Risultati pomeriggio secondo giorno 1 dicembre 2013 – 30° Meeting Città di Grosseto

Pubblicato: 1 dicembre 2013 in Senza categoria

——————————————————————————————————————————————————————————————————————————————————

69a Gara 50 Rana Juniores Femmine

——————————————————————————————————————————————————————————————————————————————————

1 PRIVITERA Alessia 1999 RARI N. FLORENTIA 0.36.02 7,0 *

2 LAPUCCI Alice 1998 RARI N. FLORENTIA 0.36.15 5,0 *

3 ACETO Camilla 1999 ASD AURELIA N. UNICU 0.36.31 4,0 *

4 MASTROTA Noemi 1998 A.S. COSERNUOTO 0.36.67 3,0

5 CRISTOFANELLI Sara 1998 A.S. AUGUSTEA 0.37.14 2,0

6 SHOKET Sana 1998 ASD AURELIA N. UNICU 0.37.23 1,0

7 RONCONI Sofia 1998 RARI N. FLORENTIA 0.37.41

8 BISORI Sofia 1998 RARI N. FLORENTIA 0.37.50

9 TEDESCO Michelle 1998 NUOTO LIVORNO SSD 0.37.84

10 POLIDORI Eleonora 1999 RARI N. FLORENTIA 0.45.02

——————————————————————————————————————————————————————————————————————————————————

70a Gara 50 Rana Juniores Maschi

——————————————————————————————————————————————————————————————————————————————————

1 ROSSI Diego 1996 S.S.D.NUOTO GROSSETO 0.30.44 7,0 *

2 MICHETTI Andrea 1997 ASD AURELIA N. UNICU 0.30.45 5,0 *

3 CALAMITA Alessio 1997 C.C. ANIENE 0.31.80 4,0 *

4 ROMOLI Filippo 1996 UMBRIA NUOTO 0.34.03 3,0

5 CORELLI Flavio 1996 RARI N. FLORENTIA 0.34.27 2,0

6 TINI Federico 1997 S.S. LAZIO NUOTO 0.34.49 1,0

7 IANNAZZONE Paolo 1997 RARI N. FLORENTIA 0.35.83

8 TORNABONI Leonardo 1996 S.S.D.DUE PONTI ROMA 0.41.22

——————————————————————————————————————————————————————————————————————————————————

71a Gara 50 Rana Assoluti Femmine

——————————————————————————————————————————————————————————————————————————————————

1 STRINATI Vittoria 1997 RARI N. FLORENTIA 0.35.53 7,0 *

2 LIMOTTA Giulia 1997 ASD AURELIA N. UNICU 0.37.33 5,0 *

3 GIANNELLI Ginevrazoe 1997 RARI N. FLORENTIA 0.37.70 4,0 *

4 SPADANO Marianna 1997 ASD AURELIA N. UNICU 0.38.52 3,0

——————————————————————————————————————————————————————————————————————————————————

72a Gara 50 Rana Assoluti Maschi

——————————————————————————————————————————————————————————————————————————————————

1 CAVALLO Tommaso 1995 RARI N. FLORENTIA 0.31.90 7,0 *

2 CALO’ Edoardo 1995 UMBRIA NUOTO 0.33.17 5,0 *

3 NAPOLITANO Mattia 1995 S.S.D.DUE PONTI ROMA 0.33.74 3,5 *

3 POLINORI Cristiano 1995 UMBRIA NUOTO 0.33.74 3,5 **

——————————————————————————————————————————————————————————————————————————————————

73a Gara 200 Dorso Ragazzi Femmine

——————————————————————————————————————————————————————————————————————————————————

1 BENEDETTI Michaela 2000 TEAM LOMBARDIA NUOTO 2.25.02 7,0 *

2 RICCI Asia 2001 C.C. ANIENE 2.26.63 5,0 *

3 MONALDI Martina 2000 C.C. ANIENE 2.28.05 4,0 *

4 ROSI Ludovica 2001 S.S. LAZIO NUOTO 2.29.82 3,0

5 MELA MASSABO’ Alice 2001 C.C. ANIENE 2.32.56 2,0

6 BARTOLINI Marta 2001 RARI N. FLORENTIA 2.34.94 1,0

7 DI GIOVANNI Elena 2001 UMBRIA NUOTO 2.36.84

8 PETRONE Celeste 2001 S.S. LAZIO NUOTO 2.38.66

9 AMENDOLA Martina 2001 C.C. ANIENE 2.38.74

10 TUCCI Giorgia 2001 JOLLY N C BENEVENTO 2.39.20

11 MIGLIOR Nicole 2001 S.S. LAZIO NUOTO 2.39.85

12 CORVASCE Chiara 2000 C.C. ANIENE 2.40.65

13 BISELLI Francesca 2000 A.S.D. SAMO NUOTO 2.42.75

14 ALEANDRI Ilenia 2000 C.C. ANIENE 2.44.08

15 IMOLETTI Ilaria 2001 S.S. LAZIO NUOTO 2.44.35

16 COZZI Chiara 2001 RARI N. FLORENTIA 2.47.18

17 LUCATTELLI Romana 2000 ASD AURELIA N. UNICU 2.49.68

18 BUTTARO Asia 2000 S.S. LAZIO NUOTO 2.50.08

BONETTI Aurora 2001 C.C. ANIENE Squalif.

FIORE Susanna gaia 2001 SP. VILL. ONDA VERDE Squalif.

——————————————————————————————————————————————————————————————————————————————————

74a Gara 200 Dorso Ragazzi Maschi

——————————————————————————————————————————————————————————————————————————————————

1 BIANCHI Leonardo 1998 C.C. ANIENE 2.11.49 7,0 *

2 ASAULIAK Yuriy 1999 TEAM LOMBARDIA NUOTO 2.13.11 5,0 *

3 DENTALE Luca 1999 C.C. ANIENE 2.13.46 4,0 *

4 MEO Nicola 1999 S.S. LAZIO NUOTO 2.14.05 3,0

5 ADRAGNA Manuel 2000 ASD AURELIA N. UNICU 2.19.24 2,0

6 MAROZZI Valerio 2000 ASD AURELIA N. UNICU 2.19.65 1,0

7 MICCO Simone 1998 JOLLY N C BENEVENTO 2.20.53

8 CARLOMAGNO Marco 1999 C.C. ANIENE 2.22.64

9 ZAZZA Claudio 1999 S.S. LAZIO NUOTO 2.23.39

10 FIORINI Edoardo 1999 C.C. ANIENE 2.23.41

11 ROSELLI Luca 2000 C.C. ANIENE 2.23.72

12 PETRELLI Marco 1999 RARI N. FLORENTIA 2.23.94

13 FILDI Simone 1998 A.S.D. SAMO NUOTO 2.24.38

14 UMANA Alessandro 1998 S.S. LAZIO NUOTO 2.25.22

15 SECHI Filippo 1999 NUOTO LIVORNO SSD 2.25.82

16 RAO Stefano 2000 C.C. ANIENE 2.28.67

17 DOMENICI Simone 1999 S.S.D.NUOTO GROSSETO 2.29.75

18 DA MARIO Davide 1998 A.S. AUGUSTEA 2.31.87

19 PRICOLO Matteo 1999 ASD AURELIA N. UNICU 2.33.32

20 PETRENI Andrea 2000 RARI N. FLORENTIA 2.37.48

21 TUZI Gianmarco 1999 UMBRIA NUOTO 2.39.58

22 MUREDDU Filippo 2000 RARI N. FLORENTIA 2.40.07

23 SCOTI Alessio 2000 S.S. LAZIO NUOTO 2.46.85

——————————————————————————————————————————————————————————————————————————————————

75a Gara 200 Dorso Juniores Femmine

——————————————————————————————————————————————————————————————————————————————————

1 LA PENNA Sara 1998 C.C. ANIENE 2.20.15 7,0 *

2 TEDESCO Michelle 1998 NUOTO LIVORNO SSD 2.25.96 5,0 *

3 GAZZELLINI Anthea 1999 C.C. ANIENE 2.26.53 4,0 *

4 FERRARI Flavia 1999 C.C. ANIENE 2.27.51 3,0

5 GESI Lisa 1998 NUOTO LIVORNO SSD 2.28.92 2,0

6 ZARRO Sophia naomi 1999 JOLLY N C BENEVENTO 2.29.90 1,0

7 CECCHETTI Sofia 1999 NUOTO LIVORNO SSD 2.32.29

8 INFANTINO Monica 1999 JOLLY N C BENEVENTO 2.33.82

9 REA Flavia 1999 JOLLY N C BENEVENTO 2.34.89

10 DAINELLI Martina 1999 UMBRIA NUOTO 2.34.97

11 NARDI Giulia 1999 S.S. LAZIO NUOTO 2.36.38

12 TERRENI Lavinia 1999 NUOTO LIVORNO SSD 2.39.08

13 PALLOTTA Rachele 1999 A.S.D. SAMO NUOTO 2.40.72

14 LUONGO Vanessa 1999 ASD NUOTO MA.A.SA. 2.45.56

15 POLIDORI Eleonora 1999 RARI N. FLORENTIA 2.49.33

——————————————————————————————————————————————————————————————————————————————————

76a Gara 200 Dorso Juniores Maschi

——————————————————————————————————————————————————————————————————————————————————

1 PINOTTI Riccardo 1996 ASD AURELIA N. UNICU 2.04.94 7,0 *

2 MINICOZZI Graziano 1997 TEAM LOMBARDIA NUOTO 2.07.57 5,0 *

3 FORTE Andrea 1997 C.C. ANIENE 2.08.66 4,0 *

4 GERMINARA Diego 1997 C.C. ANIENE 2.14.48 3,0

5 RONZONI Carlo 1997 NUOTO LIVORNO SSD 2.16.58 2,0

6 BELIG Xavier 1997 RARI N. FLORENTIA 2.17.01 1,0

7 CORELLI Flavio 1996 RARI N. FLORENTIA 2.17.65

8 PAGLIAZZI Tommaso 1996 RARI N. FLORENTIA 2.20.97

9 DONATI Michele 1997 RARI N. FLORENTIA 2.24.70

——————————————————————————————————————————————————————————————————————————————————

77a Gara 200 Dorso Assoluti Femmine

——————————————————————————————————————————————————————————————————————————————————

1 MELONI Federica 1995 RARI N. FLORENTIA 2.11.09 7,0 *

2 BERTOLINI Caterina 1996 RARI N. FLORENTIA 2.19.90 5,0 *

3 MATTIOLI Chiara 1994 TEAM LOMBARDIA NUOTO 2.20.14 4,0 *

4 PACIFICI Melissa 1997 TEAM LOMBARDIA NUOTO 2.20.58 3,0

5 DEL FA Francesca 1996 S.S.D.NUOTO GROSSETO 2.23.22 1,5

5 MORETTI Marta 1997 JOLLY N C BENEVENTO 2.23.22 1,5

7 PETRENI Gaia 1997 RARI N. FLORENTIA 2.26.13

8 MALAGNINO Sofia 1997 A.S. COSERNUOTO 2.26.42

9 ARNUTI Allison 1996 S.S. LAZIO NUOTO 2.28.61

10 D’ATRIA Marianna 1996 ASD AURELIA N. UNICU 2.37.75

11 CHINDAMO Germana 1993 S.S.D.DUE PONTI ROMA 2.52.56

CAROTI Costanza 1996 NUOTO LIVORNO SSD Squalif.

——————————————————————————————————————————————————————————————————————————————————

78a Gara 200 Dorso Assoluti Maschi

——————————————————————————————————————————————————————————————————————————————————

1 DE CHICCHIS Riccardo 1995 S.S. LAZIO NUOTO 2.11.42 7,0 *

2 CORAPI Alessio 1991 S.S. LAZIO NUOTO 2.12.26 5,0 *

3 BONFANTE Giacomo 1995 S.S.D.NUOTO GROSSETO 2.12.88 4,0 *

4 TARALLO Matteo 1995 ASD AURELIA N. UNICU 2.17.34 3,0

——————————————————————————————————————————————————————————————————————————————————

79a Gara 100 Stile Libero Ragazzi Femmine

——————————————————————————————————————————————————————————————————————————————————

1 CALANCA Federica 2000 ASD AURELIA N. UNICU 1.00.87 7,0 *

2 TREGLIA Valentina 2001 ASD AURELIA N. UNICU 1.01.63 5,0 *

3 PERINTI Giorgia 2000 RARI N. FLORENTIA 1.02.48 4,0 *

4 MAZZONI Viola 2000 RARI N. FLORENTIA 1.02.55 3,0

5 GREGNI Gaia 2000 RARI N. FLORENTIA 1.02.71 2,0

6 DE ANGELIS Matilde 2000 C.C. ANIENE 1.02.97 1,0

7 ROSSETTI Martina 2001 S.S. LAZIO NUOTO 1.03.44

8 BERTOLINI Carola 2000 RARI N. FLORENTIA 1.03.64

9 ATTILI Valentina 2000 S.S. LAZIO NUOTO 1.03.68

10 GIOVANNETTI Alice 2000 S.S. LAZIO NUOTO 1.04.61

11 MANNELLI Chiara 2000 RARI N. FLORENTIA 1.04.74

12 BENEDETTI Michaela 2000 TEAM LOMBARDIA NUOTO 1.04.81

13 LO IACONO Giulia 2000 S.S. LAZIO NUOTO 1.04.83

14 CESARINI Chiara 2001 C.C. ANIENE 1.05.49

15 TOGNI Claudia 2001 ASD AURELIA N. UNICU 1.05.85

16 BARTOLINI Marta 2001 RARI N. FLORENTIA 1.06.76

17 MELA MASSABO’ Alice 2001 C.C. ANIENE 1.07.06

18 SPAZIANI Giulia 2001 S.S. LAZIO NUOTO 1.07.14

19 CIARAMAGLIA Ilaria 2000 S.S. LAZIO NUOTO 1.07.37

20 LOMBARDI Matilde 2001 RARI N. FLORENTIA 1.07.82

21 MICHELI Francesca 2000 A.S. AUGUSTEA 1.07.98

22 DI GIOVANNI Elena 2001 UMBRIA NUOTO 1.08.52

23 DAMIANI Gaia 2001 S.S. LAZIO NUOTO 1.08.82

24 PAIELLA Giulia 2000 S.S. LAZIO NUOTO 1.08.84

25 ROMANO Giada 2000 S.S.D.NUOTO GROSSETO 1.08.88

26 DI BIAGIO Marianna 2001 S.S. LAZIO NUOTO 1.09.30

27 LOPS Carmen 2000 ASD AURELIA N. UNICU 1.09.55

28 MANICCIA Aurora 2000 S.S. LAZIO NUOTO 1.10.32

29 MAINI Martina 2000 ASD AURELIA N. UNICU 1.10.64

30 DI VENANZIO Greta 2001 C.C. ANIENE 1.11.19

31 VERDONE Francesca 2001 S.S. LAZIO NUOTO 1.11.22

32 AMENDOLA Martina 2001 C.C. ANIENE 1.11.32

33 LA MONICA Lucilla 2000 A.S. COSERNUOTO 1.11.55

34 FALASCA Erika 2000 S.S. LAZIO NUOTO 1.11.74

35 CIPOLLI Anna 2000 RARI N. FLORENTIA 1.12.17

36 MELIZZA Cecilia 2001 C.C. ANIENE 1.12.19

37 PETRONE Celeste 2001 S.S. LAZIO NUOTO 1.12.29

38 BONETTI Aurora 2001 C.C. ANIENE 1.12.32

39 MACCARI Camilla 2001 A.S.D. SAMO NUOTO 1.12.38

40 MONTANARI Sara 2000 S.S. LAZIO NUOTO 1.12.69

41 MEDORI Veronica 2001 UMBRIA NUOTO 1.12.86

42 NICOLO Ilaria 2000 S.S. LAZIO NUOTO 1.12.87

43 DAINELLI Camilla 2001 UMBRIA NUOTO 1.12.98

44 CLEMENTI Diana 2001 C.C. ANIENE 1.13.24

45 DI NATALE annalisa 2000 S.S. LAZIO NUOTO 1.13.27

46 GHEGAI Sofia 2000 ASD AURELIA N. UNICU 1.13.42

47 GRILLO Benedetta 2001 S.S.D.NUOTO GROSSETO 1.13.98

48 FURONE Ilaria 2001 S.S. LAZIO NUOTO 1.14.80

49 ROSSI Irma 2000 A.S. AUGUSTEA 1.15.16

50 BIANCHI Camilla 2001 S.S.D.NUOTO GROSSETO 1.15.33

51 BUTTARO Asia 2000 S.S. LAZIO NUOTO 1.15.71

52 ANGELONE Alessia 2001 ASD AURELIA N. UNICU 1.15.89

53 BISELLI Francesca 2000 A.S.D. SAMO NUOTO 1.15.92

54 PAPA Giulia 2001 S.S. LAZIO NUOTO 1.15.96

55 ROSI Benedetta 2001 UMBRIA NUOTO 1.17.31

56 SAVI Marianna 2001 S.S. LAZIO NUOTO 1.19.19

57 BORDI Chiara 2001 C.C. ANIENE 1.19.27

LEGGIERO Letizia 2001 C.C. ANIENE Squalif.

CARTA Matilde 2000 RARI N. FLORENTIA Squalif.

——————————————————————————————————————————————————————————————————————————————————

80a Gara 100 Stile Libero Ragazzi Maschi

——————————————————————————————————————————————————————————————————————————————————

1 PROIETTI COLONNA ALESSIO 1998 ASD AURELIA N. UNICU 0.51.96 7,0 *

2 FALZINI Daniele 1998 ASD AURELIA N. UNICU 0.52.31 5,0 *

3 ANDOLFI Alessio 1998 UMBRIA NUOTO 0.53.35 4,0 *

4 PEDICINO Lorenzo 1998 RARI N. FLORENTIA 0.55.32 3,0

5 MENGONI Filippo 1998 RARI N. FLORENTIA 0.55.40 2,0

6 CIANCAVILLA Saverio 1999 UMBRIA NUOTO 0.55.92 1,0

7 RICCI Michele 1998 UMBRIA NUOTO 0.55.98

8 VOLPE Edoardo 1999 C.C. ANIENE 0.56.00

9 COLEINE Valerio 2000 ASD AURELIA N. UNICU 0.56.12

10 CIARANFI Lapo 1999 RARI N. FLORENTIA 0.56.23

11 VALERIO Luca 2000 ASD AURELIA N. UNICU 0.56.46

12 GIGLI Diego 1998 RARI N. FLORENTIA 0.56.60

13 DE LUCA Alessio 2000 S.S. LAZIO NUOTO 0.56.67

14 ROMOLI Filippo 1998 UMBRIA NUOTO 0.56.88

14 MAURIZI Cristiano 2000 S.S. LAZIO NUOTO 0.56.88

16 PARRETTA Gianluca 1998 C.C. ANIENE 0.57.79

17 AGRESTI Andrea 1999 RARI N. FLORENTIA 0.58.20

18 SPIGOLI Filippo 1999 RARI N. FLORENTIA 0.58.23

19 BARRA Francesco 1998 S.S. LAZIO NUOTO 0.58.38

20 MEO Nicola 1999 S.S. LAZIO NUOTO 0.58.58

21 D’ALONZO Alberto 1998 A.S. AUGUSTEA 0.58.80

22 VITANZI Luca 1998 S.S. LAZIO NUOTO 0.58.87

23 FARALLI Giacomo 1998 S.S.D.NUOTO GROSSETO 0.58.92

24 RIVETTI Gioacchino man 1998 S.S.D.NUOTO GROSSETO 0.59.15

25 DIODATO Vincenzo 1998 JOLLY N C BENEVENTO 0.59.22

26 DI GIOVANNI Lorenzo 2000 UMBRIA NUOTO 0.59.55

27 BENNATI Alessio 1998 S.S.D.NUOTO GROSSETO 0.59.56

28 CARTA Cosimo 1998 RARI N. FLORENTIA 0.59.61

29 LUCIANI Simone 1999 C.C. ANIENE 0.59.95

30 MACINANTI Gabriel 1999 ASD AURELIA N. UNICU 1.00.04

31 CITO Leonardo 1999 RARI N. FLORENTIA 1.00.13

32 GOLINI Riccardo 1999 S.S.D.NUOTO GROSSETO 1.00.14

33 CAMPOLMI Maurizio 1998 ASD AURELIA N. UNICU 1.00.20

34 GIORDANO Marco 2000 S.S.D.NUOTO GROSSETO 1.00.34

35 CACIOLI Filippo 1998 RARI N. FLORENTIA 1.00.41

36 CHIONNE Giulio 1999 S.S. LAZIO NUOTO 1.00.52

37 VIZZI Giorgio 1999 ASD AURELIA N. UNICU 1.00.54

38 DENTALE Luca 1999 C.C. ANIENE 1.00.66

39 CARLOMAGNO Marco 1999 C.C. ANIENE 1.00.68

40 CAPPELLARI Mattia 2000 C.C. ANIENE 1.01.03

41 FERRAIOLI Federico 2000 C.C. ANIENE 1.01.15

42 SIMONETTI Alessio 2000 ASD AURELIA N. UNICU 1.01.46

43 TREGLIA Tito 1998 ASD AURELIA N. UNICU 1.01.53

44 FILDI Simone 1998 A.S.D. SAMO NUOTO 1.01.59

45 VANDINI Gianluca 2000 C.C. ANIENE 1.01.64

46 SALERNO Riccardo 1998 S.S. LAZIO NUOTO 1.02.23

47 SINGARELLA Flavio 1999 S.S. LAZIO NUOTO 1.02.58

48 RAO Silvio 2000 C.C. ANIENE 1.02.72

49 LEONE Giovanni 1999 ASD AURELIA N. UNICU 1.02.91

50 FABBRI Lapo 2000 RARI N. FLORENTIA 1.03.19

51 ANDOLFI Gianluca 2000 UMBRIA NUOTO 1.03.45

52 GENNARO Michelangelo 1998 S.S.D.NUOTO GROSSETO 1.03.72

53 MARIANI Emiliano 1999 S.S. LAZIO NUOTO 1.03.79

54 TRANQUILLI Davide 1999 C.C. ANIENE 1.04.10

55 MENICHELLI Lorenzo 1999 ASD AURELIA N. UNICU 1.04.16

56 RADULOV Hristo 1999 C.C. ANIENE 1.04.47

57 POSSATI Alessandro 2000 ASD AURELIA N. UNICU 1.04.59

58 SERPENTE Simone 2000 C.C. ANIENE 1.04.98

59 LA PENNA Cristian 2000 C.C. ANIENE 1.05.11

60 CARAVELLA Paolo 1998 ASD ARGENTARIO NUOTO 1.05.33

61 ROSA Domenico 2000 JOLLY N C BENEVENTO 1.05.36

62 POMPEI Flavio 2000 S.S. LAZIO NUOTO 1.05.60

63 RAO Stefano 2000 C.C. ANIENE 1.05.79

64 FARABEGOLI Federico 2000 S.S. LAZIO NUOTO 1.06.17

65 MENNITI Alessio 2000 S.S. LAZIO NUOTO 1.06.29

66 TUZI Gianmarco 1999 UMBRIA NUOTO 1.07.32

67 CIOFFI Angelo 2000 JOLLY N C BENEVENTO 1.07.43

68 CLEMENTI Leon 1999 ASD NUOTO MA.A.SA. 1.07.78

69 CONTI Marco 2000 RARI N. FLORENTIA 1.07.86

70 CLABASSI Simone 1999 JOLLY N C BENEVENTO 1.08.17

71 ZINI Francesco 2000 S.S.D.NUOTO GROSSETO 1.08.73

72 MUREDDU Filippo 2000 RARI N. FLORENTIA 1.08.91

73 DEL BOTTEGONE Leonardo 2000 S.S.D.NUOTO GROSSETO 1.10.01

74 CECCARELLI Michele 2000 UMBRIA NUOTO 1.11.02

75 NENCINI Matteo 2000 RARI N. FLORENTIA 1.11.68

76 D’ANGELO Alessio 2000 S.S. LAZIO NUOTO 1.12.58

77 ALINARI Simone 2000 RARI N. FLORENTIA 1.13.47

78 DRIBINE Bilel 2000 S.S. LAZIO NUOTO 1.24.07

——————————————————————————————————————————————————————————————————————————————————

81a Gara 100 Stile Libero Juniores Femmine

——————————————————————————————————————————————————————————————————————————————————

1 SANTOCCHINI Camilla 1998 S.S.D.NUOTO GROSSETO 0.59.76 7,0 *

2 TERENZI Gaia 1999 ASD AURELIA N. UNICU 0.59.88 5,0 *

3 TRENTIN Eleonora 1999 RARI N. FLORENTIA 1.00.26 4,0 *

4 FERRARI Arianna 1998 S.S.D.NUOTO GROSSETO 1.00.60 3,0

5 BORRIELLO Maeform 1999 ASD AURELIA N. UNICU 1.00.68 2,0

6 FORTE Marika 1999 TEAM LOMBARDIA NUOTO 1.00.90 1,0

7 GHEGAI Chiara 1999 ASD AURELIA N. UNICU 1.01.16

8 PITTACCIO Alessandra 1998 ASD AURELIA N. UNICU 1.01.65

9 MARGOTTINI Alessia 1999 S.S. LAZIO NUOTO 1.01.76

10 REA Flavia 1999 JOLLY N C BENEVENTO 1.02.30

11 MAGGI Virginia 1998 UMBRIA NUOTO 1.02.47

12 BOCCI Camilla 1998 RARI N. FLORENTIA 1.02.59

13 BELTRAMI Marta 1999 RARI N. FLORENTIA 1.02.76

14 INFANTINO Monica 1999 JOLLY N C BENEVENTO 1.02.97

15 MECATTI Matilde 1998 RARI N. FLORENTIA 1.03.21

16 ACETO Camilla 1999 ASD AURELIA N. UNICU 1.03.32

17 FERRARI Flavia 1999 C.C. ANIENE 1.03.57

18 BIANCHI Alice 1998 S.S. LAZIO NUOTO 1.03.73

19 D’AMATO Antonia 1999 ASD AURELIA N. UNICU 1.03.85

20 BAGLIONI Angelica 1998 S.S.D.NUOTO GROSSETO 1.04.23

21 CRISTOFANELLI Sara 1998 A.S. AUGUSTEA 1.04.28

22 DAINELLI Martina 1999 UMBRIA NUOTO 1.04.79

23 ALINARI Alessia 1999 RARI N. FLORENTIA 1.05.60

24 GIORDANO Claudia 1999 C.C. ANIENE 1.07.12

25 EMILI Elisa 1999 S.S. LAZIO NUOTO 1.07.25

26 MIGNUCCI Claudia 1999 A.S.D. SAMO NUOTO 1.07.49

27 BRIATICO Alessia 1998 S.S. LAZIO NUOTO 1.08.08

28 MURONI Alessia 1998 ASD AURELIA N. UNICU 1.08.52

29 PALLOTTA Rachele 1999 A.S.D. SAMO NUOTO 1.08.58

30 SPAGNI Irene 1999 RARI N. FLORENTIA 1.09.84

31 SACCO Beatrice 1999 S.S. LAZIO NUOTO 1.09.85

32 LUONGO Vanessa 1999 ASD NUOTO MA.A.SA. 1.11.47

33 PASTORE Jenny 1999 JOLLY N C BENEVENTO 1.12.07

34 DE NICOLO Alessandra 1999 A.S.D. SAMO NUOTO 1.13.03

35 BIZZETI Irene 1998 RARI N. FLORENTIA 1.14.72

——————————————————————————————————————————————————————————————————————————————————

82a Gara 100 Stile Libero Juniores Maschi

——————————————————————————————————————————————————————————————————————————————————

1 NARDOZZA Enzo 1997 C.C. ANIENE 0.52.19 7,0 *

2 BUCCOLINI Simone 1996 ASD AURELIA N. UNICU 0.53.94 5,0 *

3 ORTENZI Leonardo 1997 ASD AURELIA N. UNICU 0.54.05 4,0 *

4 ROSSI Diego 1996 S.S.D.NUOTO GROSSETO 0.54.13 3,0

5 VASSALLO Enrico 1996 S.S.D.DUE PONTI ROMA 0.54.66 2,0

6 LIOTTI Walter 1996 S.S. LAZIO NUOTO 0.55.78 1,0

7 SCERNA Valerio 1997 UMBRIA NUOTO 0.55.92

8 SERAFINELLI Matteo 1997 C.C. ANIENE 0.56.40

9 PIEPOLI Valerio 1996 C.C. ANIENE 0.56.48

10 CACCIARELLA Simone 1997 C.C. ANIENE 0.57.04

11 IANNAZZONE Paolo 1997 RARI N. FLORENTIA 0.57.20

12 FORTE Andrea 1997 C.C. ANIENE 0.57.32

13 TONINI Paolo 1997 C.C. ANIENE 0.57.36

14 GREGNI Niccolo’ 1997 RARI N. FLORENTIA 0.57.48

15 GIULIONI Alessio 1996 S.S. LAZIO NUOTO 0.57.55

16 MENSI Lorenzo 1996 S.S.D.NUOTO GROSSETO 0.57.57

17 LAVISTA Luca 1997 C.C. ANIENE 0.57.67

18 TINI Federico 1997 S.S. LAZIO NUOTO 0.57.88

19 FRISCIA Samuele 1997 RARI N. FLORENTIA 0.58.09

20 TASSONE Lorenzo 1997 S.S.D.NUOTO GROSSETO 0.58.14

21 GRAZIANI Fabio 1997 C.C. ANIENE 0.58.34

22 TRINCONE Daniele 1997 ASD AURELIA N. UNICU 0.58.39

23 ROMOLI Filippo 1996 UMBRIA NUOTO 0.58.57

24 BUCCIOLI Alberto 1996 UMBRIA NUOTO 0.59.05

25 ADUCCI Moreno 1997 A.S. COSERNUOTO 0.59.10

26 DUMA Valerio 1997 C.C. ANIENE 0.59.33

26 MARCHIONNI Simone 1997 UMBRIA NUOTO 0.59.33

28 AGLIANI Stefano 1997 UMBRIA NUOTO 0.59.46

29 GIANNETTI Paolo 1997 A.S. COSERNUOTO 1.00.41

30 GASPERINI Olmo 1997 ASD AURELIA N. UNICU 1.00.63

31 MANETTI Simone 1997 A.S. COSERNUOTO 1.04.57

32 MATTAROCCI Andrea 1997 UMBRIA NUOTO 1.04.60

33 ARCHILEI Sebastiano 1997 UMBRIA NUOTO 1.07.53

——————————————————————————————————————————————————————————————————————————————————

83a Gara 100 Stile Libero Assoluti Femmine

——————————————————————————————————————————————————————————————————————————————————

1 GALIZI Giada 1993 ASD AURELIA N. UNICU 0.56.01 7,0 *

2 PACIFICI Melissa 1997 TEAM LOMBARDIA NUOTO 1.00.53 5,0 *

3 PIROLI Ilaria 1997 C.C. ANIENE 1.01.87 4,0 *

4 SCORTECHINI Alessia 1997 C.C. ANIENE 1.02.28 3,0

5 MAZZANTI Sara 1991 A.S.D. SAMO NUOTO 1.02.30 2,0

6 PATRIZI Ilaria 1997 UMBRIA NUOTO 1.02.52 1,0

7 GIAMUNDO Chiara 1997 C.C. ANIENE 1.03.32

8 PERROTTA Anna chiara 1997 UMBRIA NUOTO 1.03.36

9 MATALONI Valeria 1996 ASD ARGENTARIO NUOTO 1.03.46

10 BIONDI Carlotta 1997 RARI N. FLORENTIA 1.03.52

11 MAGNANI Matilde 1997 RARI N. FLORENTIA 1.04.03

12 LIMOTTA Giulia 1997 ASD AURELIA N. UNICU 1.04.62

13 NICOLAI Altea 1996 A.S. AUGUSTEA 1.05.65

14 CAROTI Costanza 1996 NUOTO LIVORNO SSD 1.06.28

MELA MASSABO’ Claudia 1995 TEAM LOMBARDIA NUOTO 1.00.66 F.Gara

——————————————————————————————————————————————————————————————————————————————————

84a Gara 100 Stile Libero Assoluti Maschi

——————————————————————————————————————————————————————————————————————————————————

1 TORLAI Alessio 1992 RARI N. FLORENTIA 0.51.54 7,0 *

2 POMPONI Matteo 1991 S.S. LAZIO NUOTO 0.52.05 5,0 *

3 CAPOCCHI Samuel 1995 S.S.D.NUOTO GROSSETO 0.53.02 4,0 *

4 COSTA Davide 1995 ASD AURELIA N. UNICU 0.53.03 3,0

5 TOMINO Fabrizio 1994 ASD AURELIA N. UNICU 0.53.21 2,0

6 BENETELLO Manuel 1995 S.S.D.NUOTO GROSSETO 0.53.53 1,0

7 D’URSO Riccardo 1994 ASD AURELIA N. UNICU 0.53.56

8 SPERANDIO Simone 1993 TEAM LOMBARDIA NUOTO 0.53.75

9 CIOTOLA Roberto 1994 C.C. ANIENE 0.53.94

10 RAIMONDI Giacomo 1995 S.S.D.NUOTO GROSSETO 0.54.04

11 DE SANTIS Emanuele 1995 ASD AURELIA N. UNICU 0.54.70

12 CARRESI Paolo 1994 S.S.D.NUOTO GROSSETO 0.55.62

13 CAVALLO Tommaso 1995 RARI N. FLORENTIA 0.56.20

14 CORAPI Alessio 1991 S.S. LAZIO NUOTO 0.56.37

15 MAZZANTI Marco 1995 A.S.D. SAMO NUOTO 0.56.50

16 MARCHETTI Mattia 1994 S.S.D.NUOTO GROSSETO 0.56.96

17 CALO’ Edoardo 1995 UMBRIA NUOTO 0.59.30

18 ROMOLI Iacopo 1995 UMBRIA NUOTO 0.59.77

19 POLINORI Cristiano 1995 UMBRIA NUOTO 1.00.01

20 ADINOLFI Alessio 1995 S.S. LAZIO NUOTO 1.02.17

21 BELIG Axel 1994 RARI N. FLORENTIA 1.24.89

Lascia un commento

Inserisci i tuoi dati qui sotto o clicca su un'icona per effettuare l'accesso:

Logo WordPress.com

Stai commentando usando il tuo account WordPress.com. Chiudi sessione / Modifica )

Foto Twitter

Stai commentando usando il tuo account Twitter. Chiudi sessione / Modifica )

Foto di Facebook

Stai commentando usando il tuo account Facebook. Chiudi sessione / Modifica )

Google+ photo

Stai commentando usando il tuo account Google+. Chiudi sessione / Modifica )

Connessione a %s...