Risultati 44^ Nutata Longa – Fano 2 Agosto 2015

Pubblicato: 4 agosto 2015 in Senza categoria

dal sito http://www.nuotomaster.it/fondo/RisMani.asp

I Nostri portacolori in arrivo in ordine assoluto Generale su 290 partenti

21 FERRARI ARIANNA C S.S. DIL. NUOTO GROSSETO 0:17’31.0

2^ donne assoluta e 1^ di categoria agonisti Cadetti

75 ORRU` SILVIA M35 S.S. DIL. NUOTO GROSSETO 0:19’38.0

17^ donne assoluta – 2^ Master donna assoluta e 1^ di Categoria M35

78 BOSCO GIUSEPPE M50 S.S. DIL. NUOTO GROSSETO 0:19’50.0

2° M50

80 DI SABATO SIMONE M35 S.S. DIL. NUOTO GROSSETO 0:19’52.0

5° M35

91 TASSI MICHELE M30 S.S. DIL. NUOTO GROSSETO 0:20’34.0

7° M30

141 AGOSTINI ANDREA M45 S.S. DIL. NUOTO GROSSETO 0:22’15.0

11° M45

145 ZINI ANDREA M55 S.S. DIL. NUOTO GROSSETO 0:22’21.0

4° M55

44° Nutata longa
Fano   02.08.2015 – 1 m
Classifiche  :   Agonisti F    Agonisti M    Master F    Master M    Propaganda    Stranieri esce

Ordini di arrivo

Generale
1 SOGNE MATTEO C SWIM PRO SS9 A.S.DILETT. 0:16’08.0
2 ZANASI GUGLIELMO C A.S. DILETT. MODENA NUOTO 0:16’09.0
3 BASSI FABRIZIO S CIRCOLO NUOTO UISP As. PO 0:16’10.0
4 BISCAGLIA MARCO J RINASCITA TEAM ROMAGNA A. 0:16’12.0
5 VERZOLINI PAOLO C VIS SAURO NUOTO TEAM A.S 0:16’14.0
6 MELLONI JACOPO C A.S. DILETT. MODENA NUOTO 0:16’15.0
7 CARLINO ULISSE J CIRCOLO NUOTO UISP As. PO 0:16’17.0
8 BASSI FABIO R CIRCOLO NUOTO UISP As. PO 0:16’19.0
9 ARFELLINI GIULIA J RINASCITA TEAM ROMAGNA A. 0:16’20.0
10 TACCONI FRANCESCO J ASD SWIM PROJECT THEBRIS 0:16’36.0
11 DI IACOVO LUCA M45 RARI MASTER PESARO A.S. D 0:16’45.0
12 PUCCI MARCO M30 FIRENZE NUOTA MASTER A.S. 0:16’47.0
13 POLA MARCELLO J SWIM PRO SS9 A.S.DILETT. 0:17’00.0
14 FILONZI MATTEO S FANUM FORTUNAE NUOTO A.S 0:17’07.0
15 BONDAVALLI JURI J CLOROMANIA S.S.DILETT. Ar 0:17’13.0
16 GIOVANNINI LORENZO M25 NUOTOPIU` ACADEMY A.S.DIL 0:17’16.0
17 ROSSINI MARCO BRAND R VIS SAURO NUOTO TEAM A.S 0:17’18.0
18 RICCI MARCO M25 FANUM FORTUNAE NUOTO A.S 0:17’20.0
19 COCCO FILIPPO M25 A.S. DIL. POL COMUNALE RI 0:17’23.0
20 BISCAGLIA MATTIA R RINASCITA TEAM ROMAGNA A. 0:17’26.0
21 FERRARI ARIANNA C S.S. DIL. NUOTO GROSSETO 0:17’31.0
22 MARTINI ALESSANDRO R ASD SWIM PROJECT THEBRIS 0:17’32.0
23 MEZZOLANI SAMUELE A20 U.S. DIL. NUOTO MONTEFELT 0:17’51.0
24 ZUCCONI FRANCESCA C CIRCOLO NUOTO UISP As. PO 0:17’52.0
25 LUGASI LUCA J CIRCOLO NUOTO UISP As. PO 0:17’54.0
26 CANDINI ALESSIO S RECORD NUOTO CLUB A.S.DIL 0:17’59.0
27 BETTAZZONI CATERINA J CIRCOLO NUOTO UISP As. PO 0:18’00.0
28 CASSINIS MATILDE R S.S.DILETT. STELLE MARINE 0:18’02.0
29 VANTAGGI VERONICA J ASD SWIM PROJECT THEBRIS 0:18’15.0
30 ALUIGI MASSIMO M35 RARI MASTER PESARO A.S. D 0:18’16.0
31 MANCINI MATTEO J RARI NANTES MARCHE A.S.D. 0:18’22.0
32 MARIANI LUIGI R ASD SWIM PROJECT THEBRIS 0:18’29.0
33 CELESCHI KARTIKA R VIS SAURO NUOTO TEAM A.S 0:18’36.0
34 MAZZONI GIOVANNI R AS DILET. NUOTO CLUB AZZU 0:18’37.0
35 GIOVANNUCCI LUCA A20 FANUM FORTUNAE NUOTO A.S 0:18’41.0
36 TONUS FREDERIC X40 LIEGE NATATION 0:18’42.0
37 CAMETTI FABRIZIO M40 C.C. ANIENE A.S.DILETT. 0:18’43.0
38 ROSSI LUCA J ASD SWIM PROJECT THEBRIS 0:18’44.0
39 SPANEVELLO MIRKO M35 SCHIO NUOTO S.S.D. R.L. 0:18’45.0
40 ZACCAGNINI MARCO J A.S.D. LARUS NUOTO 0:18’46.0
41 MONARI ANGELICA C NUOTATORI PISTOIESI A.S. 0:18’47.0
42 CASCIARO GIULIA R VIS SAURO NUOTO TEAM A.S 0:18’48.0
43 BENETTON MARTINA M25 S.S.D.NATATORIUM TREVISO 0:18’49.0
44 AUSILI MATTEO R RARI NANTES MARCHE A.S.D. 0:18’51.0
45 GAUDENZI RODOLFO M45 RARI MASTER PESARO A.S. D 0:18’52.0
46 FIORUCCI LUCREZIA J ASD SWIM PROJECT THEBRIS 0:18’53.0
47 SABA MARTINA R ASD SWIM PROJECT THEBRIS 0:18’54.0
48 MENGHINI MICHAEL R RARI NANTES MARCHE A.S.D. 0:18’55.0
49 VEGLIO` MATTEO R RARI NANTES MARCHE A.S.D. 0:18’59.0
50 LUCHETTI ELENA S ASD SWIM PROJECT THEBRIS 0:19’00.0
51 CIPOLLA PETRA R ASD SWIM PROJECT THEBRIS 0:19’01.0
52 TACCONI GAIA R ASD SWIM PROJECT THEBRIS 0:19’02.0
53 BELLAGAMBA NICOLA C FANUM FORTUNAE NUOTO A.S 0:19’03.0
54 CECCARELLI JACOPO R ASD SWIM PROJECT THEBRIS 0:19’05.0
55 BERRINI CLAUDIO M60 A.S.DILETT. CENTRO NUOTO 0:19’07.0
56 D`ALTRI LUCA M40 A.S.DILETT. SEVEN MASTER 0:19’08.0
57 GIACOMELLI DANIELE M40 G.S.VVF. `M. BONI` GROSS 0:19’11.0
58 BUCO GIACOMO S ASD SWIM PROJECT THEBRIS 0:19’15.0
59 MARANGONI ALESSANDR M40 RARI MASTER PESARO A.S. D 0:19’16.0
60 BISCHI ALESSANDRO M45 RARI MASTER PESARO A.S. D 0:19’17.0
61 GIANNINI MIRKO M40 A.S. DIL. POL COMUNALE RI 0:19’19.0
62 SALTARELLI NICOLO` R SPORT VILLAGE ssd arl – P 0:19’22.0
63 URBINI MARCO M45 RINASCITA TEAM ROMAGNA A. 0:19’24.0
64 PANTIERI FABIO M45 A S DILETT FANATIK TEAM F 0:19’26.0
65 STROCCHI FABIO M50 A S DILETT FANATIK TEAM F 0:19’27.0
66 OCCELLI FRANCESCO M30 CONERO WELLNESS S.S.DILET 0:19’28.0
67 MARCHETTI ROSSI VIT R SPORT VILLAGE ssd arl – P 0:19’29.0
68 ANDREUCCI ENRICO M35 A.S.DILETT. SEVEN MASTER 0:19’31.0
69 CRISTOFANI IVAN M30 A.S.DILETT. SEVEN MASTER 0:19’32.0
70 CAMPOLONGO CRISTIAN J NUOTO UISP SANDRO CABASSI 0:19’33.0
71 DIGNANI MADDALENA R RARI NANTES MARCHE A.S.D. 0:19’34.0
72 GREGORIO FEDERICO A20 KOMAROS SUB ANCONA A.S.D. 0:19’35.0
73 TOMMASSINI FEDERICO EA VIS SAURO NUOTO TEAM A.S 0:19’36.0
74 BACCHETTA GAETANO M45 RINASCITA TEAM ROMAGNA A. 0:19’37.0
75 ORRU` SILVIA M35 S.S. DIL. NUOTO GROSSETO 0:19’38.0
76 FULIGNI TOMMASO M40 POL. AMATORI PRATO A.S.DI 0:19’40.0
77 FUCHI DAVIDE M35 RINASCITA TEAM ROMAGNA A. 0:19’44.0
78 BOSCO GIUSEPPE M50 S.S. DIL. NUOTO GROSSETO 0:19’50.0
79 BRUZZESI MATTEO M30 SPORT VILLAGE ssd arl – P 0:19’51.0
80 DI SABATO SIMONE M35 S.S. DIL. NUOTO GROSSETO 0:19’52.0
81 DE ANGELIS LORENZO M35 RARI MASTER PESARO A.S. D 0:19’53.0
82 FALCIONI PIETRO R FANUM FORTUNAE NUOTO A.S 0:19’54.0
83 TATANO STEFANO M30 POL. AMATORI PRATO A.S.DI 0:19’57.0
84 SARTORI JACOPO M25 RARI NANTES MAROSTICA S.S 0:19’58.0
85 PETRONE ALBERTO J FANUM FORTUNAE NUOTO A.S 0:20’00.0
86 VITALI RICCARDO C RARI NANTES MARCHE A.S.D. 0:20’06.0
87 CAVALLO MARCO M30 ASS SPORT DILET ALTO RENO 0:20’18.0
88 COMEDINI SARA J SENIGALLIA NUOTO A.S.DILE 0:20’21.0
89 CONTINI CHRISTIAN M40 RINASCITA TEAM ROMAGNA A. 0:20’26.0
90 COVALEA OANA GEORGI R RARI NANTES MARCHE A.S.D. 0:20’32.0
91 TASSI MICHELE M30 S.S. DIL. NUOTO GROSSETO 0:20’34.0
92 GALLI LUCA R FANUM FORTUNAE NUOTO A.S 0:20’35.0
93 PAGHI MARCO M55 C. SPORTIVO VELATHRI NUOT 0:20’36.0
94 LANZI MARCO M50 RARI MASTER PESARO A.S. D 0:20’37.0
95 PRATELLI ALBERTO M35 RARI MASTER PESARO A.S. D 0:20’38.0
96 PINI EMANUELE M35 A S DILETT FANATIK TEAM F 0:20’39.0
97 CASONI ANDREA R RARI NANTES MARCHE A.S.D. 0:20’46.0
98 GALEATI LUCIO S S. NUOTATORI PADOVANI A.S 0:20’47.0
99 CERIONI LUDOVICA R RARI NANTES MARCHE A.S.D. 0:20’50.0
100 PIANCA CARLO M50 S.S.D.NATATORIUM TREVISO 0:20’54.0
101 GRADI MARCO M45 POL. AMATORI PRATO A.S.DI 0:20’55.0
102 PERI ANNA EA VIS SAURO NUOTO TEAM A.S 0:20’56.0
103 SABBATINI BETTAZZI EA CIRC. CASETTA BIANCA S.S. 0:20’57.0
104 MARTINI MARIA LETIZ R ASD SWIM PROJECT THEBRIS 0:20’58.0
105 TONELLI ROBERTO M35 FANUM FORTUNAE NUOTO A.S 0:20’59.0
106 POZZI MARGHERITA M25 GESTISPORT COOP SSD A.rl 0:21’00.0
107 LUGLI ALICE M30 RARI MASTER PESARO A.S. D 0:21’01.0
108 ORLANDINI EDO M50 ASD MASTER AICS BRESCIA 0:21’02.0
109 BONANNI NICCOLO` M30 POL. AMATORI PRATO A.S.DI 0:21’03.0
110 BRANDI ELEONORA J RARI NANTES MARCHE A.S.D. 0:21’05.0
111 HARVEY ISABEL X25 MCGILL UNIV MASTER SWIM 0:21’06.0
112 LONGOBARDO ANDREA M30 S.S.DILETT. SPORT CLUB RO 0:21’07.0
113 ROSATI FRANCESCA M25 FANUM FORTUNAE NUOTO A.S 0:21’08.0
114 PUCCI GIADA M40 A.S.DILETT. CENTRO NUOTO 0:21’09.0
115 GUERRIERI ANTONIO S S. NUOTATORI PADOVANI A.S 0:21’10.0
116 TOTI ISABELLA M45 POL. AMATORI PRATO A.S.DI 0:21’12.0
117 MARINANGELI ENRICO S RARI NANTES MARCHE A.S.D. 0:21’13.0
118 LUNARDINI MASSIMILI M40 U.S.LUCA LOCATELLI GENOVA 0:21’14.0
119 FOSCHI ALICE R RINASCITA TEAM ROMAGNA A. 0:21’15.0
120 SCORTECHINI SAMUELE R RARI NANTES MARCHE A.S.D. 0:21’16.0
121 FALCIONI REBECCA R SENIGALLIA NUOTO A.S.DILE 0:21’17.0
122 GAMBUTI ELISA M30 A.S. DIL. POL COMUNALE RI 0:21’19.0
123 AUSILI ELISA J RARI NANTES MARCHE A.S.D. 0:21’20.0
124 GORGOLINI CRISTINA EA U.S. DIL. NUOTO MONTEFELT 0:21’21.0
125 MALAGUTTI CHANTAL C CLOROMANIA S.S.DILETT. Ar 0:21’23.0
126 VERNA VERONICA M25 FANUM FORTUNAE NUOTO A.S 0:21’25.0
127 BISSI GIANNI M45 A S DILETT FANATIK TEAM F 0:21’25.0
128 LIGNOLA FILIPPO M50 ADRIAKOS NUOTO M.S. ASD 0:21’30.0
129 POGLIANI MATTEO C S. NUOTATORI PADOVANI A.S 0:21’31.0
130 MEDORI FLAVIA M50 FANUM FORTUNAE NUOTO A.S 0:21’34.0
131 BIANCHI MADDALENA J SENIGALLIA NUOTO A.S.DILE 0:21’40.0
132 SANTOMIERI GIANMATT M55 RINASCITA TEAM ROMAGNA A. 0:21’41.0
133 GIRALDI PEZZOLESI G M30 RARI MASTER PESARO A.S. D 0:21’44.0
134 NASINI MICHELE EA A.S.DILETT. CENTRO NUOTO 0:21’46.0
135 SILVI ALESSANDRO R RARI NANTES MARCHE A.S.D. 0:21’48.0
136 FEDELE DOMENICO M25 A S DILETT FANATIK TEAM F 0:21’50.0
137 BARTOZZI AURORA R SENIGALLIA NUOTO A.S.DILE 0:21’57.0
138 SPENDOLINI MARCO M45 A.S.DILETT. POLISP. FANO+ 0:22’02.0
139 SEBASTIANELLI GIADA R SENIGALLIA NUOTO A.S.DILE 0:22’03.0
140 CAPPELLETTI ANDREA M45 A.S.D. GENS AQUATICA SAN 0:22’04.0
141 AGOSTINI ANDREA M45 S.S. DIL. NUOTO GROSSETO 0:22’15.0
142 FRANCA OMAR M35 SPORT VILLAGE ssd arl – P 0:22’17.0
143 ZANOLLI ALESSANDRO M55 A.S. DILETT. NUOTO CLUB L 0:22’18.0
144 CASELLI FRANCESCO M40 SOC. NUOTO PIOMBINO A.S.D 0:22’20.0
145 ZINI ANDREA M55 S.S. DIL. NUOTO GROSSETO 0:22’21.0
146 BOCALI VALENTINA M35 ASD IL DELFINO SPOLETO 0:22’22.0
147 DE ANGELIS MAURIZIO M50 A.S.DILETT. TEAM MARCHE M 0:22’23.0
148 MAMBELLI MASSIMO M40 A S DILETT FANATIK TEAM F 0:22’25.0
149 VIANELLO ELENA M45 S.S.D.NATATORIUM TREVISO 0:22’26.0
150 LOCAS DAVIDE M35 S.S.D.NATATORIUM TREVISO 0:22’28.0
151 GIOVAGNINI IVAN M45 POLISPORT s.r.l. S.S.DILE 0:22’29.0
152 IPPOLITI LUCIA M25 A.S.DILETT. TEAM OSIMO NU 0:22’30.0
153 PIRANI PAOLO M35 A.S.DILETT. TEAM OSIMO NU 0:22’35.0
154 SCHIAVONI VIOLA EA A.S.DILETT. BLUGALLERY TE 0:22’38.0
155 SALOMONE ANTONIO M50 A S DILETT FANATIK TEAM F 0:22’46.0
156 SANTINELLI FILIPPO M40 FANUM FORTUNAE NUOTO A.S 0:22’48.0
157 CORSO EMANUELE J RARI NANTES MARCHE A.S.D. 0:22’50.0
158 BETTIOL CLAUDIO M40 S.S.D.NATATORIUM TREVISO 0:22’51.0
159 MENGONI ALESSANDRO M30 A.S.DILETT. TEAM OSIMO NU 0:22’53.0
160 RICCI ALESSIO M50 SOC. NUOTO PIOMBINO A.S.D 0:22’54.0
161 ALESSI ALESSANDRA S ASD IL DELFINO SPOLETO 0:22’57.0
162 CANNOLETTA CARLOTTA M30 CIRCOLO NUOTO UISP As. PO 0:22’58.0
163 CAPPELLI MIRIO M45 RINASCITA TEAM ROMAGNA A. 0:23’03.0
164 TITO NICOLA M40 A.S.DILETT. POLISP. FANO+ 0:23’04.0
165 SPALACCI EMILIANO M35 POLISP. DILETTANT.PIAN DE 0:23’09.0
166 BRADASCHIA MAURIZIO M50 A.DIL.UN.SPORT. TRIESTINA 0:23’12.0
167 RIPARI LORENZO M25 FIRENZE NUOTA MASTER A.S. 0:23’21.0
168 TESTA GERALDINA M50 CIRCOLO NUOTO UISP As. PO 0:23’22.0
169 MALIPIERO GIANLUCA M45 POLISP. DILETTANT.PIAN DE 0:23’28.0
170 GIROLIMETTI MATTEO M35 ADRIAKOS NUOTO M.S. ASD 0:23’33.0
171 RIPANTI FRANCESCA M30 CONERO WELLNESS S.S.DILET 0:23’34.0
172 COLETTI ARNALDO M65 AZZURRA SOC. COOP.SPORT. 0:23’37.0
173 MONTECCHI SERGIO M50 SOC. NUOTO PIOMBINO A.S.D 0:23’38.0
174 DE ANGELIS ALESSAND M50 RARI MASTER PESARO A.S. D 0:23’39.0
175 GENTILI MICHELE A45 A.S.DILETT. POLISP. FANO+ 0:23’40.0
176 FALCHIERI EDI M65 A.S. DILETT. NUOVO NUOTO 0:23’41.0
177 CENCI MAURIZIO M55 FANUM FORTUNAE NUOTO A.S 0:23’42.0
178 FUCILI ANDREA M40 A.S.DILETT. POLISP. FANO+ 0:23’43.0
179 FRANCESCHINI MARCO M45 AZZURRA SOC. COOP.SPORT. 0:23’44.0
180 OMICCIOLI MORENA M45 FANUM FORTUNAE NUOTO A.S 0:23’47.0
181 ROSATI CHRISTIAN M40 U.S. DIL. NUOTO MONTEFELT 0:23’49.0
182 MOSCHINI DAIANA M30 POLISP. DILETTANT.PIAN DE 0:23’54.0
183 VALENTI ANDREA M65 A.S. DILETT. NUOTO CLUB L 0:23’55.0
184 BELFIORI LINDA EA A.S.DILETT. BLUGALLERY TE 0:23’56.0
185 GIORGI RENATO M65 SOC. NUOTO PIOMBINO A.S.D 0:23’57.0
186 RAINERI CRISTINA M30 A S DILETT FANATIK TEAM F 0:23’59.0
187 BRUNI AROLDO A40 A.S.DILETT. POLISP. FANO+ 0:24’00.0
188 TORCOLETTI ANDREA M45 POLISP. DILETTANT.PIAN DE 0:24’01.0
189 TOUAK ENZO XEA SMM MONTROUGE 0:24’02.0
190 BUFFARINI GIACOMO M45 ATHENA SPORTING CLUB S.S. 0:24’03.0
191 TADDEI MICHELE M45 A.S.DILETT. TEAM MARCHE M 0:24’04.0
192 LASCA GIAMPAOLO M30 A.S.DILETT. TEAM OSIMO NU 0:24’05.0
193 GIORGI AUGUSTO M35 FANUM FORTUNAE NUOTO A.S 0:24’07.0
194 RAMPANI VASCO M55 A.S. DILETT. NUOVO NUOTO 0:24’08.0
195 GIORGETTI GABRIELE M50 RINASCITA TEAM ROMAGNA A. 0:24’15.0
196 PICCININI ANGELO M50 SPORT VILLAGE ssd arl – P 0:24’20.0
197 SAVELLI MARTA R FANUM FORTUNAE NUOTO A.S 0:24’23.0
198 SAVELLI MARCO A35 A.S.DILETT. POLISP. FANO+ 0:24’24.0
199 RINALDI DANIELA M55 A.S. DIL. POL COMUNALE RI 0:24’25.0
200 LANZONI GIOVANNI M25 ASS SPORT DILET ALTO RENO 0:24’39.0
201 COVILI FAGGIOLI FIL M40 A.S.D. GENS AQUATICA SAN 0:24’50.0
202 FANTINI MARTINA M25 A S DILETT FANATIK TEAM F 0:24’51.0
203 BONAZELLI NICOLA M35 ADRIAKOS NUOTO M.S. ASD 0:24’52.0
204 TURRA MATTEO M40 CIRCOLO NUOTO UISP As. PO 0:24’58.0
205 BACCIGLIERI ROBERTA M50 A.S. DILETT. NUOVO NUOTO 0:25’00.0
206 GURINI ENRICO M25 RARI MASTER PESARO A.S. D 0:25’01.0
207 FRANCESCA DILETTA M25 CITTA` SPORT VICENZA S.S. 0:25’02.0
208 SUICH WALTER M60 SOC. NUOTO PIOMBINO A.S.D 0:25’04.0
209 RUFFINI SANDRO M50 A.S.DILETT. TEAM MARCHE M 0:25’08.0
210 CAVARISCHIA CATERIN M40 A.S.DILETT. TEAM MARCHE M 0:25’12.0
211 CASIRAGHI LUCA GIUS A50 A.S.DILETT. POLISP. FANO+ 0:25’13.0
212 PIRAZZOLI RICCARDO M35 POL.VILLAGGIO DEL FANCIUL 0:25’14.0
213 GAMBELLA FABRIZIO M30 CONERO WELLNESS S.S.DILET 0:25’15.0
214 PASSINETTI ANDREA M45 FANUM FORTUNAE NUOTO A.S 0:25’18.0
215 SANTINI GIOVANNI M30 FANUM FORTUNAE NUOTO A.S 0:25’19.0
216 MANTOVANI JHONATA M30 A.S.DIL CENTRO SUB NC 200 0:25’20.0
217 BRUNI SIMONE M30 CONERO WELLNESS S.S.DILET 0:25’25.0
218 BACCIOCCHI MATTIA M35 A S DILETT FANATIK TEAM F 0:25’29.0
219 BRUNI GIOVANNA M45 SPORT VILLAGE ssd arl – P 0:25’42.0
220 CAPOTOSTI SARA M35 SOC. NUOTO PIOMBINO A.S.D 0:25’43.0
221 AMADEI FABIO M45 A.S. DIL. POL COMUNALE RI 0:25’44.0
222 CASTILLETT CRISTINA M45 ADRIAKOS NUOTO M.S. ASD 0:25’49.0
223 TRIPOLONE FABIO M30 KOMAROS SUB ANCONA A.S.D. 0:26’07.0
224 SALOMONI SEBASTIANO M35 ASS SPORT DILET ALTO RENO 0:26’34.0
225 TOSTI MARCO M35 A.S. DIL. BLU WATER 0:26’37.0
226 ROSSI GLORIA EA FANUM FORTUNAE NUOTO A.S 0:26’40.0
227 BETTINI CHIARA R FANUM FORTUNAE NUOTO A.S 0:26’49.0
228 CINGOLANI GIULIA EA CONERO WELLNESS S.S.DILET 0:26’59.0
229 PESARESI GIULIA EA CONERO WELLNESS S.S.DILET 0:27’06.0
230 TROSCE` LUCA M45 A.S.DILETT. TEAM OSIMO NU 0:27’28.0
231 MATRICARDI LUISELLA M45 A.S. DILETT. NUOVO NUOTO 0:27’29.0
232 PAGANELLI GRETA M35 A S DILETT FANATIK TEAM F 0:27’31.0
233 SPINACI ENRICO C A.S.DILETT. AQUA FITNESS 0:27’34.0
234 SPENDOLINI ANDREA M45 A.S.DILETT. POLISP. FANO+ 0:27’35.0
235 IAZZETTA ANTONIO M45 A.S.DIL CENTRO SUB NC 200 0:27’36.0
236 BRUZZECHESSE ROBERT M40 AZZURRA SOC. COOP.SPORT. 0:27’41.0
237 DAMASI MARIKA M30 CONERO WELLNESS S.S.DILET 0:27’54.0
238 CICCOLI NICOLA M45 A.S.D. LARUS NUOTO 0:28’30.0
239 AGOSTINI NICOLA M35 A.S.DILETT. POLISP. FANO+ 0:28’35.0
240 CINTI LUCIANI ALESS M35 FANUM FORTUNAE NUOTO A.S 0:28’40.0
241 TAPPATA` DENISE M35 A.S.DILETT. TEAM MARCHE M 0:28’52.0
242 CAMILLONI SIMONE A45 A.S.DILETT. POLISP. FANO+ 0:28’53.0
243 SCAIOLI ELISA M30 A S DILETT FANATIK TEAM F 0:28’55.0
244 CILENTO GIOVANNI M35 A S DILETT FANATIK TEAM F 0:28’59.0
245 FOSCHI FRANCESCO M25 POLISP. DILETTANT.PIAN DE 0:29’00.0
246 FANTINEL CLAUDIO UM M40 POL.VILLAGGIO DEL FANCIUL 0:29’01.0
247 ROSIGNOLI MARCO M30 A.S. DIL. BLU WATER 0:29’08.0
248 GLORIO LORENZO M35 FANUM FORTUNAE NUOTO A.S 0:29’11.0
249 BONERBA DANILO M40 AZZURRA SOC. COOP.SPORT. 0:29’12.0
250 FIORI VALERIO M30 KOMAROS SUB ANCONA A.S.D. 0:29’14.0
251 BALDRIGHI ELISA M30 KOMAROS SUB ANCONA A.S.D. 0:29’18.0
252 MORICONI ALESSANDRO EA A.S.DILETT. BLUGALLERY TE 0:29’21.0
253 DEIDDA BARBARA M40 A.S.DILETT. TEAM MARCHE M 0:29’23.0
254 SERENELLI DANILO M45 A.S.DILETT. TEAM OSIMO NU 0:29’24.0
255 OCCHIOBIANCO GIUSEP M50 RN SEMPIONE AS DILETTANTI 0:29’27.0
256 SCHIRALLI VITO M45 POLISP. DILETTANT.PIAN DE 0:29’30.0
257 PAGNONI ALBERTO M45 POLISP. DILETTANT.PIAN DE 0:29’32.0
258 NASINI MIRKO M50 A.S. DIL. BLU WATER 0:29’34.0
259 LUZI GIORGIA M40 ADRIAKOS NUOTO M.S. ASD 0:29’42.0
260 TONNARELLI ISABELLA M35 A.S.DILETT. TEAM MARCHE M 0:29’45.0
261 MARINI SONIA M55 RARI MASTER PESARO A.S. D 0:29’48.0
262 DIONIGI MATTEO M45 A.S.DILETT. POLISP. FANO+ 0:29’49.0
263 CANACCI LEONARDO M35 FIRENZE NUOTA MASTER A.S. 0:29’52.0
264 CREMONINI STEFANO M50 ADRIAKOS NUOTO M.S. ASD 0:29’58.0
265 NICOLINI MICHELE M25 CONERO WELLNESS S.S.DILET 0:30’03.0
266 PANDOLFI DAVIDE A45 A.S.DILETT. POLISP. FANO+ 0:30’05.0
267 VEDOVI PAOLO M55 ADRIAKOS NUOTO M.S. ASD 0:30’18.0
268 DI GIUSEPPE CLAUDIO M60 A.S. DILETT. NUOVO NUOTO 0:30’22.0
269 BRIGANTE FABIANA M25 CONERO WELLNESS S.S.DILET 0:30’31.0
270 ZENELI SOKOL M30 A.S.DILETT. POLISP. FANO+ 0:30’33.0
271 ROSETTI GIANLUCA M30 A.S.DILETT. VERDEAZZURRO 0:30’35.0
272 ALESIANI JOY M25 VIRTUS BUONCONVENTO S.S.D 0:30’40.0
273 ROSIGNOLI DUSCA M60 SOC. NUOTO PIOMBINO A.S.D 0:30’48.0
274 ROCCATO BRUNO M60 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L 0:30’56.0
275 PREGNOLATO GIULIANA M45 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L 0:31’02.0
276 SOTTANI DALILA M50 CIRCOLO NUOTO UISP As. PO 0:31’08.0
277 BARTOLI ELENA M25 ASS SPORT DILET ALTO RENO 0:31’15.0
278 ANFOSSI ALESSANDRO M70 ASS SPORT DILET ALTO RENO 0:31’16.0
279 BARSOTTI PAOLA M40 SOC. NUOTO PIOMBINO A.S.D 0:31’48.0
280 BARBIERI VITTORIA M40 ASS SPORT DILET ALTO RENO 0:32’03.0
281 GIACALONE RICCARDO M55 KOMAROS SUB ANCONA A.S.D. 0:32’19.0
282 CARPI WALTER M65 A.S. DIL. MASTERNUOTO FID 0:32’28.0
283 GIOGLI GIUSEPPINA M60 POLISPORT s.r.l. S.S.DILE 0:32’58.0
284 SARTI MICHELE M35 POLISPORT s.r.l. S.S.DILE 0:33’00.0
285 MONTAGNANI CARLO WI M65 AZZURRA SOC. COOP.SPORT. 0:33’26.0
286 LOLLI SILVANO M65 AZZURRA SOC. COOP.SPORT. 0:33’46.0
287 RAMBALDI VALENTINA M30 A.S. DILETT. NUOVO NUOTO 0:34’31.0
288 BERGAMINI LISA M40 A.S. DILETT. NUOVO NUOTO 0:34’42.0
289 GROSSO SALVATORE M60 POLISPORT s.r.l. S.S.DILE 0:38’40.0
290 DE FALCO GIOVANNI M75 GYMNASIUM S.S.DILETT. S.r 0:40’29.0
Femmine assoluto
1 ARFELLINI GIULIA J RINASCITA TEAM ROMAGNA A. 0:16’20.0
2 FERRARI ARIANNA C S.S. DIL. NUOTO GROSSETO 0:17’31.0
3 ZUCCONI FRANCESCA C CIRCOLO NUOTO UISP As. PO 0:17’52.0
4 BETTAZZONI CATERINA J CIRCOLO NUOTO UISP As. PO 0:18’00.0
5 CASSINIS MATILDE R S.S.DILETT. STELLE MARINE 0:18’02.0
6 VANTAGGI VERONICA J ASD SWIM PROJECT THEBRIS 0:18’15.0
7 CELESCHI KARTIKA R VIS SAURO NUOTO TEAM A.S 0:18’36.0
8 MONARI ANGELICA C NUOTATORI PISTOIESI A.S. 0:18’47.0
9 CASCIARO GIULIA R VIS SAURO NUOTO TEAM A.S 0:18’48.0
10 BENETTON MARTINA M25 S.S.D.NATATORIUM TREVISO 0:18’49.0
11 FIORUCCI LUCREZIA J ASD SWIM PROJECT THEBRIS 0:18’53.0
12 SABA MARTINA R ASD SWIM PROJECT THEBRIS 0:18’54.0
13 LUCHETTI ELENA S ASD SWIM PROJECT THEBRIS 0:19’00.0
14 CIPOLLA PETRA R ASD SWIM PROJECT THEBRIS 0:19’01.0
15 TACCONI GAIA R ASD SWIM PROJECT THEBRIS 0:19’02.0
16 DIGNANI MADDALENA R RARI NANTES MARCHE A.S.D. 0:19’34.0
17 ORRU` SILVIA M35 S.S. DIL. NUOTO GROSSETO 0:19’38.0
18 COMEDINI SARA J SENIGALLIA NUOTO A.S.DILE 0:20’21.0
19 COVALEA OANA GEORGI R RARI NANTES MARCHE A.S.D. 0:20’32.0
20 CERIONI LUDOVICA R RARI NANTES MARCHE A.S.D. 0:20’50.0
21 PERI ANNA EA VIS SAURO NUOTO TEAM A.S 0:20’56.0
22 MARTINI MARIA LETIZ R ASD SWIM PROJECT THEBRIS 0:20’58.0
23 POZZI MARGHERITA M25 GESTISPORT COOP SSD A.rl 0:21’00.0
24 LUGLI ALICE M30 RARI MASTER PESARO A.S. D 0:21’01.0
25 BRANDI ELEONORA J RARI NANTES MARCHE A.S.D. 0:21’05.0
26 HARVEY ISABEL X25 MCGILL UNIV MASTER SWIM 0:21’06.0
27 ROSATI FRANCESCA M25 FANUM FORTUNAE NUOTO A.S 0:21’08.0
28 PUCCI GIADA M40 A.S.DILETT. CENTRO NUOTO 0:21’09.0
29 TOTI ISABELLA M45 POL. AMATORI PRATO A.S.DI 0:21’12.0
30 FOSCHI ALICE R RINASCITA TEAM ROMAGNA A. 0:21’15.0
31 FALCIONI REBECCA R SENIGALLIA NUOTO A.S.DILE 0:21’17.0
32 GAMBUTI ELISA M30 A.S. DIL. POL COMUNALE RI 0:21’19.0
33 AUSILI ELISA J RARI NANTES MARCHE A.S.D. 0:21’20.0
34 GORGOLINI CRISTINA EA U.S. DIL. NUOTO MONTEFELT 0:21’21.0
35 MALAGUTTI CHANTAL C CLOROMANIA S.S.DILETT. Ar 0:21’23.0
36 VERNA VERONICA M25 FANUM FORTUNAE NUOTO A.S 0:21’25.0
37 MEDORI FLAVIA M50 FANUM FORTUNAE NUOTO A.S 0:21’34.0
38 BIANCHI MADDALENA J SENIGALLIA NUOTO A.S.DILE 0:21’40.0
39 GIRALDI PEZZOLESI G M30 RARI MASTER PESARO A.S. D 0:21’44.0
40 BARTOZZI AURORA R SENIGALLIA NUOTO A.S.DILE 0:21’57.0
41 SEBASTIANELLI GIADA R SENIGALLIA NUOTO A.S.DILE 0:22’03.0
42 BOCALI VALENTINA M35 ASD IL DELFINO SPOLETO 0:22’22.0
43 VIANELLO ELENA M45 S.S.D.NATATORIUM TREVISO 0:22’26.0
44 IPPOLITI LUCIA M25 A.S.DILETT. TEAM OSIMO NU 0:22’30.0
45 SCHIAVONI VIOLA EA A.S.DILETT. BLUGALLERY TE 0:22’38.0
46 ALESSI ALESSANDRA S ASD IL DELFINO SPOLETO 0:22’57.0
47 CANNOLETTA CARLOTTA M30 CIRCOLO NUOTO UISP As. PO 0:22’58.0
48 TESTA GERALDINA M50 CIRCOLO NUOTO UISP As. PO 0:23’22.0
49 RIPANTI FRANCESCA M30 CONERO WELLNESS S.S.DILET 0:23’34.0
50 OMICCIOLI MORENA M45 FANUM FORTUNAE NUOTO A.S 0:23’47.0
51 MOSCHINI DAIANA M30 POLISP. DILETTANT.PIAN DE 0:23’54.0
52 BELFIORI LINDA EA A.S.DILETT. BLUGALLERY TE 0:23’56.0
53 RAINERI CRISTINA M30 A S DILETT FANATIK TEAM F 0:23’59.0
54 SAVELLI MARTA R FANUM FORTUNAE NUOTO A.S 0:24’23.0
55 RINALDI DANIELA M55 A.S. DIL. POL COMUNALE RI 0:24’25.0
56 FANTINI MARTINA M25 A S DILETT FANATIK TEAM F 0:24’51.0
57 BACCIGLIERI ROBERTA M50 A.S. DILETT. NUOVO NUOTO 0:25’00.0
58 FRANCESCA DILETTA M25 CITTA` SPORT VICENZA S.S. 0:25’02.0
59 CAVARISCHIA CATERIN M40 A.S.DILETT. TEAM MARCHE M 0:25’12.0
60 BRUNI GIOVANNA M45 SPORT VILLAGE ssd arl – P 0:25’42.0
61 CAPOTOSTI SARA M35 SOC. NUOTO PIOMBINO A.S.D 0:25’43.0
62 CASTILLETT CRISTINA M45 ADRIAKOS NUOTO M.S. ASD 0:25’49.0
63 ROSSI GLORIA EA FANUM FORTUNAE NUOTO A.S 0:26’40.0
64 BETTINI CHIARA R FANUM FORTUNAE NUOTO A.S 0:26’49.0
65 CINGOLANI GIULIA EA CONERO WELLNESS S.S.DILET 0:26’59.0
66 PESARESI GIULIA EA CONERO WELLNESS S.S.DILET 0:27’06.0
67 MATRICARDI LUISELLA M45 A.S. DILETT. NUOVO NUOTO 0:27’29.0
68 PAGANELLI GRETA M35 A S DILETT FANATIK TEAM F 0:27’31.0
69 DAMASI MARIKA M30 CONERO WELLNESS S.S.DILET 0:27’54.0
70 TAPPATA` DENISE M35 A.S.DILETT. TEAM MARCHE M 0:28’52.0
71 SCAIOLI ELISA M30 A S DILETT FANATIK TEAM F 0:28’55.0
72 BALDRIGHI ELISA M30 KOMAROS SUB ANCONA A.S.D. 0:29’18.0
73 DEIDDA BARBARA M40 A.S.DILETT. TEAM MARCHE M 0:29’23.0
74 LUZI GIORGIA M40 ADRIAKOS NUOTO M.S. ASD 0:29’42.0
75 TONNARELLI ISABELLA M35 A.S.DILETT. TEAM MARCHE M 0:29’45.0
76 MARINI SONIA M55 RARI MASTER PESARO A.S. D 0:29’48.0
77 BRIGANTE FABIANA M25 CONERO WELLNESS S.S.DILET 0:30’31.0
78 ROSIGNOLI DUSCA M60 SOC. NUOTO PIOMBINO A.S.D 0:30’48.0
79 PREGNOLATO GIULIANA M45 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L 0:31’02.0
80 SOTTANI DALILA M50 CIRCOLO NUOTO UISP As. PO 0:31’08.0
81 BARTOLI ELENA M25 ASS SPORT DILET ALTO RENO 0:31’15.0
82 BARSOTTI PAOLA M40 SOC. NUOTO PIOMBINO A.S.D 0:31’48.0
83 BARBIERI VITTORIA M40 ASS SPORT DILET ALTO RENO 0:32’03.0
84 GIOGLI GIUSEPPINA M60 POLISPORT s.r.l. S.S.DILE 0:32’58.0
85 RAMBALDI VALENTINA M30 A.S. DILETT. NUOVO NUOTO 0:34’31.0
86 BERGAMINI LISA M40 A.S. DILETT. NUOVO NUOTO 0:34’42.0
Maschi assoluto
1 SOGNE MATTEO C SWIM PRO SS9 A.S.DILETT. 0:16’08.0
2 ZANASI GUGLIELMO C A.S. DILETT. MODENA NUOTO 0:16’09.0
3 BASSI FABRIZIO S CIRCOLO NUOTO UISP As. PO 0:16’10.0
4 BISCAGLIA MARCO J RINASCITA TEAM ROMAGNA A. 0:16’12.0
5 VERZOLINI PAOLO C VIS SAURO NUOTO TEAM A.S 0:16’14.0
6 MELLONI JACOPO C A.S. DILETT. MODENA NUOTO 0:16’15.0
7 CARLINO ULISSE J CIRCOLO NUOTO UISP As. PO 0:16’17.0
8 BASSI FABIO R CIRCOLO NUOTO UISP As. PO 0:16’19.0
9 TACCONI FRANCESCO J ASD SWIM PROJECT THEBRIS 0:16’36.0
10 DI IACOVO LUCA M45 RARI MASTER PESARO A.S. D 0:16’45.0
11 PUCCI MARCO M30 FIRENZE NUOTA MASTER A.S. 0:16’47.0
12 POLA MARCELLO J SWIM PRO SS9 A.S.DILETT. 0:17’00.0
13 FILONZI MATTEO S FANUM FORTUNAE NUOTO A.S 0:17’07.0
14 BONDAVALLI JURI J CLOROMANIA S.S.DILETT. Ar 0:17’13.0
15 GIOVANNINI LORENZO M25 NUOTOPIU` ACADEMY A.S.DIL 0:17’16.0
16 ROSSINI MARCO BRAND R VIS SAURO NUOTO TEAM A.S 0:17’18.0
17 RICCI MARCO M25 FANUM FORTUNAE NUOTO A.S 0:17’20.0
18 COCCO FILIPPO M25 A.S. DIL. POL COMUNALE RI 0:17’23.0
19 BISCAGLIA MATTIA R RINASCITA TEAM ROMAGNA A. 0:17’26.0
20 MARTINI ALESSANDRO R ASD SWIM PROJECT THEBRIS 0:17’32.0
21 MEZZOLANI SAMUELE A20 U.S. DIL. NUOTO MONTEFELT 0:17’51.0
22 LUGASI LUCA J CIRCOLO NUOTO UISP As. PO 0:17’54.0
23 CANDINI ALESSIO S RECORD NUOTO CLUB A.S.DIL 0:17’59.0
24 ALUIGI MASSIMO M35 RARI MASTER PESARO A.S. D 0:18’16.0
25 MANCINI MATTEO J RARI NANTES MARCHE A.S.D. 0:18’22.0
26 MARIANI LUIGI R ASD SWIM PROJECT THEBRIS 0:18’29.0
27 MAZZONI GIOVANNI R AS DILET. NUOTO CLUB AZZU 0:18’37.0
28 GIOVANNUCCI LUCA A20 FANUM FORTUNAE NUOTO A.S 0:18’41.0
29 TONUS FREDERIC X40 LIEGE NATATION 0:18’42.0
30 CAMETTI FABRIZIO M40 C.C. ANIENE A.S.DILETT. 0:18’43.0
31 ROSSI LUCA J ASD SWIM PROJECT THEBRIS 0:18’44.0
32 SPANEVELLO MIRKO M35 SCHIO NUOTO S.S.D. R.L. 0:18’45.0
33 ZACCAGNINI MARCO J A.S.D. LARUS NUOTO 0:18’46.0
34 AUSILI MATTEO R RARI NANTES MARCHE A.S.D. 0:18’51.0
35 GAUDENZI RODOLFO M45 RARI MASTER PESARO A.S. D 0:18’52.0
36 MENGHINI MICHAEL R RARI NANTES MARCHE A.S.D. 0:18’55.0
37 VEGLIO` MATTEO R RARI NANTES MARCHE A.S.D. 0:18’59.0
38 BELLAGAMBA NICOLA C FANUM FORTUNAE NUOTO A.S 0:19’03.0
39 CECCARELLI JACOPO R ASD SWIM PROJECT THEBRIS 0:19’05.0
40 BERRINI CLAUDIO M60 A.S.DILETT. CENTRO NUOTO 0:19’07.0
41 D`ALTRI LUCA M40 A.S.DILETT. SEVEN MASTER 0:19’08.0
42 GIACOMELLI DANIELE M40 G.S.VVF. `M. BONI` GROSS 0:19’11.0
43 BUCO GIACOMO S ASD SWIM PROJECT THEBRIS 0:19’15.0
44 MARANGONI ALESSANDR M40 RARI MASTER PESARO A.S. D 0:19’16.0
45 BISCHI ALESSANDRO M45 RARI MASTER PESARO A.S. D 0:19’17.0
46 GIANNINI MIRKO M40 A.S. DIL. POL COMUNALE RI 0:19’19.0
47 SALTARELLI NICOLO` R SPORT VILLAGE ssd arl – P 0:19’22.0
48 URBINI MARCO M45 RINASCITA TEAM ROMAGNA A. 0:19’24.0
49 PANTIERI FABIO M45 A S DILETT FANATIK TEAM F 0:19’26.0
50 STROCCHI FABIO M50 A S DILETT FANATIK TEAM F 0:19’27.0
51 OCCELLI FRANCESCO M30 CONERO WELLNESS S.S.DILET 0:19’28.0
52 MARCHETTI ROSSI VIT R SPORT VILLAGE ssd arl – P 0:19’29.0
53 ANDREUCCI ENRICO M35 A.S.DILETT. SEVEN MASTER 0:19’31.0
54 CRISTOFANI IVAN M30 A.S.DILETT. SEVEN MASTER 0:19’32.0
55 CAMPOLONGO CRISTIAN J NUOTO UISP SANDRO CABASSI 0:19’33.0
56 GREGORIO FEDERICO A20 KOMAROS SUB ANCONA A.S.D. 0:19’35.0
57 TOMMASSINI FEDERICO EA VIS SAURO NUOTO TEAM A.S 0:19’36.0
58 BACCHETTA GAETANO M45 RINASCITA TEAM ROMAGNA A. 0:19’37.0
59 FULIGNI TOMMASO M40 POL. AMATORI PRATO A.S.DI 0:19’40.0
60 FUCHI DAVIDE M35 RINASCITA TEAM ROMAGNA A. 0:19’44.0
61 BOSCO GIUSEPPE M50 S.S. DIL. NUOTO GROSSETO 0:19’50.0
62 BRUZZESI MATTEO M30 SPORT VILLAGE ssd arl – P 0:19’51.0
63 DI SABATO SIMONE M35 S.S. DIL. NUOTO GROSSETO 0:19’52.0
64 DE ANGELIS LORENZO M35 RARI MASTER PESARO A.S. D 0:19’53.0
65 FALCIONI PIETRO R FANUM FORTUNAE NUOTO A.S 0:19’54.0
66 TATANO STEFANO M30 POL. AMATORI PRATO A.S.DI 0:19’57.0
67 SARTORI JACOPO M25 RARI NANTES MAROSTICA S.S 0:19’58.0
68 PETRONE ALBERTO J FANUM FORTUNAE NUOTO A.S 0:20’00.0
69 VITALI RICCARDO C RARI NANTES MARCHE A.S.D. 0:20’06.0
70 CAVALLO MARCO M30 ASS SPORT DILET ALTO RENO 0:20’18.0
71 CONTINI CHRISTIAN M40 RINASCITA TEAM ROMAGNA A. 0:20’26.0
72 TASSI MICHELE M30 S.S. DIL. NUOTO GROSSETO 0:20’34.0
73 GALLI LUCA R FANUM FORTUNAE NUOTO A.S 0:20’35.0
74 PAGHI MARCO M55 C. SPORTIVO VELATHRI NUOT 0:20’36.0
75 LANZI MARCO M50 RARI MASTER PESARO A.S. D 0:20’37.0
76 PRATELLI ALBERTO M35 RARI MASTER PESARO A.S. D 0:20’38.0
77 PINI EMANUELE M35 A S DILETT FANATIK TEAM F 0:20’39.0
78 CASONI ANDREA R RARI NANTES MARCHE A.S.D. 0:20’46.0
79 GALEATI LUCIO S S. NUOTATORI PADOVANI A.S 0:20’47.0
80 PIANCA CARLO M50 S.S.D.NATATORIUM TREVISO 0:20’54.0
81 GRADI MARCO M45 POL. AMATORI PRATO A.S.DI 0:20’55.0
82 SABBATINI BETTAZZI EA CIRC. CASETTA BIANCA S.S. 0:20’57.0
83 TONELLI ROBERTO M35 FANUM FORTUNAE NUOTO A.S 0:20’59.0
84 ORLANDINI EDO M50 ASD MASTER AICS BRESCIA 0:21’02.0
85 BONANNI NICCOLO` M30 POL. AMATORI PRATO A.S.DI 0:21’03.0
86 LONGOBARDO ANDREA M30 S.S.DILETT. SPORT CLUB RO 0:21’07.0
87 GUERRIERI ANTONIO S S. NUOTATORI PADOVANI A.S 0:21’10.0
88 MARINANGELI ENRICO S RARI NANTES MARCHE A.S.D. 0:21’13.0
89 LUNARDINI MASSIMILI M40 U.S.LUCA LOCATELLI GENOVA 0:21’14.0
90 SCORTECHINI SAMUELE R RARI NANTES MARCHE A.S.D. 0:21’16.0
91 BISSI GIANNI M45 A S DILETT FANATIK TEAM F 0:21’25.0
92 LIGNOLA FILIPPO M50 ADRIAKOS NUOTO M.S. ASD 0:21’30.0
93 POGLIANI MATTEO C S. NUOTATORI PADOVANI A.S 0:21’31.0
94 SANTOMIERI GIANMATT M55 RINASCITA TEAM ROMAGNA A. 0:21’41.0
95 NASINI MICHELE EA A.S.DILETT. CENTRO NUOTO 0:21’46.0
96 SILVI ALESSANDRO R RARI NANTES MARCHE A.S.D. 0:21’48.0
97 FEDELE DOMENICO M25 A S DILETT FANATIK TEAM F 0:21’50.0
98 SPENDOLINI MARCO M45 A.S.DILETT. POLISP. FANO+ 0:22’02.0
99 CAPPELLETTI ANDREA M45 A.S.D. GENS AQUATICA SAN 0:22’04.0
100 AGOSTINI ANDREA M45 S.S. DIL. NUOTO GROSSETO 0:22’15.0
101 FRANCA OMAR M35 SPORT VILLAGE ssd arl – P 0:22’17.0
102 ZANOLLI ALESSANDRO M55 A.S. DILETT. NUOTO CLUB L 0:22’18.0
103 CASELLI FRANCESCO M40 SOC. NUOTO PIOMBINO A.S.D 0:22’20.0
104 ZINI ANDREA M55 S.S. DIL. NUOTO GROSSETO 0:22’21.0
105 DE ANGELIS MAURIZIO M50 A.S.DILETT. TEAM MARCHE M 0:22’23.0
106 MAMBELLI MASSIMO M40 A S DILETT FANATIK TEAM F 0:22’25.0
107 LOCAS DAVIDE M35 S.S.D.NATATORIUM TREVISO 0:22’28.0
108 GIOVAGNINI IVAN M45 POLISPORT s.r.l. S.S.DILE 0:22’29.0
109 PIRANI PAOLO M35 A.S.DILETT. TEAM OSIMO NU 0:22’35.0
110 SALOMONE ANTONIO M50 A S DILETT FANATIK TEAM F 0:22’46.0
111 SANTINELLI FILIPPO M40 FANUM FORTUNAE NUOTO A.S 0:22’48.0
112 CORSO EMANUELE J RARI NANTES MARCHE A.S.D. 0:22’50.0
113 BETTIOL CLAUDIO M40 S.S.D.NATATORIUM TREVISO 0:22’51.0
114 MENGONI ALESSANDRO M30 A.S.DILETT. TEAM OSIMO NU 0:22’53.0
115 RICCI ALESSIO M50 SOC. NUOTO PIOMBINO A.S.D 0:22’54.0
116 CAPPELLI MIRIO M45 RINASCITA TEAM ROMAGNA A. 0:23’03.0
117 TITO NICOLA M40 A.S.DILETT. POLISP. FANO+ 0:23’04.0
118 SPALACCI EMILIANO M35 POLISP. DILETTANT.PIAN DE 0:23’09.0
119 BRADASCHIA MAURIZIO M50 A.DIL.UN.SPORT. TRIESTINA 0:23’12.0
120 RIPARI LORENZO M25 FIRENZE NUOTA MASTER A.S. 0:23’21.0
121 MALIPIERO GIANLUCA M45 POLISP. DILETTANT.PIAN DE 0:23’28.0
122 GIROLIMETTI MATTEO M35 ADRIAKOS NUOTO M.S. ASD 0:23’33.0
123 COLETTI ARNALDO M65 AZZURRA SOC. COOP.SPORT. 0:23’37.0
124 MONTECCHI SERGIO M50 SOC. NUOTO PIOMBINO A.S.D 0:23’38.0
125 DE ANGELIS ALESSAND M50 RARI MASTER PESARO A.S. D 0:23’39.0
126 GENTILI MICHELE A45 A.S.DILETT. POLISP. FANO+ 0:23’40.0
127 FALCHIERI EDI M65 A.S. DILETT. NUOVO NUOTO 0:23’41.0
128 CENCI MAURIZIO M55 FANUM FORTUNAE NUOTO A.S 0:23’42.0
129 FUCILI ANDREA M40 A.S.DILETT. POLISP. FANO+ 0:23’43.0
130 FRANCESCHINI MARCO M45 AZZURRA SOC. COOP.SPORT. 0:23’44.0
131 ROSATI CHRISTIAN M40 U.S. DIL. NUOTO MONTEFELT 0:23’49.0
132 VALENTI ANDREA M65 A.S. DILETT. NUOTO CLUB L 0:23’55.0
133 GIORGI RENATO M65 SOC. NUOTO PIOMBINO A.S.D 0:23’57.0
134 BRUNI AROLDO A40 A.S.DILETT. POLISP. FANO+ 0:24’00.0
135 TORCOLETTI ANDREA M45 POLISP. DILETTANT.PIAN DE 0:24’01.0
136 TOUAK ENZO XEA SMM MONTROUGE 0:24’02.0
137 BUFFARINI GIACOMO M45 ATHENA SPORTING CLUB S.S. 0:24’03.0
138 TADDEI MICHELE M45 A.S.DILETT. TEAM MARCHE M 0:24’04.0
139 LASCA GIAMPAOLO M30 A.S.DILETT. TEAM OSIMO NU 0:24’05.0
140 GIORGI AUGUSTO M35 FANUM FORTUNAE NUOTO A.S 0:24’07.0
141 RAMPANI VASCO M55 A.S. DILETT. NUOVO NUOTO 0:24’08.0
142 GIORGETTI GABRIELE M50 RINASCITA TEAM ROMAGNA A. 0:24’15.0
143 PICCININI ANGELO M50 SPORT VILLAGE ssd arl – P 0:24’20.0
144 SAVELLI MARCO A35 A.S.DILETT. POLISP. FANO+ 0:24’24.0
145 LANZONI GIOVANNI M25 ASS SPORT DILET ALTO RENO 0:24’39.0
146 COVILI FAGGIOLI FIL M40 A.S.D. GENS AQUATICA SAN 0:24’50.0
147 BONAZELLI NICOLA M35 ADRIAKOS NUOTO M.S. ASD 0:24’52.0
148 TURRA MATTEO M40 CIRCOLO NUOTO UISP As. PO 0:24’58.0
149 GURINI ENRICO M25 RARI MASTER PESARO A.S. D 0:25’01.0
150 SUICH WALTER M60 SOC. NUOTO PIOMBINO A.S.D 0:25’04.0
151 RUFFINI SANDRO M50 A.S.DILETT. TEAM MARCHE M 0:25’08.0
152 CASIRAGHI LUCA GIUS A50 A.S.DILETT. POLISP. FANO+ 0:25’13.0
153 PIRAZZOLI RICCARDO M35 POL.VILLAGGIO DEL FANCIUL 0:25’14.0
154 GAMBELLA FABRIZIO M30 CONERO WELLNESS S.S.DILET 0:25’15.0
155 PASSINETTI ANDREA M45 FANUM FORTUNAE NUOTO A.S 0:25’18.0
156 SANTINI GIOVANNI M30 FANUM FORTUNAE NUOTO A.S 0:25’19.0
157 MANTOVANI JHONATA M30 A.S.DIL CENTRO SUB NC 200 0:25’20.0
158 BRUNI SIMONE M30 CONERO WELLNESS S.S.DILET 0:25’25.0
159 BACCIOCCHI MATTIA M35 A S DILETT FANATIK TEAM F 0:25’29.0
160 AMADEI FABIO M45 A.S. DIL. POL COMUNALE RI 0:25’44.0
161 TRIPOLONE FABIO M30 KOMAROS SUB ANCONA A.S.D. 0:26’07.0
162 SALOMONI SEBASTIANO M35 ASS SPORT DILET ALTO RENO 0:26’34.0
163 TOSTI MARCO M35 A.S. DIL. BLU WATER 0:26’37.0
164 TROSCE` LUCA M45 A.S.DILETT. TEAM OSIMO NU 0:27’28.0
165 SPINACI ENRICO C A.S.DILETT. AQUA FITNESS 0:27’34.0
166 SPENDOLINI ANDREA M45 A.S.DILETT. POLISP. FANO+ 0:27’35.0
167 IAZZETTA ANTONIO M45 A.S.DIL CENTRO SUB NC 200 0:27’36.0
168 BRUZZECHESSE ROBERT M40 AZZURRA SOC. COOP.SPORT. 0:27’41.0
169 CICCOLI NICOLA M45 A.S.D. LARUS NUOTO 0:28’30.0
170 AGOSTINI NICOLA M35 A.S.DILETT. POLISP. FANO+ 0:28’35.0
171 CINTI LUCIANI ALESS M35 FANUM FORTUNAE NUOTO A.S 0:28’40.0
172 CAMILLONI SIMONE A45 A.S.DILETT. POLISP. FANO+ 0:28’53.0
173 CILENTO GIOVANNI M35 A S DILETT FANATIK TEAM F 0:28’59.0
174 FOSCHI FRANCESCO M25 POLISP. DILETTANT.PIAN DE 0:29’00.0
175 FANTINEL CLAUDIO UM M40 POL.VILLAGGIO DEL FANCIUL 0:29’01.0
176 ROSIGNOLI MARCO M30 A.S. DIL. BLU WATER 0:29’08.0
177 GLORIO LORENZO M35 FANUM FORTUNAE NUOTO A.S 0:29’11.0
178 BONERBA DANILO M40 AZZURRA SOC. COOP.SPORT. 0:29’12.0
179 FIORI VALERIO M30 KOMAROS SUB ANCONA A.S.D. 0:29’14.0
180 MORICONI ALESSANDRO EA A.S.DILETT. BLUGALLERY TE 0:29’21.0
181 SERENELLI DANILO M45 A.S.DILETT. TEAM OSIMO NU 0:29’24.0
182 OCCHIOBIANCO GIUSEP M50 RN SEMPIONE AS DILETTANTI 0:29’27.0
183 SCHIRALLI VITO M45 POLISP. DILETTANT.PIAN DE 0:29’30.0
184 PAGNONI ALBERTO M45 POLISP. DILETTANT.PIAN DE 0:29’32.0
185 NASINI MIRKO M50 A.S. DIL. BLU WATER 0:29’34.0
186 DIONIGI MATTEO M45 A.S.DILETT. POLISP. FANO+ 0:29’49.0
187 CANACCI LEONARDO M35 FIRENZE NUOTA MASTER A.S. 0:29’52.0
188 CREMONINI STEFANO M50 ADRIAKOS NUOTO M.S. ASD 0:29’58.0
189 NICOLINI MICHELE M25 CONERO WELLNESS S.S.DILET 0:30’03.0
190 PANDOLFI DAVIDE A45 A.S.DILETT. POLISP. FANO+ 0:30’05.0
191 VEDOVI PAOLO M55 ADRIAKOS NUOTO M.S. ASD 0:30’18.0
192 DI GIUSEPPE CLAUDIO M60 A.S. DILETT. NUOVO NUOTO 0:30’22.0
193 ZENELI SOKOL M30 A.S.DILETT. POLISP. FANO+ 0:30’33.0
194 ROSETTI GIANLUCA M30 A.S.DILETT. VERDEAZZURRO 0:30’35.0
195 ALESIANI JOY M25 VIRTUS BUONCONVENTO S.S.D 0:30’40.0
196 ROCCATO BRUNO M60 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L 0:30’56.0
197 ANFOSSI ALESSANDRO M70 ASS SPORT DILET ALTO RENO 0:31’16.0
198 GIACALONE RICCARDO M55 KOMAROS SUB ANCONA A.S.D. 0:32’19.0
199 CARPI WALTER M65 A.S. DIL. MASTERNUOTO FID 0:32’28.0
200 SARTI MICHELE M35 POLISPORT s.r.l. S.S.DILE 0:33’00.0
201 MONTAGNANI CARLO WI M65 AZZURRA SOC. COOP.SPORT. 0:33’26.0
202 LOLLI SILVANO M65 AZZURRA SOC. COOP.SPORT. 0:33’46.0
203 GROSSO SALVATORE M60 POLISPORT s.r.l. S.S.DILE 0:38’40.0
204 DE FALCO GIOVANNI M75 GYMNASIUM S.S.DILETT. S.r 0:40’29.0
Torna a inizio pagina
Agonisti femmine
Arrivo generale femmine
1 ARFELLINI GIULIA J RINASCITA TEAM ROMAGNA A. 0:16’20.0 70
2 FERRARI ARIANNA C S.S. DIL. NUOTO GROSSETO 0:17’31.0 60
3 ZUCCONI FRANCESCA C CIRCOLO NUOTO UISP As. PO 0:17’52.0 56
4 BETTAZZONI CATERINA J CIRCOLO NUOTO UISP As. PO 0:18’00.0 52
5 CASSINIS MATILDE R S.S.DILETT. STELLE MARINE 0:18’02.0 48
6 VANTAGGI VERONICA J ASD SWIM PROJECT THEBRIS 0:18’15.0 45
7 CELESCHI KARTIKA R VIS SAURO NUOTO TEAM A.S 0:18’36.0 42
8 MONARI ANGELICA C NUOTATORI PISTOIESI A.S. 0:18’47.0 39
9 CASCIARO GIULIA R VIS SAURO NUOTO TEAM A.S 0:18’48.0 36
10 FIORUCCI LUCREZIA J ASD SWIM PROJECT THEBRIS 0:18’53.0 33
11 SABA MARTINA R ASD SWIM PROJECT THEBRIS 0:18’54.0 30
12 LUCHETTI ELENA S ASD SWIM PROJECT THEBRIS 0:19’00.0 28
13 CIPOLLA PETRA R ASD SWIM PROJECT THEBRIS 0:19’01.0 26
14 TACCONI GAIA R ASD SWIM PROJECT THEBRIS 0:19’02.0 24
15 DIGNANI MADDALENA R RARI NANTES MARCHE A.S.D. 0:19’34.0 23
16 COMEDINI SARA J SENIGALLIA NUOTO A.S.DILE 0:20’21.0 22
17 COVALEA OANA GEORGI R RARI NANTES MARCHE A.S.D. 0:20’32.0 21
18 CERIONI LUDOVICA R RARI NANTES MARCHE A.S.D. 0:20’50.0 20
19 PERI ANNA EA VIS SAURO NUOTO TEAM A.S 0:20’56.0 19
20 MARTINI MARIA LETIZ R ASD SWIM PROJECT THEBRIS 0:20’58.0 18
21 BRANDI ELEONORA J RARI NANTES MARCHE A.S.D. 0:21’05.0 17
22 FOSCHI ALICE R RINASCITA TEAM ROMAGNA A. 0:21’15.0 16
23 FALCIONI REBECCA R SENIGALLIA NUOTO A.S.DILE 0:21’17.0 15
24 AUSILI ELISA J RARI NANTES MARCHE A.S.D. 0:21’20.0 14
25 GORGOLINI CRISTINA EA U.S. DIL. NUOTO MONTEFELT 0:21’21.0 13
26 MALAGUTTI CHANTAL C CLOROMANIA S.S.DILETT. Ar 0:21’23.0 12
27 BIANCHI MADDALENA J SENIGALLIA NUOTO A.S.DILE 0:21’40.0 11
28 BARTOZZI AURORA R SENIGALLIA NUOTO A.S.DILE 0:21’57.0 10
29 SEBASTIANELLI GIADA R SENIGALLIA NUOTO A.S.DILE 0:22’03.0 9
30 SCHIAVONI VIOLA EA A.S.DILETT. BLUGALLERY TE 0:22’38.0 8
31 ALESSI ALESSANDRA S ASD IL DELFINO SPOLETO 0:22’57.0 7
32 BELFIORI LINDA EA A.S.DILETT. BLUGALLERY TE 0:23’56.0 6
33 SAVELLI MARTA R FANUM FORTUNAE NUOTO A.S 0:24’23.0 5
34 ROSSI GLORIA EA FANUM FORTUNAE NUOTO A.S 0:26’40.0 4
35 BETTINI CHIARA R FANUM FORTUNAE NUOTO A.S 0:26’49.0 3
36 CINGOLANI GIULIA EA CONERO WELLNESS S.S.DILET 0:26’59.0 2
37 PESARESI GIULIA EA CONERO WELLNESS S.S.DILET 0:27’06.0 1
Femmine – categoria : C
1 FERRARI ARIANNA C S.S. DIL. NUOTO GROSSETO 0:17’31.0 60
2 ZUCCONI FRANCESCA C CIRCOLO NUOTO UISP As. PO 0:17’52.0 56
3 MONARI ANGELICA C NUOTATORI PISTOIESI A.S. 0:18’47.0 39
4 MALAGUTTI CHANTAL C CLOROMANIA S.S.DILETT. Ar 0:21’23.0 12
Femmine – categoria : EA
1 PERI ANNA EA VIS SAURO NUOTO TEAM A.S 0:20’56.0 19
2 GORGOLINI CRISTINA EA U.S. DIL. NUOTO MONTEFELT 0:21’21.0 13
3 SCHIAVONI VIOLA EA A.S.DILETT. BLUGALLERY TE 0:22’38.0 8
4 BELFIORI LINDA EA A.S.DILETT. BLUGALLERY TE 0:23’56.0 6
5 ROSSI GLORIA EA FANUM FORTUNAE NUOTO A.S 0:26’40.0 4
6 CINGOLANI GIULIA EA CONERO WELLNESS S.S.DILET 0:26’59.0 2
7 PESARESI GIULIA EA CONERO WELLNESS S.S.DILET 0:27’06.0 1
Femmine – categoria : J
1 ARFELLINI GIULIA J RINASCITA TEAM ROMAGNA A. 0:16’20.0 70
2 BETTAZZONI CATERINA J CIRCOLO NUOTO UISP As. PO 0:18’00.0 52
3 VANTAGGI VERONICA J ASD SWIM PROJECT THEBRIS 0:18’15.0 45
4 FIORUCCI LUCREZIA J ASD SWIM PROJECT THEBRIS 0:18’53.0 33
5 COMEDINI SARA J SENIGALLIA NUOTO A.S.DILE 0:20’21.0 22
6 BRANDI ELEONORA J RARI NANTES MARCHE A.S.D. 0:21’05.0 17
7 AUSILI ELISA J RARI NANTES MARCHE A.S.D. 0:21’20.0 14
8 BIANCHI MADDALENA J SENIGALLIA NUOTO A.S.DILE 0:21’40.0 11
Femmine – categoria : R
1 CASSINIS MATILDE R S.S.DILETT. STELLE MARINE 0:18’02.0 48
2 CELESCHI KARTIKA R VIS SAURO NUOTO TEAM A.S 0:18’36.0 42
3 CASCIARO GIULIA R VIS SAURO NUOTO TEAM A.S 0:18’48.0 36
4 SABA MARTINA R ASD SWIM PROJECT THEBRIS 0:18’54.0 30
5 CIPOLLA PETRA R ASD SWIM PROJECT THEBRIS 0:19’01.0 26
6 TACCONI GAIA R ASD SWIM PROJECT THEBRIS 0:19’02.0 24
7 DIGNANI MADDALENA R RARI NANTES MARCHE A.S.D. 0:19’34.0 23
8 COVALEA OANA GEORGI R RARI NANTES MARCHE A.S.D. 0:20’32.0 21
9 CERIONI LUDOVICA R RARI NANTES MARCHE A.S.D. 0:20’50.0 20
10 MARTINI MARIA LETIZ R ASD SWIM PROJECT THEBRIS 0:20’58.0 18
11 FOSCHI ALICE R RINASCITA TEAM ROMAGNA A. 0:21’15.0 16
12 FALCIONI REBECCA R SENIGALLIA NUOTO A.S.DILE 0:21’17.0 15
13 BARTOZZI AURORA R SENIGALLIA NUOTO A.S.DILE 0:21’57.0 10
14 SEBASTIANELLI GIADA R SENIGALLIA NUOTO A.S.DILE 0:22’03.0 9
15 SAVELLI MARTA R FANUM FORTUNAE NUOTO A.S 0:24’23.0 5
16 BETTINI CHIARA R FANUM FORTUNAE NUOTO A.S 0:26’49.0 3
Femmine – categoria : S
1 LUCHETTI ELENA S ASD SWIM PROJECT THEBRIS 0:19’00.0 28
2 ALESSI ALESSANDRA S ASD IL DELFINO SPOLETO 0:22’57.0 7
Torna a inizio pagina
Agonisti maschi
Arrivo generale maschi
1 SOGNE MATTEO C SWIM PRO SS9 A.S.DILETT. 0:16’08.0 70
2 ZANASI GUGLIELMO C A.S. DILETT. MODENA NUOTO 0:16’09.0 60
3 BASSI FABRIZIO S CIRCOLO NUOTO UISP As. PO 0:16’10.0 56
4 BISCAGLIA MARCO J RINASCITA TEAM ROMAGNA A. 0:16’12.0 52
5 VERZOLINI PAOLO C VIS SAURO NUOTO TEAM A.S 0:16’14.0 48
6 MELLONI JACOPO C A.S. DILETT. MODENA NUOTO 0:16’15.0 45
7 CARLINO ULISSE J CIRCOLO NUOTO UISP As. PO 0:16’17.0 42
8 BASSI FABIO R CIRCOLO NUOTO UISP As. PO 0:16’19.0 39
9 TACCONI FRANCESCO J ASD SWIM PROJECT THEBRIS 0:16’36.0 36
10 POLA MARCELLO J SWIM PRO SS9 A.S.DILETT. 0:17’00.0 33
11 FILONZI MATTEO S FANUM FORTUNAE NUOTO A.S 0:17’07.0 30
12 BONDAVALLI JURI J CLOROMANIA S.S.DILETT. Ar 0:17’13.0 28
13 ROSSINI MARCO BRAND R VIS SAURO NUOTO TEAM A.S 0:17’18.0 26
14 BISCAGLIA MATTIA R RINASCITA TEAM ROMAGNA A. 0:17’26.0 24
15 MARTINI ALESSANDRO R ASD SWIM PROJECT THEBRIS 0:17’32.0 23
16 LUGASI LUCA J CIRCOLO NUOTO UISP As. PO 0:17’54.0 22
17 CANDINI ALESSIO S RECORD NUOTO CLUB A.S.DIL 0:17’59.0 21
18 MANCINI MATTEO J RARI NANTES MARCHE A.S.D. 0:18’22.0 20
19 MARIANI LUIGI R ASD SWIM PROJECT THEBRIS 0:18’29.0 19
20 MAZZONI GIOVANNI R AS DILET. NUOTO CLUB AZZU 0:18’37.0 18
21 ROSSI LUCA J ASD SWIM PROJECT THEBRIS 0:18’44.0 17
22 ZACCAGNINI MARCO J A.S.D. LARUS NUOTO 0:18’46.0 16
23 AUSILI MATTEO R RARI NANTES MARCHE A.S.D. 0:18’51.0 15
24 MENGHINI MICHAEL R RARI NANTES MARCHE A.S.D. 0:18’55.0 14
25 VEGLIO` MATTEO R RARI NANTES MARCHE A.S.D. 0:18’59.0 13
26 BELLAGAMBA NICOLA C FANUM FORTUNAE NUOTO A.S 0:19’03.0 12
27 CECCARELLI JACOPO R ASD SWIM PROJECT THEBRIS 0:19’05.0 11
28 BUCO GIACOMO S ASD SWIM PROJECT THEBRIS 0:19’15.0 10
29 SALTARELLI NICOLO` R SPORT VILLAGE ssd arl – P 0:19’22.0 9
30 MARCHETTI ROSSI VIT R SPORT VILLAGE ssd arl – P 0:19’29.0 8
31 CAMPOLONGO CRISTIAN J NUOTO UISP SANDRO CABASSI 0:19’33.0 7
32 TOMMASSINI FEDERICO EA VIS SAURO NUOTO TEAM A.S 0:19’36.0 6
33 FALCIONI PIETRO R FANUM FORTUNAE NUOTO A.S 0:19’54.0 5
34 PETRONE ALBERTO J FANUM FORTUNAE NUOTO A.S 0:20’00.0 4
35 VITALI RICCARDO C RARI NANTES MARCHE A.S.D. 0:20’06.0 3
36 GALLI LUCA R FANUM FORTUNAE NUOTO A.S 0:20’35.0 2
37 CASONI ANDREA R RARI NANTES MARCHE A.S.D. 0:20’46.0 1
38 GALEATI LUCIO S S. NUOTATORI PADOVANI A.S 0:20’47.0 1
39 SABBATINI BETTAZZI EA CIRC. CASETTA BIANCA S.S. 0:20’57.0 1
40 GUERRIERI ANTONIO S S. NUOTATORI PADOVANI A.S 0:21’10.0 1
41 MARINANGELI ENRICO S RARI NANTES MARCHE A.S.D. 0:21’13.0 1
42 SCORTECHINI SAMUELE R RARI NANTES MARCHE A.S.D. 0:21’16.0 1
43 POGLIANI MATTEO C S. NUOTATORI PADOVANI A.S 0:21’31.0 1
44 NASINI MICHELE EA A.S.DILETT. CENTRO NUOTO 0:21’46.0 1
45 SILVI ALESSANDRO R RARI NANTES MARCHE A.S.D. 0:21’48.0 1
46 CORSO EMANUELE J RARI NANTES MARCHE A.S.D. 0:22’50.0 1
47 MORICONI ALESSANDRO EA A.S.DILETT. BLUGALLERY TE 0:29’21.0 1
Maschi – categoria : C
1 SOGNE MATTEO C SWIM PRO SS9 A.S.DILETT. 0:16’08.0 70
2 ZANASI GUGLIELMO C A.S. DILETT. MODENA NUOTO 0:16’09.0 60
3 VERZOLINI PAOLO C VIS SAURO NUOTO TEAM A.S 0:16’14.0 48
4 MELLONI JACOPO C A.S. DILETT. MODENA NUOTO 0:16’15.0 45
5 BELLAGAMBA NICOLA C FANUM FORTUNAE NUOTO A.S 0:19’03.0 12
6 VITALI RICCARDO C RARI NANTES MARCHE A.S.D. 0:20’06.0 3
7 POGLIANI MATTEO C S. NUOTATORI PADOVANI A.S 0:21’31.0 1
Maschi – categoria : EA
1 TOMMASSINI FEDERICO EA VIS SAURO NUOTO TEAM A.S 0:19’36.0 6
2 SABBATINI BETTAZZI EA CIRC. CASETTA BIANCA S.S. 0:20’57.0 1
3 NASINI MICHELE EA A.S.DILETT. CENTRO NUOTO 0:21’46.0 1
4 MORICONI ALESSANDRO EA A.S.DILETT. BLUGALLERY TE 0:29’21.0 1
Maschi – categoria : J
1 BISCAGLIA MARCO J RINASCITA TEAM ROMAGNA A. 0:16’12.0 52
2 CARLINO ULISSE J CIRCOLO NUOTO UISP As. PO 0:16’17.0 42
3 TACCONI FRANCESCO J ASD SWIM PROJECT THEBRIS 0:16’36.0 36
4 POLA MARCELLO J SWIM PRO SS9 A.S.DILETT. 0:17’00.0 33
5 BONDAVALLI JURI J CLOROMANIA S.S.DILETT. Ar 0:17’13.0 28
6 LUGASI LUCA J CIRCOLO NUOTO UISP As. PO 0:17’54.0 22
7 MANCINI MATTEO J RARI NANTES MARCHE A.S.D. 0:18’22.0 20
8 ROSSI LUCA J ASD SWIM PROJECT THEBRIS 0:18’44.0 17
9 ZACCAGNINI MARCO J A.S.D. LARUS NUOTO 0:18’46.0 16
10 CAMPOLONGO CRISTIAN J NUOTO UISP SANDRO CABASSI 0:19’33.0 7
11 PETRONE ALBERTO J FANUM FORTUNAE NUOTO A.S 0:20’00.0 4
12 CORSO EMANUELE J RARI NANTES MARCHE A.S.D. 0:22’50.0 1
Maschi – categoria : R
1 BASSI FABIO R CIRCOLO NUOTO UISP As. PO 0:16’19.0 39
2 ROSSINI MARCO BRAND R VIS SAURO NUOTO TEAM A.S 0:17’18.0 26
3 BISCAGLIA MATTIA R RINASCITA TEAM ROMAGNA A. 0:17’26.0 24
4 MARTINI ALESSANDRO R ASD SWIM PROJECT THEBRIS 0:17’32.0 23
5 MARIANI LUIGI R ASD SWIM PROJECT THEBRIS 0:18’29.0 19
6 MAZZONI GIOVANNI R AS DILET. NUOTO CLUB AZZU 0:18’37.0 18
7 AUSILI MATTEO R RARI NANTES MARCHE A.S.D. 0:18’51.0 15
8 MENGHINI MICHAEL R RARI NANTES MARCHE A.S.D. 0:18’55.0 14
9 VEGLIO` MATTEO R RARI NANTES MARCHE A.S.D. 0:18’59.0 13
10 CECCARELLI JACOPO R ASD SWIM PROJECT THEBRIS 0:19’05.0 11
11 SALTARELLI NICOLO` R SPORT VILLAGE ssd arl – P 0:19’22.0 9
12 MARCHETTI ROSSI VIT R SPORT VILLAGE ssd arl – P 0:19’29.0 8
13 FALCIONI PIETRO R FANUM FORTUNAE NUOTO A.S 0:19’54.0 5
14 GALLI LUCA R FANUM FORTUNAE NUOTO A.S 0:20’35.0 2
15 CASONI ANDREA R RARI NANTES MARCHE A.S.D. 0:20’46.0 1
16 SCORTECHINI SAMUELE R RARI NANTES MARCHE A.S.D. 0:21’16.0 1
17 SILVI ALESSANDRO R RARI NANTES MARCHE A.S.D. 0:21’48.0 1
Maschi – categoria : S
1 BASSI FABRIZIO S CIRCOLO NUOTO UISP As. PO 0:16’10.0 56
2 FILONZI MATTEO S FANUM FORTUNAE NUOTO A.S 0:17’07.0 30
3 CANDINI ALESSIO S RECORD NUOTO CLUB A.S.DIL 0:17’59.0 21
4 BUCO GIACOMO S ASD SWIM PROJECT THEBRIS 0:19’15.0 10
5 GALEATI LUCIO S S. NUOTATORI PADOVANI A.S 0:20’47.0 1
6 GUERRIERI ANTONIO S S. NUOTATORI PADOVANI A.S 0:21’10.0 1
7 MARINANGELI ENRICO S RARI NANTES MARCHE A.S.D. 0:21’13.0 1
Torna a inizio pagina
Master femmine
Arrivo generale femmine
1 BENETTON MARTINA M25 S.S.D.NATATORIUM TREVISO 0:18’49.0 24
2 ORRU` SILVIA M35 S.S. DIL. NUOTO GROSSETO 0:19’38.0 18
3 POZZI MARGHERITA M25 GESTISPORT COOP SSD A.rl 0:21’00.0 20
4 LUGLI ALICE M30 RARI MASTER PESARO A.S. D 0:21’01.0 28
5 ROSATI FRANCESCA M25 FANUM FORTUNAE NUOTO A.S 0:21’08.0 16
6 PUCCI GIADA M40 A.S.DILETT. CENTRO NUOTO 0:21’09.0 20
7 TOTI ISABELLA M45 POL. AMATORI PRATO A.S.DI 0:21’12.0 20
8 GAMBUTI ELISA M30 A.S. DIL. POL COMUNALE RI 0:21’19.0 24
9 VERNA VERONICA M25 FANUM FORTUNAE NUOTO A.S 0:21’25.0 12
10 MEDORI FLAVIA M50 FANUM FORTUNAE NUOTO A.S 0:21’34.0 14
11 GIRALDI PEZZOLESI G M30 RARI MASTER PESARO A.S. D 0:21’44.0 20
12 BOCALI VALENTINA M35 ASD IL DELFINO SPOLETO 0:22’22.0 14
13 VIANELLO ELENA M45 S.S.D.NATATORIUM TREVISO 0:22’26.0 16
14 IPPOLITI LUCIA M25 A.S.DILETT. TEAM OSIMO NU 0:22’30.0 10
15 CANNOLETTA CARLOTTA M30 CIRCOLO NUOTO UISP As. PO 0:22’58.0 16
16 TESTA GERALDINA M50 CIRCOLO NUOTO UISP As. PO 0:23’22.0 10
17 RIPANTI FRANCESCA M30 CONERO WELLNESS S.S.DILET 0:23’34.0 14
18 OMICCIOLI MORENA M45 FANUM FORTUNAE NUOTO A.S 0:23’47.0 12
19 MOSCHINI DAIANA M30 POLISP. DILETTANT.PIAN DE 0:23’54.0 12
20 RAINERI CRISTINA M30 A S DILETT FANATIK TEAM F 0:23’59.0 10
21 RINALDI DANIELA M55 A.S. DIL. POL COMUNALE RI 0:24’25.0 10
22 FANTINI MARTINA M25 A S DILETT FANATIK TEAM F 0:24’51.0 8
23 BACCIGLIERI ROBERTA M50 A.S. DILETT. NUOVO NUOTO 0:25’00.0 6
24 FRANCESCA DILETTA M25 CITTA` SPORT VICENZA S.S. 0:25’02.0 6
25 CAVARISCHIA CATERIN M40 A.S.DILETT. TEAM MARCHE M 0:25’12.0 16
26 BRUNI GIOVANNA M45 SPORT VILLAGE ssd arl – P 0:25’42.0 8
27 CAPOTOSTI SARA M35 SOC. NUOTO PIOMBINO A.S.D 0:25’43.0 10
28 CASTILLETT CRISTINA M45 ADRIAKOS NUOTO M.S. ASD 0:25’49.0 6
29 MATRICARDI LUISELLA M45 A.S. DILETT. NUOVO NUOTO 0:27’29.0 4
30 PAGANELLI GRETA M35 A S DILETT FANATIK TEAM F 0:27’31.0 6
31 DAMASI MARIKA M30 CONERO WELLNESS S.S.DILET 0:27’54.0 8
32 TAPPATA` DENISE M35 A.S.DILETT. TEAM MARCHE M 0:28’52.0 4
33 SCAIOLI ELISA M30 A S DILETT FANATIK TEAM F 0:28’55.0 6
34 BALDRIGHI ELISA M30 KOMAROS SUB ANCONA A.S.D. 0:29’18.0 4
35 DEIDDA BARBARA M40 A.S.DILETT. TEAM MARCHE M 0:29’23.0 12
36 LUZI GIORGIA M40 ADRIAKOS NUOTO M.S. ASD 0:29’42.0 8
37 TONNARELLI ISABELLA M35 A.S.DILETT. TEAM MARCHE M 0:29’45.0 2
38 MARINI SONIA M55 RARI MASTER PESARO A.S. D 0:29’48.0 6
39 BRIGANTE FABIANA M25 CONERO WELLNESS S.S.DILET 0:30’31.0 4
40 ROSIGNOLI DUSCA M60 SOC. NUOTO PIOMBINO A.S.D 0:30’48.0 10
41 PREGNOLATO GIULIANA M45 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L 0:31’02.0 2
42 SOTTANI DALILA M50 CIRCOLO NUOTO UISP As. PO 0:31’08.0 2
43 BARTOLI ELENA M25 ASS SPORT DILET ALTO RENO 0:31’15.0 2
44 BARSOTTI PAOLA M40 SOC. NUOTO PIOMBINO A.S.D 0:31’48.0 6
45 BARBIERI VITTORIA M40 ASS SPORT DILET ALTO RENO 0:32’03.0 4
46 GIOGLI GIUSEPPINA M60 POLISPORT s.r.l. S.S.DILE 0:32’58.0 6
47 RAMBALDI VALENTINA M30 A.S. DILETT. NUOVO NUOTO 0:34’31.0 2
48 BERGAMINI LISA M40 A.S. DILETT. NUOVO NUOTO 0:34’42.0 2
Femmine – categoria : M25
1 BENETTON MARTINA M25 S.S.D.NATATORIUM TREVISO 0:18’49.0 24
2 POZZI MARGHERITA M25 GESTISPORT COOP SSD A.rl 0:21’00.0 20
3 ROSATI FRANCESCA M25 FANUM FORTUNAE NUOTO A.S 0:21’08.0 16
4 VERNA VERONICA M25 FANUM FORTUNAE NUOTO A.S 0:21’25.0 12
5 IPPOLITI LUCIA M25 A.S.DILETT. TEAM OSIMO NU 0:22’30.0 10
6 FANTINI MARTINA M25 A S DILETT FANATIK TEAM F 0:24’51.0 8
7 FRANCESCA DILETTA M25 CITTA` SPORT VICENZA S.S. 0:25’02.0 6
8 BRIGANTE FABIANA M25 CONERO WELLNESS S.S.DILET 0:30’31.0 4
9 BARTOLI ELENA M25 ASS SPORT DILET ALTO RENO 0:31’15.0 2
Femmine – categoria : M30
1 LUGLI ALICE M30 RARI MASTER PESARO A.S. D 0:21’01.0 28
2 GAMBUTI ELISA M30 A.S. DIL. POL COMUNALE RI 0:21’19.0 24
3 GIRALDI PEZZOLESI G M30 RARI MASTER PESARO A.S. D 0:21’44.0 20
4 CANNOLETTA CARLOTTA M30 CIRCOLO NUOTO UISP As. PO 0:22’58.0 16
5 RIPANTI FRANCESCA M30 CONERO WELLNESS S.S.DILET 0:23’34.0 14
6 MOSCHINI DAIANA M30 POLISP. DILETTANT.PIAN DE 0:23’54.0 12
7 RAINERI CRISTINA M30 A S DILETT FANATIK TEAM F 0:23’59.0 10
8 DAMASI MARIKA M30 CONERO WELLNESS S.S.DILET 0:27’54.0 8
9 SCAIOLI ELISA M30 A S DILETT FANATIK TEAM F 0:28’55.0 6
10 BALDRIGHI ELISA M30 KOMAROS SUB ANCONA A.S.D. 0:29’18.0 4
11 RAMBALDI VALENTINA M30 A.S. DILETT. NUOVO NUOTO 0:34’31.0 2
Femmine – categoria : M35
1 ORRU` SILVIA M35 S.S. DIL. NUOTO GROSSETO 0:19’38.0 18
2 BOCALI VALENTINA M35 ASD IL DELFINO SPOLETO 0:22’22.0 14
3 CAPOTOSTI SARA M35 SOC. NUOTO PIOMBINO A.S.D 0:25’43.0 10
4 PAGANELLI GRETA M35 A S DILETT FANATIK TEAM F 0:27’31.0 6
5 TAPPATA` DENISE M35 A.S.DILETT. TEAM MARCHE M 0:28’52.0 4
6 TONNARELLI ISABELLA M35 A.S.DILETT. TEAM MARCHE M 0:29’45.0 2
Femmine – categoria : M40
1 PUCCI GIADA M40 A.S.DILETT. CENTRO NUOTO 0:21’09.0 20
2 CAVARISCHIA CATERIN M40 A.S.DILETT. TEAM MARCHE M 0:25’12.0 16
3 DEIDDA BARBARA M40 A.S.DILETT. TEAM MARCHE M 0:29’23.0 12
4 LUZI GIORGIA M40 ADRIAKOS NUOTO M.S. ASD 0:29’42.0 8
5 BARSOTTI PAOLA M40 SOC. NUOTO PIOMBINO A.S.D 0:31’48.0 6
6 BARBIERI VITTORIA M40 ASS SPORT DILET ALTO RENO 0:32’03.0 4
7 BERGAMINI LISA M40 A.S. DILETT. NUOVO NUOTO 0:34’42.0 2
Femmine – categoria : M45
1 TOTI ISABELLA M45 POL. AMATORI PRATO A.S.DI 0:21’12.0 20
2 VIANELLO ELENA M45 S.S.D.NATATORIUM TREVISO 0:22’26.0 16
3 OMICCIOLI MORENA M45 FANUM FORTUNAE NUOTO A.S 0:23’47.0 12
4 BRUNI GIOVANNA M45 SPORT VILLAGE ssd arl – P 0:25’42.0 8
5 CASTILLETT CRISTINA M45 ADRIAKOS NUOTO M.S. ASD 0:25’49.0 6
6 MATRICARDI LUISELLA M45 A.S. DILETT. NUOVO NUOTO 0:27’29.0 4
7 PREGNOLATO GIULIANA M45 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L 0:31’02.0 2
Femmine – categoria : M50
1 MEDORI FLAVIA M50 FANUM FORTUNAE NUOTO A.S 0:21’34.0 14
2 TESTA GERALDINA M50 CIRCOLO NUOTO UISP As. PO 0:23’22.0 10
3 BACCIGLIERI ROBERTA M50 A.S. DILETT. NUOVO NUOTO 0:25’00.0 6
4 SOTTANI DALILA M50 CIRCOLO NUOTO UISP As. PO 0:31’08.0 2
Femmine – categoria : M55
1 RINALDI DANIELA M55 A.S. DIL. POL COMUNALE RI 0:24’25.0 10
2 MARINI SONIA M55 RARI MASTER PESARO A.S. D 0:29’48.0 6
Femmine – categoria : M60
1 ROSIGNOLI DUSCA M60 SOC. NUOTO PIOMBINO A.S.D 0:30’48.0 10
2 GIOGLI GIUSEPPINA M60 POLISPORT s.r.l. S.S.DILE 0:32’58.0 6
Torna a inizio pagina
Master maschi
Arrivo generale maschi
1 DI IACOVO LUCA M45 RARI MASTER PESARO A.S. D 0:16’45.0 36
2 PUCCI MARCO M30 FIRENZE NUOTA MASTER A.S. 0:16’47.0 36
3 GIOVANNINI LORENZO M25 NUOTOPIU` ACADEMY A.S.DIL 0:17’16.0 28
4 RICCI MARCO M25 FANUM FORTUNAE NUOTO A.S 0:17’20.0 24
5 COCCO FILIPPO M25 A.S. DIL. POL COMUNALE RI 0:17’23.0 20
6 ALUIGI MASSIMO M35 RARI MASTER PESARO A.S. D 0:18’16.0 36
7 CAMETTI FABRIZIO M40 C.C. ANIENE A.S.DILETT. 0:18’43.0 36
8 SPANEVELLO MIRKO M35 SCHIO NUOTO S.S.D. R.L. 0:18’45.0 32
9 GAUDENZI RODOLFO M45 RARI MASTER PESARO A.S. D 0:18’52.0 32
10 BERRINI CLAUDIO M60 A.S.DILETT. CENTRO NUOTO 0:19’07.0 16
11 D`ALTRI LUCA M40 A.S.DILETT. SEVEN MASTER 0:19’08.0 32
12 GIACOMELLI DANIELE M40 G.S.VVF. `M. BONI` GROSS 0:19’11.0 28
13 MARANGONI ALESSANDR M40 RARI MASTER PESARO A.S. D 0:19’16.0 24
14 BISCHI ALESSANDRO M45 RARI MASTER PESARO A.S. D 0:19’17.0 28
15 GIANNINI MIRKO M40 A.S. DIL. POL COMUNALE RI 0:19’19.0 22
16 URBINI MARCO M45 RINASCITA TEAM ROMAGNA A. 0:19’24.0 24
17 PANTIERI FABIO M45 A S DILETT FANATIK TEAM F 0:19’26.0 22
18 STROCCHI FABIO M50 A S DILETT FANATIK TEAM F 0:19’27.0 36
19 OCCELLI FRANCESCO M30 CONERO WELLNESS S.S.DILET 0:19’28.0 32
20 ANDREUCCI ENRICO M35 A.S.DILETT. SEVEN MASTER 0:19’31.0 28
21 CRISTOFANI IVAN M30 A.S.DILETT. SEVEN MASTER 0:19’32.0 28
22 BACCHETTA GAETANO M45 RINASCITA TEAM ROMAGNA A. 0:19’37.0 20
23 FULIGNI TOMMASO M40 POL. AMATORI PRATO A.S.DI 0:19’40.0 20
24 FUCHI DAVIDE M35 RINASCITA TEAM ROMAGNA A. 0:19’44.0 24
25 BOSCO GIUSEPPE M50 S.S. DIL. NUOTO GROSSETO 0:19’50.0 32
26 BRUZZESI MATTEO M30 SPORT VILLAGE ssd arl – P 0:19’51.0 24
27 DI SABATO SIMONE M35 S.S. DIL. NUOTO GROSSETO 0:19’52.0 22
28 DE ANGELIS LORENZO M35 RARI MASTER PESARO A.S. D 0:19’53.0 20
29 TATANO STEFANO M30 POL. AMATORI PRATO A.S.DI 0:19’57.0 22
30 SARTORI JACOPO M25 RARI NANTES MAROSTICA S.S 0:19’58.0 16
31 CAVALLO MARCO M30 ASS SPORT DILET ALTO RENO 0:20’18.0 20
32 CONTINI CHRISTIAN M40 RINASCITA TEAM ROMAGNA A. 0:20’26.0 18
33 TASSI MICHELE M30 S.S. DIL. NUOTO GROSSETO 0:20’34.0 18
34 PAGHI MARCO M55 C. SPORTIVO VELATHRI NUOT 0:20’36.0 22
35 LANZI MARCO M50 RARI MASTER PESARO A.S. D 0:20’37.0 28
36 PRATELLI ALBERTO M35 RARI MASTER PESARO A.S. D 0:20’38.0 18
37 PINI EMANUELE M35 A S DILETT FANATIK TEAM F 0:20’39.0 16
38 PIANCA CARLO M50 S.S.D.NATATORIUM TREVISO 0:20’54.0 24
39 GRADI MARCO M45 POL. AMATORI PRATO A.S.DI 0:20’55.0 18
40 TONELLI ROBERTO M35 FANUM FORTUNAE NUOTO A.S 0:20’59.0 14
41 ORLANDINI EDO M50 ASD MASTER AICS BRESCIA 0:21’02.0 22
42 BONANNI NICCOLO` M30 POL. AMATORI PRATO A.S.DI 0:21’03.0 16
43 LONGOBARDO ANDREA M30 S.S.DILETT. SPORT CLUB RO 0:21’07.0 14
44 LUNARDINI MASSIMILI M40 U.S.LUCA LOCATELLI GENOVA 0:21’14.0 16
45 BISSI GIANNI M45 A S DILETT FANATIK TEAM F 0:21’25.0 16
46 LIGNOLA FILIPPO M50 ADRIAKOS NUOTO M.S. ASD 0:21’30.0 20
47 SANTOMIERI GIANMATT M55 RINASCITA TEAM ROMAGNA A. 0:21’41.0 18
48 FEDELE DOMENICO M25 A S DILETT FANATIK TEAM F 0:21’50.0 14
49 SPENDOLINI MARCO M45 A.S.DILETT. POLISP. FANO+ 0:22’02.0 14
50 CAPPELLETTI ANDREA M45 A.S.D. GENS AQUATICA SAN 0:22’04.0 12
51 AGOSTINI ANDREA M45 S.S. DIL. NUOTO GROSSETO 0:22’15.0 10
52 FRANCA OMAR M35 SPORT VILLAGE ssd arl – P 0:22’17.0 12
53 ZANOLLI ALESSANDRO M55 A.S. DILETT. NUOTO CLUB L 0:22’18.0 14
54 CASELLI FRANCESCO M40 SOC. NUOTO PIOMBINO A.S.D 0:22’20.0 14
55 ZINI ANDREA M55 S.S. DIL. NUOTO GROSSETO 0:22’21.0 10
56 DE ANGELIS MAURIZIO M50 A.S.DILETT. TEAM MARCHE M 0:22’23.0 18
57 MAMBELLI MASSIMO M40 A S DILETT FANATIK TEAM F 0:22’25.0 12
58 LOCAS DAVIDE M35 S.S.D.NATATORIUM TREVISO 0:22’28.0 10
59 GIOVAGNINI IVAN M45 POLISPORT s.r.l. S.S.DILE 0:22’29.0 8
60 PIRANI PAOLO M35 A.S.DILETT. TEAM OSIMO NU 0:22’35.0 8
61 SALOMONE ANTONIO M50 A S DILETT FANATIK TEAM F 0:22’46.0 16
62 SANTINELLI FILIPPO M40 FANUM FORTUNAE NUOTO A.S 0:22’48.0 10
63 BETTIOL CLAUDIO M40 S.S.D.NATATORIUM TREVISO 0:22’51.0 8
64 MENGONI ALESSANDRO M30 A.S.DILETT. TEAM OSIMO NU 0:22’53.0 12
65 RICCI ALESSIO M50 SOC. NUOTO PIOMBINO A.S.D 0:22’54.0 14
66 CAPPELLI MIRIO M45 RINASCITA TEAM ROMAGNA A. 0:23’03.0 6
67 TITO NICOLA M40 A.S.DILETT. POLISP. FANO+ 0:23’04.0 6
68 SPALACCI EMILIANO M35 POLISP. DILETTANT.PIAN DE 0:23’09.0 6
69 BRADASCHIA MAURIZIO M50 A.DIL.UN.SPORT. TRIESTINA 0:23’12.0 12
70 RIPARI LORENZO M25 FIRENZE NUOTA MASTER A.S. 0:23’21.0 12
71 MALIPIERO GIANLUCA M45 POLISP. DILETTANT.PIAN DE 0:23’28.0 4
72 GIROLIMETTI MATTEO M35 ADRIAKOS NUOTO M.S. ASD 0:23’33.0 4
73 COLETTI ARNALDO M65 AZZURRA SOC. COOP.SPORT. 0:23’37.0 20
74 MONTECCHI SERGIO M50 SOC. NUOTO PIOMBINO A.S.D 0:23’38.0 10
75 DE ANGELIS ALESSAND M50 RARI MASTER PESARO A.S. D 0:23’39.0 8
76 FALCHIERI EDI M65 A.S. DILETT. NUOVO NUOTO 0:23’41.0 16
77 CENCI MAURIZIO M55 FANUM FORTUNAE NUOTO A.S 0:23’42.0 8
78 FUCILI ANDREA M40 A.S.DILETT. POLISP. FANO+ 0:23’43.0 4
79 FRANCESCHINI MARCO M45 AZZURRA SOC. COOP.SPORT. 0:23’44.0 2
80 ROSATI CHRISTIAN M40 U.S. DIL. NUOTO MONTEFELT 0:23’49.0 2
81 VALENTI ANDREA M65 A.S. DILETT. NUOTO CLUB L 0:23’55.0 12
82 GIORGI RENATO M65 SOC. NUOTO PIOMBINO A.S.D 0:23’57.0 8
83 TORCOLETTI ANDREA M45 POLISP. DILETTANT.PIAN DE 0:24’01.0 2
84 BUFFARINI GIACOMO M45 ATHENA SPORTING CLUB S.S. 0:24’03.0 2
85 TADDEI MICHELE M45 A.S.DILETT. TEAM MARCHE M 0:24’04.0 2
86 LASCA GIAMPAOLO M30 A.S.DILETT. TEAM OSIMO NU 0:24’05.0 10
87 GIORGI AUGUSTO M35 FANUM FORTUNAE NUOTO A.S 0:24’07.0 2
88 RAMPANI VASCO M55 A.S. DILETT. NUOVO NUOTO 0:24’08.0 6
89 GIORGETTI GABRIELE M50 RINASCITA TEAM ROMAGNA A. 0:24’15.0 6
90 PICCININI ANGELO M50 SPORT VILLAGE ssd arl – P 0:24’20.0 4
91 LANZONI GIOVANNI M25 ASS SPORT DILET ALTO RENO 0:24’39.0 10
92 COVILI FAGGIOLI FIL M40 A.S.D. GENS AQUATICA SAN 0:24’50.0 2
93 BONAZELLI NICOLA M35 ADRIAKOS NUOTO M.S. ASD 0:24’52.0 2
94 TURRA MATTEO M40 CIRCOLO NUOTO UISP As. PO 0:24’58.0 2
95 GURINI ENRICO M25 RARI MASTER PESARO A.S. D 0:25’01.0 8
96 SUICH WALTER M60 SOC. NUOTO PIOMBINO A.S.D 0:25’04.0 12
97 RUFFINI SANDRO M50 A.S.DILETT. TEAM MARCHE M 0:25’08.0 2
98 PIRAZZOLI RICCARDO M35 POL.VILLAGGIO DEL FANCIUL 0:25’14.0 2
99 GAMBELLA FABRIZIO M30 CONERO WELLNESS S.S.DILET 0:25’15.0 8
100 PASSINETTI ANDREA M45 FANUM FORTUNAE NUOTO A.S 0:25’18.0 2
101 SANTINI GIOVANNI M30 FANUM FORTUNAE NUOTO A.S 0:25’19.0 6
102 MANTOVANI JHONATA M30 A.S.DIL CENTRO SUB NC 200 0:25’20.0 4
103 BRUNI SIMONE M30 CONERO WELLNESS S.S.DILET 0:25’25.0 2
104 BACCIOCCHI MATTIA M35 A S DILETT FANATIK TEAM F 0:25’29.0 2
105 AMADEI FABIO M45 A.S. DIL. POL COMUNALE RI 0:25’44.0 2
106 TRIPOLONE FABIO M30 KOMAROS SUB ANCONA A.S.D. 0:26’07.0 2
107 SALOMONI SEBASTIANO M35 ASS SPORT DILET ALTO RENO 0:26’34.0 2
108 TOSTI MARCO M35 A.S. DIL. BLU WATER 0:26’37.0 2
109 TROSCE` LUCA M45 A.S.DILETT. TEAM OSIMO NU 0:27’28.0 2
110 SPENDOLINI ANDREA M45 A.S.DILETT. POLISP. FANO+ 0:27’35.0 2
111 IAZZETTA ANTONIO M45 A.S.DIL CENTRO SUB NC 200 0:27’36.0 2
112 BRUZZECHESSE ROBERT M40 AZZURRA SOC. COOP.SPORT. 0:27’41.0 2
113 CICCOLI NICOLA M45 A.S.D. LARUS NUOTO 0:28’30.0 2
114 AGOSTINI NICOLA M35 A.S.DILETT. POLISP. FANO+ 0:28’35.0 2
115 CINTI LUCIANI ALESS M35 FANUM FORTUNAE NUOTO A.S 0:28’40.0 2
116 CILENTO GIOVANNI M35 A S DILETT FANATIK TEAM F 0:28’59.0 2
117 FOSCHI FRANCESCO M25 POLISP. DILETTANT.PIAN DE 0:29’00.0 6
118 FANTINEL CLAUDIO UM M40 POL.VILLAGGIO DEL FANCIUL 0:29’01.0 2
119 ROSIGNOLI MARCO M30 A.S. DIL. BLU WATER 0:29’08.0 2
120 GLORIO LORENZO M35 FANUM FORTUNAE NUOTO A.S 0:29’11.0 2
121 BONERBA DANILO M40 AZZURRA SOC. COOP.SPORT. 0:29’12.0 2
122 FIORI VALERIO M30 KOMAROS SUB ANCONA A.S.D. 0:29’14.0 2
123 SERENELLI DANILO M45 A.S.DILETT. TEAM OSIMO NU 0:29’24.0 2
124 OCCHIOBIANCO GIUSEP M50 RN SEMPIONE AS DILETTANTI 0:29’27.0 2
125 SCHIRALLI VITO M45 POLISP. DILETTANT.PIAN DE 0:29’30.0 2
126 PAGNONI ALBERTO M45 POLISP. DILETTANT.PIAN DE 0:29’32.0 2
127 NASINI MIRKO M50 A.S. DIL. BLU WATER 0:29’34.0 2
128 DIONIGI MATTEO M45 A.S.DILETT. POLISP. FANO+ 0:29’49.0 2
129 CANACCI LEONARDO M35 FIRENZE NUOTA MASTER A.S. 0:29’52.0 2
130 CREMONINI STEFANO M50 ADRIAKOS NUOTO M.S. ASD 0:29’58.0 2
131 NICOLINI MICHELE M25 CONERO WELLNESS S.S.DILET 0:30’03.0 4
132 VEDOVI PAOLO M55 ADRIAKOS NUOTO M.S. ASD 0:30’18.0 4
133 DI GIUSEPPE CLAUDIO M60 A.S. DILETT. NUOVO NUOTO 0:30’22.0 8
134 ZENELI SOKOL M30 A.S.DILETT. POLISP. FANO+ 0:30’33.0 2
135 ROSETTI GIANLUCA M30 A.S.DILETT. VERDEAZZURRO 0:30’35.0 2
136 ALESIANI JOY M25 VIRTUS BUONCONVENTO S.S.D 0:30’40.0 2
137 ROCCATO BRUNO M60 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L 0:30’56.0 4
138 ANFOSSI ALESSANDRO M70 ASS SPORT DILET ALTO RENO 0:31’16.0 8
139 GIACALONE RICCARDO M55 KOMAROS SUB ANCONA A.S.D. 0:32’19.0 2
140 CARPI WALTER M65 A.S. DIL. MASTERNUOTO FID 0:32’28.0 6
141 SARTI MICHELE M35 POLISPORT s.r.l. S.S.DILE 0:33’00.0 2
142 MONTAGNANI CARLO WI M65 AZZURRA SOC. COOP.SPORT. 0:33’26.0 4
143 LOLLI SILVANO M65 AZZURRA SOC. COOP.SPORT. 0:33’46.0 2
144 GROSSO SALVATORE M60 POLISPORT s.r.l. S.S.DILE 0:38’40.0 2
145 DE FALCO GIOVANNI M75 GYMNASIUM S.S.DILETT. S.r 0:40’29.0 8
Maschi – categoria : M25
1 GIOVANNINI LORENZO M25 NUOTOPIU` ACADEMY A.S.DIL 0:17’16.0 28
2 RICCI MARCO M25 FANUM FORTUNAE NUOTO A.S 0:17’20.0 24
3 COCCO FILIPPO M25 A.S. DIL. POL COMUNALE RI 0:17’23.0 20
4 SARTORI JACOPO M25 RARI NANTES MAROSTICA S.S 0:19’58.0 16
5 FEDELE DOMENICO M25 A S DILETT FANATIK TEAM F 0:21’50.0 14
6 RIPARI LORENZO M25 FIRENZE NUOTA MASTER A.S. 0:23’21.0 12
7 LANZONI GIOVANNI M25 ASS SPORT DILET ALTO RENO 0:24’39.0 10
8 GURINI ENRICO M25 RARI MASTER PESARO A.S. D 0:25’01.0 8
9 FOSCHI FRANCESCO M25 POLISP. DILETTANT.PIAN DE 0:29’00.0 6
10 NICOLINI MICHELE M25 CONERO WELLNESS S.S.DILET 0:30’03.0 4
11 ALESIANI JOY M25 VIRTUS BUONCONVENTO S.S.D 0:30’40.0 2
Maschi – categoria : M30
1 PUCCI MARCO M30 FIRENZE NUOTA MASTER A.S. 0:16’47.0 36
2 OCCELLI FRANCESCO M30 CONERO WELLNESS S.S.DILET 0:19’28.0 32
3 CRISTOFANI IVAN M30 A.S.DILETT. SEVEN MASTER 0:19’32.0 28
4 BRUZZESI MATTEO M30 SPORT VILLAGE ssd arl – P 0:19’51.0 24
5 TATANO STEFANO M30 POL. AMATORI PRATO A.S.DI 0:19’57.0 22
6 CAVALLO MARCO M30 ASS SPORT DILET ALTO RENO 0:20’18.0 20
7 TASSI MICHELE M30 S.S. DIL. NUOTO GROSSETO 0:20’34.0 18
8 BONANNI NICCOLO` M30 POL. AMATORI PRATO A.S.DI 0:21’03.0 16
9 LONGOBARDO ANDREA M30 S.S.DILETT. SPORT CLUB RO 0:21’07.0 14
10 MENGONI ALESSANDRO M30 A.S.DILETT. TEAM OSIMO NU 0:22’53.0 12
11 LASCA GIAMPAOLO M30 A.S.DILETT. TEAM OSIMO NU 0:24’05.0 10
12 GAMBELLA FABRIZIO M30 CONERO WELLNESS S.S.DILET 0:25’15.0 8
13 SANTINI GIOVANNI M30 FANUM FORTUNAE NUOTO A.S 0:25’19.0 6
14 MANTOVANI JHONATA M30 A.S.DIL CENTRO SUB NC 200 0:25’20.0 4
15 BRUNI SIMONE M30 CONERO WELLNESS S.S.DILET 0:25’25.0 2
16 TRIPOLONE FABIO M30 KOMAROS SUB ANCONA A.S.D. 0:26’07.0 2
17 ROSIGNOLI MARCO M30 A.S. DIL. BLU WATER 0:29’08.0 2
18 FIORI VALERIO M30 KOMAROS SUB ANCONA A.S.D. 0:29’14.0 2
19 ZENELI SOKOL M30 A.S.DILETT. POLISP. FANO+ 0:30’33.0 2
20 ROSETTI GIANLUCA M30 A.S.DILETT. VERDEAZZURRO 0:30’35.0 2
Maschi – categoria : M35
1 ALUIGI MASSIMO M35 RARI MASTER PESARO A.S. D 0:18’16.0 36
2 SPANEVELLO MIRKO M35 SCHIO NUOTO S.S.D. R.L. 0:18’45.0 32
3 ANDREUCCI ENRICO M35 A.S.DILETT. SEVEN MASTER 0:19’31.0 28
4 FUCHI DAVIDE M35 RINASCITA TEAM ROMAGNA A. 0:19’44.0 24
5 DI SABATO SIMONE M35 S.S. DIL. NUOTO GROSSETO 0:19’52.0 22
6 DE ANGELIS LORENZO M35 RARI MASTER PESARO A.S. D 0:19’53.0 20
7 PRATELLI ALBERTO M35 RARI MASTER PESARO A.S. D 0:20’38.0 18
8 PINI EMANUELE M35 A S DILETT FANATIK TEAM F 0:20’39.0 16
9 TONELLI ROBERTO M35 FANUM FORTUNAE NUOTO A.S 0:20’59.0 14
10 FRANCA OMAR M35 SPORT VILLAGE ssd arl – P 0:22’17.0 12
11 LOCAS DAVIDE M35 S.S.D.NATATORIUM TREVISO 0:22’28.0 10
12 PIRANI PAOLO M35 A.S.DILETT. TEAM OSIMO NU 0:22’35.0 8
13 SPALACCI EMILIANO M35 POLISP. DILETTANT.PIAN DE 0:23’09.0 6
14 GIROLIMETTI MATTEO M35 ADRIAKOS NUOTO M.S. ASD 0:23’33.0 4
15 GIORGI AUGUSTO M35 FANUM FORTUNAE NUOTO A.S 0:24’07.0 2
16 BONAZELLI NICOLA M35 ADRIAKOS NUOTO M.S. ASD 0:24’52.0 2
17 PIRAZZOLI RICCARDO M35 POL.VILLAGGIO DEL FANCIUL 0:25’14.0 2
18 BACCIOCCHI MATTIA M35 A S DILETT FANATIK TEAM F 0:25’29.0 2
19 SALOMONI SEBASTIANO M35 ASS SPORT DILET ALTO RENO 0:26’34.0 2
20 TOSTI MARCO M35 A.S. DIL. BLU WATER 0:26’37.0 2
21 AGOSTINI NICOLA M35 A.S.DILETT. POLISP. FANO+ 0:28’35.0 2
22 CINTI LUCIANI ALESS M35 FANUM FORTUNAE NUOTO A.S 0:28’40.0 2
23 CILENTO GIOVANNI M35 A S DILETT FANATIK TEAM F 0:28’59.0 2
24 GLORIO LORENZO M35 FANUM FORTUNAE NUOTO A.S 0:29’11.0 2
25 CANACCI LEONARDO M35 FIRENZE NUOTA MASTER A.S. 0:29’52.0 2
26 SARTI MICHELE M35 POLISPORT s.r.l. S.S.DILE 0:33’00.0 2
Maschi – categoria : M40
1 CAMETTI FABRIZIO M40 C.C. ANIENE A.S.DILETT. 0:18’43.0 36
2 D`ALTRI LUCA M40 A.S.DILETT. SEVEN MASTER 0:19’08.0 32
3 GIACOMELLI DANIELE M40 G.S.VVF. `M. BONI` GROSS 0:19’11.0 28
4 MARANGONI ALESSANDR M40 RARI MASTER PESARO A.S. D 0:19’16.0 24
5 GIANNINI MIRKO M40 A.S. DIL. POL COMUNALE RI 0:19’19.0 22
6 FULIGNI TOMMASO M40 POL. AMATORI PRATO A.S.DI 0:19’40.0 20
7 CONTINI CHRISTIAN M40 RINASCITA TEAM ROMAGNA A. 0:20’26.0 18
8 LUNARDINI MASSIMILI M40 U.S.LUCA LOCATELLI GENOVA 0:21’14.0 16
9 CASELLI FRANCESCO M40 SOC. NUOTO PIOMBINO A.S.D 0:22’20.0 14
10 MAMBELLI MASSIMO M40 A S DILETT FANATIK TEAM F 0:22’25.0 12
11 SANTINELLI FILIPPO M40 FANUM FORTUNAE NUOTO A.S 0:22’48.0 10
12 BETTIOL CLAUDIO M40 S.S.D.NATATORIUM TREVISO 0:22’51.0 8
13 TITO NICOLA M40 A.S.DILETT. POLISP. FANO+ 0:23’04.0 6
14 FUCILI ANDREA M40 A.S.DILETT. POLISP. FANO+ 0:23’43.0 4
15 ROSATI CHRISTIAN M40 U.S. DIL. NUOTO MONTEFELT 0:23’49.0 2
16 COVILI FAGGIOLI FIL M40 A.S.D. GENS AQUATICA SAN 0:24’50.0 2
17 TURRA MATTEO M40 CIRCOLO NUOTO UISP As. PO 0:24’58.0 2
18 BRUZZECHESSE ROBERT M40 AZZURRA SOC. COOP.SPORT. 0:27’41.0 2
19 FANTINEL CLAUDIO UM M40 POL.VILLAGGIO DEL FANCIUL 0:29’01.0 2
20 BONERBA DANILO M40 AZZURRA SOC. COOP.SPORT. 0:29’12.0 2
Maschi – categoria : M45
1 DI IACOVO LUCA M45 RARI MASTER PESARO A.S. D 0:16’45.0 36
2 GAUDENZI RODOLFO M45 RARI MASTER PESARO A.S. D 0:18’52.0 32
3 BISCHI ALESSANDRO M45 RARI MASTER PESARO A.S. D 0:19’17.0 28
4 URBINI MARCO M45 RINASCITA TEAM ROMAGNA A. 0:19’24.0 24
5 PANTIERI FABIO M45 A S DILETT FANATIK TEAM F 0:19’26.0 22
6 BACCHETTA GAETANO M45 RINASCITA TEAM ROMAGNA A. 0:19’37.0 20
7 GRADI MARCO M45 POL. AMATORI PRATO A.S.DI 0:20’55.0 18
8 BISSI GIANNI M45 A S DILETT FANATIK TEAM F 0:21’25.0 16
9 SPENDOLINI MARCO M45 A.S.DILETT. POLISP. FANO+ 0:22’02.0 14
10 CAPPELLETTI ANDREA M45 A.S.D. GENS AQUATICA SAN 0:22’04.0 12
11 AGOSTINI ANDREA M45 S.S. DIL. NUOTO GROSSETO 0:22’15.0 10
12 GIOVAGNINI IVAN M45 POLISPORT s.r.l. S.S.DILE 0:22’29.0 8
13 CAPPELLI MIRIO M45 RINASCITA TEAM ROMAGNA A. 0:23’03.0 6
14 MALIPIERO GIANLUCA M45 POLISP. DILETTANT.PIAN DE 0:23’28.0 4
15 FRANCESCHINI MARCO M45 AZZURRA SOC. COOP.SPORT. 0:23’44.0 2
16 TORCOLETTI ANDREA M45 POLISP. DILETTANT.PIAN DE 0:24’01.0 2
17 BUFFARINI GIACOMO M45 ATHENA SPORTING CLUB S.S. 0:24’03.0 2
18 TADDEI MICHELE M45 A.S.DILETT. TEAM MARCHE M 0:24’04.0 2
19 PASSINETTI ANDREA M45 FANUM FORTUNAE NUOTO A.S 0:25’18.0 2
20 AMADEI FABIO M45 A.S. DIL. POL COMUNALE RI 0:25’44.0 2
21 TROSCE` LUCA M45 A.S.DILETT. TEAM OSIMO NU 0:27’28.0 2
22 SPENDOLINI ANDREA M45 A.S.DILETT. POLISP. FANO+ 0:27’35.0 2
23 IAZZETTA ANTONIO M45 A.S.DIL CENTRO SUB NC 200 0:27’36.0 2
24 CICCOLI NICOLA M45 A.S.D. LARUS NUOTO 0:28’30.0 2
25 SERENELLI DANILO M45 A.S.DILETT. TEAM OSIMO NU 0:29’24.0 2
26 SCHIRALLI VITO M45 POLISP. DILETTANT.PIAN DE 0:29’30.0 2
27 PAGNONI ALBERTO M45 POLISP. DILETTANT.PIAN DE 0:29’32.0 2
28 DIONIGI MATTEO M45 A.S.DILETT. POLISP. FANO+ 0:29’49.0 2
Maschi – categoria : M50
1 STROCCHI FABIO M50 A S DILETT FANATIK TEAM F 0:19’27.0 36
2 BOSCO GIUSEPPE M50 S.S. DIL. NUOTO GROSSETO 0:19’50.0 32
3 LANZI MARCO M50 RARI MASTER PESARO A.S. D 0:20’37.0 28
4 PIANCA CARLO M50 S.S.D.NATATORIUM TREVISO 0:20’54.0 24
5 ORLANDINI EDO M50 ASD MASTER AICS BRESCIA 0:21’02.0 22
6 LIGNOLA FILIPPO M50 ADRIAKOS NUOTO M.S. ASD 0:21’30.0 20
7 DE ANGELIS MAURIZIO M50 A.S.DILETT. TEAM MARCHE M 0:22’23.0 18
8 SALOMONE ANTONIO M50 A S DILETT FANATIK TEAM F 0:22’46.0 16
9 RICCI ALESSIO M50 SOC. NUOTO PIOMBINO A.S.D 0:22’54.0 14
10 BRADASCHIA MAURIZIO M50 A.DIL.UN.SPORT. TRIESTINA 0:23’12.0 12
11 MONTECCHI SERGIO M50 SOC. NUOTO PIOMBINO A.S.D 0:23’38.0 10
12 DE ANGELIS ALESSAND M50 RARI MASTER PESARO A.S. D 0:23’39.0 8
13 GIORGETTI GABRIELE M50 RINASCITA TEAM ROMAGNA A. 0:24’15.0 6
14 PICCININI ANGELO M50 SPORT VILLAGE ssd arl – P 0:24’20.0 4
15 RUFFINI SANDRO M50 A.S.DILETT. TEAM MARCHE M 0:25’08.0 2
16 OCCHIOBIANCO GIUSEP M50 RN SEMPIONE AS DILETTANTI 0:29’27.0 2
17 NASINI MIRKO M50 A.S. DIL. BLU WATER 0:29’34.0 2
18 CREMONINI STEFANO M50 ADRIAKOS NUOTO M.S. ASD 0:29’58.0 2
Maschi – categoria : M55
1 PAGHI MARCO M55 C. SPORTIVO VELATHRI NUOT 0:20’36.0 22
2 SANTOMIERI GIANMATT M55 RINASCITA TEAM ROMAGNA A. 0:21’41.0 18
3 ZANOLLI ALESSANDRO M55 A.S. DILETT. NUOTO CLUB L 0:22’18.0 14
4 ZINI ANDREA M55 S.S. DIL. NUOTO GROSSETO 0:22’21.0 10
5 CENCI MAURIZIO M55 FANUM FORTUNAE NUOTO A.S 0:23’42.0 8
6 RAMPANI VASCO M55 A.S. DILETT. NUOVO NUOTO 0:24’08.0 6
7 VEDOVI PAOLO M55 ADRIAKOS NUOTO M.S. ASD 0:30’18.0 4
8 GIACALONE RICCARDO M55 KOMAROS SUB ANCONA A.S.D. 0:32’19.0 2
Maschi – categoria : M60
1 BERRINI CLAUDIO M60 A.S.DILETT. CENTRO NUOTO 0:19’07.0 16
2 SUICH WALTER M60 SOC. NUOTO PIOMBINO A.S.D 0:25’04.0 12
3 DI GIUSEPPE CLAUDIO M60 A.S. DILETT. NUOVO NUOTO 0:30’22.0 8
4 ROCCATO BRUNO M60 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L 0:30’56.0 4
5 GROSSO SALVATORE M60 POLISPORT s.r.l. S.S.DILE 0:38’40.0 2
Maschi – categoria : M65
1 COLETTI ARNALDO M65 AZZURRA SOC. COOP.SPORT. 0:23’37.0 20
2 FALCHIERI EDI M65 A.S. DILETT. NUOVO NUOTO 0:23’41.0 16
3 VALENTI ANDREA M65 A.S. DILETT. NUOTO CLUB L 0:23’55.0 12
4 GIORGI RENATO M65 SOC. NUOTO PIOMBINO A.S.D 0:23’57.0 8
5 CARPI WALTER M65 A.S. DIL. MASTERNUOTO FID 0:32’28.0 6
6 MONTAGNANI CARLO WI M65 AZZURRA SOC. COOP.SPORT. 0:33’26.0 4
7 LOLLI SILVANO M65 AZZURRA SOC. COOP.SPORT. 0:33’46.0 2
Maschi – categoria : M70
1 ANFOSSI ALESSANDRO M70 ASS SPORT DILET ALTO RENO 0:31’16.0 8
Maschi – categoria : M75
1 DE FALCO GIOVANNI M75 GYMNASIUM S.S.DILETT. S.r 0:40’29.0 8
Propaganda
Arrivo generale
0 MEZZOLANI SAMUELE A20 U.S. DIL. NUOTO MONTEFELT 0:17’51.0
0 GIOVANNUCCI LUCA A20 FANUM FORTUNAE NUOTO A.S 0:18’41.0
0 GREGORIO FEDERICO A20 KOMAROS SUB ANCONA A.S.D. 0:19’35.0
0 SAVELLI MARCO A35 A.S.DILETT. POLISP. FANO+ 0:24’24.0
0 BRUNI AROLDO A40 A.S.DILETT. POLISP. FANO+ 0:24’00.0
0 GENTILI MICHELE A45 A.S.DILETT. POLISP. FANO+ 0:23’40.0
0 CAMILLONI SIMONE A45 A.S.DILETT. POLISP. FANO+ 0:28’53.0
0 PANDOLFI DAVIDE A45 A.S.DILETT. POLISP. FANO+ 0:30’05.0
0 CASIRAGHI LUCA GIUS A50 A.S.DILETT. POLISP. FANO+ 0:25’13.0
0 SPINACI ENRICO C A.S.DILETT. AQUA FITNESS 0:27’34.0
Stranieri
Arrivo generale
0 HARVEY ISABEL X25 MCGILL UNIV MASTER SWIM 0:21’06.0
0 TONUS FREDERIC X40 LIEGE NATATION 0:18’42.0
0 TOUAK ENZO XEA SMM MONTROUGE 0:24’02.0
Advertisements

Rispondi

Inserisci i tuoi dati qui sotto o clicca su un'icona per effettuare l'accesso:

Logo WordPress.com

Stai commentando usando il tuo account WordPress.com. Chiudi sessione / Modifica )

Foto Twitter

Stai commentando usando il tuo account Twitter. Chiudi sessione / Modifica )

Foto di Facebook

Stai commentando usando il tuo account Facebook. Chiudi sessione / Modifica )

Google+ photo

Stai commentando usando il tuo account Google+. Chiudi sessione / Modifica )

Connessione a %s...