 ASD AURELIA N. UNICU 1.18.42
17 BIANCHI Camilla 2001 S.S.D.NUOTO GROSSETO 1.20.83
18 PAPINI Sara 2000 RARI N. FLORENTIA 1.20.86
19 MAINI Martina 2000 ASD AURELIA N. UNICU 1.21.69
20 DAINELLI Camilla 2001 UMBRIA NUOTO 1.22.35
21 DI BIAGIO Marianna 2001 S.S. LAZIO NUOTO 1.22.90
22 ANGELONE Alessia 2001 ASD AURELIA N. UNICU 1.23.64
23 DI NATALE annalisa 2000 S.S. LAZIO NUOTO 1.24.81
24 DE PAOLI Valentina 2001 ASD AURELIA N. UNICU 1.28.16
25 MONTANARI Sara 2000 S.S. LAZIO NUOTO 1.28.31
26 SPRUGNOLI Irene 2001 RARI N. FLORENTIA 1.38.97
DAL DOSSO Bianca 2000 RARI N. FLORENTIA Squalif.

—————————————————————————-
34a Gara Software GESNUOTO 100 Farfalla Ragazzi Maschi
—————————————————————————-

1 ANDOLFI Alessio 1998 UMBRIA NUOTO 0.57.70 7,0 *
2 ROMANI Edoardo 1998 RARI N. FLORENTIA 1.01.15 5,0 *
3 PEDICINO Lorenzo 1998 RARI N. FLORENTIA 1.01.60 4,0 *
4 CIANCAVILLA Saverio 1999 UMBRIA NUOTO 1.02.30 3,0
5 SPIGOLI Filippo 1999 RARI N. FLORENTIA 1.02.46 2,0
6 COLEINE Valerio 2000 ASD AURELIA N. UNICU 1.02.66 1,0
7 DE LUCA Alessio 2000 S.S. LAZIO NUOTO 1.02.75
8 PARRETTA Gianluca 1998 C.C. ANIENE 1.02.87
9 BENNATI Alessio 1998 S.S.D.NUOTO GROSSETO 1.04.44
10 LISIOLA Jacopo 2000 ASD AURELIA N. UNICU 1.05.48
11 DRIGANI Lapo 1999 RARI N. FLORENTIA 1.05.86
12 RIVETTI Gioacchino man 1998 S.S.D.NUOTO GROSSETO 1.06.18
13 FARULLI Alessio 1998 RARI N. FLORENTIA 1.06.61
14 MIDDIONE Matteo 1998 A.S. AUGUSTEA 1.07.67
15 POLIDORI Matteo 1998 RARI N. FLORENTIA 1.07.97
16 GOLINI Riccardo 1999 S.S.D.NUOTO GROSSETO 1.07.99
17 TRANQUILLI Davide 1999 C.C. ANIENE 1.08.05
18 VIZZI Giorgio 1999 ASD AURELIA N. UNICU 1.08.48
19 LUCHI Niccolo’ 2000 RARI N. FLORENTIA 1.08.54
20 FILOSI Stefano 1998 A.S. AUGUSTEA 1.08.63
21 LUCIANI Simone 1999 C.C. ANIENE 1.08.76
22 DOMENICI Simone 1999 S.S.D.NUOTO GROSSETO 1.08.82
23 GIORDANO Marco 2000 S.S.D.NUOTO GROSSETO 1.09.46
24 RENAIOLI Lorenzo 2000 S.S.D.NUOTO GROSSETO 1.10.28
25 CAPPELLARI Mattia 2000 C.C. ANIENE 1.10.52
26 ANDOLFI Gianluca 2000 UMBRIA NUOTO 1.10.91
27 FARABEGOLI Federico 2000 S.S. LAZIO NUOTO 1.12.19
28 SINGARELLA Flavio 1999 S.S. LAZIO NUOTO 1.12.27
29 CLEMENTI Leon 1999 ASD NUOTO MA.A.SA. 1.12.98
30 PETRENI Andrea 2000 RARI N. FLORENTIA 1.13.53
31 CONTI Marco 2000 RARI N. FLORENTIA 1.14.27
32 MARTINI Mirko 1999 RARI N. FLORENTIA 1.14.32
33 ORGANI Mirko 2000 RARI N. FLORENTIA 1.14.42
34 PELATTI Tommaso 2000 RARI N. FLORENTIA 1.15.85
35 CARAVELLA Paolo 1998 ASD ARGENTARIO NUOTO 1.17.00

—————————————————————————-
35a Gara Software GESNUOTO 100 Farfalla Juniores Femmine
—————————————————————————-

1 FORTE Marika 1999 TEAM LOMBARDIA NUOTO 1.05.03 7,0 *
2 DE MATTIA Carlotta 1999 ASD AURELIA N. UNICU 1.07.72 5,0 *
3 CECCHETTI Sofia 1999 NUOTO LIVORNO SSD 1.07.87 4,0 *
4 MECATTI Matilde 1998 RARI N. FLORENTIA 1.08.38 3,0
5 D’AMATO Antonia 1999 ASD AURELIA N. UNICU 1.08.46 2,0
6 GIORDANO Claudia 1999 C.C. ANIENE 1.09.96 1,0
7 GESI Lisa 1998 NUOTO LIVORNO SSD 1.10.55
8 DAINELLI Martina 1999 UMBRIA NUOTO 1.10.73
9 MATALONE Martina 1999 RARI N. FLORENTIA 1.10.82
10 GIGLI Chiara 1999 RARI N. FLORENTIA 1.12.28
11 TERRENI Lavinia 1999 NUOTO LIVORNO SSD 1.12.74
12 BISORI Sofia 1998 RARI N. FLORENTIA 1.12.84
13 PATRICELLI Ludovica 1999 S.S. LAZIO NUOTO 1.13.64
14 EMILI Elisa 1999 S.S. LAZIO NUOTO 1.14.39
15 MASTROTA Noemi 1998 A.S. COSERNUOTO 1.15.39
16 BELTRAMI Marta 1999 RARI N. FLORENTIA 1.16.84
17 SACCO Beatrice 1999 S.S. LAZIO NUOTO 1.17.90

—————————————————————————-
36a Gara Software GESNUOTO 100 Farfalla Juniores Maschi
—————————————————————————-

1 NARDOZZA Enzo 1997 C.C. ANIENE 0.55.54 7,0 *
2 CALAMI Lorenzo 1997 RARI N. FLORENTIA 0.56.45 5,0 *
3 CACCIARELLA Simone 1997 C.C. ANIENE 0.59.97 4,0 *
4 RIGACCI David 1996 RARI N. FLORENTIA 1.01.73 3,0
5 TONDO Cosimo 1997 RARI N. FLORENTIA 1.02.82 2,0
6 DUMA Valerio 1997 C.C. ANIENE 1.03.79 1,0
7 CRULLI Mirko 1996 RARI N. FLORENTIA 1.03.98
8 DETTI Davide 1997 S.S.D.NUOTO GROSSETO 1.04.05
9 PAGLIAZZI Tommaso 1996 RARI N. FLORENTIA 1.04.18
10 ADUCCI Moreno 1997 A.S. COSERNUOTO 1.04.84
11 MANETTI Simone 1997 A.S. COSERNUOTO 1.05.68
12 BIRICOLTI Niccolo’ 1997 RARI N. FLORENTIA 1.05.86
13 BIDINI Gabriele 1996 RARI N. FLORENTIA 1.09.07
RONZONI Carlo 1997 NUOTO LIVORNO SSD Squalif.

—————————————————————————-
37a Gara Software GESNUOTO 100 Farfalla Assoluti Femmine
—————————————————————————-

1 GRIECO Giulia 1997 ASD AURELIA N. UNICU 1.04.17 7,0 *
2 MELA MASSABO’ Claudia 1995 TEAM LOMBARDIA NUOTO 1.05.53 5,0 *
3 OLMASTRONI Giulia 1993 NUOTO LIVORNO SSD 1.05.87 4,0 *
4 BIONDI Carlotta 1997 RARI N. FLORENTIA 1.07.99 3,0
5 PISINI Sara 1997 RARI N. FLORENTIA 1.08.16 2,0
6 PATRIZI Ilaria 1997 UMBRIA NUOTO 1.08.54 1,0
7 SCORTECHINI Alessia 1997 C.C. ANIENE 1.09.20
8 CALABRI Adele 1996 RARI N. FLORENTIA 1.09.88
9 MAGNANI Matilde 1997 RARI N. FLORENTIA 1.12.71
10 CHINDAMO Germana 1993 S.S.D.DUE PONTI ROMA 1.19.65

—————————————————————————-
38a Gara Software GESNUOTO 100 Farfalla Assoluti Maschi
—————————————————————————-

1 RAIMONDI Giacomo 1995 S.S.D.NUOTO GROSSETO 0.56.20 7,0 *
2 CIOTOLA Roberto 1994 C.C. ANIENE 0.58.02 5,0 *
3 SPERANDIO Simone 1993 TEAM LOMBARDIA NUOTO 0.58.04 4,0 *
4 TOSI Alessio 1995 NUOTO LIVORNO SSD 1.00.49 3,0
5 NAPOLITANO Mattia 1995 S.S.D.DUE PONTI ROMA 1.02.63 2,0
6 POCCI Simone 1993 NUOTO LIVORNO SSD 1.06.05 1,0
7 BELIG Axel 1994 RARI N. FLORENTIA 1.27.78

—————————————————————————-
39a Gara Software GESNUOTO 200 Misti Ragazzi Femmine
—————————————————————————-

1 TREGLIA Valentina 2001 ASD AURELIA N. UNICU 2.30.64 7,0 *
2 BALDASSINI Alessia 2000 RARI N. FLORENTIA 2.31.19 5,0 *
3 BENEDETTI Michaela 2000 TEAM LOMBARDIA NUOTO 2.32.26 4,0 *
4 GREGNI Gaia 2000 RARI N. FLORENTIA 2.37.23 3,0
5 RICCI Asia 2001 C.C. ANIENE 2.37.56 2,0
6 BARTOLINI Marta 2001 RARI N. FLORENTIA 2.37.58 1,0
7 TEONI Camilla 2001 RARI N. FLORENTIA 2.38.25
8 BRANDI Elisa 2001 RARI N. FLORENTIA 2.39.97
9 DAL DOSSO Bianca 2000 RARI N. FLORENTIA 2.41.01
10 PIETRINI Alessia 2000 RARI N. FLORENTIA 2.41.22
11 ANDREONI Benedetta 2001 RARI N. FLORENTIA 2.41.49
12 AMENDOLA Martina 2001 C.C. ANIENE 2.41.63
13 MIGLIOR Nicole 2001 S.S. LAZIO NUOTO 2.43.68
14 ROSSETTI Martina 2001 S.S. LAZIO NUOTO 2.44.23
15 ALEANDRI Ilenia 2000 C.C. ANIENE 2.44.77
16 MUCCINI Carolina 2001 RARI N. FLORENTIA 2.45.58
17 DI VENANZIO Greta 2001 C.C. ANIENE 2.45.72
18 ESPOSITO Elena 2001 ASD AURELIA N. UNICU 2.46.86
19 FIORE Susanna gaia 2001 SP. VILL. ONDA VERDE 2.47.56
20 TUCCI Giorgia 2001 JOLLY N C BENEVENTO 2.48.93
21 SCUDERI Elisa 2001 ASD AURELIA N. UNICU 2.50.44
22 DRIGANI Emma 2001 RARI N. FLORENTIA 2.51.29
23 GRILLO Benedetta 2001 S.S.D.NUOTO GROSSETO 2.54.25
24 PARENTI Francesca 2001 RARI N. FLORENTIA 2.54.75
25 PAIELLA Giulia 2000 S.S. LAZIO NUOTO 2.54.76
26 GIUSTI Emma 2001 RARI N. FLORENTIA 2.57.45
27 MONTANARI Sara 2000 S.S. LAZIO NUOTO 2.58.52
28 BIANCHI Camilla 2001 S.S.D.NUOTO GROSSETO 2.59.18
29 CLEMENTI Diana 2001 C.C. ANIENE 3.00.60
30 DI NATALE annalisa 2000 S.S. LAZIO NUOTO 3.01.02
31 MELIZZA Cecilia 2001 C.C. ANIENE 3.01.05
32 GENTILI Carolina 2001 RARI N. FLORENTIA 3.01.08

—————————————————————————-
40a Gara Software GESNUOTO 200 Misti Ragazzi Maschi
—————————————————————————-

1 FALZINI Daniele 1998 ASD AURELIA N. UNICU 2.11.06 7,0 *
2 BIANCHI Leonardo 1998 C.C. ANIENE 2.17.05 5,0 *
3 SPINA Brian 1998 RARI N. FLORENTIA 2.17.94 4,0 *
4 MARINO Antonio 1999 JOLLY N C BENEVENTO 2.19.32 3,0
5 ASAULIAK Yuriy 1999 TEAM LOMBARDIA NUOTO 2.19.94 2,0
6 CIARANFI Lapo 1999 RARI N. FLORENTIA 2.20.58 1,0
7 VITANZI Luca 1998 S.S. LAZIO NUOTO 2.20.83
8 FABIANI Gabriele 1998 ASD AURELIA N. UNICU 2.21.62
9 MAURIZI Cristiano 2000 S.S. LAZIO NUOTO 2.21.88
10 GIGLI Diego 1998 RARI N. FLORENTIA 2.22.30
11 SECHI Filippo 1999 NUOTO LIVORNO SSD 2.23.64
12 VALERIO Luca 2000 ASD AURELIA N. UNICU 2.24.16
13 MEO Nicola 1999 S.S. LAZIO NUOTO 2.26.93
14 RIVETTI Gioacchino man 1998 S.S.D.NUOTO GROSSETO 2.27.87
15 SALERNO Riccardo 1998 S.S. LAZIO NUOTO 2.28.68
16 DIODATO Vincenzo 1998 JOLLY N C BENEVENTO 2.29.39
17 BENNATI Alessio 1998 S.S.D.NUOTO GROSSETO 2.29.65
18 ADRAGNA Manuel 2000 ASD AURELIA N. UNICU 2.29.74
19 SIMONETTI Alessio 2000 ASD AURELIA N. UNICU 2.29.88
20 ZAZZA Claudio 1999 S.S. LAZIO NUOTO 2.30.08
21 FRANCALANCI Alessio 1999 RARI N. FLORENTIA 2.30.13
22 CAPPELLARI Mattia 2000 C.C. ANIENE 2.30.74
23 MICCO Simone 1998 JOLLY N C BENEVENTO 2.31.03
24 SINGARELLA Flavio 1999 S.S. LAZIO NUOTO 2.31.71
25 CARLOMAGNO Marco 1999 C.C. ANIENE 2.32.53
26 GENNARO Michelangelo 1998 S.S.D.NUOTO GROSSETO 2.33.05
27 RAO Silvio 2000 C.C. ANIENE 2.35.10
28 FARABEGOLI Federico 2000 S.S. LAZIO NUOTO 2.38.48
29 LA PENNA Cristian 2000 C.C. ANIENE 2.38.49
30 FONTANI Jacopo 2000 S.S.D.NUOTO GROSSETO 2.38.93
31 MORI Andrea 2000 ASD AURELIA N. UNICU 2.40.83
32 ROSA Domenico 2000 JOLLY N C BENEVENTO 2.40.85
33 CIOFFI Angelo 2000 JOLLY N C BENEVENTO 2.43.55
34 D’ANGELO Alessio 2000 S.S. LAZIO NUOTO 2.45.50
35 CONTI Marco 2000 RARI N. FLORENTIA 2.49.44
36 NENCINI Matteo 2000 RARI N. FLORENTIA 2.49.62
37 ESPOSITO Gabriele 1999 ASD AURELIA N. UNICU 2.49.94
38 SCOTI Alessio 2000 S.S. LAZIO NUOTO 2.50.78
39 VELENTINI Simone 2000 S.S. LAZIO NUOTO 2.52.05
40 ZINI Francesco 2000 S.S.D.NUOTO GROSSETO 2.54.64
PINTUCCI Duccio 1999 RARI N. FLORENTIA Squalif.

—————————————————————————-
41a Gara Software GESNUOTO 200 Misti Juniores Femmine
—————————————————————————-

1 LA PENNA Sara 1998 C.C. ANIENE 2.26.05 7,0 *
2 TEDESCO Michelle 1998 NUOTO LIVORNO SSD 2.27.34 5,0 *
3 SANTOCCHINI Camilla 1998 S.S.D.NUOTO GROSSETO 2.27.86 4,0 *
4 FORTE Marika 1999 TEAM LOMBARDIA NUOTO 2.27.95 3,0
5 ONALI Fiamma 1998 RARI N. FLORENTIA 2.30.82 2,0
6 DE MATTIA Carlotta 1999 ASD AURELIA N. UNICU 2.33.42 1,0
7 GESI Lisa 1998 NUOTO LIVORNO SSD 2.33.75
8 ZARRO Sophia naomi 1999 JOLLY N C BENEVENTO 2.34.59
9 PEZZATINI Ginevra 1999 RARI N. FLORENTIA 2.35.73
10 TAVELLA Eleonora 1999 C.C. ANIENE 2.36.32
11 MATALONE Martina 1999 RARI N. FLORENTIA 2.38.82
12 TORRINI Ginevra 1998 RARI N. FLORENTIA 2.39.81
13 LAPUCCI Alice 1998 RARI N. FLORENTIA 2.43.01

—————————————————————————-
42a Gara Software GESNUOTO 200 Misti Juniores Maschi
—————————————————————————-

1 TEDESCO Alessandro 1996 NUOTO LIVORNO SSD 2.05.12 7,0 *
2 MINICOZZI Graziano 1997 TEAM LOMBARDIA NUOTO 2.06.74 5,0 *
3 ORTENZI Leonardo 1997 ASD AURELIA N. UNICU 2.14.56 4,0 *
4 CACCIARELLA Simone 1997 C.C. ANIENE 2.15.28 3,0
5 SERAFINELLI Matteo 1997 C.C. ANIENE 2.15.58 2,0
6 TORNABONI Leonardo 1996 S.S.D.DUE PONTI ROMA 2.18.42 1,0
7 LUCANGELI Gianfilippo 1997 ASD AURELIA N. UNICU 2.18.43
8 SALTARELLI Marco 1996 RARI N. FLORENTIA 2.18.58
9 GERMINARA Diego 1997 C.C. ANIENE 2.18.80
10 CALAMITA Alessio 1997 C.C. ANIENE 2.18.88
11 FORTE Andrea 1997 C.C. ANIENE 2.19.27
12 BELIG Xavier 1997 RARI N. FLORENTIA 2.19.31
13 GAROFALO Mattia 1996 RARI N. FLORENTIA 2.20.64
14 TINI Federico 1997 S.S. LAZIO NUOTO 2.22.96
15 TASSONE Lorenzo 1997 S.S.D.NUOTO GROSSETO 2.23.16
16 PAGLIAZZI Tommaso 1996 RARI N. FLORENTIA 2.26.66

—————————————————————————-
43a Gara Software GESNUOTO 200 Misti Assoluti Femmine
—————————————————————————-

1 MELONI Federica 1995 RARI N. FLORENTIA 2.20.94 7,0 *
2 OLMASTRONI Giulia 1993 NUOTO LIVORNO SSD 2.24.24 5,0 *
3 MATTIOLI Chiara 1994 TEAM LOMBARDIA NUOTO 2.27.52 4,0 *
4 PETRENI Gaia 1997 RARI N. FLORENTIA 2.30.18 3,0
5 STRINATI Vittoria 1997 RARI N. FLORENTIA 2.31.41 2,0
6 BIONDI Carlotta 1997 RARI N. FLORENTIA 2.31.76 1,0
7 ANDREONI Giulia 1997 RARI N. FLORENTIA 2.32.46
8 MATALONI Valeria 1996 ASD ARGENTARIO NUOTO 2.36.87
9 GIANNELLI Ginevrazoe 1997 RARI N. FLORENTIA 2.38.18
DSOKE Silvia 1997 ASD AURELIA N. UNICU Ritirata

—————————————————————————-
44a Gara Software GESNUOTO 200 Misti Assoluti Maschi
—————————————————————————-

1 POTENZA Marco 1991 TEAM LOMBARDIA NUOTO 2.05.24 7,0 *
2 DE SANTIS Emanuele 1995 ASD AURELIA N. UNICU 2.10.17 5,0 *
3 CORELLI Emilio 1994 RARI N. FLORENTIA 2.11.12 4,0 *
—————————————————————————-
Sport Nuoto Grosseto Classifica gare
—————————————————————————-
XXX^ MEETING NAZIONALE ” CITTA’ DI GROSSETO”
Prova del 01/12/2013 Mattino
—————————————————————————-
45a Gara Software GESNUOTO 50 Stile Libero Ragazzi Femmine
—————————————————————————-

1 CALANCA Federica 2000 ASD AURELIA N. UNICU 0.28.05 7,0 *
2 ATTILI Valentina 2000 S.S. LAZIO NUOTO 0.28.96 5,0 *
3 DAL DOSSO Bianca 2000 RARI N. FLORENTIA 0.29.13 4,0 *
4 BERTOLINI Carola 2000 RARI N. FLORENTIA 0.29.23 3,0
5 ROSSETTI Martina 2001 S.S. LAZIO NUOTO 0.29.37 2,0
6 VALERIANI Chiara 2000 ASD AURELIA N. UNICU 0.30.25 0,5
6 BENEDETTI Michaela 2000 TEAM LOMBARDIA NUOTO 0.30.25 0,5
8 CARTA Matilde 2000 RARI N. FLORENTIA 0.30.34
9 CESARINI Chiara 2001 C.C. ANIENE 0.30.48
10 VANNUCCHI Francesca 2000 RARI N. FLORENTIA 0.30.68
11 FERRATI Rachele 2000 RARI N. FLORENTIA 0.31.16
12 AMENDOLA Martina 2001 C.C. ANIENE 0.31.34
13 ROSI Ludovica 2001 S.S. LAZIO NUOTO 0.31.44
14 LOPS Carmen 2000 ASD AURELIA N. UNICU 0.31.73
15 CIPOLLI Anna 2000 RARI N. FLORENTIA 0.32.03
16 CORVASCE Chiara 2000 C.C. ANIENE 0.32.10
17 MANICCIA Aurora 2000 S.S. LAZIO NUOTO 0.32.21
18 MAINI Martina 2000 ASD AURELIA N. UNICU 0.32.63
19 LEGGIERO Letizia 2001 C.C. ANIENE 0.32.79
20 MACCARI Camilla 2001 A.S.D. SAMO NUOTO 0.32.81
21 LA MONICA Lucilla 2000 A.S. COSERNUOTO 0.32.83
22 ANGELONE Alessia 2001 ASD AURELIA N. UNICU 0.32.84
23 FALASCA Erika 2000 S.S. LAZIO NUOTO 0.32.99
23 NICOLO Ilaria 2000 S.S. LAZIO NUOTO 0.32.99
25 BONETTI Aurora 2001 C.C. ANIENE 0.33.19
26 DI VENANZIO Greta 2001 C.C. ANIENE 0.33.32
27 MEDORI Veronica 2001 UMBRIA NUOTO 0.33.42
28 CLEMENTI Diana 2001 C.C. ANIENE 0.33.62
29 ROSSI Irma 2000 A.S. AUGUSTEA 0.33.66
29 AMATUCCI Margherita 2001 ASD AURELIA N. UNICU 0.33.66
31 MELIZZA Cecilia 2001 C.C. ANIENE 0.33.94
32 BISELLI Francesca 2000 A.S.D. SAMO NUOTO 0.34.26
33 FARRONI Elisa 2001 UMBRIA NUOTO 0.34.35
34 BIANCHI Camilla 2001 S.S.D.NUOTO GROSSETO 0.34.54
35 GRILLO Benedetta 2001 S.S.D.NUOTO GROSSETO 0.34.68
36 MANESCHI Camilla 2001 C.C. ANIENE 0.34.88
37 MARIOTTI Emma 2001 C.C. ANIENE 0.35.06
38 PAPA Giulia 2001 S.S. LAZIO NUOTO 0.35.16
39 BORDI Chiara 2001 C.C. ANIENE 0.35.75
40 SAVI Marianna 2001 S.S. LAZIO NUOTO 0.35.81
41 DONATI Lucia 2000 RARI N. FLORENTIA 0.38.23

—————————————————————————-
46a Gara Software GESNUOTO 50 Stile Libero Ragazzi Maschi
—————————————————————————-

1 ANDOLFI Alessio 1998 UMBRIA NUOTO 0.24.31 7,0 *
2 FALZINI Daniele 1998 ASD AURELIA N. UNICU 0.24.54 5,0 *
3 PEDICINO Lorenzo 1998 RARI N. FLORENTIA 0.25.04 4,0 *
4 CIARANFI Lapo 1999 RARI N. FLORENTIA 0.25.47 3,0
5 CIANCAVILLA Saverio 1999 UMBRIA NUOTO 0.25.84 2,0
6 ROMOLI Filippo 1998 UMBRIA NUOTO 0.25.92 1,0
7 VALERIO Luca 2000 ASD AURELIA N. UNICU 0.25.98
8 GIGLI Diego 1998 RARI N. FLORENTIA 0.26.13
9 COLEINE Valerio 2000 ASD AURELIA N. UNICU 0.26.19
10 MAURIZI Cristiano 2000 S.S. LAZIO NUOTO 0.26.30
11 ASAULIAK Yuriy 1999 TEAM LOMBARDIA NUOTO 0.26.37
12 CARTA Cosimo 1998 RARI N. FLORENTIA 0.26.43
13 RICCI Michele 1998 UMBRIA NUOTO 0.26.52
14 DE LUCA Alessio 2000 S.S. LAZIO NUOTO 0.26.57
15 MACINANTI Gabriel 1999 ASD AURELIA N. UNICU 0.26.63
16 BARRA Francesco 1998 S.S. LAZIO NUOTO 0.26.68
17 AGRESTI Andrea 1999 RARI N. FLORENTIA 0.26.80
18 BENNATI Alessio 1998 S.S.D.NUOTO GROSSETO 0.26.85
19 D’ALONZO Alberto 1998 A.S. AUGUSTEA 0.26.98
20 LUCHI Niccolo’ 2000 RARI N. FLORENTIA 0.27.37
21 DI GIOVANNI Lorenzo 2000 UMBRIA NUOTO 0.27.41
22 DRIGANI Lapo 1999 RARI N. FLORENTIA 0.27.42
23 FERRAIOLI Federico 2000 C.C. ANIENE 0.27.46
24 CAMPOLMI Maurizio 1998 ASD AURELIA N. UNICU 0.27.47
25 DENTALE Luca 1999 C.C. ANIENE 0.27.55
26 FARALLI Giacomo 1998 S.S.D.NUOTO GROSSETO 0.27.65
27 CHIONNE Giulio 1999 S.S. LAZIO NUOTO 0.27.71
28 GIORDANO Marco 2000 S.S.D.NUOTO GROSSETO 0.27.74
28 RIVETTI Gioacchino man 1998 S.S.D.NUOTO GROSSETO 0.27.74
30 MAROZZI Valerio 2000 ASD AURELIA N. UNICU 0.27.75
31 UMANA Alessandro 1998 S.S. LAZIO NUOTO 0.27.84
32 PARRETTA Gianluca 1998 C.C. ANIENE 0.27.90
33 FERRARO Lorenzo 1998 RARI N. FLORENTIA 0.27.93
34 TREGLIA Tito 1998 ASD AURELIA N. UNICU 0.27.96
35 CORTI Lorenzo 2000 RARI N. FLORENTIA 0.28.00
36 FILDI Simone 1998 A.S.D. SAMO NUOTO 0.28.13
37 ROSELLI Luca 2000 C.C. ANIENE 0.28.24
38 SINGARELLA Flavio 1999 S.S. LAZIO NUOTO 0.28.33
39 TRANQUILLI Davide 1999 C.C. ANIENE 0.28.42
40 LUCIANI Simone 1999 C.C. ANIENE 0.28.49
41 VANDINI Gianluca 2000 C.C. ANIENE 0.28.55
42 MENICHELLI Lorenzo 1999 ASD AURELIA N. UNICU 0.28.63
43 DI NARDO Enrico 1999 RARI N. FLORENTIA 0.28.77
44 RAO Silvio 2000 C.C. ANIENE 0.28.78
45 ZAZZA Claudio 1999 S.S. LAZIO NUOTO 0.28.81
46 FABBRI Lapo 2000 RARI N. FLORENTIA 0.28.84
47 MIGLIORE Alessandro 1998 ASD AURELIA N. UNICU 0.29.10
48 BUCCHIONI Pietro 1999 RARI N. FLORENTIA 0.29.12
49 GENNARO Michelangelo 1998 S.S.D.NUOTO GROSSETO 0.29.20
50 CARAVELLA Paolo 1998 ASD ARGENTARIO NUOTO 0.29.34
51 RENAIOLI Lorenzo 2000 S.S.D.NUOTO GROSSETO 0.29.40
52 MENNITI Alessio 2000 S.S. LAZIO NUOTO 0.29.48
53 CLABASSI Simone 1999 JOLLY N C BENEVENTO 0.29.80
54 LA PENNA Cristian 2000 C.C. ANIENE 0.29.99
55 PRICOLO Matteo 1999 ASD AURELIA N. UNICU 0.30.20
56 RAO Stefano 2000 C.C. ANIENE 0.30.34
57 SERPENTE Simone 2000 C.C. ANIENE 0.30.44
58 ZINI Francesco 2000 S.S.D.NUOTO GROSSETO 0.30.65
59 MUREDDU Filippo 2000 RARI N. FLORENTIA 0.30.66
60 SALE Mattia 1999 RARI N. FLORENTIA 0.30.83
61 CECCARELLI Michele 2000 UMBRIA NUOTO 0.31.11
62 CLEMENTI Leon 1999 ASD NUOTO MA.A.SA. 0.31.17
62 DEL BOTTEGONE Leonardo 2000 S.S.D.NUOTO GROSSETO 0.31.17
64 DI ROBERTO Edoardo 2000 ASD ARGENTARIO NUOTO 0.32.10
65 CHIODINI Christian 2000 RARI N. FLORENTIA 0.35.44
66 DRIBINE Bilel 2000 S.S. LAZIO NUOTO 0.38.57
CITO Leonardo 1999 RARI N. FLORENTIA Squalif.

—————————————————————————-
47a Gara Software GESNUOTO 50 Stile Libero Juniores Femmine
—————————————————————————-

1 TRENTIN Eleonora 1999 RARI N. FLORENTIA 0.27.24 7,0 *
2 SANTOCCHINI Camilla 1998 S.S.D.NUOTO GROSSETO 0.27.57 5,0 *
3 TERENZI Gaia 1999 ASD AURELIA N. UNICU 0.27.90 4,0 *
4 BORRIELLO Maeform 1999 ASD AURELIA N. UNICU 0.27.97 3,0
5 ONALI Fiamma 1998 RARI N. FLORENTIA 0.28.30 2,0
6 FERRARI Arianna 1998 S.S.D.NUOTO GROSSETO 0.28.51 1,0
7 MOROLLI Viviana 1999 ASD AURELIA N. UNICU 0.28.58
8 MAGGI Virginia 1998 UMBRIA NUOTO 0.28.73
9 BOCCI Camilla 1998 RARI N. FLORENTIA 0.28.78
10 GIGLI Chiara 1999 RARI N. FLORENTIA 0.28.85
11 MARGOTTINI Alessia 1999 S.S. LAZIO NUOTO 0.28.97
12 ACETO Camilla 1999 ASD AURELIA N. UNICU 0.29.13
13 FERRARI Flavia 1999 C.C. ANIENE 0.29.25
14 LAPUCCI Alice 1998 RARI N. FLORENTIA 0.29.82
15 BAGLIONI Angelica 1998 S.S.D.NUOTO GROSSETO 0.29.83
16 BIANCHI Alice 1998 S.S. LAZIO NUOTO 0.30.04
17 ALINARI Alessia 1999 RARI N. FLORENTIA 0.30.12
18 MIGNUCCI Claudia 1999 A.S.D. SAMO NUOTO 0.31.07
19 BRIATICO Alessia 1998 S.S. LAZIO NUOTO 0.31.49
20 SPAGNI Irene 1999 RARI N. FLORENTIA 0.31.84
21 MURONI Alessia 1998 ASD AURELIA N. UNICU 0.32.17
22 LUONGO Vanessa 1999 ASD NUOTO MA.A.SA. 0.32.37
23 PASTORE Jenny 1999 JOLLY N C BENEVENTO 0.33.01
24 DE NICOLO Alessandra 1999 A.S.D. SAMO NUOTO 0.33.39
25 BIZZETI Irene 1998 RARI N. FLORENTIA 0.33.48

—————————————————————————-
48a Gara Software GESNUOTO 50 Stile Libero Juniores Maschi
—————————————————————————-

1 BUCCOLINI Simone 1996 ASD AURELIA N. UNICU 0.24.25 7,0 *
2 NARDOZZA Enzo 1997 C.C. ANIENE 0.24.33 5,0 *
3 ORTENZI Leonardo 1997 ASD AURELIA N. UNICU 0.24.97 4,0 *
4 ROSSI Diego 1996 S.S.D.NUOTO GROSSETO 0.25.02 3,0
5 IANNAZZONE Paolo 1997 RARI N. FLORENTIA 0.25.18 2,0
6 PIEPOLI Valerio 1996 C.C. ANIENE 0.25.54 1,0
7 VASSALLO Enrico 1996 S.S.D.DUE PONTI ROMA 0.25.63
8 LIOTTI Walter 1996 S.S. LAZIO NUOTO 0.25.74
9 GIULIONI Alessio 1996 S.S. LAZIO NUOTO 0.25.84
10 ROMOLI Filippo 1996 UMBRIA NUOTO 0.26.11
11 BUCCIOLI Alberto 1996 UMBRIA NUOTO 0.26.53
12 LAVISTA Luca 1997 C.C. ANIENE 0.26.56
13 TONINI Paolo 1997 C.C. ANIENE 0.26.76
14 MENSI Lorenzo 1996 S.S.D.NUOTO GROSSETO 0.26.79
15 TUZI Simone 1996 UMBRIA NUOTO 0.26.93
15 TASSONE Lorenzo 1997 S.S.D.NUOTO GROSSETO 0.26.93
17 MARCHIONNI Simone 1997 UMBRIA NUOTO 0.27.00
18 FRISCIA Samuele 1997 RARI N. FLORENTIA 0.27.10
19 GIANNETTI Paolo 1997 A.S. COSERNUOTO 0.27.29
20 GASPERINI Olmo 1997 ASD AURELIA N. UNICU 0.27.35
21 ESPOSITO Luca 1997 ASD ARGENTARIO NUOTO 0.28.56
22 MATTAROCCI Andrea 1997 UMBRIA NUOTO 0.29.63
23 ARCHILEI Sebastiano 1997 UMBRIA NUOTO 0.29.88

—————————————————————————-
49a Gara Software GESNUOTO 50 Stile Libero Assoluti Femmine
—————————————————————————-

1 GALIZI Giada 1993 ASD AURELIA N. UNICU 0.26.12 7,0 *
2 PIROLI Ilaria 1997 C.C. ANIENE 0.27.88 5,0 *
3 BOCCALINI Lucrezia 1994 S.S.D.NUOTO GROSSETO 0.28.63 4,0 *
4 MELA MASSABO’ Claudia 1995 TEAM LOMBARDIA NUOTO 0.28.69 3,0
5 PERROTTA Anna chiara 1997 UMBRIA NUOTO 0.28.70 2,0
6 ANDREONI Giulia 1997 RARI N. FLORENTIA 0.28.92 1,0
7 LIMOTTA Giulia 1997 ASD AURELIA N. UNICU 0.29.01
8 SCORTECHINI Alessia 1997 C.C. ANIENE 0.29.05
9 MAZZANTI Sara 1991 A.S.D. SAMO NUOTO 0.29.11
10 DEL FA Francesca 1996 S.S.D.NUOTO GROSSETO 0.29.20
11 GIAMUNDO Chiara 1997 C.C. ANIENE 0.29.21
12 PISINI Sara 1997 RARI N. FLORENTIA 0.29.42
13 MATALONI Valeria 1996 ASD ARGENTARIO NUOTO 0.29.63
14 CAROTI Costanza 1996 NUOTO LIVORNO SSD 0.30.11
15 NICOLAI Altea 1996 A.S. AUGUSTEA 0.30.33

—————————————————————————-
50a Gara Software GESNUOTO 50 Stile Libero Assoluti Maschi
—————————————————————————-

1 POMPONI Matteo 1991 S.S. LAZIO NUOTO 0.24.01 7,0 *
2 TOMINO Fabrizio 1994 ASD AURELIA N. UNICU 0.24.53 5,0 *
3 CIOTOLA Roberto 1994 C.C. ANIENE 0.24.56 4,0 *
4 BENETELLO Manuel 1995 S.S.D.NUOTO GROSSETO 0.24.68 3,0
5 D’URSO Riccardo 1994 ASD AURELIA N. UNICU 0.24.82 2,0
6 COSTA Davide 1995 ASD AURELIA N. UNICU 0.25.03 1,0
7 RAIMONDI Giacomo 1995 S.S.D.NUOTO GROSSETO 0.25.26
8 CAVALLO Tommaso 1995 RARI N. FLORENTIA 0.25.51
9 CARRESI Paolo 1994 S.S.D.NUOTO GROSSETO 0.25.52
10 MARCHETTI Mattia 1994 S.S.D.NUOTO GROSSETO 0.25.75
11 ROMOLI Iacopo 1995 UMBRIA NUOTO 0.26.56
12 POLINORI Cristiano 1995 UMBRIA NUOTO 0.27.19
13 POCCI Simone 1993 NUOTO LIVORNO SSD 0.28.17
14 ADINOLFI Alessio 1995 S.S. LAZIO NUOTO 0.28.23
15 BELIG Axel 1994 RARI N. FLORENTIA 0.36.92

—————————————————————————-
51a Gara Software GESNUOTO 200 Farfalla Ragazzi Femmine
—————————————————————————-

1 MAZZONI Viola 2000 RARI N. FLORENTIA 2.30.23 7,0 *
2 BRANDI Elisa 2001 RARI N. FLORENTIA 2.39.47 5,0 *
3 VANNUCCHI Francesca 2000 RARI N. FLORENTIA 2.40.41 4,0 *
4 VALERIANI Chiara 2000 ASD AURELIA N. UNICU 2.40.89 3,0
5 FRANCHI Benedetta 2000 RARI N. FLORENTIA 2.42.59 2,0
6 ANDREONI Benedetta 2001 RARI N. FLORENTIA 2.44.68 1,0
7 GIOVANNETTI Alice 2000 S.S. LAZIO NUOTO 2.49.69
8 SARTORI Irene 2000 A.S. COSERNUOTO 2.54.00
9 LOMBARDI Matilde 2001 RARI N. FLORENTIA 2.55.61
10 DE PAOLI Valentina 2001 ASD AURELIA N. UNICU 3.20.83

—————————————————————————-
52a Gara Software GESNUOTO 200 Farfalla Ragazzi Maschi
—————————————————————————-

1 PROIETTI COLONNA ALESSIO 1998 ASD AURELIA N. UNICU 2.07.04 7,0 *
2 FARULLI Alessio 1998 RARI N. FLORENTIA 2.24.04 5,0 *
3 AGRESTI Andrea 1999 RARI N. FLORENTIA 2.25.65 4,0 *
4 POLIDORI Matteo 1998 RARI N. FLORENTIA 2.25.68 3,0
5 BENNATI Alessio 1998 S.S.D.NUOTO GROSSETO 2.27.86 2,0
6 CITO Leonardo 1999 RARI N. FLORENTIA 2.32.63 1,0
7 CACIOLI Filippo 1998 RARI N. FLORENTIA 2.32.70
8 DA MARIO Davide 1998 C.C. ANIENE 2.32.83
9 GOLINI Riccardo 1999 S.S.D.NUOTO GROSSETO 2.33.03
10 TAVANTI Davide 2000 RARI N. FLORENTIA 2.34.89
11 RENAIOLI Lorenzo 2000 S.S.D.NUOTO GROSSETO 2.36.05
12 DOMENICI Simone 1999 S.S.D.NUOTO GROSSETO 2.36.42
13 FARABEGOLI Federico 2000 S.S. LAZIO NUOTO 2.37.99
14 GALLORINI Emilio 2000 RARI N. FLORENTIA 2.51.24
15 SCOTI Alessio 2000 S.S. LAZIO NUOTO 3.03.96

—————————————————————————-
53a Gara Software GESNUOTO 200 Farfalla Juniores Femmine
—————————————————————————-

1 DE MATTIA Carlotta 1999 ASD AURELIA N. UNICU 2.23.45 7,0 *
2 CECCHETTI Sofia 1999 NUOTO LIVORNO SSD 2.27.29 5,0 *
3 GESI Lisa 1998 NUOTO LIVORNO SSD 2.27.32 4,0 *
4 MECATTI Matilde 1998 RARI N. FLORENTIA 2.27.77 3,0
5 GIORDANO Claudia 1999 C.C. ANIENE 2.31.67 2,0
6 ZARRO Sophia naomi 1999 JOLLY N C BENEVENTO 2.34.69 1,0
7 TERRENI Lavinia 1999 NUOTO LIVORNO SSD 2.36.84
8 EMILI Elisa 1999 S.S. LAZIO NUOTO 2.42.17
9 PATRICELLI Ludovica 1999 S.S. LAZIO NUOTO 2.42.21
10 MATALONE Martina 1999 RARI N. FLORENTIA 2.45.80
11 SACCO Beatrice 1999 S.S. LAZIO NUOTO 2.52.11

—————————————————————————-
54a Gara Software GESNUOTO 200 Farfalla Juniores Maschi
—————————————————————————-

1 MINICOZZI Graziano 1997 TEAM LOMBARDIA NUOTO 2.06.78 7,0 *
2 CALAMI Lorenzo 1997 RARI N. FLORENTIA 2.08.20 5,0 *
3 CACCIARELLA Simone 1997 C.C. ANIENE 2.13.43 4,0 *
4 DETTI Davide 1997 S.S.D.NUOTO GROSSETO 2.16.75 3,0
5 TORNABONI Leonardo 1996 S.S.D.DUE PONTI ROMA 2.17.12 2,0
6 TONDO Cosimo 1997 RARI N. FLORENTIA 2.17.43 1,0
7 RONZONI Carlo 1997 NUOTO LIVORNO SSD 2.17.50
8 SERAFINELLI Matteo 1997 C.C. ANIENE 2.20.51
9 MANETTI Simone 1997 A.S. COSERNUOTO 2.23.19
10 ADUCCI Moreno 1997 A.S. COSERNUOTO 2.23.73
11 DUMA Valerio 1997 C.C. ANIENE 2.24.08

—————————————————————————-
55a Gara Software GESNUOTO 200 Farfalla Assoluti Femmine
—————————————————————————-

1 RICCOBONO Denise 1993 NUOTO LIVORNO SSD 2.21.54 7,0 *
2 GRIECO Giulia 1997 ASD AURELIA N. UNICU 2.28.39 5,0 *
3 BIONDI Carlotta 1997 RARI N. FLORENTIA 2.30.65 4,0 *
4 URBANI Sara 1997 ASD AURELIA N. UNICU 2.34.82 3,0
5 PISINI Sara 1997 RARI N. FLORENTIA 2.36.30 2,0

—————————————————————————-
56a Gara Software GESNUOTO 200 Farfalla Assoluti Maschi
—————————————————————————-

1 RAIMONDI Giacomo 1995 S.S.D.NUOTO GROSSETO 2.04.79 7,0 *
2 SPERANDIO Simone 1993 TEAM LOMBARDIA NUOTO 2.05.98 5,0 *
3 TORLAI Alessio 1992 RARI N. FLORENTIA 2.06.74 4,0 *
4 CAPOCCHI Samuel 1995 S.S.D.NUOTO GROSSETO 2.08.35 3,0

—————————————————————————-
57a Gara Software GESNUOTO 100 Rana Ragazzi Femmine
—————————————————————————-

1 ATTILI Valentina 2000 S.S. LAZIO NUOTO 1.16.40 7,0 *
2 TREGLIA Valentina 2001 ASD AURELIA N. UNICU 1.18.84 5,0 *
3 DI VENANZIO Greta 2001 C.C. ANIENE 1.19.65 4,0 *
4 TEONI Camilla 2001 RARI N. FLORENTIA 1.20.73 3,0
5 MONALDI Martina 2000 C.C. ANIENE 1.21.79 2,0
6 GREGNI Gaia 2000 RARI N. FLORENTIA 1.22.42 1,0
7 CARTA Matilde 2000 RARI N. FLORENTIA 1.23.27
8 ANDREONI Benedetta 2001 RARI N. FLORENTIA 1.23.83
9 CIARAMAGLIA Ilaria 2000 S.S. LAZIO NUOTO 1.24.02
10 MUCCINI Carolina 2001 RARI N. FLORENTIA 1.24.88
11 MELA MASSABO’ Alice 2001 C.C. ANIENE 1.25.44
12 LO IACONO Giulia 2000 S.S. LAZIO NUOTO 1.26.88
13 SPAZIANI Giulia 2001 S.S. LAZIO NUOTO 1.27.38
14 RICCI Asia 2001 C.C. ANIENE 1.27.58
15 SCUDERI Elisa 2001 ASD AURELIA N. UNICU 1.28.59
16 CIPOLLI Anna 2000 RARI N. FLORENTIA 1.29.25
17 ROSI Benedetta 2001 UMBRIA NUOTO 1.29.31
18 PAPINI Sara 2000 RARI N. FLORENTIA 1.29.34
19 GHEGAI Sofia 2000 ASD AURELIA N. UNICU 1.30.51
20 PAIELLA Giulia 2000 S.S. LAZIO NUOTO 1.30.61
21 AGNOLETTI Diletta 2001 RARI N. FLORENTIA 1.32.73
22 AMATUCCI Margherita 2001 ASD AURELIA N. UNICU 1.32.98
23 GRILLO Benedetta 2001 S.S.D.NUOTO GROSSETO 1.33.23
23 SARTORI Irene 2000 A.S. COSERNUOTO 1.33.23
25 VERDONE Francesca 2001 S.S. LAZIO NUOTO 1.33.61
26 MARIOTTI Emma 2001 C.C. ANIENE 1.34.74
27 DAINELLI Camilla 2001 UMBRIA NUOTO 1.35.31
28 MANESCHI Camilla 2001 C.C. ANIENE 1.35.72
29 DONATI Lucia 2000 RARI N. FLORENTIA 1.40.88

—————————————————————————-
58a Gara Software GESNUOTO 100 Rana Ragazzi Maschi
—————————————————————————-

1 BIANCHI Leonardo 1998 C.C. ANIENE 1.06.89 7,0 *
2 SPINA Brian 1998 RARI N. FLORENTIA 1.07.23 5,0 *
3 MARINO Antonio 1999 JOLLY N C BENEVENTO 1.09.13 4,0 *
4 COLEINE Valerio 2000 ASD AURELIA N. UNICU 1.10.23 3,0
5 VOLPE Edoardo 1999 C.C. ANIENE 1.11.04 2,0
6 PINTUCCI Duccio 1999 RARI N. FLORENTIA 1.12.72 1,0
7 CORTI Lorenzo 2000 RARI N. FLORENTIA 1.12.85
8 FERRARO Lorenzo 1998 RARI N. FLORENTIA 1.12.97
9 FERRAIOLI Federico 2000 C.C. ANIENE 1.13.23
10 SECHI Filippo 1999 NUOTO LIVORNO SSD 1.14.87
11 CAPPELLARI Mattia 2000 C.C. ANIENE 1.14.97
12 FRANCALANCI Alessio 1999 RARI N. FLORENTIA 1.15.63
13 GIORDANO Marco 2000 S.S.D.NUOTO GROSSETO 1.15.98
14 SALERNO Riccardo 1998 S.S. LAZIO NUOTO 1.17.00
15 DI NARDO Enrico 1999 RARI N. FLORENTIA 1.17.13
16 CLABASSI Simone 1999 JOLLY N C BENEVENTO 1.20.95
17 TONIALINI Pablo 2000 RARI N. FLORENTIA 1.21.93
18 FABBRI Lapo 2000 RARI N. FLORENTIA 1.22.40
19 VELENTINI Simone 2000 S.S. LAZIO NUOTO 1.23.97
20 CARNEVALE Emanuele 2000 C.C. ANIENE 1.24.00
21 D’ANGELO Alessio 2000 S.S. LAZIO NUOTO 1.24.18
22 CONTI Marco 2000 RARI N. FLORENTIA 1.24.42
23 DI ROBERTO Edoardo 2000 ASD ARGENTARIO NUOTO 1.24.46
24 GALLORINI Emilio 2000 RARI N. FLORENTIA 1.25.15
25 CECCARELLI Michele 2000 UMBRIA NUOTO 1.26.10
26 PINI Gabriele 2000 RARI N. FLORENTIA 1.26.57
27 DEL BOTTEGONE Leonardo 2000 S.S.D.NUOTO GROSSETO 1.30.57
28 ALINARI Simone 2000 RARI N. FLORENTIA 1.30.85

—————————————————————————-
59a Gara Software GESNUOTO 100 Rana Juniores Femmine
—————————————————————————-

1 ONALI Fiamma 1998 RARI N. FLORENTIA 1.17.17 7,0 *
2 PRIVITERA Alessia 1999 RARI N. FLORENTIA 1.17.98 5,0 *
3 BONARCADI Eleonora 1998 RARI N. FLORENTIA 1.19.00 4,0 *
4 RONCONI Sofia 1998 RARI N. FLORENTIA 1.19.63 3,0
5 BISORI Sofia 1998 RARI N. FLORENTIA 1.19.75 2,0
6 ACETO Camilla 1999 ASD AURELIA N. UNICU 1.19.84 1,0
7 MASTROTA Noemi 1998 A.S. COSERNUOTO 1.19.93
8 LAPUCCI Alice 1998 RARI N. FLORENTIA 1.20.25
9 SHOKET Sana 1998 ASD AURELIA N. UNICU 1.20.52
10 TORRINI Ginevra 1998 RARI N. FLORENTIA 1.22.79

—————————————————————————-
60a Gara Software GESNUOTO 100 Rana Juniores Maschi
—————————————————————————-

1 ROSSI Diego 1996 S.S.D.NUOTO GROSSETO 1.05.25 7,0 *
2 MICHETTI Andrea 1997 ASD AURELIA N. UNICU 1.06.58 5,0 *
3 CALAMITA Alessio 1997 C.C. ANIENE 1.09.42 4,0 *
4 GREGNI Niccolo’ 1997 RARI N. FLORENTIA 1.11.71 3,0
5 TINI Federico 1997 S.S. LAZIO NUOTO 1.15.18 2,0

—————————————————————————-
61a Gara Software GESNUOTO 100 Rana Assoluti Femmine
—————————————————————————-

1 OLMASTRONI Giulia 1993 NUOTO LIVORNO SSD 1.15.46 7,0 *
2 STRINATI Vittoria 1997 RARI N. FLORENTIA 1.16.74 5,0 *
3 GIANNELLI Ginevrazoe 1997 RARI N. FLORENTIA 1.19.75 4,0 *
4 SPADANO Marianna 1997 ASD AURELIA N. UNICU 1.22.91 3,0
5 DSOKE Silvia 1997 ASD AURELIA N. UNICU 1.24.87 2,0

—————————————————————————-
62a Gara Software GESNUOTO 100 Rana Assoluti Maschi
—————————————————————————-

1 CAVALLO Tommaso 1995 RARI N. FLORENTIA 1.09.20 7,0 *
2 NAPOLITANO Mattia 1995 S.S.D.DUE PONTI ROMA 1.13.19 5,0 *
3 CALO’ Edoardo 1995 UMBRIA NUOTO 1.13.33 4,0 *

—————————————————————————-
63a Gara Software GESNUOTO 400 Stile Libero Ragazzi Femmine
—————————————————————————-

1 PERINTI Giorgia 2000 RARI N. FLORENTIA 4.37.48 7,0 *
2 DE ANGELIS Matilde 2000 C.C. ANIENE 4.38.11 5,0 *
3 SIMONETTI Chiara 2000 ASD AURELIA N. UNICU 4.38.74 3,5 *
3 TREGLIA Valentina 2001 ASD AURELIA N. UNICU 4.38.74 3,5 *
5 TOGNI Claudia 2001 ASD AURELIA N. UNICU 4.43.20 2,0
6 LO IACONO Giulia 2000 S.S. LAZIO NUOTO 4.44.40 1,0
7 MELLA Nicole 2000 ASD AURELIA N. UNICU 4.47.78
8 GIOVANNETTI Alice 2000 S.S. LAZIO NUOTO 4.47.80
9 MANNELLI Chiara 2000 RARI N. FLORENTIA 4.49.15
10 TEONI Camilla 2001 RARI N. FLORENTIA 4.54.31
11 IMOLETTI Ilaria 2001 S.S. LAZIO NUOTO 4.54.88
12 CESARINI Chiara 2001 C.C. ANIENE 4.55.26
13 TUCCI Giorgia 2001 JOLLY N C BENEVENTO 4.55.72
14 FIORE Susanna gaia 2001 SP. VILL. ONDA VERDE 5.00.26
15 CORVASCE Chiara 2000 C.C. ANIENE 5.03.90
16 MIGLIOR Nicole 2001 S.S. LAZIO NUOTO 5.07.09
17 SCUDERI Elisa 2001 ASD AURELIA N. UNICU 5.10.24
18 SCIROCCHI Ilaria 2000 A.S. COSERNUOTO 5.10.51
19 DAMIANI Gaia 2001 S.S. LAZIO NUOTO 5.11.55
20 FURONE Ilaria 2001 S.S. LAZIO NUOTO 5.17.83
21 ALEANDRI Ilenia 2000 C.C. ANIENE 5.19.72
22 DRIGANI Emma 2001 RARI N. FLORENTIA 5.22.01
23 VESPI Matilde 2001 RARI N. FLORENTIA 5.22.19
24 MACCARI Camilla 2001 A.S.D. SAMO NUOTO 5.30.60

—————————————————————————-
64a Gara Software GESNUOTO 400 Stile Libero Ragazzi Maschi
—————————————————————————-

1 DIODATO Vincenzo 1998 JOLLY N C BENEVENTO 4.17.52 7,0 *
2 MARINO Antonio 1999 JOLLY N C BENEVENTO 4.19.72 5,0 *
3 PETRELLI Marco 1999 RARI N. FLORENTIA 4.20.37 4,0 *
4 MENGONI Filippo 1998 RARI N. FLORENTIA 4.20.81 3,0
5 DE LUCA Alessio 2000 S.S. LAZIO NUOTO 4.22.01 2,0
6 MICCO Simone 1998 JOLLY N C BENEVENTO 4.24.07 1,0
7 VITANZI Luca 1998 S.S. LAZIO NUOTO 4.24.35
8 FABIANI Gabriele 1998 ASD AURELIA N. UNICU 4.25.95
9 PARRETTA Gianluca 1998 C.C. ANIENE 4.27.39
10 FARULLI Alessio 1998 RARI N. FLORENTIA 4.28.03
11 SPIGOLI Filippo 1999 RARI N. FLORENTIA 4.30.90
12 VALERIO Luca 2000 ASD AURELIA N. UNICU 4.33.06
13 FIORINI Edoardo 1999 C.C. ANIENE 4.34.41
14 POLIDORI Matteo 1998 RARI N. FLORENTIA 4.35.26
15 VIZZI Giorgio 1999 ASD AURELIA N. UNICU 4.36.41
16 GOLINI Riccardo 1999 S.S.D.NUOTO GROSSETO 4.36.90
17 SIMONETTI Alessio 2000 ASD AURELIA N. UNICU 4.40.69
18 FONTANI Jacopo 2000 S.S.D.NUOTO GROSSETO 4.40.93
19 DENTALE Luca 1999 C.C. ANIENE 4.41.69
20 DRIGANI Lapo 1999 RARI N. FLORENTIA 4.42.59
21 LUCIANI Simone 1999 C.C. ANIENE 4.44.41
22 LEONE Giovanni 1999 ASD AURELIA N. UNICU 4.44.99
23 RIVETTI Gioacchino man 1998 S.S.D.NUOTO GROSSETO 4.45.02
24 MARIANI Emiliano 1999 S.S. LAZIO NUOTO 4.49.49
25 TONIALINI Pablo 2000 RARI N. FLORENTIA 4.53.23
26 TAVANTI Davide 2000 RARI N. FLORENTIA 4.53.79
27 CIOFFI Angelo 2000 JOLLY N C BENEVENTO 4.54.82
28 ROSA Domenico 2000 JOLLY N C BENEVENTO 4.55.19
29 RENAIOLI Lorenzo 2000 S.S.D.NUOTO GROSSETO 4.57.47
30 PELATTI Tommaso 2000 RARI N. FLORENTIA 4.59.21
31 PETRENI Andrea 2000 RARI N. FLORENTIA 5.02.11
32 POSSATI Alessandro 2000 ASD AURELIA N. UNICU 5.02.50
33 NENCINI Matteo 2000 RARI N. FLORENTIA 5.03.79
34 POMPEI Flavio 2000 S.S. LAZIO NUOTO 5.06.46

—————————————————————————-
65a Gara Software GESNUOTO 400 Stile Libero Juniores Femmine
—————————————————————————-

1 REA Flavia 1999 JOLLY N C BENEVENTO 4.26.13 7,0 *
2 GHEGAI Chiara 1999 ASD AURELIA N. UNICU 4.27.68 5,0 *
3 FERRARI Arianna 1998 S.S.D.NUOTO GROSSETO 4.29.67 4,0 *
4 SANTOCCHINI Camilla 1998 S.S.D.NUOTO GROSSETO 4.33.08 3,0
5 INFANTINO Monica 1999 JOLLY N C BENEVENTO 4.34.84 2,0
6 BORRIELLO Maeform 1999 ASD AURELIA N. UNICU 4.35.73 1,0
7 MOROLLI Viviana 1999 ASD AURELIA N. UNICU 4.35.89
8 BUCCOLINI Giulia 1999 ASD AURELIA N. UNICU 4.38.38
9 PITTACCIO Alessandra 1998 ASD AURELIA N. UNICU 4.39.87
10 FORTE Marika 1999 TEAM LOMBARDIA NUOTO 4.42.81
11 MARGOTTINI Alessia 1999 S.S. LAZIO NUOTO 4.46.14
12 BELTRAMI Marta 1999 RARI N. FLORENTIA 4.49.36
13 TERRENI Lavinia 1999 NUOTO LIVORNO SSD 4.52.59
14 GIGLI Chiara 1999 RARI N. FLORENTIA 5.00.14
15 GAZZELLINI Anthea 1999 C.C. ANIENE 5.01.47
16 SILEONI Martina 1999 A.S. COSERNUOTO 5.03.34

—————————————————————————-
66a Gara Software GESNUOTO 400 Stile Libero Juniores Maschi
—————————————————————————-

1 TEDESCO Alessandro 1996 NUOTO LIVORNO SSD 4.07.37 7,0 *
2 SALTARELLI Marco 1996 RARI N. FLORENTIA 4.18.32 5,0 *
3 BELIG Xavier 1997 RARI N. FLORENTIA 4.19.42 4,0 *
4 TONINI Paolo 1997 C.C. ANIENE 4.19.90 3,0
5 DETTI Davide 1997 S.S.D.NUOTO GROSSETO 4.21.86 2,0
6 TRINCONE Daniele 1997 ASD AURELIA N. UNICU 4.22.08 1,0
7 TASSONE Lorenzo 1997 S.S.D.NUOTO GROSSETO 4.25.71
8 LAVISTA Luca 1997 C.C. ANIENE 4.26.44
9 GRAZIANI Fabio 1997 C.C. ANIENE 4.28.90
10 FRISCIA Samuele 1997 RARI N. FLORENTIA 4.32.33
11 TONDO Cosimo 1997 RARI N. FLORENTIA 4.34.30
12 DONATI Michele 1997 RARI N. FLORENTIA 4.37.14
13 MANESCHI Nicolo’ 1997 A.S. COSERNUOTO 4.39.47

—————————————————————————-
67a Gara Software GESNUOTO 400 Stile Libero Assoluti Femmine
—————————————————————————-

1 APRILI Sofia 1996 RARI N. FLORENTIA 4.24.06 7,0 *
2 CORRADO Francesca 1994 TEAM LOMBARDIA NUOTO 4.30.26 5,0 *
3 TRILLINI Serena 1996 C.C. ANIENE 4.33.34 4,0 *
4 MORETTI Marta 1997 JOLLY N C BENEVENTO 4.35.94 3,0
5 URBANI Sara 1997 ASD AURELIA N. UNICU 4.36.82 2,0
6 MALAGNINO Sofia 1997 A.S. COSERNUOTO 4.37.91 1,0
7 PETRENI Gaia 1997 RARI N. FLORENTIA 4.40.31
8 ANDREONI Giulia 1997 RARI N. FLORENTIA 4.42.22
9 MAZZANTI Sara 1991 A.S.D. SAMO NUOTO 4.55.68
10 NICOLAI Altea 1996 A.S. AUGUSTEA 4.56.38
11 ROMANO Marica 1997 S.S.D.NUOTO GROSSETO 5.06.93
12 BRATTA Cecilia 1997 ASD AURELIA N. UNICU 5.09.51

—————————————————————————-
68a Gara Software GESNUOTO 400 Stile Libero Assoluti Maschi
—————————————————————————-

1 POTENZA Marco 1991 TEAM LOMBARDIA NUOTO 3.57.69 7,0 *
2 CAPOCCHI Samuel 1995 S.S.D.NUOTO GROSSETO 3.58.14 5,0 *
3 SPERANDIO Simone 1993 TEAM LOMBARDIA NUOTO 4.05.27 4,0 *
4 PAGLIAZZI Luca 1993 RARI N. FLORENTIA 4.11.82 3,0
5 D’URSO Riccardo 1994 ASD AURELIA N. UNICU 4.16.29 2,0
6 BONFANTE Giacomo 1995 S.S.D.NUOTO GROSSETO 4.19.62 1,0
7 MAZZANTI Marco 1995 A.S.D. SAMO NUOTO 4.36.02
—————————————————————————-
Sport Nuoto Grosseto Classifica gare
—————————————————————————-
XXX^ MEETING NAZIONALE ” CITTA’ DI GROSSETO”
Prova del 01/12/2013 Pomeriggio
—————————————————————————-
69a Gara Software GESNUOTO 50 Rana Juniores Femmine
—————————————————————————-

1 PRIVITERA Alessia 1999 RARI N. FLORENTIA 0.36.02 7,0 *
2 LAPUCCI Alice 1998 RARI N. FLORENTIA 0.36.15 5,0 *
3 ACETO Camilla 1999 ASD AURELIA N. UNICU 0.36.31 4,0 *
4 MASTROTA Noemi 1998 A.S. COSERNUOTO 0.36.67 3,0
5 CRISTOFANELLI Sara 1998 A.S. AUGUSTEA 0.37.14 2,0
6 SHOKET Sana 1998 ASD AURELIA N. UNICU 0.37.23 1,0
7 RONCONI Sofia 1998 RARI N. FLORENTIA 0.37.41
8 BISORI Sofia 1998 RARI N. FLORENTIA 0.37.50
9 TEDESCO Michelle 1998 NUOTO LIVORNO SSD 0.37.84
10 POLIDORI Eleonora 1999 RARI N. FLORENTIA 0.45.02

—————————————————————————-
70a Gara Software GESNUOTO 50 Rana Juniores Maschi
—————————————————————————-

1 ROSSI Diego 1996 S.S.D.NUOTO GROSSETO 0.30.44 7,0 *
2 MICHETTI Andrea 1997 ASD AURELIA N. UNICU 0.30.45 5,0 *
3 CALAMITA Alessio 1997 C.C. ANIENE 0.31.80 4,0 *
4 ROMOLI Filippo 1996 UMBRIA NUOTO 0.34.03 3,0
5 CORELLI Flavio 1996 RARI N. FLORENTIA 0.34.27 2,0
6 TINI Federico 1997 S.S. LAZIO NUOTO 0.34.49 1,0
7 IANNAZZONE Paolo 1997 RARI N. FLORENTIA 0.35.83
8 TORNABONI Leonardo 1996 S.S.D.DUE PONTI ROMA 0.41.22

—————————————————————————-
71a Gara Software GESNUOTO 50 Rana Assoluti Femmine
—————————————————————————-

1 STRINATI Vittoria 1997 RARI N. FLORENTIA 0.35.53 7,0 *
2 LIMOTTA Giulia 1997 ASD AURELIA N. UNICU 0.37.33 5,0 *
3 GIANNELLI Ginevrazoe 1997 RARI N. FLORENTIA 0.37.70 4,0 *
4 SPADANO Marianna 1997 ASD AURELIA N. UNICU 0.38.52 3,0

—————————————————————————-
72a Gara Software GESNUOTO 50 Rana Assoluti Maschi
—————————————————————————-

1 CAVALLO Tommaso 1995 RARI N. FLORENTIA 0.31.90 7,0 *
2 CALO’ Edoardo 1995 UMBRIA NUOTO 0.33.17 5,0 *
3 NAPOLITANO Mattia 1995 S.S.D.DUE PONTI ROMA 0.33.74 3,5 *
3 POLINORI Cristiano 1995 UMBRIA NUOTO 0.33.74 3,5 *

—————————————————————————-
73a Gara Software GESNUOTO 200 Dorso Ragazzi Femmine
—————————————————————————-

1 BENEDETTI Michaela 2000 TEAM LOMBARDIA NUOTO 2.25.02 7,0 *
2 RICCI Asia 2001 C.C. ANIENE 2.26.63 5,0 *
3 MONALDI Martina 2000 C.C. ANIENE 2.28.05 4,0 *
4 ROSI Ludovica 2001 S.S. LAZIO NUOTO 2.29.82 3,0
5 MELA MASSABO’ Alice 2001 C.C. ANIENE 2.32.56 2,0
6 BARTOLINI Marta 2001 RARI N. FLORENTIA 2.34.94 1,0
7 DI GIOVANNI Elena 2001 UMBRIA NUOTO 2.36.84
8 PETRONE Celeste 2001 S.S. LAZIO NUOTO 2.38.66
9 AMENDOLA Martina 2001 C.C. ANIENE 2.38.74
10 TUCCI Giorgia 2001 JOLLY N C BENEVENTO 2.39.20
11 MIGLIOR Nicole 2001 S.S. LAZIO NUOTO 2.39.85
12 CORVASCE Chiara 2000 C.C. ANIENE 2.40.65
13 BISELLI Francesca 2000 A.S.D. SAMO NUOTO 2.42.75
14 ALEANDRI Ilenia 2000 C.C. ANIENE 2.44.08
15 IMOLETTI Ilaria 2001 S.S. LAZIO NUOTO 2.44.35
16 COZZI Chiara 2001 RARI N. FLORENTIA 2.47.18
17 LUCATTELLI Romana 2000 ASD AURELIA N. UNICU 2.49.68
18 BUTTARO Asia 2000 S.S. LAZIO NUOTO 2.50.08
BONETTI Aurora 2001 C.C. ANIENE Squalif.
FIORE Susanna gaia 2001 SP. VILL. ONDA VERDE Squalif.

—————————————————————————-
74a Gara Software GESNUOTO 200 Dorso Ragazzi Maschi
—————————————————————————-

1 BIANCHI Leonardo 1998 C.C. ANIENE 2.11.49 7,0 *
2 ASAULIAK Yuriy 1999 TEAM LOMBARDIA NUOTO 2.13.11 5,0 *
3 DENTALE Luca 1999 C.C. ANIENE 2.13.46 4,0 *
4 MEO Nicola 1999 S.S. LAZIO NUOTO 2.14.05 3,0
5 ADRAGNA Manuel 2000 ASD AURELIA N. UNICU 2.19.24 2,0
6 MAROZZI Valerio 2000 ASD AURELIA N. UNICU 2.19.65 1,0
7 MICCO Simone 1998 JOLLY N C BENEVENTO 2.20.53
8 CARLOMAGNO Marco 1999 C.C. ANIENE 2.22.64
9 ZAZZA Claudio 1999 S.S. LAZIO NUOTO 2.23.39
10 FIORINI Edoardo 1999 C.C. ANIENE 2.23.41
11 ROSELLI Luca 2000 C.C. ANIENE 2.23.72
12 PETRELLI Marco 1999 RARI N. FLORENTIA 2.23.94
13 FILDI Simone 1998 A.S.D. SAMO NUOTO 2.24.38
14 UMANA Alessandro 1998 S.S. LAZIO NUOTO 2.25.22
15 SECHI Filippo 1999 NUOTO LIVORNO SSD 2.25.82
16 RAO Stefano 2000 C.C. ANIENE 2.28.67
17 DOMENICI Simone 1999 S.S.D.NUOTO GROSSETO 2.29.75
18 DA MARIO Davide 1998 A.S. AUGUSTEA 2.31.87
19 PRICOLO Matteo 1999 ASD AURELIA N. UNICU 2.33.32
20 PETRENI Andrea 2000 RARI N. FLORENTIA 2.37.48
21 TUZI Gianmarco 1999 UMBRIA NUOTO 2.39.58
22 MUREDDU Filippo 2000 RARI N. FLORENTIA 2.40.07
23 SCOTI Alessio 2000 S.S. LAZIO NUOTO 2.46.85

—————————————————————————-
75a Gara Software GESNUOTO 200 Dorso Juniores Femmine
—————————————————————————-

1 LA PENNA Sara 1998 C.C. ANIENE 2.20.15 7,0 *
2 TEDESCO Michelle 1998 NUOTO LIVORNO SSD 2.25.96 5,0 *
3 GAZZELLINI Anthea 1999 C.C. ANIENE 2.26.53 4,0 *
4 FERRARI Flavia 1999 C.C. ANIENE 2.27.51 3,0
5 GESI Lisa 1998 NUOTO LIVORNO SSD 2.28.92 2,0
6 ZARRO Sophia naomi 1999 JOLLY N C BENEVENTO 2.29.90 1,0
7 CECCHETTI Sofia 1999 NUOTO LIVORNO SSD 2.32.29
8 INFANTINO Monica 1999 JOLLY N C BENEVENTO 2.33.82
9 REA Flavia 1999 JOLLY N C BENEVENTO 2.34.89
10 DAINELLI Martina 1999 UMBRIA NUOTO 2.34.97
11 NARDI Giulia 1999 S.S. LAZIO NUOTO 2.36.38
12 TERRENI Lavinia 1999 NUOTO LIVORNO SSD 2.39.08
13 PALLOTTA Rachele 1999 A.S.D. SAMO NUOTO 2.40.72
14 LUONGO Vanessa 1999 ASD NUOTO MA.A.SA. 2.45.56
15 POLIDORI Eleonora 1999 RARI N. FLORENTIA 2.49.33

—————————————————————————-
76a Gara Software GESNUOTO 200 Dorso Juniores Maschi
—————————————————————————-

1 PINOTTI Riccardo 1996 ASD AURELIA N. UNICU 2.04.94 7,0 *
2 MINICOZZI Graziano 1997 TEAM LOMBARDIA NUOTO 2.07.57 5,0 *
3 FORTE Andrea 1997 C.C. ANIENE 2.08.66 4,0 *
4 GERMINARA Diego 1997 C.C. ANIENE 2.14.48 3,0
5 RONZONI Carlo 1997 NUOTO LIVORNO SSD 2.16.58 2,0
6 BELIG Xavier 1997 RARI N. FLORENTIA 2.17.01 1,0
7 CORELLI Flavio 1996 RARI N. FLORENTIA 2.17.65
8 PAGLIAZZI Tommaso 1996 RARI N. FLORENTIA 2.20.97
9 DONATI Michele 1997 RARI N. FLORENTIA 2.24.70

—————————————————————————-
77a Gara Software GESNUOTO 200 Dorso Assoluti Femmine
—————————————————————————-

1 MELONI Federica 1995 RARI N. FLORENTIA 2.11.09 7,0 *
2 BERTOLINI Caterina 1996 RARI N. FLORENTIA 2.19.90 5,0 *
3 MATTIOLI Chiara 1994 TEAM LOMBARDIA NUOTO 2.20.14 4,0 *
4 PACIFICI Melissa 1997 TEAM LOMBARDIA NUOTO 2.20.58 3,0
5 DEL FA Francesca 1996 S.S.D.NUOTO GROSSETO 2.23.22 1,5
5 MORETTI Marta 1997 JOLLY N C BENEVENTO 2.23.22 1,5
7 PETRENI Gaia 1997 RARI N. FLORENTIA 2.26.13
8 MALAGNINO Sofia 1997 A.S. COSERNUOTO 2.26.42
9 ARNUTI Allison 1996 S.S. LAZIO NUOTO 2.28.61
10 D’ATRIA Marianna 1996 ASD AURELIA N. UNICU 2.37.75
11 CHINDAMO Germana 1993 S.S.D.DUE PONTI ROMA 2.52.56
CAROTI Costanza 1996 NUOTO LIVORNO SSD Squalif.

—————————————————————————-
78a Gara Software GESNUOTO 200 Dorso Assoluti Maschi
—————————————————————————-

1 DE CHICCHIS Riccardo 1995 S.S. LAZIO NUOTO 2.11.42 7,0 *
2 CORAPI Alessio 1991 S.S. LAZIO NUOTO 2.12.26 5,0 *
3 BONFANTE Giacomo 1995 S.S.D.NUOTO GROSSETO 2.12.88 4,0 *
4 TARALLO Matteo 1995 ASD AURELIA N. UNICU 2.17.34 3,0

—————————————————————————-
79a Gara Software GESNUOTO 100 Stile Libero Ragazzi Femmine
—————————————————————————-

1 CALANCA Federica 2000 ASD AURELIA N. UNICU 1.00.87 7,0 *
2 TREGLIA Valentina 2001 ASD AURELIA N. UNICU 1.01.63 5,0 *
3 PERINTI Giorgia 2000 RARI N. FLORENTIA 1.02.48 4,0 *
4 MAZZONI Viola 2000 RARI N. FLORENTIA 1.02.55 3,0
5 GREGNI Gaia 2000 RARI N. FLORENTIA 1.02.71 2,0
6 DE ANGELIS Matilde 2000 C.C. ANIENE 1.02.97 1,0
7 ROSSETTI Martina 2001 S.S. LAZIO NUOTO 1.03.44
8 BERTOLINI Carola 2000 RARI N. FLORENTIA 1.03.64
9 ATTILI Valentina 2000 S.S. LAZIO NUOTO 1.03.68
10 GIOVANNETTI Alice 2000 S.S. LAZIO NUOTO 1.04.61
11 MANNELLI Chiara 2000 RARI N. FLORENTIA 1.04.74
12 BENEDETTI Michaela 2000 TEAM LOMBARDIA NUOTO 1.04.81
13 LO IACONO Giulia 2000 S.S. LAZIO NUOTO 1.04.83
14 CESARINI Chiara 2001 C.C. ANIENE 1.05.49
15 TOGNI Claudia 2001 ASD AURELIA N. UNICU 1.05.85
16 BARTOLINI Marta 2001 RARI N. FLORENTIA 1.06.76
17 MELA MASSABO’ Alice 2001 C.C. ANIENE 1.07.06
18 SPAZIANI Giulia 2001 S.S. LAZIO NUOTO 1.07.14
19 CIARAMAGLIA Ilaria 2000 S.S. LAZIO NUOTO 1.07.37
20 LOMBARDI Matilde 2001 RARI N. FLORENTIA 1.07.82
21 MICHELI Francesca 2000 A.S. AUGUSTEA 1.07.98
22 DI GIOVANNI Elena 2001 UMBRIA NUOTO 1.08.52
23 DAMIANI Gaia 2001 S.S. LAZIO NUOTO 1.08.82
24 PAIELLA Giulia 2000 S.S. LAZIO NUOTO 1.08.84
25 ROMANO Giada 2000 S.S.D.NUOTO GROSSETO 1.08.88
26 DI BIAGIO Marianna 2001 S.S. LAZIO NUOTO 1.09.30
27 LOPS Carmen 2000 ASD AURELIA N. UNICU 1.09.55
28 MANICCIA Aurora 2000 S.S. LAZIO NUOTO 1.10.32
29 MAINI Martina 2000 ASD AURELIA N. UNICU 1.10.64
30 DI VENANZIO Greta 2001 C.C. ANIENE 1.11.19
31 VERDONE Francesca 2001 S.S. LAZIO NUOTO 1.11.22
32 AMENDOLA Martina 2001 C.C. ANIENE 1.11.32
33 LA MONICA Lucilla 2000 A.S. COSERNUOTO 1.11.55
34 FALASCA Erika 2000 S.S. LAZIO NUOTO 1.11.74
35 CIPOLLI Anna 2000 RARI N. FLORENTIA 1.12.17
36 MELIZZA Cecilia 2001 C.C. ANIENE 1.12.19
37 PETRONE Celeste 2001 S.S. LAZIO NUOTO 1.12.29
38 BONETTI Aurora 2001 C.C. ANIENE 1.12.32
39 MACCARI Camilla 2001 A.S.D. SAMO NUOTO 1.12.38
40 MONTANARI Sara 2000 S.S. LAZIO NUOTO 1.12.69
41 MEDORI Veronica 2001 UMBRIA NUOTO 1.12.86
42 NICOLO Ilaria 2000 S.S. LAZIO NUOTO 1.12.87
43 DAINELLI Camilla 2001 UMBRIA NUOTO 1.12.98
44 CLEMENTI Diana 2001 C.C. ANIENE 1.13.24
45 DI NATALE annalisa 2000 S.S. LAZIO NUOTO 1.13.27
46 GHEGAI Sofia 2000 ASD AURELIA N. UNICU 1.13.42
47 GRILLO Benedetta 2001 S.S.D.NUOTO GROSSETO 1.13.98
48 FURONE Ilaria 2001 S.S. LAZIO NUOTO 1.14.80
49 ROSSI Irma 2000 A.S. AUGUSTEA 1.15.16
50 BIANCHI Camilla 2001 S.S.D.NUOTO GROSSETO 1.15.33
51 BUTTARO Asia 2000 S.S. LAZIO NUOTO 1.15.71
52 ANGELONE Alessia 2001 ASD AURELIA N. UNICU 1.15.89
53 BISELLI Francesca 2000 A.S.D. SAMO NUOTO 1.15.92
54 PAPA Giulia 2001 S.S. LAZIO NUOTO 1.15.96
55 ROSI Benedetta 2001 UMBRIA NUOTO 1.17.31
56 SAVI Marianna 2001 S.S. LAZIO NUOTO 1.19.19
57 BORDI Chiara 2001 C.C. ANIENE 1.19.27
LEGGIERO Letizia 2001 C.C. ANIENE Squalif.
CARTA Matilde 2000 RARI N. FLORENTIA Squalif.

—————————————————————————-
80a Gara Software GESNUOTO 100 Stile Libero Ragazzi Maschi
—————————————————————————-

1 PROIETTI COLONNA ALESSIO 1998 ASD AURELIA N. UNICU 0.51.96 7,0 *
2 FALZINI Daniele 1998 ASD AURELIA N. UNICU 0.52.31 5,0 *
3 ANDOLFI Alessio 1998 UMBRIA NUOTO 0.53.35 4,0 *
4 PEDICINO Lorenzo 1998 RARI N. FLORENTIA 0.55.32 3,0
5 MENGONI Filippo 1998 RARI N. FLORENTIA 0.55.40 2,0
6 CIANCAVILLA Saverio 1999 UMBRIA NUOTO 0.55.92 1,0
7 RICCI Michele 1998 UMBRIA NUOTO 0.55.98
8 VOLPE Edoardo 1999 C.C. ANIENE 0.56.00
9 COLEINE Valerio 2000 ASD AURELIA N. UNICU 0.56.12
10 CIARANFI Lapo 1999 RARI N. FLORENTIA 0.56.23
11 VALERIO Luca 2000 ASD AURELIA N. UNICU 0.56.46
12 GIGLI Diego 1998 RARI N. FLORENTIA 0.56.60
13 DE LUCA Alessio 2000 S.S. LAZIO NUOTO 0.56.67
14 ROMOLI Filippo 1998 UMBRIA NUOTO 0.56.88
14 MAURIZI Cristiano 2000 S.S. LAZIO NUOTO 0.56.88
16 PARRETTA Gianluca 1998 C.C. ANIENE 0.57.79
17 AGRESTI Andrea 1999 RARI N. FLORENTIA 0.58.20
18 SPIGOLI Filippo 1999 RARI N. FLORENTIA 0.58.23
19 BARRA Francesco 1998 S.S. LAZIO NUOTO 0.58.38
20 MEO Nicola 1999 S.S. LAZIO NUOTO 0.58.58
21 D’ALONZO Alberto 1998 A.S. AUGUSTEA 0.58.80
22 VITANZI Luca 1998 S.S. LAZIO NUOTO 0.58.87
23 FARALLI Giacomo 1998 S.S.D.NUOTO GROSSETO 0.58.92
24 RIVETTI Gioacchino man 1998 S.S.D.NUOTO GROSSETO 0.59.15
25 DIODATO Vincenzo 1998 JOLLY N C BENEVENTO 0.59.22
26 DI GIOVANNI Lorenzo 2000 UMBRIA NUOTO 0.59.55
27 BENNATI Alessio 1998 S.S.D.NUOTO GROSSETO 0.59.56
28 CARTA Cosimo 1998 RARI N. FLORENTIA 0.59.61
29 LUCIANI Simone 1999 C.C. ANIENE 0.59.95
30 MACINANTI Gabriel 1999 ASD AURELIA N. UNICU 1.00.04
31 CITO Leonardo 1999 RARI N. FLORENTIA 1.00.13
32 GOLINI Riccardo 1999 S.S.D.NUOTO GROSSETO 1.00.14
33 CAMPOLMI Maurizio 1998 ASD AURELIA N. UNICU 1.00.20
34 GIORDANO Marco 2000 S.S.D.NUOTO GROSSETO 1.00.34
35 CACIOLI Filippo 1998 RARI N. FLORENTIA 1.00.41
36 CHIONNE Giulio 1999 S.S. LAZIO NUOTO 1.00.52
37 VIZZI Giorgio 1999 ASD AURELIA N. UNICU 1.00.54
38 DENTALE Luca 1999 C.C. ANIENE 1.00.66
39 CARLOMAGNO Marco 1999 C.C. ANIENE 1.00.68
40 CAPPELLARI Mattia 2000 C.C. ANIENE 1.01.03
41 FERRAIOLI Federico 2000 C.C. ANIENE 1.01.15
42 SIMONETTI Alessio 2000 ASD AURELIA N. UNICU 1.01.46
43 TREGLIA Tito 1998 ASD AURELIA N. UNICU 1.01.53
44 FILDI Simone 1998 A.S.D. SAMO NUOTO 1.01.59
45 VANDINI Gianluca 2000 C.C. ANIENE 1.01.64
46 SALERNO Riccardo 1998 S.S. LAZIO NUOTO 1.02.23
47 SINGARELLA Flavio 1999 S.S. LAZIO NUOTO 1.02.58
48 RAO Silvio 2000 C.C. ANIENE 1.02.72
49 LEONE Giovanni 1999 ASD AURELIA N. UNICU 1.02.91
50 FABBRI Lapo 2000 RARI N. FLORENTIA 1.03.19
51 ANDOLFI Gianluca 2000 UMBRIA NUOTO 1.03.45
52 GENNARO Michelangelo 1998 S.S.D.NUOTO GROSSETO 1.03.72
53 MARIANI Emiliano 1999 S.S. LAZIO NUOTO 1.03.79
54 TRANQUILLI Davide 1999 C.C. ANIENE 1.04.10
55 MENICHELLI Lorenzo 1999 ASD AURELIA N. UNICU 1.04.16
56 RADULOV Hristo 1999 C.C. ANIENE 1.04.47
57 POSSATI Alessandro 2000 ASD AURELIA N. UNICU 1.04.59
58 SERPENTE Simone 2000 C.C. ANIENE 1.04.98
59 LA PENNA Cristian 2000 C.C. ANIENE 1.05.11
60 CARAVELLA Paolo 1998 ASD ARGENTARIO NUOTO 1.05.33
61 ROSA Domenico 2000 JOLLY N C BENEVENTO 1.05.36
62 POMPEI Flavio 2000 S.S. LAZIO NUOTO 1.05.60
63 RAO Stefano 2000 C.C. ANIENE 1.05.79
64 FARABEGOLI Federico 2000 S.S. LAZIO NUOTO 1.06.17
65 MENNITI Alessio 2000 S.S. LAZIO NUOTO 1.06.29
66 TUZI Gianmarco 1999 UMBRIA NUOTO 1.07.32
67 CIOFFI Angelo 2000 JOLLY N C BENEVENTO 1.07.43
68 CLEMENTI Leon 1999 ASD NUOTO MA.A.SA. 1.07.78
69 CONTI Marco 2000 RARI N. FLORENTIA 1.07.86
70 CLABASSI Simone 1999 JOLLY N C BENEVENTO 1.08.17
71 ZINI Francesco 2000 S.S.D.NUOTO GROSSETO 1.08.73
72 MUREDDU Filippo 2000 RARI N. FLORENTIA 1.08.91
73 DEL BOTTEGONE Leonardo 2000 S.S.D.NUOTO GROSSETO 1.10.01
74 CECCARELLI Michele 2000 UMBRIA NUOTO 1.11.02
75 NENCINI Matteo 2000 RARI N. FLORENTIA 1.11.68
76 D’ANGELO Alessio 2000 S.S. LAZIO NUOTO 1.12.58
77 ALINARI Simone 2000 RARI N. FLORENTIA 1.13.47
78 DRIBINE Bilel 2000 S.S. LAZIO NUOTO 1.24.07

—————————————————————————-
81a Gara Software GESNUOTO 100 Stile Libero Juniores Femmine
—————————————————————————-

1 SANTOCCHINI Camilla 1998 S.S.D.NUOTO GROSSETO 0.59.76 7,0 *
2 TERENZI Gaia 1999 ASD AURELIA N. UNICU 0.59.88 5,0 *
3 TRENTIN Eleonora 1999 RARI N. FLORENTIA 1.00.26 4,0 *
4 FERRARI Arianna 1998 S.S.D.NUOTO GROSSETO 1.00.60 3,0
5 BORRIELLO Maeform 1999 ASD AURELIA N. UNICU 1.00.68 2,0
6 FORTE Marika 1999 TEAM LOMBARDIA NUOTO 1.00.90 1,0
7 GHEGAI Chiara 1999 ASD AURELIA N. UNICU 1.01.16
8 PITTACCIO Alessandra 1998 ASD AURELIA N. UNICU 1.01.65
9 MARGOTTINI Alessia 1999 S.S. LAZIO NUOTO 1.01.76
10 REA Flavia 1999 JOLLY N C BENEVENTO 1.02.30
11 MAGGI Virginia 1998 UMBRIA NUOTO 1.02.47
12 BOCCI Camilla 1998 RARI N. FLORENTIA 1.02.59
13 BELTRAMI Marta 1999 RARI N. FLORENTIA 1.02.76
14 INFANTINO Monica 1999 JOLLY N C BENEVENTO 1.02.97
15 MECATTI Matilde 1998 RARI N. FLORENTIA 1.03.21
16 ACETO Camilla 1999 ASD AURELIA N. UNICU 1.03.32
17 FERRARI Flavia 1999 C.C. ANIENE 1.03.57
18 BIANCHI Alice 1998 S.S. LAZIO NUOTO 1.03.73
19 D’AMATO Antonia 1999 ASD AURELIA N. UNICU 1.03.85
20 BAGLIONI Angelica 1998 S.S.D.NUOTO GROSSETO 1.04.23
21 CRISTOFANELLI Sara 1998 A.S. AUGUSTEA 1.04.28
22 DAINELLI Martina 1999 UMBRIA NUOTO 1.04.79
23 ALINARI Alessia 1999 RARI N. FLORENTIA 1.05.60
24 GIORDANO Claudia 1999 C.C. ANIENE 1.07.12
25 EMILI Elisa 1999 S.S. LAZIO NUOTO 1.07.25
26 MIGNUCCI Claudia 1999 A.S.D. SAMO NUOTO 1.07.49
27 BRIATICO Alessia 1998 S.S. LAZIO NUOTO 1.08.08
28 MURONI Alessia 1998 ASD AURELIA N. UNICU 1.08.52
29 PALLOTTA Rachele 1999 A.S.D. SAMO NUOTO 1.08.58
30 SPAGNI Irene 1999 RARI N. FLORENTIA 1.09.84
31 SACCO Beatrice 1999 S.S. LAZIO NUOTO 1.09.85
32 LUONGO Vanessa 1999 ASD NUOTO MA.A.SA. 1.11.47
33 PASTORE Jenny 1999 JOLLY N C BENEVENTO 1.12.07
34 DE NICOLO Alessandra 1999 A.S.D. SAMO NUOTO 1.13.03
35 BIZZETI Irene 1998 RARI N. FLORENTIA 1.14.72

—————————————————————————-
82a Gara Software GESNUOTO 100 Stile Libero Juniores Maschi
—————————————————————————-

1 NARDOZZA Enzo 1997 C.C. ANIENE 0.52.19 7,0 *
2 BUCCOLINI Simone 1996 ASD AURELIA N. UNICU 0.53.94 5,0 *
3 ORTENZI Leonardo 1997 ASD AURELIA N. UNICU 0.54.05 4,0 *
4 ROSSI Diego 1996 S.S.D.NUOTO GROSSETO 0.54.13 3,0
5 VASSALLO Enrico 1996 S.S.D.DUE PONTI ROMA 0.54.66 2,0
6 LIOTTI Walter 1996 S.S. LAZIO NUOTO 0.55.78 1,0
7 SCERNA Valerio 1997 UMBRIA NUOTO 0.55.92
8 SERAFINELLI Matteo 1997 C.C. ANIENE 0.56.40
9 PIEPOLI Valerio 1996 C.C. ANIENE 0.56.48
10 CACCIARELLA Simone 1997 C.C. ANIENE 0.57.04
11 IANNAZZONE Paolo 1997 RARI N. FLORENTIA 0.57.20
12 FORTE Andrea 1997 C.C. ANIENE 0.57.32
13 TONINI Paolo 1997 C.C. ANIENE 0.57.36
14 GREGNI Niccolo’ 1997 RARI N. FLORENTIA 0.57.48
15 GIULIONI Alessio 1996 S.S. LAZIO NUOTO 0.57.55
16 MENSI Lorenzo 1996 S.S.D.NUOTO GROSSETO 0.57.57
17 LAVISTA Luca 1997 C.C. ANIENE 0.57.67
18 TINI Federico 1997 S.S. LAZIO NUOTO 0.57.88
19 FRISCIA Samuele 1997 RARI N. FLORENTIA 0.58.09
20 TASSONE Lorenzo 1997 S.S.D.NUOTO GROSSETO 0.58.14
21 GRAZIANI Fabio 1997 C.C. ANIENE 0.58.34
22 TRINCONE Daniele 1997 ASD AURELIA N. UNICU 0.58.39
23 ROMOLI Filippo 1996 UMBRIA NUOTO 0.58.57
24 BUCCIOLI Alberto 1996 UMBRIA NUOTO 0.59.05
25 ADUCCI Moreno 1997 A.S. COSERNUOTO 0.59.10
26 DUMA Valerio 1997 C.C. ANIENE 0.59.33
26 MARCHIONNI Simone 1997 UMBRIA NUOTO 0.59.33
28 AGLIANI Stefano 1997 UMBRIA NUOTO 0.59.46
29 GIANNETTI Paolo 1997 A.S. COSERNUOTO 1.00.41
30 GASPERINI Olmo 1997 ASD AURELIA N. UNICU 1.00.63
31 MANETTI Simone 1997 A.S. COSERNUOTO 1.04.57
32 MATTAROCCI Andrea 1997 UMBRIA NUOTO 1.04.60
33 ARCHILEI Sebastiano 1997 UMBRIA NUOTO 1.07.53

—————————————————————————-
83a Gara Software GESNUOTO 100 Stile Libero Assoluti Femmine
—————————————————————————-

1 GALIZI Giada 1993 ASD AURELIA N. UNICU 0.56.01 7,0 *
2 PACIFICI Melissa 1997 TEAM LOMBARDIA NUOTO 1.00.53 5,0 *
3 PIROLI Ilaria 1997 C.C. ANIENE 1.01.87 4,0 *
4 SCORTECHINI Alessia 1997 C.C. ANIENE 1.02.28 3,0
5 MAZZANTI Sara 1991 A.S.D. SAMO NUOTO 1.02.30 2,0
6 PATRIZI Ilaria 1997 UMBRIA NUOTO 1.02.52 1,0
7 GIAMUNDO Chiara 1997 C.C. ANIENE 1.03.32
8 PERROTTA Anna chiara 1997 UMBRIA NUOTO 1.03.36
9 MATALONI Valeria 1996 ASD ARGENTARIO NUOTO 1.03.46
10 BIONDI Carlotta 1997 RARI N. FLORENTIA 1.03.52
11 MAGNANI Matilde 1997 RARI N. FLORENTIA 1.04.03
12 LIMOTTA Giulia 1997 ASD AURELIA N. UNICU 1.04.62
13 NICOLAI Altea 1996 A.S. AUGUSTEA 1.05.65
14 CAROTI Costanza 1996 NUOTO LIVORNO SSD 1.06.28
MELA MASSABO’ Claudia 1995 TEAM LOMBARDIA NUOTO 1.00.66 F.Gar

—————————————————————————-
84a Gara Software GESNUOTO 100 Stile Libero Assoluti Maschi
—————————————————————————-

1 TORLAI Alessio 1992 RARI N. FLORENTIA 0.51.54 7,0 *
2 POMPONI Matteo 1991 S.S. LAZIO NUOTO 0.52.05 5,0 *
3 CAPOCCHI Samuel 1995 S.S.D.NUOTO GROSSETO 0.53.02 4,0 *
4 COSTA Davide 1995 ASD AURELIA N. UNICU 0.53.03 3,0
5 TOMINO Fabrizio 1994 ASD AURELIA N. UNICU 0.53.21 2,0
6 BENETELLO Manuel 1995 S.S.D.NUOTO GROSSETO 0.53.53 1,0
7 D’URSO Riccardo 1994 ASD AURELIA N. UNICU 0.53.56
8 SPERANDIO Simone 1993 TEAM LOMBARDIA NUOTO 0.53.75
9 CIOTOLA Roberto 1994 C.C. ANIENE 0.53.94
10 RAIMONDI Giacomo 1995 S.S.D.NUOTO GROSSETO 0.54.04
11 DE SANTIS Emanuele 1995 ASD AURELIA N. UNICU 0.54.70
12 CARRESI Paolo 1994 S.S.D.NUOTO GROSSETO 0.55.62
13 CAVALLO Tommaso 1995 RARI N. FLORENTIA 0.56.20
14 CORAPI Alessio 1991 S.S. LAZIO NUOTO 0.56.37
15 MAZZANTI Marco 1995 A.S.D. SAMO NUOTO 0.56.50
16 MARCHETTI Mattia 1994 S.S.D.NUOTO GROSSETO 0.56.96
17 CALO’ Edoardo 1995 UMBRIA NUOTO 0.59.30
18 ROMOLI Iacopo 1995 UMBRIA NUOTO 0.59.77
19 POLINORI Cristiano 1995 UMBRIA NUOTO 1.00.01
20 ADINOLFI Alessio 1995 S.S. LAZIO NUOTO 1.02.17
21 BELIG Axel 1994 RARI N. FLORENTIA 1.24.89

Advertisements

Rispondi

Inserisci i tuoi dati qui sotto o clicca su un'icona per effettuare l'accesso:

Logo WordPress.com

Stai commentando usando il tuo account WordPress.com. Chiudi sessione / Modifica )

Foto Twitter

Stai commentando usando il tuo account Twitter. Chiudi sessione / Modifica )

Foto di Facebook

Stai commentando usando il tuo account Facebook. Chiudi sessione / Modifica )

Google+ photo

Stai commentando usando il tuo account Google+. Chiudi sessione / Modifica )

Connessione a %s...