Risultati XXXI Meeting Città di Grosseto pomeriggio 29 novembre 2014

Pubblicato: 29 novembre 2014 in Senza categoria
----------------------------------------------------------------------------
Sport Nuoto Grosseto                            Classifica gare
----------------------------------------------------------------------------
              XXXI MEETING NAZIONALE " CITTA' DI GROSSETO "
                     Prova del 29/11/2014  Pomeriggio
----------------------------------------------------------------------------
 24a  Gara   Software GESNUOTO    50   Dorso          Juniores Femmine
----------------------------------------------------------------------------

  1 CAPPELLI        Giulia         1999 C.C. ANIENE           0.32.18   7,0 *
  2 FASCIANI        Sara           1999 C.C. ANIENE           0.32.20   5,0 *
  3 TAVELLA         Eleonora       1999 C.C. ANIENE           0.33.25   4,0 *
  4 DEMI            Irene          1999 POLISPORTIVA OLIMPIA  0.33.83   3,0
  5 CANAPINI        Delia          2000 POLISPORTIVA OLIMPIA  0.34.85   2,0
  6 SCERNA          Elena          2000 UMBRIA NUOTO          0.34.97   1,0
  7 PORTINO         Maria miriam   2000 ASD CHIMERA NUOTO AR  0.37.21
  8 LUCATTELLI      Romana         2000 ASD AURELIA N. UNICU  0.37.41

----------------------------------------------------------------------------
 25a  Gara   Software GESNUOTO    50   Dorso          Juniores Maschi
----------------------------------------------------------------------------

  1 GIUSTI          Federico       1997 POLISPORTIVA OLIMPIA  0.27.07   7,0 *
  2 AGLIANI         Stefano        1997 UMBRIA NUOTO          0.28.60   5,0 *
  3 CANNIZZARO      Marco          1997 A.S.D. ULYSSE NUOTO   0.29.15   4,0 *
  4 MARCHIONNI      Simone         1997 UMBRIA NUOTO          0.31.11   3,0

----------------------------------------------------------------------------
 26a  Gara   Software GESNUOTO    50   Dorso          Assoluti Femmine
----------------------------------------------------------------------------

  1 CIANCHI         Ilaria         1996 ASD NUOTO CECINA      0.30.40   7,0 *
  2 IANNONE         Giulia         1998 SP. VILL. ONDA VERDE  0.31.81   5,0 *
  3 PERROTTA        Anna chiara    1997 UMBRIA NUOTO          0.32.32   4,0 *
  4 DEL FA          Francesca      1996 S.S.D.NUOTO GROSSETO  0.32.37   3,0
  5 GRIECO          Giulia         1997 ASD AURELIA N. UNICU  0.33.19   2,0
  6 DSOKE           Silvia         1997 ASD AURELIA N. UNICU  0.33.62   1,0
  7 DUNCHEVA        Miriam         1997 POLISPORTIVA OLIMPIA  0.33.89
  8 MELA            Federica       1997 UMBRIA NUOTO          0.37.08

----------------------------------------------------------------------------
 27a  Gara   Software GESNUOTO    50   Dorso          Assoluti Maschi
----------------------------------------------------------------------------

  1 TOMELLINI       Matteo         1992 NUOTO LIVORNO SSD     0.26.09   7,0 *
  2 LUCCI           Edoardo        1996 ASD AURELIA N. UNICU  0.28.49   5,0 *
  3 TUZI            Simone         1996 UMBRIA NUOTO          0.30.03   4,0 *

----------------------------------------------------------------------------
 28a  Gara   Software GESNUOTO    200  Stile Libero   Ragazzi  Femmine
----------------------------------------------------------------------------

  1 FAZZUOLI        Elisa          2001 ASD CHIMERA NUOTO AR  2.06.84   7,0 *
  2 BERTELLI        Daisy          2001 ASD CHIMERA NUOTO AR  2.07.66   5,0 *
  3 BINDI           Carolina       2002 ASD CHIMERA NUOTO AR  2.09.11   4,0 *
  4 ROSA            Ada            2002 JOLLY N C BENEVENTO   2.09.25   3,0
  5 GIOMARELLI      Francesca      2002 ASD CHIMERA NUOTO AR  2.14.40   2,0
  6 TOGNI           Claudia        2001 ASD AURELIA N. UNICU  2.14.77   1,0
  7 TUCCI           Giorgia        2001 JOLLY N C BENEVENTO   2.15.20
  8 CHIAVARELLI     Martina        2001 C.C. ANIENE           2.15.27
  9 VALTRIANI       Lucrezia       2001 ASD CHIMERA NUOTO AR  2.17.43
 10 CAMISA          Eleonora       2002 ASD CHIMERA NUOTO AR  2.17.75
 11 BASTIANINI      Beatrice       2001 UMBRIA NUOTO          2.18.44
 12 RIZZO           Gloria         2002 S.S.D.NUOTO GROSSETO  2.18.79
 13 FIORE           Susanna        2001 SP. VILL. ONDA VERDE  2.19.12
 14 CIARIMBOLI      Giada          2002 ASD AURELIA N. UNICU  2.19.83
 15 DE LUCA         Marta          2002 S.S.D.NUOTO GROSSETO  2.19.85
 16 TARANTINO       Carlotta       2002 ASD AURELIA N. UNICU  2.20.22
 17 VAUDI           Alice          2001 C.C. ANIENE           2.20.29
 18 FERRARI         Carolina       2002 S.S.D.NUOTO GROSSETO  2.20.41
 19 CASCIOLI        Carlotta       2002 NUOTO LIVORNO SSD     2.21.52
 20 FAZIO           Giovanna       2002 A.S.D. ULYSSE NUOTO   2.21.92
 21 LOMANNO         Irene          2001 C.C. ANIENE           2.22.16
 22 DI STEFANO      Giulia         2002 ASD AURELIA N. UNICU  2.22.22
 23 TAMMARO         Alessandra     2002 ASD AURELIA N. UNICU  2.22.26
 24 BORGHINI        Sara           2002 ASD CHIMERA NUOTO AR  2.22.28
 25 NANNINI         Rachele        2001 ASD CHIMERA NUOTO AR  2.22.29
 26 RUSSO           Martina        2002 S.S.D.NUOTO GROSSETO  2.22.60
 27 IADICICCO       Chiara         2002 ASD AURELIA N. UNICU  2.22.85
 28 FUSCO           Alessia        2002 SP. VILL. ONDA VERDE  2.23.08
 29 VITOZZI         Beatrice       2001 C.C. ANIENE           2.23.58
 30 COLORITO        Costanza       2002 C.C. ANIENE           2.24.13
 31 SERAFINI        Chiara         2002 ASD CHIMERA NUOTO AR  2.24.89
 32 BRUNO           Maria virginia 2001 A.S.D. ULYSSE NUOTO   2.25.38
 33 AMATUCCI        Margherita     2001 ASD AURELIA N. UNICU  2.26.59
 34 MIRANDA         Alice          2002 SP. VILL. ONDA VERDE  2.26.94
 35 MARKS           Alexandra      2001 C.C. ANIENE           2.28.33
 36 TAVELLA         Sara           2002 C.C. ANIENE           2.28.78
 37 FORTUNATO       Giada          2002 NUOTO LIVORNO SSD     2.29.24
 38 RENDA           Giorgia        2001 A.S.D. ULYSSE NUOTO   2.30.14
 39 PRIAMI          Nicole         2002 NUOTO LIVORNO SSD     2.31.25
 40 COLLETTA        Valentina      2002 ASD AURELIA N. UNICU  2.31.61
 41 PETRACCHINI     Beatrice       2001 ASD AURELIA N. UNICU  2.32.26
 42 ORTENZI         Eva            2002 ASD AURELIA N. UNICU  2.33.63
 43 CONTI           Claudia        2002 C.C. ANIENE           2.33.94
 44 GUGLIELMO       Chiara         2001 A.S.D. ULYSSE NUOTO   2.35.40
 45 LEONCINI        Matilde        2002 POLISPORTIVA OLIMPIA  2.38.67
 46 ROTONDO         Roberta        2002 ASD CHIMERA NUOTO AR  2.38.75
 47 SALAMATI        Moira          2002 C.C. ANIENE           2.40.58
 48 CARDINALI       Margherita     2002 UMBRIA NUOTO          2.40.85
 49 BARLETTANI      Viola          2002 S NUOTO PIOMBINO ASD  2.43.45
 50 MATTAFIRRI      Aurora         2001 NUOTO LIVORNO SSD     2.47.27
 51 ELISETTI        Sofia          2002 ASD CHIMERA NUOTO AR  2.52.54

----------------------------------------------------------------------------
 29a  Gara   Software GESNUOTO    200  Stile Libero   Ragazzi  Maschi
----------------------------------------------------------------------------

  1 CIANCABILLA     Saverio        1999 UMBRIA NUOTO          1.58.15   7,0 *
  2 ESPOSITO        Mattia         1999 ASD CHIMERA NUOTO AR  1.58.47   5,0 *
  3 SESTINI         Lorenzo        1999 ASD CHIMERA NUOTO AR  1.58.95   4,0 *
  4 GIORDANO        Marco          2000 S.S.D.NUOTO GROSSETO  2.01.88   3,0
  5 CALUSSI         Edoardo        1999 ASD CHIMERA NUOTO AR  2.03.63   2,0
  6 FONTANI         Jacopo         2000 S.S.D.NUOTO GROSSETO  2.03.93   1,0
  7 DIMITROV        Petev          1999 ASD CHIMERA NUOTO AR  2.04.57
  8 GOIO            Marco          1999 C.C. ANIENE           2.05.30
  9 FIORILLI        Emanuele       1999 ASD CHIMERA NUOTO AR  2.05.34
 10 ROSA            Domenico       2000 JOLLY N C BENEVENTO   2.05.84
 11 PANNOZZO        Gabriele       2001 SP. VILL. ONDA VERDE  2.05.92
 12 ANDOLFI         Gianluca       2000 UMBRIA NUOTO          2.06.09
 13 BATTAGLIA       Antonio        2000 A.S.D. ULYSSE NUOTO   2.07.44
 14 FAZIO           Andrea         2000 A.S.D. ULYSSE NUOTO   2.07.81
 15 GOLINI          Riccardo       1999 S.S.D.NUOTO GROSSETO  2.08.13
 16 CIOFFI          Angelo         2000 JOLLY N C BENEVENTO   2.08.17
 17 VIZZI           Giorgio        1999 ASD AURELIA N. UNICU  2.08.24
 18 COLORITO        Riccardo       2000 C.C. ANIENE           2.08.48
 19 BRANDINI        Lorenzo        2001 ASD CHIMERA NUOTO AR  2.09.37
 20 D'ATRIA         Alessandro     1999 ASD AURELIA N. UNICU  2.09.94
 21 CLABASSI        Simone         1999 JOLLY N C BENEVENTO   2.12.06
 22 MARIANELLA      Lorenzo        2001 C.C. ANIENE           2.13.07
 23 TROJANIS        Luca           2001 ASD CHIMERA NUOTO AR  2.13.72
 24 MENICHELLI      Lorenzo        1999 ASD AURELIA N. UNICU  2.13.89
 25 DESIDERI        Lorenzo        2000 C.C. ANIENE           2.14.20
 26 DEL BOTTEGONE   Leonardo       2000 S.S.D.NUOTO GROSSETO  2.14.52
 27 FORESTIERE      Simon          2001 A.S.D. ULYSSE NUOTO   2.14.94
 28 BOTTIONI        Edoardo        2000 C.C. ANIENE           2.15.10
 29 RENAIOLI        Lorenzo        2000 S.S.D.NUOTO GROSSETO  2.16.47
 30 GUGLIELMINI     Edoardo        2001 NUOTO LIVORNO SSD     2.19.05
 31 MELCHIONDA      Gerardo        1999 JOLLY N C BENEVENTO   2.19.19
 32 ASCIONE         Angelo         2001 JOLLY N C BENEVENTO   2.19.56
 33 CECCARELLI      Michele        2000 UMBRIA NUOTO          2.21.14
 34 PETTINATO       Gabriele       2000 C.C. ANIENE           2.22.33
 35 BELLI           Alessio        2001 S NUOTO PIOMBINO ASD  2.22.71
 36 PROIETTI        Valerio        2001 C.C. ANIENE           2.22.74
 37 BARRA           Mattia         2000 A.S.D. BLUE SYSTEM    2.22.75
 38 MANCINI         Alessio        2001 UMBRIA NUOTO          2.24.46
 39 LIBRI           Matteo         2001 C.C. ANIENE           2.25.02
 40 ZINI            Francesco      2000 S.S.D.NUOTO GROSSETO  2.25.04
 41 RAZZINO         Nicolo'        2001 C.C. ANIENE           2.25.94
 42 FIORAVANTI      Gabriele       2001 ASD CHIMERA NUOTO AR  2.26.14
 43 LIPPI           Jacopo         2000 S NUOTO PIOMBINO ASD  2.28.92
 44 GENEROSO        Francesco      2001 S NUOTO PIOMBINO ASD  2.30.46
 45 CICCIARI        Salvatore      2000 A.S.D. ULYSSE NUOTO   2.35.55
    TAVANTI         Davide         2000 ASD CHIMERA NUOTO AR  Squalif.

----------------------------------------------------------------------------
 30a  Gara   Software GESNUOTO    200  Stile Libero   Juniores Femmine
----------------------------------------------------------------------------

  1 LUCCI           Leonora        1999 ASD AURELIA N. UNICU  2.07.67   7,0 *
  2 TERENZI         Gaia           1999 ASD AURELIA N. UNICU  2.09.67   5,0 *
  3 INFANTINO       Monica         1999 JOLLY N C BENEVENTO   2.10.97   4,0 *
  4 PESCADOR        Maria teresa   1999 ASD CHIMERA NUOTO AR  2.11.49   3,0
  5 CALICCHIO       Laura          2000 JOLLY N C BENEVENTO   2.15.08   2,0
  6 DUCCI           Olivia         2000 ASD CHIMERA NUOTO AR  2.15.23   1,0
  7 BISACCIONI      Martina        2000 ASD CHIMERA NUOTO AR  2.16.28
  8 ALEANDRI        Ilenia         2000 A.S. AUGUSTEA         2.16.34
  9 DAINELLI        Martina        1999 UMBRIA NUOTO          2.16.55
 10 TERRENI         Lavinia        1999 NUOTO LIVORNO SSD     2.16.81
 11 MICHELI         Francesca      2000 A.S. AUGUSTEA         2.21.84
 12 CRULLI          Sofia          2000 ASD CHIMERA NUOTO AR  2.22.60
 13 ERCOLI          Flavia         2000 C.C. ANIENE           2.22.87
 14 CECCANTI        Carol          2000 ASD CHIMERA NUOTO AR  2.25.87
 15 ROMANO          Giada          2000 S.S.D.NUOTO GROSSETO  2.27.67
 16 IUORIO          Chiara         1999 A.S.D. BLUE SYSTEM    2.28.60
 17 PORTINO         Maria miriam   2000 ASD CHIMERA NUOTO AR  2.34.64
    LOPS            Carmen         2000 ASD AURELIA N. UNICU  Ritirata

----------------------------------------------------------------------------
 31a  Gara   Software GESNUOTO    200  Stile Libero   Juniores Maschi
----------------------------------------------------------------------------

  1 FALZINI         Daniele        1998 ASD AURELIA N. UNICU  1.55.52   7,0 *
  2 ANDOLFI         Alessio        1998 UMBRIA NUOTO          1.55.88   5,0 *
  3 TAMMARO         Alberto        1997 ASD AURELIA N. UNICU  1.58.34   4,0 *
  4 RICCI           Michele        1998 UMBRIA NUOTO          1.58.79   3,0
  5 DIODATO         Vincenzo       1998 JOLLY N C BENEVENTO   1.58.87   2,0
  6 TONINI          Paolo          1997 C.C. ANIENE           2.00.43   1,0
  7 ROMOLI          Filippo        1998 UMBRIA NUOTO          2.00.76
  8 SCERNA          Valerio        1997 UMBRIA NUOTO          2.00.79
  9 CHIALASTRI      Gianmarco      1998 C.C. ANIENE           2.01.15
 10 TRINCONE        Daniele        1997 ASD AURELIA N. UNICU  2.03.31
 11 MICCO           Simone         1998 JOLLY N C BENEVENTO   2.03.42
 12 PIETROBONO      Francesco      1997 ASD AURELIA N. UNICU  2.04.40
 13 PORRO           Filippo        1998 ASD CHIMERA NUOTO AR  2.05.79
 14 DETTI           Davide         1997 S.S.D.NUOTO GROSSETO  2.06.89
 15 QUARANTA        Christopher    1998 A.S.D. BLUE SYSTEM    2.07.12
 16 FARALLI         Giacomo        1998 S.S.D.NUOTO GROSSETO  2.08.23
 17 CACIOLI         Andrea         1998 ASD CHIMERA NUOTO AR  2.08.24
 18 MARCHIONNI      Simone         1997 UMBRIA NUOTO          2.08.42
 19 MARINI          Marco          1998 ASD NUOTO CECINA      2.12.45

----------------------------------------------------------------------------
 32a  Gara   Software GESNUOTO    200  Stile Libero   Assoluti Femmine
----------------------------------------------------------------------------

  1 SANTOCCHINI     Camilla        1998 S.S.D.NUOTO GROSSETO  2.05.29   7,0 *
  2 IELE            Federica       1995 JOLLY N C BENEVENTO   2.07.52   5,0 *
  3 FERRARI         Arianna        1998 S.S.D.NUOTO GROSSETO  2.09.88   4,0 *
  4 DUCCI           Giuditta       1998 ASD CHIMERA NUOTO AR  2.11.59   3,0
  5 PITTACCIO       Alessandra     1998 ASD AURELIA N. UNICU  2.12.62   2,0
  6 LUDERGNANI      Martina        1997 POLISPORTIVA OLIMPIA  2.12.73   1,0
  7 PERROTTA        Anna chiara    1997 UMBRIA NUOTO          2.12.98
  8 BARTOLINI       Irene          1997 ASD NUOTO CECINA      2.14.52
  9 PORRO           Margherita     1998 ASD CHIMERA NUOTO AR  2.14.79
 10 BENEDETTI       Francesca      1997 ASD CHIMERA NUOTO AR  2.15.18
 11 CASU            Lucrezia       1991 C.C. ANIENE           2.16.96
 12 PATRIZI         Ilaria         1997 UMBRIA NUOTO          2.17.73
 13 ROMANO          Marica         1997 S.S.D.NUOTO GROSSETO  2.29.13
 14 SCARANO         Roberta        1997 A.S.D. BLUE SYSTEM    2.30.64

----------------------------------------------------------------------------
 33a  Gara   Software GESNUOTO    200  Stile Libero   Assoluti Maschi
----------------------------------------------------------------------------

  1 TEDESCO         Alessandro     1996 NUOTO LIVORNO SSD     1.52.67   7,0 *
  2 SALVIETTI       Riccardo       1996 S NUOTO PIOMBINO ASD  1.56.74   5,0 *
  3 MASSEI          Francesco      1996 S NUOTO PIOMBINO ASD  1.58.83   4,0 *
  4 FARAONE         Omar           1996 C.C. ANIENE           1.58.94   3,0
  5 TAMBORRINO      Federico       1994 C.C. ANIENE           2.03.36   2,0
  6 JURISICH        Giulio         1996 JOLLY N C BENEVENTO   2.21.16   1,0

----------------------------------------------------------------------------
 34a  Gara   Software GESNUOTO    100  Farfalla       Ragazzi  Femmine
----------------------------------------------------------------------------

  1 CANESSA         Viola          2001 S NUOTO PIOMBINO ASD  1.10.51   7,0 *
  2 PIETROBONO      Chiara         2001 ASD AURELIA N. UNICU  1.10.61   5,0 *
  3 CESARINI        Chiara         2001 C.C. ANIENE           1.11.50   4,0 *
  4 COLASANTI       Elena          2002 ASD AURELIA N. UNICU  1.11.87   3,0
  5 CECCHETTI       Giulia         2002 NUOTO LIVORNO SSD     1.13.47   2,0
  6 RUSSO           Martina        2002 S.S.D.NUOTO GROSSETO  1.14.03   1,0
  7 BARBAR          Claudia        2002 ASD AURELIA N. UNICU  1.14.76
  8 MIRANDA         Alice          2002 SP. VILL. ONDA VERDE  1.16.46
  9 SARANITI        Rachele        2001 A.S.D. ULYSSE NUOTO   1.17.61
 10 DAINELLI        Camilla        2001 UMBRIA NUOTO          1.20.14
 11 CORSI           Adele          2002 NUOTO LIVORNO SSD     1.27.25
 12 PEPPE           Cristina       2001 SP. VILL. ONDA VERDE  1.29.97

----------------------------------------------------------------------------
 35a  Gara   Software GESNUOTO    100  Farfalla       Ragazzi  Maschi
----------------------------------------------------------------------------

  1 CIANCABILLA     Saverio        1999 UMBRIA NUOTO          1.00.16   7,0 *
  2 DI GIOVANNI     Lorenzo        2000 UMBRIA NUOTO          1.01.51   5,0 *
  3 FABIANO         Raffaele       2001 ASD AURELIA N. UNICU  1.02.72   4,0 *
  4 PANDOLFO        Samuele        1999 A.S.D. ULYSSE NUOTO   1.02.99   3,0
  5 BONDI           Gabriele       2000 POLISPORTIVA OLIMPIA  1.04.20   2,0
  6 DENTALE         Luca           1999 C.C. ANIENE           1.04.73   1,0
  7 COLASANTI       Giulio         2000 ASD AURELIA N. UNICU  1.04.78
  8 CIALDEA         Lorenzo        2001 ASD AURELIA N. UNICU  1.04.79
  9 GOLINI          Riccardo       1999 S.S.D.NUOTO GROSSETO  1.04.86
 10 VIZZI           Giorgio        1999 ASD AURELIA N. UNICU  1.05.69
 11 RENAIOLI        Lorenzo        2000 S.S.D.NUOTO GROSSETO  1.06.89
 12 IULIANO         Luca           2000 A.S.D. BLUE SYSTEM    1.07.13
 13 YE              Luca           2000 C.C. ANIENE           1.07.58
 14 MARCHELLO       Davide         2001 A.S.D. ULYSSE NUOTO   1.09.74
 15 MARINI          Riccardo       2001 SP. VILL. ONDA VERDE  1.11.08
 16 MANCINI         Alessio        2001 UMBRIA NUOTO          1.18.10
 17 VITOLO          Mattia         2000 A.S.D. BLUE SYSTEM    1.24.45

----------------------------------------------------------------------------
 36a  Gara   Software GESNUOTO    100  Farfalla       Juniores Femmine
----------------------------------------------------------------------------

  1 VOLPINI         Roberta        2000 ASD AURELIA N. UNICU  1.05.27   7,0 *
  2 DE MATTIA       Carlotta       1999 ASD AURELIA N. UNICU  1.06.56   5,0 *
  3 CECCHETTI       Sofia          1999 NUOTO LIVORNO SSD     1.06.59   4,0 *
  4 D'AMATO         Antonia        1999 ASD AURELIA N. UNICU  1.07.74   3,0
  5 GATTO           Noemi          1999 C.C. ANIENE           1.08.43   2,0
  6 TERRENI         Lavinia        1999 NUOTO LIVORNO SSD     1.10.41   1,0
  7 DAINELLI        Martina        1999 UMBRIA NUOTO          1.11.04
  8 CALICCHIO       Laura          2000 JOLLY N C BENEVENTO   1.11.41
  9 MESSINA         Sara           2000 C.C. ANIENE           1.14.02
 10 MARKS           Giulia         1999 C.C. ANIENE           1.14.11
 11 MUOIO           Giovanna       1999 A.S.D. BLUE SYSTEM    1.14.79
 12 ROSSI           Irma           2000 A.S. AUGUSTEA         1.17.54

----------------------------------------------------------------------------
 37a  Gara   Software GESNUOTO    100  Farfalla       Juniores Maschi
----------------------------------------------------------------------------

  1 ANDOLFI         Alessio        1998 UMBRIA NUOTO          0.57.92   7,0 *
  2 CAPECCIA        Federico       1998 C.C. ANIENE           0.59.65   5,0 *
  3 GIUSTI          Federico       1997 POLISPORTIVA OLIMPIA  1.00.17   4,0 *
  4 RONZONI         Carlo          1997 NUOTO LIVORNO SSD     1.00.78   3,0
  5 TONINI          Paolo          1997 C.C. ANIENE           1.01.00   2,0
  6 MEUCCI          Federico       1998 ASD NUOTO CECINA      1.02.37   1,0
  7 ROSSI           Federico       1998 ASD NUOTO CECINA      1.02.39
  8 BENNATI         Alessio        1998 S.S.D.NUOTO GROSSETO  1.02.85
  9 CACIOLI         Andrea         1998 ASD CHIMERA NUOTO AR  1.03.03
 10 DETTI           Davide         1997 S.S.D.NUOTO GROSSETO  1.03.30
 11 D'ALONZ0        Alberto        1998 A.S. AUGUSTEA         1.03.61
 12 COSTANTINI      Filippo        1998 POLISPORTIVA OLIMPIA  1.03.72
 13 CAFARO          Gerardo        1997 A.S.D. BLUE SYSTEM    1.05.15
 14 MASTROGIOVANNI  Mario          1998 A.S.D. BLUE SYSTEM    1.05.95
 15 FARALLI         Giacomo        1998 S.S.D.NUOTO GROSSETO  1.07.74

----------------------------------------------------------------------------
 38a  Gara   Software GESNUOTO    100  Farfalla       Assoluti Femmine
----------------------------------------------------------------------------

  1 GRIECO          Giulia         1997 ASD AURELIA N. UNICU  1.04.37   7,0 *
  2 LUCCI           Marta          1998 ASD AURELIA N. UNICU  1.06.28   5,0 *
  3 CIANCHI         Ilaria         1996 ASD NUOTO CECINA      1.06.65   4,0 *
  4 PATRIZI         Ilaria         1997 UMBRIA NUOTO          1.09.18   3,0
  5 CRISTOFANELLI   Sara           1998 A.S. AUGUSTEA         1.09.70   2,0
  6 BENTIVOGLIO     Valeria        1996 C.C. ANIENE           1.11.41   1,0
  7 BRESCHI         Chiara         1997 POLISPORTIVA OLIMPIA  1.14.95
  8 PEPPE           Serena         1995 SP. VILL. ONDA VERDE  1.20.68

----------------------------------------------------------------------------
 39a  Gara   Software GESNUOTO    100  Farfalla       Assoluti Maschi
----------------------------------------------------------------------------

  1 MASSEI          Francesco      1996 S NUOTO PIOMBINO ASD  1.01.86   7,0 *

----------------------------------------------------------------------------
 40a  Gara   Software GESNUOTO    200  Misti          Ragazzi  Femmine
----------------------------------------------------------------------------

  1 FAZZUOLI        Elisa          2001 ASD CHIMERA NUOTO AR  2.25.08   7,0 *
  2 BERTELLI        Daisy          2001 ASD CHIMERA NUOTO AR  2.25.89   5,0 *
  3 BINDI           Carolina       2002 ASD CHIMERA NUOTO AR  2.26.26   4,0 *
  4 ROSA            Ada            2002 JOLLY N C BENEVENTO   2.26.30   3,0
  5 CAMISA          Eleonora       2002 ASD CHIMERA NUOTO AR  2.32.17   2,0
  6 VALTRIANI       Lucrezia       2001 ASD CHIMERA NUOTO AR  2.36.24   1,0
  7 DE LUCA         Marta          2002 S.S.D.NUOTO GROSSETO  2.37.94
  8 VAUDI           Alice          2001 C.C. ANIENE           2.38.73
  9 FERRARI         Carolina       2002 S.S.D.NUOTO GROSSETO  2.39.14
 10 BORGHINI        Sara           2002 ASD CHIMERA NUOTO AR  2.39.18
 11 RIZZO           Gloria         2002 S.S.D.NUOTO GROSSETO  2.39.89
 12 GIOMARELLI      Francesca      2002 ASD CHIMERA NUOTO AR  2.40.41
 13 CASCIOLI        Carlotta       2002 NUOTO LIVORNO SSD     2.40.71
 14 COLORITO        Costanza       2002 C.C. ANIENE           2.41.71
 15 NANNINI         Rachele        2001 ASD CHIMERA NUOTO AR  2.42.62
 16 RUSSO           Martina        2002 S.S.D.NUOTO GROSSETO  2.43.34
 17 SERAFINI        Chiara         2002 ASD CHIMERA NUOTO AR  2.45.28
 18 TAMMARO         Alessandra     2002 ASD AURELIA N. UNICU  2.46.80
 19 FORTUNATO       Giada          2002 NUOTO LIVORNO SSD     2.47.29
 20 TAVELLA         Sara           2002 C.C. ANIENE           2.47.43
 21 CONTI           Claudia        2002 C.C. ANIENE           2.49.58
 22 VITOZZI         Beatrice       2001 C.C. ANIENE           2.49.63
 23 PRIAMI          Nicole         2002 NUOTO LIVORNO SSD     2.50.59
 24 SARANITI        Rachele        2001 A.S.D. ULYSSE NUOTO   2.51.10
 25 CORSI           Adele          2002 NUOTO LIVORNO SSD     2.55.03
 26 ELISETTI        Sofia          2002 ASD CHIMERA NUOTO AR  3.00.50
 27 TORRE           Arianna        2001 A.S.D. ULYSSE NUOTO   3.00.59
 28 ROTONDO         Roberta        2002 ASD CHIMERA NUOTO AR  3.02.67

----------------------------------------------------------------------------
 41a  Gara   Software GESNUOTO    200  Misti          Ragazzi  Maschi
----------------------------------------------------------------------------

  1 ESPOSITO        Mattia         1999 ASD CHIMERA NUOTO AR  2.10.36   7,0 *
  2 MARINO          Antonio        1999 JOLLY N C BENEVENTO   2.14.76   5,0 *
  3 CIANCABILLA     Saverio        1999 UMBRIA NUOTO          2.16.62   4,0 *
  4 ANDOLFI         Gianluca       2000 UMBRIA NUOTO          2.18.95   3,0
  5 DIMITROV        Petev          1999 ASD CHIMERA NUOTO AR  2.19.55   2,0
  6 CALUSSI         Edoardo        1999 ASD CHIMERA NUOTO AR  2.19.68   1,0
  7 GIORDANO        Marco          2000 S.S.D.NUOTO GROSSETO  2.19.81
  8 FIORILLI        Emanuele       1999 ASD CHIMERA NUOTO AR  2.22.48
  9 SIMONETTI       Alessio        2000 ASD AURELIA N. UNICU  2.22.91
 10 PANNOZZO        Gabriele       2001 SP. VILL. ONDA VERDE  2.23.07
 11 TROJANIS        Luca           2001 ASD CHIMERA NUOTO AR  2.23.83
 12 SECHI           Filippo        1999 NUOTO LIVORNO SSD     2.23.93
 13 COLASANTI       Giulio         2000 ASD AURELIA N. UNICU  2.24.90
 14 ROSA            Domenico       2000 JOLLY N C BENEVENTO   2.24.94
 15 CICOLANI        Ludovico       2001 C.C. ANIENE           2.25.31
 16 CIOFFI          Angelo         2000 JOLLY N C BENEVENTO   2.25.59
 17 GOIO            Marco          1999 C.C. ANIENE           2.26.88
 18 MARIANELLA      Lorenzo        2001 C.C. ANIENE           2.27.21
 19 BRANDINI        Lorenzo        2001 ASD CHIMERA NUOTO AR  2.27.35
 20 FONTANI         Jacopo         2000 S.S.D.NUOTO GROSSETO  2.28.04
 21 CIUCCI          Alessio        2000 C.C. ANIENE           2.28.08
 22 COLORITO        Riccardo       2000 C.C. ANIENE           2.31.10
 23 TRICOLI         Lorenzo        2001 ASD AURELIA N. UNICU  2.32.20
 24 BOTTIONI        Edoardo        2000 C.C. ANIENE           2.32.72
 25 RENAIOLI        Lorenzo        2000 S.S.D.NUOTO GROSSETO  2.33.08
 26 GUGLIELMINI     Edoardo        2001 NUOTO LIVORNO SSD     2.36.30
 27 MIRABELLA       Riccardo       2001 SP. VILL. ONDA VERDE  2.40.18
 28 TOLLI           Davide         2001 C.C. ANIENE           2.50.33
 29 FIORAVANTI      Gabriele       2001 ASD CHIMERA NUOTO AR  2.52.83

----------------------------------------------------------------------------
 42a  Gara   Software GESNUOTO    200  Misti          Juniores Femmine
----------------------------------------------------------------------------

  1 INFANTINO       Monica         1999 JOLLY N C BENEVENTO   2.29.84   7,0 *
  2 FASCIANI        Sara           1999 C.C. ANIENE           2.32.61   5,0 *
  3 TAVELLA         Eleonora       1999 C.C. ANIENE           2.33.29   4,0 *
  4 PESCADOR        Maria teresa   1999 ASD CHIMERA NUOTO AR  2.34.47   3,0
  5 DUCCI           Olivia         2000 ASD CHIMERA NUOTO AR  2.35.15   2,0
  6 VALERIANI       Chiara         2000 ASD AURELIA N. UNICU  2.36.55   1,0
  7 ALEANDRI        Ilenia         2000 A.S. AUGUSTEA         2.38.30
  8 CRULLI          Sofia          2000 ASD CHIMERA NUOTO AR  2.40.73
  9 PORTINO         Maria miriam   2000 ASD CHIMERA NUOTO AR  2.51.37
 10 CECCANTI        Carol          2000 ASD CHIMERA NUOTO AR  2.56.20

----------------------------------------------------------------------------
 43a  Gara   Software GESNUOTO    200  Misti          Juniores Maschi
----------------------------------------------------------------------------

  1 SCERNA          Valerio        1997 UMBRIA NUOTO          2.15.57   7,0 *
  2 FABIANI         Gabriele       1998 ASD AURELIA N. UNICU  2.15.80   5,0 *
  3 CAIRONE         Stefano        1998 A.S.D. BLUE SYSTEM    2.18.22   4,0 *
  4 PORRO           Filippo        1998 ASD CHIMERA NUOTO AR  2.20.23   3,0
  5 SPAIRANI        Gabriele       1998 C.C. ANIENE           2.22.69   2,0
  6 CACIOLI         Andrea         1998 ASD CHIMERA NUOTO AR  2.22.83   1,0
  7 ROSSI           Federico       1998 ASD NUOTO CECINA      2.23.04

----------------------------------------------------------------------------
 44a  Gara   Software GESNUOTO    200  Misti          Assoluti Femmine
----------------------------------------------------------------------------

  1 OLMASTRONI      Giulia         1993 NUOTO LIVORNO SSD     2.20.80   7,0 *
  2 DUCCI           Giuditta       1998 ASD CHIMERA NUOTO AR  2.24.04   5,0 *
  3 TEDESCO         Michelle       1998 NUOTO LIVORNO SSD     2.26.12   4,0 *
  4 BARTOLINI       Irene          1997 ASD NUOTO CECINA      2.31.79   3,0
    SANTOCCHINI     Camilla        1998 S.S.D.NUOTO GROSSETO  2.28.94   F.Gar

----------------------------------------------------------------------------
 45a  Gara   Software GESNUOTO    200  Misti          Assoluti Maschi
----------------------------------------------------------------------------

  1 TEDESCO         Alessandro     1996 NUOTO LIVORNO SSD     2.03.74   7,0 *
  2 SAVO            Davide         1994 C.C. ANIENE           2.04.85   5,0 *
  3 SPAIRANI        Giacomo        1996 C.C. ANIENE           2.14.77   4,0 *

Lascia un commento

Inserisci i tuoi dati qui sotto o clicca su un'icona per effettuare l'accesso:

Logo WordPress.com

Stai commentando usando il tuo account WordPress.com. Chiudi sessione / Modifica )

Foto Twitter

Stai commentando usando il tuo account Twitter. Chiudi sessione / Modifica )

Foto di Facebook

Stai commentando usando il tuo account Facebook. Chiudi sessione / Modifica )

Google+ photo

Stai commentando usando il tuo account Google+. Chiudi sessione / Modifica )

Connessione a %s...