Risultati XXXI Meeting Città di Grosseto sabato mattina 29 novembre 2014

Pubblicato: 29 novembre 2014 in Senza categoria
----------------------------------------------------------------------------
Sport Nuoto Grosseto                            Classifica gare
----------------------------------------------------------------------------
              XXXI MEETING NAZIONALE " CITTA' DI GROSSETO "
                      Prova del 29/11/2014   Mattino
----------------------------------------------------------------------------
  1a  Gara   Software GESNUOTO    50   Farfalla       Juniores Femmine
----------------------------------------------------------------------------

  1 VOLPINI         Roberta        2000 ASD AURELIA N. UNICU  0.29.70   7,0 *
  2 D'AMATO         Antonia        1999 ASD AURELIA N. UNICU  0.31.22   5,0 *
  3 DAINELLI        Martina        1999 UMBRIA NUOTO          0.31.87   4,0 *
  4 TAVELLA         Eleonora       1999 C.C. ANIENE           0.32.47   3,0
  5 MARKS           Giulia         1999 C.C. ANIENE           0.33.23   2,0
  6 MESSINA         Sara           2000 C.C. ANIENE           0.33.62   1,0
  7 ROSSI           Irma           2000 A.S. AUGUSTEA         0.34.79
  8 MICHELI         Francesca      2000 A.S. AUGUSTEA         0.35.36
  9 PORTINO         Maria miriam   2000 ASD CHIMERA NUOTO AR  0.35.90

----------------------------------------------------------------------------
  2a  Gara   Software GESNUOTO    50   Farfalla       Juniores Maschi
----------------------------------------------------------------------------

  1 ANDOLFI         Alessio        1998 UMBRIA NUOTO          0.25.77   7,0 *
  2 FALZINI         Daniele        1998 ASD AURELIA N. UNICU  0.26.84   5,0 *
  3 GIUSTI          Federico       1997 POLISPORTIVA OLIMPIA  0.26.87   4,0 *
  4 CAPECCIA        Federico       1998 C.C. ANIENE           0.27.65   3,0
  5 COSTANTINI      Filippo        1998 POLISPORTIVA OLIMPIA  0.27.84   2,0
  6 CAFARO          Gerardo        1997 A.S.D. BLUE SYSTEM    0.27.91   1,0
  7 TONINI          Paolo          1997 C.C. ANIENE           0.28.18
  8 AGLIANI         Stefano        1997 UMBRIA NUOTO          0.28.47
  9 BENNATI         Alessio        1998 S.S.D.NUOTO GROSSETO  0.28.52
 10 DETTI           Davide         1997 S.S.D.NUOTO GROSSETO  0.28.87
 11 TASSONE         Lorenzo        1997 S.S.D.NUOTO GROSSETO  0.29.33
 12 MASTROGIOVANNI  Mario          1998 A.S.D. BLUE SYSTEM    0.29.34
 13 FARALLI         Giacomo        1998 S.S.D.NUOTO GROSSETO  0.29.64
 14 MAZZETTI        Manfredi       1998 C.C. ANIENE           0.30.86

----------------------------------------------------------------------------
  3a  Gara   Software GESNUOTO    50   Farfalla       Assoluti Femmine
----------------------------------------------------------------------------

  1 GRIECO          Giulia         1997 ASD AURELIA N. UNICU  0.28.61   7,0 *
  2 LUCCI           Marta          1998 ASD AURELIA N. UNICU  0.30.12   5,0 *
  3 PATRIZI         Ilaria         1997 UMBRIA NUOTO          0.31.23   4,0 *
  4 MATALONI        Valeria        1996 ASD ARGENTARIO NUOTO  0.31.29   3,0
  5 BENEDETTI       Francesca      1997 ASD CHIMERA NUOTO AR  0.31.65   2,0
  6 CEROCCHI        Martina        1998 C.C. ANIENE           0.31.97   1,0
  7 BRESCHI         Chiara         1997 POLISPORTIVA OLIMPIA  0.32.62
  8 PEPPE           Serena         1995 SP. VILL. ONDA VERDE  0.36.65
    SANTOCCHINI     Camilla        1998 S.S.D.NUOTO GROSSETO  0.30.95   F.Gar

----------------------------------------------------------------------------
  4a  Gara   Software GESNUOTO    50   Farfalla       Assoluti Maschi
----------------------------------------------------------------------------

  1 LUCCI           Edoardo        1996 ASD AURELIA N. UNICU  0.27.39   7,0 *
  2 MENSI           Lorenzo        1996 S.S.D.NUOTO GROSSETO  0.29.11   5,0 *
  3 ROMOLI          Filippo        1996 UMBRIA NUOTO          0.29.32   4,0 *
    ROSSI           Diego          1996 S.S.D.NUOTO GROSSETO  0.26.64   F.Gar

----------------------------------------------------------------------------
  5a  Gara   Software GESNUOTO    200  Rana           Ragazzi  Femmine
----------------------------------------------------------------------------

  1 BINDI           Carolina       2002 ASD CHIMERA NUOTO AR  2.43.92   7,0 *
  2 TAVELLA         Sara           2002 C.C. ANIENE           2.57.88   5,0 *
  3 BORGHINI        Sara           2002 ASD CHIMERA NUOTO AR  3.01.20   4,0 *
  4 VALTRIANI       Lucrezia       2001 ASD CHIMERA NUOTO AR  3.01.62   3,0
  5 GIOMARELLI      Francesca      2002 ASD CHIMERA NUOTO AR  3.02.13   2,0
  6 NANNINI         Rachele        2001 ASD CHIMERA NUOTO AR  3.02.72   1,0
  7 CAMISA          Eleonora       2002 ASD CHIMERA NUOTO AR  3.05.55
  8 SERAFINI        Chiara         2002 ASD CHIMERA NUOTO AR  3.08.08
  9 CASI            Laura          2001 ASD CHIMERA NUOTO AR  3.11.13
 10 CORSI           Adele          2002 NUOTO LIVORNO SSD     3.11.29
 11 ATTANASIO       Rachele        2001 ASD AURELIA N. UNICU  3.11.91
 12 ROTONDO         Roberta        2002 ASD CHIMERA NUOTO AR  3.15.21
 13 SARANITI        Rachele        2001 A.S.D. ULYSSE NUOTO   3.15.48
 14 COLLETTA        Eva            2001 ASD AURELIA N. UNICU  3.16.83
 15 ELISETTI        Sofia          2002 ASD CHIMERA NUOTO AR  3.20.92
 16 DI CARA         Federica       2002 A.S.D. ULYSSE NUOTO   3.23.92
 17 MORETTI         Roberta        2001 A.S.D. BLUE SYSTEM    3.27.52
 18 MARCHI          Martina        2002 UMBRIA NUOTO          3.37.12
    COLORITO        Costanza       2002 C.C. ANIENE           Squalif.

----------------------------------------------------------------------------
  6a  Gara   Software GESNUOTO    200  Rana           Ragazzi  Maschi
----------------------------------------------------------------------------

  1 MARINO          Antonio        1999 JOLLY N C BENEVENTO   2.19.97   7,0 *
  2 ESPOSITO        Mattia         1999 ASD CHIMERA NUOTO AR  2.26.01   5,0 *
  3 TROJANIS        Luca           2001 ASD CHIMERA NUOTO AR  2.34.74   4,0 *
  4 GIORDANO        Marco          2000 S.S.D.NUOTO GROSSETO  2.34.91   3,0
  5 CICOLANI        Ludovico       2001 C.C. ANIENE           2.35.58   2,0
  6 TAVANTI         Davide         2000 ASD CHIMERA NUOTO AR  2.36.00   1,0
  7 CIUCCI          Alessio        2000 C.C. ANIENE           2.36.25
  8 SECHI           Filippo        1999 NUOTO LIVORNO SSD     2.39.91
  9 CLABASSI        Simone         1999 JOLLY N C BENEVENTO   2.42.47
 10 SALVETTI        Matteo         1999 ASD NUOTO CECINA      2.43.52
 11 DIMITROV        Petev          1999 ASD CHIMERA NUOTO AR  2.44.42
 12 TRICOLI         Lorenzo        2001 ASD AURELIA N. UNICU  2.46.95
 13 DESIDERI        Lorenzo        2000 C.C. ANIENE           2.50.24
 14 TOLLI           Davide         2001 C.C. ANIENE           2.59.11

----------------------------------------------------------------------------
  7a  Gara   Software GESNUOTO    200  Rana           Juniores Femmine
----------------------------------------------------------------------------

  1 TERENZI         Gaia           1999 ASD AURELIA N. UNICU  2.50.37   7,0 *
  2 CANNIZZARO      Alessia        2000 A.S.D. ULYSSE NUOTO   2.55.16   5,0 *

----------------------------------------------------------------------------
  8a  Gara   Software GESNUOTO    200  Rana           Juniores Maschi
----------------------------------------------------------------------------

  1 SPAIRANI        Gabriele       1998 C.C. ANIENE           2.38.26   7,0 *
  2 PORRO           Filippo        1998 ASD CHIMERA NUOTO AR  2.40.54   5,0 *
  3 IULIANO         Gabriele       1997 A.S.D. BLUE SYSTEM    3.14.27   4,0 *

----------------------------------------------------------------------------
  9a  Gara   Software GESNUOTO    200  Rana           Assoluti Femmine
----------------------------------------------------------------------------

  1 OLMASTRONI      Giulia         1993 NUOTO LIVORNO SSD     2.33.92   7,0 *
  2 DUCCI           Giuditta       1998 ASD CHIMERA NUOTO AR  2.38.79   5,0 *
  3 TEDESCO         Michelle       1998 NUOTO LIVORNO SSD     2.44.26   4,0 *
  4 SPADANO         Marianna       1997 ASD AURELIA N. UNICU  2.51.08   3,0
  5 IADICICCO       Sara           1998 ASD AURELIA N. UNICU  2.57.62   2,0
  6 LIMOTTA         Giulia         1997 ASD AURELIA N. UNICU  3.01.40   1,0
  7 TANZINI         Federica       1997 POLISPORTIVA OLIMPIA  3.03.32
  8 SCARANO         Roberta        1997 A.S.D. BLUE SYSTEM    3.11.37

----------------------------------------------------------------------------
 10a  Gara   Software GESNUOTO    200  Rana           Assoluti Maschi
----------------------------------------------------------------------------

  1 MORGANTI        Gabriele       1995 C.C. ANIENE           2.26.82   7,0 *
  2 COSTAGLI        Christian      1994 POLISPORTIVA OLIMPIA  2.45.86   5,0 *
    ROSSI           Diego          1996 S.S.D.NUOTO GROSSETO  2.26.23   F.Gar

----------------------------------------------------------------------------
 11a  Gara   Software GESNUOTO    100  Dorso          Ragazzi  Femmine
----------------------------------------------------------------------------

  1 CHIAVARELLI     Martina        2001 C.C. ANIENE           1.09.35   7,0 *
  2 FIORE           Susanna        2001 SP. VILL. ONDA VERDE  1.09.97   5,0 *
  3 LOMANNO         Irene          2001 C.C. ANIENE           1.10.05   4,0 *
  4 TUCCI           Giorgia        2001 JOLLY N C BENEVENTO   1.11.66   3,0
  5 DI GIOVANNI     Elena          2001 UMBRIA NUOTO          1.12.49   2,0
  6 CASI            Laura          2001 ASD CHIMERA NUOTO AR  1.14.38   1,0
  7 IADICICCO       Chiara         2002 ASD AURELIA N. UNICU  1.15.58
  8 MIRANDA         Alice          2002 SP. VILL. ONDA VERDE  1.16.78
  9 ORTENZI         Eva            2002 ASD AURELIA N. UNICU  1.17.60
 10 MARKS           Alexandra      2001 C.C. ANIENE           1.18.42
 11 GAMBARDELLA     Alessia        2002 A.S.D. BLUE SYSTEM    1.20.06
 12 TORRE           Arianna        2001 A.S.D. ULYSSE NUOTO   1.20.84
 13 SALAMATI        Moira          2002 C.C. ANIENE           1.21.27
 14 FOIS            Martina        2002 ASD ARGENTARIO NUOTO  1.23.81
 15 DI STEFANO      Vittoria       2002 ASD AURELIA N. UNICU  1.24.79
    PEPPE           Cristina       2001 SP. VILL. ONDA VERDE  Squalif.
    SALAZAR         Camila         2002 ASD AURELIA N. UNICU  Squalif.

----------------------------------------------------------------------------
 12a  Gara   Software GESNUOTO    100  Dorso          Ragazzi  Maschi
----------------------------------------------------------------------------

  1 DENTALE         Luca           1999 C.C. ANIENE           0.59.70   7,0 *
  2 ANDOLFI         Gianluca       2000 UMBRIA NUOTO          1.02.32   5,0 *
  3 MARCHELLO       Andrea         2000 A.S.D. ULYSSE NUOTO   1.03.93   4,0 *
  4 CIOFFI          Angelo         2000 JOLLY N C BENEVENTO   1.04.62   3,0
  5 GOIO            Marco          1999 C.C. ANIENE           1.05.98   2,0
  6 YE              Luca           2000 C.C. ANIENE           1.06.62   1,0
  7 MIRABELLA       Riccardo       2001 SP. VILL. ONDA VERDE  1.08.00
  8 MARIANELLA      Lorenzo        2001 C.C. ANIENE           1.09.27
  9 COLORITO        Riccardo       2000 C.C. ANIENE           1.09.50
 10 BONDI           Gabriele       2000 POLISPORTIVA OLIMPIA  1.09.98
 11 DEL BOTTEGONE   Leonardo       2000 S.S.D.NUOTO GROSSETO  1.11.44
 12 MARINI          Riccardo       2001 SP. VILL. ONDA VERDE  1.12.22
 13 TUZI            Gianmarco      1999 UMBRIA NUOTO          1.12.36
 14 RAFFA           Giuseppe       2000 A.S.D. ULYSSE NUOTO   1.12.83
 15 PETTINATO       Gabriele       2000 C.C. ANIENE           1.13.34
 16 PROIETTI        Valerio        2001 C.C. ANIENE           1.13.83
 17 DI ROBERTO      Edoardo        2000 ASD ARGENTARIO NUOTO  1.14.92
 18 BARRA           Mattia         2000 A.S.D. BLUE SYSTEM    1.17.15
 19 ASCIONE         Angelo         2001 JOLLY N C BENEVENTO   1.19.32

----------------------------------------------------------------------------
 13a  Gara   Software GESNUOTO    100  Dorso          Juniores Femmine
----------------------------------------------------------------------------

  1 FASCIANI        Sara           1999 C.C. ANIENE           1.07.43   7,0 *
  2 CAPPELLI        Giulia         1999 C.C. ANIENE           1.07.74   5,0 *
  3 CECCHETTI       Sofia          1999 NUOTO LIVORNO SSD     1.09.70   4,0 *
  4 VALERIANI       Chiara         2000 ASD AURELIA N. UNICU  1.10.68   3,0
  5 ALEANDRI        Ilenia         2000 A.S. AUGUSTEA         1.12.23   2,0
  6 DEMI            Irene          1999 POLISPORTIVA OLIMPIA  1.12.28   1,0
  7 SCERNA          Elena          2000 UMBRIA NUOTO          1.14.23
  8 MICHELI         Francesca      2000 A.S. AUGUSTEA         1.14.83
  9 CANAPINI        Delia          2000 POLISPORTIVA OLIMPIA  1.16.13
 10 IUORIO          Chiara         1999 A.S.D. BLUE SYSTEM    1.18.36
 11 LUCATTELLI      Romana         2000 ASD AURELIA N. UNICU  1.21.23

----------------------------------------------------------------------------
 14a  Gara   Software GESNUOTO    100  Dorso          Juniores Maschi
----------------------------------------------------------------------------

  1 CANNIZZARO      Marco          1997 A.S.D. ULYSSE NUOTO   1.02.52   7,0 *
  2 AGLIANI         Stefano        1997 UMBRIA NUOTO          1.02.98   5,0 *
  3 QUARANTA        Christopher    1998 A.S.D. BLUE SYSTEM    1.06.57   4,0 *
  4 FABIANI         Gabriele       1998 ASD AURELIA N. UNICU  1.06.70   3,0
    GIUSTI          Federico       1997 POLISPORTIVA OLIMPIA  Squalif.

----------------------------------------------------------------------------
 15a  Gara   Software GESNUOTO    100  Dorso          Assoluti Femmine
----------------------------------------------------------------------------

  1 IANNONE         Giulia         1998 SP. VILL. ONDA VERDE  1.07.69   7,0 *
  2 DSOKE           Silvia         1997 ASD AURELIA N. UNICU  1.11.50   5,0 *
  3 BRESCHI         Chiara         1997 POLISPORTIVA OLIMPIA  1.12.36   4,0 *
  4 DUNCHEVA        Miriam         1997 POLISPORTIVA OLIMPIA  1.12.49   3,0

----------------------------------------------------------------------------
 16a  Gara   Software GESNUOTO    100  Dorso          Assoluti Maschi
----------------------------------------------------------------------------

  1 TOMELLINI       Matteo         1992 NUOTO LIVORNO SSD     0.55.55   7,0 *
  2 SAVO            Davide         1994 C.C. ANIENE           0.56.38   5,0 *
  3 TUZI            Simone         1996 UMBRIA NUOTO          1.05.97   4,0 *

----------------------------------------------------------------------------
 17a  Gara   Software GESNUOTO    800  Stile Libero   Ragazzi  Femmine
----------------------------------------------------------------------------

  1 BERTELLI        Daisy          2001 ASD CHIMERA NUOTO AR  9.11.48   7,0 *
  2 ROSA            Ada            2002 JOLLY N C BENEVENTO   9.20.43   5,0 *
  3 CESARINI        Chiara         2001 C.C. ANIENE           9.36.38   4,0 *
  4 TOGNI           Claudia        2001 ASD AURELIA N. UNICU  9.38.30   3,0
  5 COLASANTI       Elena          2002 ASD AURELIA N. UNICU  9.46.26   2,0
  6 FAZIO           Giovanna       2002 A.S.D. ULYSSE NUOTO   9.56.18   1,0
  7 FIORE           Susanna        2001 SP. VILL. ONDA VERDE  9.59.46
  8 DE LUCA         Marta          2002 S.S.D.NUOTO GROSSETO 10.04.54
  9 FUSCO           Alessia        2002 SP. VILL. ONDA VERDE 10.12.81
 10 FERRARI         Carolina       2002 S.S.D.NUOTO GROSSETO 10.22.25
 11 GUGLIELMO       Chiara         2001 A.S.D. ULYSSE NUOTO  10.41.42

----------------------------------------------------------------------------
 18a  Gara   Software GESNUOTO    800  Stile Libero   Juniores Femmine
----------------------------------------------------------------------------

  1 DE MATTIA       Carlotta       1999 ASD AURELIA N. UNICU  9.02.20   7,0 *
  2 GATTO           Noemi          1999 C.C. ANIENE           9.26.53   5,0 *
  3 BISACCIONI      Martina        2000 ASD CHIMERA NUOTO AR  9.31.51   4,0 *
  4 INFANTINO       Monica         1999 JOLLY N C BENEVENTO   9.33.01   3,0
  5 ROMANO          Giada          2000 S.S.D.NUOTO GROSSETO 10.20.51   2,0
  6 MUOIO           Giovanna       1999 A.S.D. BLUE SYSTEM   10.31.14   1,0

----------------------------------------------------------------------------
 19a  Gara   Software GESNUOTO    800  Stile Libero   Assoluti Femmine
----------------------------------------------------------------------------

  1 IELE            Federica       1995 JOLLY N C BENEVENTO   8.59.06   7,0 *
  2 CASU            Lucrezia       1991 C.C. ANIENE           9.32.39   5,0 *
  3 PORRO           Margherita     1998 ASD CHIMERA NUOTO AR  9.35.79   4,0 *
  4 BARTOLINI       Irene          1997 ASD NUOTO CECINA      9.39.34   3,0
  5 BENTIVOGLIO     Valeria        1996 C.C. ANIENE           9.43.00   2,0
  6 ROMANO          Marica         1997 S.S.D.NUOTO GROSSETO 10.54.36   1,0
    FERRARI         Arianna        1998 S.S.D.NUOTO GROSSETO  9.15.99   F.Gar

----------------------------------------------------------------------------
 20a  Gara   Software GESNUOTO    1500 Stile Libero   Ragazzi  Maschi
----------------------------------------------------------------------------

  1 FONTANI         Jacopo         2000 S.S.D.NUOTO GROSSETO 17.02.48   7,0 *
  2 PANNOZZO        Gabriele       2001 SP. VILL. ONDA VERDE 17.07.55   5,0 *
  3 FAZIO           Andrea         2000 A.S.D. ULYSSE NUOTO  17.34.84   4,0 *
  4 MARCHELLO       Davide         2001 A.S.D. ULYSSE NUOTO  17.47.62   3,0
  5 BRANDINI        Lorenzo        2001 ASD CHIMERA NUOTO AR 17.59.29   2,0
  6 FORESTIERE      Simon          2001 A.S.D. ULYSSE NUOTO  18.15.89   1,0
  7 IULIANO         Luca           2000 A.S.D. BLUE SYSTEM   18.40.52

----------------------------------------------------------------------------
 21a  Gara   Software GESNUOTO    1500 Stile Libero   Juniores Maschi
----------------------------------------------------------------------------

  1 DIODATO         Vincenzo       1998 JOLLY N C BENEVENTO  16.26.81   7,0 *
  2 CHIALASTRI      Gianmarco      1998 C.C. ANIENE          16.42.29   5,0 *
  3 TRINCONE        Daniele        1997 ASD AURELIA N. UNICU 16.42.73   4,0 *
  4 PIETROBONO      Francesco      1997 ASD AURELIA N. UNICU 16.47.70   3,0
  5 MICCO           Simone         1998 JOLLY N C BENEVENTO  17.05.54   2,0
  6 TAMMARO         Alberto        1997 ASD AURELIA N. UNICU 17.05.57   1,0
  7 ROSSI           Federico       1998 ASD NUOTO CECINA     17.27.31
  8 CAIRONE         Stefano        1998 A.S.D. BLUE SYSTEM   17.45.14
  9 MARINI          Marco          1998 ASD NUOTO CECINA     18.23.87

----------------------------------------------------------------------------
 22a  Gara   Software GESNUOTO    1500 Stile Libero   Assoluti Femmine
----------------------------------------------------------------------------

    PORRO           Margherita     1998 ASD CHIMERA NUOTO AR 18.07.45   F.Gar

----------------------------------------------------------------------------
 23a  Gara   Software GESNUOTO    1500 Stile Libero   Assoluti Maschi
----------------------------------------------------------------------------

  1 TAMBORRINO      Federico       1994 C.C. ANIENE          16.02.80   7,0 *
  2 FARAONE         Omar           1996 C.C. ANIENE          16.13.56   5,0 *
Annunci

Rispondi

Inserisci i tuoi dati qui sotto o clicca su un'icona per effettuare l'accesso:

Logo WordPress.com

Stai commentando usando il tuo account WordPress.com. Chiudi sessione / Modifica )

Foto Twitter

Stai commentando usando il tuo account Twitter. Chiudi sessione / Modifica )

Foto di Facebook

Stai commentando usando il tuo account Facebook. Chiudi sessione / Modifica )

Google+ photo

Stai commentando usando il tuo account Google+. Chiudi sessione / Modifica )

Connessione a %s...