Risultati primo giorno meeting città di Grosseto 30 gennaio 2016

Pubblicato: 31 gennaio 2016 in Senza categoria

—————————————————————————-
Sport Nuoto Grosseto Classifica gare
—————————————————————————-
32^ MEETING NAZIONALE ” CITTA’ DI GROSSETO ”
Prova del 30/01/2016 Mattino
—————————————————————————-
1a Gara Software GESNUOTO 200 Rana Ragazzi Femmine
—————————————————————————-

1 CORSI Adele 2002 A.S.D AMATORI NUOTO 2.48.06 7,0 *
2 FERRARI Carolina 2002 S.S.D.NUOTO GROSSETO 2.53.74 5,0 *
3 LA TORRE Elena 2003 ASD AURELIA N. UNICU 2.56.59 4,0 *
4 ZAPPONE Giorgia 2003 ASD AURELIA N. UNICU 3.00.68 3,0
5 MOLINO Laura 2003 SPORT 2000 SSD ARL 3.05.20 2,0
6 COLLETTA Valentina 2002 ASD AURELIA N. UNICU 3.05.30 1,0
7 SALAZAR Maria 2002 ASD AURELIA N. UNICU 3.08.96
8 TRINCA Eleonora 2003 ASD AURELIA N. UNICU 3.18.57
9 COSTABILE Chiara 2003 ASD AURELIA N. UNICU 3.30.78

—————————————————————————-
2a Gara Software GESNUOTO 200 Rana Rag.2002 Maschi
—————————————————————————-

1 CAPECCHI Lorenzo 2002 S.S.D.NUOTO GROSSETO 2.40.65 7,0 *
2 BOTTALICO Alessio 2002 SPORT 2000 SSD ARL 2.49.84 5,0 *
3 GOBBI Valerio 2002 ASD AURELIA N. UNICU 2.50.52 4,0 *
4 BASARAB Sebastian 2002 ASD AURELIA N. UNICU 2.52.71 3,0
5 SUMMA Leonardo 2002 ASD AURELIA N. UNICU 2.57.41 2,0
6 D’ANTUONO Daniele 2002 ASD AURELIA N. UNICU 3.05.86 1,0
7 LI Livio hong ru 2002 SPORT 2000 SSD ARL 3.08.89
8 LEONE Mirko 2002 ASD AURELIA N. UNICU 3.45.56

—————————————————————————-
3a Gara Software GESNUOTO 200 Rana Ragazzi Maschi
—————————————————————————-

1 PLURIBUS Michele 2001 SSD ARL OLGIATA 2012 2.26.85 7,0 *
2 GIORDANO Marco 2000 S.S.D.NUOTO GROSSETO 2.29.30 5,0 *
3 BARCAROLI Simone 2000 SSD ARL OLGIATA 2012 2.34.17 4,0 *
4 TRICOLI Lorenzo 2001 ASD AURELIA N. UNICU 2.34.95 3,0
5 TROJANIS Luca 2001 AREZZO NUOTO 2.38.96 2,0
6 DI ROBERTO Edoardo 2000 ASD ARGENTARIO NUOTO 2.39.58 1,0
7 SIMONETTI Alessio 2000 ASD AURELIA N. UNICU 2.41.65
8 MORSELLO Giovanni 2001 ASD AURELIA N. UNICU 3.06.28

—————————————————————————-
4a Gara Software GESNUOTO 200 Rana Juniores Femmine
—————————————————————————-

1 POVERINI Beatrice 2000 ASD AURELIA N. UNICU 2.37.42 7,0 *
2 LATORRE Ludovica 2000 ASD AURELIA N. UNICU 2.45.37 5,0 *
3 AMICI Carlotta 2000 SSD ARL OLGIATA 2012 2.51.82 4,0 *
4 COLLETTA Eva 2001 ASD AURELIA N. UNICU 3.15.68 3,0

—————————————————————————-
5a Gara Software GESNUOTO 200 Rana Juniores Maschi
—————————————————————————-

1 MARINO Antonio 1999 JOLLY N C BENEVENTO 2.20.30 7,0 *
2 CLABASSI Simone 1999 JOLLY N C BENEVENTO 2.28.09 5,0 *
3 ZAPPONE Nicholas 1998 ASD AURELIA N. UNICU 2.34.00 4,0 *
4 SECHI Filippo 1999 A.S.D AMATORI NUOTO 2.41.05 3,0

—————————————————————————-
6a Gara Software GESNUOTO 200 Rana Assoluti Femmine
—————————————————————————-

1 ONALI Fiamma 1998 AREZZO NUOTO 2.42.89 7,0 *
2 MARCOLONGO Federica 1995 ASD AURELIA N. UNICU 2.46.94 5,0 *
3 TERRENI Lavinia 1999 A.S.D AMATORI NUOTO 2.51.67 4,0 *

—————————————————————————-
8a Gara Software GESNUOTO 50 Farfalla Juniores Femmine
—————————————————————————-

1 COUGHLIN Caterina 2000 CENTRO NUOTO AURELIA 0.30.54 7,0 *
2 MECACCIONI Roberta 2001 SSD ARL OLGIATA 2012 0.30.61 5,0 *
3 CALANCA Federica 2000 ASD AURELIA N. UNICU 0.31.03 4,0 *
4 PIETROBONO Chiara 2001 ASD AURELIA N. UNICU 0.32.93 3,0
5 DEI Camilla 2001 ASD AURELIA N. UNICU 0.33.09 2,0
6 PICCIRILLO Alice 2000 ASD AURELIA N. UNICU 0.33.42 1,0
7 RANUCCI Laura 2001 ASD AURELIA N. UNICU 0.33.90
8 MAINI Martina 2000 ASD AURELIA N. UNICU 0.33.97
LOPS Carmen 2000 ASD AURELIA N. UNICU Squalif.

—————————————————————————-
9a Gara Software GESNUOTO 50 Farfalla Juniores Maschi
—————————————————————————-

1 ONOFRII Jacopo 1998 ASD AURELIA N. UNICU 0.26.93 7,0 *
2 VIALI Alessandro 1999 SSD ARL OLGIATA 2012 0.26.97 5,0 *
3 ARCIERI Federico 1999 ASD AURELIA N. UNICU 0.27.13 4,0 *
4 GOLINI Riccardo 1999 S.S.D.NUOTO GROSSETO 0.27.34 3,0
5 LIPPARELLI Riccardo 1999 SSD ARL OLGIATA 2012 0.27.70 2,0
6 FARALLI Giacomo 1998 S.S.D.NUOTO GROSSETO 0.29.20 1,0
7 VIZZI Giorgio 1999 ASD AURELIA N. UNICU 0.29.44
8 D’ATRIA Alessandro 1999 ASD AURELIA N. UNICU 0.30.33

—————————————————————————-
10a Gara Software GESNUOTO 50 Farfalla Assoluti Femmine
—————————————————————————-

1 D’AMATO Antonia 1999 ASD AURELIA N. UNICU 0.30.15 7,0 *
2 MATALONI Valeria 1996 ASD ARGENTARIO NUOTO 0.30.49 5,0 *
3 SANTOCCHINI Camilla 1998 S.S.D.NUOTO GROSSETO 0.30.86 4,0 *
4 MORETTI Martina 1999 ASD AURELIA N. UNICU 0.31.70 3,0

—————————————————————————-
11a Gara Software GESNUOTO 50 Farfalla Assoluti Maschi
—————————————————————————-

1 TOMINO Fabrizio 1994 ASD AURELIA N. UNICU 0.26.96 7,0 *
2 DETTI Davide 1997 S.S.D.NUOTO GROSSETO 0.29.22 5,0 *

—————————————————————————-
12a Gara Software GESNUOTO 50 Dorso Juniores Femmine
—————————————————————————-

1 GARCIA Catherin 2001 CENTRO NUOTO AURELIA 0.33.78 7,0 *
2 LUCATTELLI Romana 2000 ASD AURELIA N. UNICU 0.37.98 5,0 *
3 GASPERINI Chiara 2001 ASD ARGENTARIO NUOTO 0.39.26 4,0 *
4 CICIRIELLO Diana 2001 ASD AURELIA N. UNICU 0.41.41 3,0

—————————————————————————-
13a Gara Software GESNUOTO 50 Dorso Juniores Maschi
—————————————————————————-

1 MACINANTI Gabriel 1999 ASD AURELIA N. UNICU 0.27.90 7,0 *
2 PRICOLO Matteo 1999 ASD AURELIA N. UNICU 0.29.48 5,0 *

—————————————————————————-
14a Gara Software GESNUOTO 50 Dorso Assoluti Femmine
—————————————————————————-

1 MISSIMI Alessandra 1999 ASD AURELIA N. UNICU 0.29.61 7,0 *
2 FAWCETT Veronica 1997 ASD AURELIA N. UNICU 0.29.96 5,0 *
3 SANTOCCHINI Camilla 1998 S.S.D.NUOTO GROSSETO 0.34.24 4,0 *

—————————————————————————-
15a Gara Software GESNUOTO 50 Dorso Assoluti Maschi
—————————————————————————-

1 GALEAZZI Carlo 1996 SSD ARL OLGIATA 2012 0.27.19 7,0 *
2 DI LORETO Stefano 1997 SPORT 2000 SSD ARL 0.28.87 5,0 *

—————————————————————————-
16a Gara Software GESNUOTO 800 Stile Libero Ragazzi Femmine
—————————————————————————-

1 DI STEFANO Giulia 2002 ASD AURELIA N. UNICU 9.37.07 7,0 *
2 DE LUCA Marta 2002 S.S.D.NUOTO GROSSETO 9.41.21 5,0 *
3 IADICICCO Chiara 2002 ASD AURELIA N. UNICU 9.49.28 4,0 *

—————————————————————————-
17a Gara Software GESNUOTO 800 Stile Libero Juniores Femmine
—————————————————————————-

1 MELLA Nicole 2000 ASD AURELIA N. UNICU 9.24.97 7,0 *
2 SPIGARELLI Francesca 2001 ASD AURELIA N. UNICU 9.25.19 5,0 *
3 TUCCI Giorgia 2001 JOLLY N C BENEVENTO 9.33.86 4,0 *
4 TAMMARO Alessandra 2001 ASD AURELIA N. UNICU 9.36.72 3,0
5 ROMANO Giada 2000 S.S.D.NUOTO GROSSETO 10.25.74 2,0

—————————————————————————-
18a Gara Software GESNUOTO 800 Stile Libero Assoluti Femmine
—————————————————————————-

1 DE MATTIA Carlotta 1999 ASD AURELIA N. UNICU 9.03.50 7,0 *
2 FERRARI Arianna 1998 S.S.D.NUOTO GROSSETO 9.22.48 5,0 *
3 TRICOLI Costanza 1999 ASD AURELIA N. UNICU 9.56.60 4,0 *

—————————————————————————-
19a Gara Software GESNUOTO 1500 Stile Libero Rag.2002 Maschi
—————————————————————————-

1 VACRI Riccardo 2002 ASD AURELIA N. UNICU 17.16.55 7,0 *

—————————————————————————-
20a Gara Software GESNUOTO 1500 Stile Libero Ragazzi Maschi
—————————————————————————-

1 CIOFFI Angelo 2000 JOLLY N C BENEVENTO 16.24.92 7,0 *
2 ROSA Domenico 2000 JOLLY N C BENEVENTO 16.32.94 5,0 *
3 FONTANI Jacopo 2000 S.S.D.NUOTO GROSSETO 16.36.81 4,0 *
4 GERARDI Lorenzo 2001 ASD AURELIA N. UNICU 16.57.07 3,0
5 DE NUNZIO Nico 2001 AREZZO NUOTO 17.39.71 2,0
6 TENTI Lorenzo 2001 AREZZO NUOTO 17.58.21 1,0

—————————————————————————-
21a Gara Software GESNUOTO 1500 Stile Libero Juniores Maschi
—————————————————————————-

FILIPPESCHI Lorenzo 1998 TEAM ACQUA SPORT SSD 17.14.07 F.Gar
—————————————————————————-
Sport Nuoto Grosseto Classifica gare
—————————————————————————-
32^ MEETING NAZIONALE ” CITTA’ DI GROSSETO ”
Prova del 30/01/2016 Pomeriggio
—————————————————————————-
1a Gara Software GESNUOTO 50 Rana Juniores Femmine
—————————————————————————-

1 POVERINI Beatrice 2000 ASD AURELIA N. UNICU 0.34.03 7,0 *
2 TEONI Camilla 2001 AREZZO NUOTO 0.35.64 5,0 *
3 AMICI Carlotta 2000 SSD ARL OLGIATA 2012 0.35.96 4,0 *
4 COLLETTA Eva 2001 ASD AURELIA N. UNICU 0.38.25 3,0
5 GASPERINI Chiara 2001 ASD ARGENTARIO NUOTO 0.41.17 2,0

—————————————————————————-
2a Gara Software GESNUOTO 50 Rana Juniores Maschi
—————————————————————————-

1 ZAPPONE Nicholas 1998 ASD AURELIA N. UNICU 0.31.58 7,0 *
2 SECHI Filippo 1999 A.S.D AMATORI NUOTO 0.34.44 5,0 *

—————————————————————————-
3a Gara Software GESNUOTO 50 Rana Assoluti Femmine
—————————————————————————-

1 LA BELLA Sara 1999 AREZZO NUOTO 0.33.74 7,0 *
2 MATALONI Valeria 1996 ASD ARGENTARIO NUOTO 0.35.52 5,0 *
3 MINUTELLA Noemi 1998 TEAM ACQUA SPORT SSD 0.36.39 4,0 *

—————————————————————————-
5a Gara Software GESNUOTO 100 Farfalla Esord. A Femmine
—————————————————————————-

1 ERCOLI Vittoria 2004 S.S.D.NUOTO GROSSETO 1.16.06 7,0 *
2 TICCIATI Asia 2004 A.S.D AMATORI NUOTO 1.21.17 5,0 *
3 MATTAFIRRI Alice 2004 A.S.D AMATORI NUOTO 1.21.96 4,0 *
4 PROIETTI Anna 2005 S.S.D.NUOTO GROSSETO 1.22.63 3,0
5 OTTONELLO Marta 2005 S.S.D.NUOTO GROSSETO 1.31.90 2,0
6 SASSARA Marta 2004 A.S.D AMATORI NUOTO 1.34.76 1,0
7 LANDI Susanna 2005 A.S.D AMATORI NUOTO 1.35.28
8 GENTILI Sofia 2005 A.S.D AMATORI NUOTO 1.36.96
9 FERRETTI Martina 2005 S.S.D.NUOTO GROSSETO 1.43.63
10 GHIDONI Giulia 2005 A.S.D AMATORI NUOTO 1.51.55

—————————————————————————-
6a Gara Software GESNUOTO 100 Farfalla Esord. A Maschi
—————————————————————————-

1 PIETRINI Giacomo 2003 S.S.D.NUOTO GROSSETO 1.09.93 7,0 *
2 OTTAVIANI Francesco 2003 S.S.D.NUOTO GROSSETO 1.10.87 5,0 *
3 FERRI Riccardo 2003 S.S.D.NUOTO GROSSETO 1.13.51 4,0 *
4 PROIETTI Riccardo 2003 S.S.D.NUOTO GROSSETO 1.15.92 3,0
5 TRONCONE Luca 2003 S.S.D.NUOTO GROSSETO 1.16.84 2,0
6 MASSETTI Andrea 2003 S.S.D.NUOTO GROSSETO 1.19.45 1,0
7 MORSELLI Massimo 2003 S.S.D.NUOTO GROSSETO 1.20.59
8 BOSCHERINI Luca 2003 S.S.D.NUOTO GROSSETO 1.23.26
9 STALLONE Davide 2003 A.S.D AMATORI NUOTO 1.23.29
10 BARTALETTI Giulio 2004 A.S.D AMATORI NUOTO 1.26.86

—————————————————————————-
7a Gara Software GESNUOTO 100 Farfalla Ragazzi Femmine
—————————————————————————-

1 CECCHETTI Giulia 2002 A.S.D AMATORI NUOTO 1.06.84 7,0 *
2 BARBAR Isabelle 2002 ASD AURELIA N. UNICU 1.07.48 5,0 *
3 TRUPPO Gaia 2003 S.S.D.NUOTO GROSSETO 1.07.79 4,0 *
4 PIO Nicole 2002 SPORT 2000 SSD ARL 1.08.36 3,0
5 DIONISI Sofia 2003 AREZZO NUOTO 1.08.47 2,0
6 COVOTTA Emma 2002 SPORT 2000 SSD ARL 1.10.15 1,0
7 SGREVI Giulia 2003 AREZZO NUOTO 1.10.91
8 BERARDONE Asia 2003 TEAM ACQUA SPORT SSD 1.13.06
9 DI MOLFETTA Melissa 2003 ASD AURELIA N. UNICU 1.14.45
10 LOPPI SOFIA Agnese 2003 AREZZO NUOTO 1.15.81
11 FALERNO Alice 2003 SPORT 2000 SSD ARL 1.16.18
12 SOCCI Vittoria 2003 TEAM ACQUA SPORT SSD 1.16.78
13 MOLTOMOLI Martina 2003 TEAM ACQUA SPORT SSD 1.18.05
14 MARTINELLI Rebecca 2003 AREZZO NUOTO 1.23.58

—————————————————————————-
8a Gara Software GESNUOTO 100 Farfalla Rag.2002 Maschi
—————————————————————————-

1 MARCHI Saverio 2002 A.S.D AMATORI NUOTO 1.02.81 7,0 *
2 CAPECCHI Lorenzo 2002 S.S.D.NUOTO GROSSETO 1.04.57 5,0 *
3 RODDI Filippo 2002 ASD AURELIA N. UNICU 1.05.69 4,0 *
4 TINTI Elia 2002 AREZZO NUOTO 1.07.61 3,0
5 RIGHINI Alessandro 2002 ASD AURELIA N. UNICU 1.09.97 2,0
6 BASARAB Sebastian 2002 ASD AURELIA N. UNICU 1.12.63 1,0
7 DE SIMONI Andrea 2002 CENTRO NUOTO AURELIA 1.17.23

—————————————————————————-
9a Gara Software GESNUOTO 100 Farfalla Ragazzi Maschi
—————————————————————————-

1 MORI Simone 2001 ASD AURELIA N. UNICU 1.00.29 7,0 *
2 SGAMMATO Alex 2001 AREZZO NUOTO 1.01.53 5,0 *
3 GERARDI Lorenzo 2001 ASD AURELIA N. UNICU 1.04.73 4,0 *
4 TROJANIS Luca 2001 AREZZO NUOTO 1.06.70 3,0
5 RAMOGIDA Simone 2001 ASD AURELIA N. UNICU 1.23.85 2,0

—————————————————————————-
10a Gara Software GESNUOTO 100 Farfalla Juniores Femmine
—————————————————————————-

1 OLIVOTTI Lisa 2001 AREZZO NUOTO 1.07.22 7,0 *
2 PERINTI Giorgia 2000 AREZZO NUOTO 1.08.26 5,0 *
3 COUGHLIN Caterina 2000 CENTRO NUOTO AURELIA 1.08.52 4,0 *
4 PIETROBONO Chiara 2001 ASD AURELIA N. UNICU 1.09.38 3,0
5 DEI Camilla 2001 ASD AURELIA N. UNICU 1.11.96 2,0
6 PICCIRILLO Alice 2000 ASD AURELIA N. UNICU 1.14.99 1,0
7 MATTAFIRRI Aurora 2001 A.S.D AMATORI NUOTO 1.20.90

—————————————————————————-
11a Gara Software GESNUOTO 100 Farfalla Juniores Maschi
—————————————————————————-

1 GOLINI Riccardo 1999 S.S.D.NUOTO GROSSETO 1.00.02 7,0 *
2 LIPPARELLI Riccardo 1999 SSD ARL OLGIATA 2012 1.00.07 5,0 *
3 ONOFRII Jacopo 1998 ASD AURELIA N. UNICU 1.00.42 4,0 *
4 VIALI Alessandro 1999 SSD ARL OLGIATA 2012 1.01.07 3,0
5 FILIPPESCHI Lorenzo 1998 TEAM ACQUA SPORT SSD 1.02.92 2,0
6 PETRELLI Marco 1999 AREZZO NUOTO 1.04.69 1,0
7 D’ATRIA Alessandro 1999 ASD AURELIA N. UNICU 1.06.41

—————————————————————————-
12a Gara Software GESNUOTO 100 Farfalla Assoluti Femmine
—————————————————————————-

1 MATALONI Valeria 1996 ASD ARGENTARIO NUOTO 1.06.77 7,0 *
2 D’AMATO Antonia 1999 ASD AURELIA N. UNICU 1.07.01 5,0 *
3 CECCHETTI Sofia 1999 A.S.D AMATORI NUOTO 1.07.19 4,0 *
4 PINZUTI Sara 1999 AREZZO NUOTO 1.07.29 3,0
5 ONALI Fiamma 1998 AREZZO NUOTO 1.07.58 2,0
6 TERRENI Lavinia 1999 A.S.D AMATORI NUOTO 1.09.09 1,0
7 MINUTELLA Noemi 1998 TEAM ACQUA SPORT SSD 1.09.17

—————————————————————————-
13a Gara Software GESNUOTO 100 Farfalla Assoluti Maschi
—————————————————————————-

1 TOMINO Fabrizio 1994 ASD AURELIA N. UNICU 0.59.84 7,0 *
2 MANZO Claudio 1997 TIRO A VOLO NUOTO 1.00.48 5,0 *
3 DETTI Davide 1997 S.S.D.NUOTO GROSSETO 1.03.79 4,0 *

—————————————————————————-
14a Gara Software GESNUOTO 100 Dorso Esord. A Femmine
—————————————————————————-

1 ERCOLI Vittoria 2004 S.S.D.NUOTO GROSSETO 1.18.51 7,0 *
2 TICCIATI Asia 2004 A.S.D AMATORI NUOTO 1.21.01 5,0 *
3 BARNI Francesca 2004 A.S.D AMATORI NUOTO 1.25.44 4,0 *
4 OTTONELLO Marta 2005 S.S.D.NUOTO GROSSETO 1.25.85 3,0
5 PROIETTI Anna 2005 S.S.D.NUOTO GROSSETO 1.27.56 2,0
6 GENTILI Sofia 2005 A.S.D AMATORI NUOTO 1.27.77 1,0
7 MERLINI Alyssa 2004 A.S.D AMATORI NUOTO 1.28.05
8 MATALONI Veronica 2005 ASD ARGENTARIO NUOTO 1.28.16
9 SASSARA Marta 2004 A.S.D AMATORI NUOTO 1.34.37
10 RUSSO Sara 2004 A.S.D AMATORI NUOTO 1.37.05
11 MEACCI Greta maria 2005 S.S.D.NUOTO GROSSETO 1.43.75
12 GHIDONI Giulia 2005 A.S.D AMATORI NUOTO 1.44.04
FERRETTI Martina 2005 S.S.D.NUOTO GROSSETO Squalif.

—————————————————————————-
15a Gara Software GESNUOTO 100 Dorso Esord. A Maschi
—————————————————————————-

1 OTTAVIANI Francesco 2003 S.S.D.NUOTO GROSSETO 1.11.82 7,0 *
2 GIANFALDONI Leonardo 2003 A.S.D AMATORI NUOTO 1.11.89 5,0 *
3 FERRI Riccardo 2003 S.S.D.NUOTO GROSSETO 1.13.71 4,0 *
4 PIETRINI Giacomo 2003 S.S.D.NUOTO GROSSETO 1.16.08 3,0
5 TRONCONE Luca 2003 S.S.D.NUOTO GROSSETO 1.17.00 2,0
6 MASSETTI Andrea 2003 S.S.D.NUOTO GROSSETO 1.21.18 1,0
7 PROIETTI Riccardo 2003 S.S.D.NUOTO GROSSETO 1.21.19
8 BOSCHERINI Luca 2003 S.S.D.NUOTO GROSSETO 1.24.74
9 BARTALETTI Giulio 2004 A.S.D AMATORI NUOTO 1.27.00

—————————————————————————-
16a Gara Software GESNUOTO 100 Dorso Ragazzi Femmine
—————————————————————————-

1 GAVAGNI Emma 2003 AREZZO NUOTO 1.07.19 7,0 *
2 DE LUCA Marta 2002 S.S.D.NUOTO GROSSETO 1.08.57 5,0 *
3 VARIGNANI Sofia 2003 AREZZO NUOTO 1.09.24 4,0 *
4 GIANNELLI Irene 2002 A.S.D AMATORI NUOTO 1.10.27 3,0
5 TROJANIS Isabella 2003 AREZZO NUOTO 1.10.43 2,0
6 BURACCHI Allegra 2003 AREZZO NUOTO 1.11.54 1,0
7 MANTOVANI Alice 2002 SPORT 2000 SSD ARL 1.11.57
8 MEDICI Aurora 2002 ASD AURELIA N. UNICU 1.12.00
9 MINNOZZI Agnese 2003 TEAM ACQUA SPORT SSD 1.13.50
10 GUADAGNO Chiara 2002 ASD AURELIA N. UNICU 1.13.57
11 ZAPPONE Giorgia 2003 ASD AURELIA N. UNICU 1.14.73
12 DE GIOVANNI Federica 2003 SPORT 2000 SSD ARL 1.14.84
13 BENEDETTI Emma 2003 SPORT 2000 SSD ARL 1.16.30
14 GERACITANO Chiara 2003 SPORT 2000 SSD ARL 1.16.86
15 FOIS Martina 2002 ASD ARGENTARIO NUOTO 1.17.31
16 BERARDONE Asia 2003 TEAM ACQUA SPORT SSD 1.17.60
17 SALAZAR Maria 2002 ASD AURELIA N. UNICU 1.18.98
18 LOPPI SOFIA Agnese 2003 AREZZO NUOTO 1.19.41
19 MOLTOMOLI Martina 2003 TEAM ACQUA SPORT SSD 1.21.28

—————————————————————————-
17a Gara Software GESNUOTO 100 Dorso Rag.2002 Maschi
—————————————————————————-

1 MARCHI Saverio 2002 A.S.D AMATORI NUOTO 1.04.52 7,0 *
2 ALEXE Dennis 2002 SPORT 2000 SSD ARL 1.07.42 5,0 *
3 RODDI Filippo 2002 ASD AURELIA N. UNICU 1.12.90 4,0 *

—————————————————————————-
18a Gara Software GESNUOTO 100 Dorso Ragazzi Maschi
—————————————————————————-

1 BERARDO Gabriele 2001 SPORT 2000 SSD ARL 1.00.01 7,0 *
2 CIOFFI Angelo 2000 JOLLY N C BENEVENTO 1.00.09 5,0 *
3 BARCAROLI Simone 2000 SSD ARL OLGIATA 2012 1.00.42 4,0 *
4 MAROZZI Valerio 2000 ASD AURELIA N. UNICU 1.01.05 3,0
5 MORI Simone 2001 ASD AURELIA N. UNICU 1.02.73 2,0
6 ROSSI Leonardo 2001 AREZZO NUOTO 1.03.06 1,0
7 DEL BOTTEGONE Leonardo 2000 S.S.D.NUOTO GROSSETO 1.04.40
8 FRANCESCHINI Luca 2000 ASD AURELIA N. UNICU 1.11.50
9 SCHIRRU Lorenzo 2001 SPORT 2000 SSD ARL 1.12.72
10 MORSELLO Giovanni 2001 ASD AURELIA N. UNICU 1.16.57

—————————————————————————-
19a Gara Software GESNUOTO 100 Dorso Juniores Femmine
—————————————————————————-

1 TUCCI Giorgia 2001 JOLLY N C BENEVENTO 1.10.99 7,0 *
2 GARCIA Catherin 2001 CENTRO NUOTO AURELIA 1.14.43 5,0 *
3 LUCATTELLI Romana 2000 ASD AURELIA N. UNICU 1.22.02 4,0 *

—————————————————————————-
20a Gara Software GESNUOTO 100 Dorso Juniores Maschi
—————————————————————————-

1 MACINANTI Gabriel 1999 ASD AURELIA N. UNICU 1.00.37 7,0 *
2 PRICOLO Matteo 1999 ASD AURELIA N. UNICU 1.03.07 5,0 *
3 FILIPPESCHI Lorenzo 1998 TEAM ACQUA SPORT SSD 1.07.98 4,0 *

—————————————————————————-
21a Gara Software GESNUOTO 100 Dorso Assoluti Femmine
—————————————————————————-

1 MISSIMI Alessandra 1999 ASD AURELIA N. UNICU 1.03.55 7,0 *
2 SANTOCCHINI Camilla 1998 S.S.D.NUOTO GROSSETO 1.12.73 5,0 *

—————————————————————————-
22a Gara Software GESNUOTO 100 Dorso Assoluti Maschi
—————————————————————————-

1 VENTRONE Stefano 1991 TIRO A VOLO NUOTO 0.56.57 7,0 *
2 DI LORETO Stefano 1997 SPORT 2000 SSD ARL 0.59.84 5,0 *

—————————————————————————-
23a Gara Software GESNUOTO 200 Stile Libero Ragazzi Femmine
—————————————————————————-

1 CASCIOLI Carlotta 2002 A.S.D AMATORI NUOTO 2.11.10 7,0 *
2 IADICICCO Chiara 2002 ASD AURELIA N. UNICU 2.11.72 5,0 *
3 FORTUNATO Giada 2002 A.S.D AMATORI NUOTO 2.13.96 4,0 *
4 DE LUCA Marta 2002 S.S.D.NUOTO GROSSETO 2.14.94 3,0
5 CECCHETTI Giulia 2002 A.S.D AMATORI NUOTO 2.15.05 2,0
6 DIONISI Sofia 2003 AREZZO NUOTO 2.15.42 1,0
7 CIARIMBOLI Giada 2002 ASD AURELIA N. UNICU 2.15.57
8 FERRARI Carolina 2002 S.S.D.NUOTO GROSSETO 2.16.26
9 ZANETTI Francesca 2003 SSD ARL OLGIATA 2012 2.17.76
10 DI STEFANO Giulia 2002 ASD AURELIA N. UNICU 2.18.50
11 TRUPPO Gaia 2003 S.S.D.NUOTO GROSSETO 2.18.99
12 TOMASSINI Eleonora 2003 SPORT 2000 SSD ARL 2.21.64
13 FERDINANDI Eleonora 2003 ASD AURELIA N. UNICU 2.21.96
14 MANTOVANI Alice 2002 SPORT 2000 SSD ARL 2.22.02
15 SGREVI Giulia 2003 AREZZO NUOTO 2.22.15
16 VARIGNANI Sofia 2003 AREZZO NUOTO 2.22.55
17 SOCCI Vittoria 2003 TEAM ACQUA SPORT SSD 2.23.54
18 GERACITANO Chiara 2003 SPORT 2000 SSD ARL 2.24.85
19 COLLETTA Valentina 2002 ASD AURELIA N. UNICU 2.25.00
19 LA TORRE Elena 2003 ASD AURELIA N. UNICU 2.25.00
21 ORTENZI Eva 2002 ASD AURELIA N. UNICU 2.25.01
22 TROJANIS Isabella 2003 AREZZO NUOTO 2.25.30
23 PETRACCHINI Beatrice 2002 ASD AURELIA N. UNICU 2.27.15
24 TRINCA Eleonora 2003 ASD AURELIA N. UNICU 2.31.51
25 VILLELLA Nicole 2002 ASD AURELIA N. UNICU 2.34.10
26 MARTINELLI Rebecca 2003 AREZZO NUOTO 2.34.20
27 LOPPI SOFIA Agnese 2003 AREZZO NUOTO 2.36.31
28 COSTABILE Chiara 2003 ASD AURELIA N. UNICU 2.56.21
BENEDETTI Emma 2003 SPORT 2000 SSD ARL Squalif.

—————————————————————————-
24a Gara Software GESNUOTO 200 Stile Libero Rag.2002 Maschi
—————————————————————————-

1 TINTI Elia 2002 AREZZO NUOTO 2.08.68 7,0 *
2 ALEANDRI Gabriele 2002 SPORT 2000 SSD ARL 2.09.05 5,0 *
3 DI FRAIA Gabriele 2002 ASD AURELIA N. UNICU 2.09.29 4,0 *
4 VACRI Riccardo 2002 ASD AURELIA N. UNICU 2.10.02 3,0
5 CAPECCHI Lorenzo 2002 S.S.D.NUOTO GROSSETO 2.12.69 2,0
6 RIGHINI Alessandro 2002 ASD AURELIA N. UNICU 2.15.15 1,0
7 BOTTALICO Alessio 2002 SPORT 2000 SSD ARL 2.17.00
8 FALINI Francesco 2002 AREZZO NUOTO 2.19.53
9 GOBBI Valerio 2002 ASD AURELIA N. UNICU 2.21.87
10 SUMMA Leonardo 2002 ASD AURELIA N. UNICU 2.22.58
11 D’ANTUONO Daniele 2002 ASD AURELIA N. UNICU 2.28.78
12 LEONE Mirko 2002 ASD AURELIA N. UNICU 3.08.36

—————————————————————————-
25a Gara Software GESNUOTO 200 Stile Libero Ragazzi Maschi
—————————————————————————-

1 GIORDANO Marco 2000 S.S.D.NUOTO GROSSETO 1.55.75 7,0 *
2 FONTANI Jacopo 2000 S.S.D.NUOTO GROSSETO 1.57.13 5,0 *
3 IAIA Emanuele 2000 SSD ARL OLGIATA 2012 2.00.66 4,0 *
4 DIONISI Diego 2001 AREZZO NUOTO 2.02.84 3,0
5 TONIALINI Pablo 2000 AREZZO NUOTO 2.03.20 2,0
6 DE NUNZIO Nico 2001 AREZZO NUOTO 2.04.02 1,0
7 SIMONETTI Alessio 2000 ASD AURELIA N. UNICU 2.04.07
8 SGAMMATO Alex 2001 AREZZO NUOTO 2.04.13
9 BERARDO Gabriele 2001 SPORT 2000 SSD ARL 2.04.72
10 PLURIBUS Michele 2001 SSD ARL OLGIATA 2012 2.05.09
11 ROSA Domenico 2000 JOLLY N C BENEVENTO 2.05.51
12 CIOFFI Angelo 2000 JOLLY N C BENEVENTO 2.05.64
12 TENTI Lorenzo 2001 AREZZO NUOTO 2.05.64
14 DEL BOTTEGONE Leonardo 2000 S.S.D.NUOTO GROSSETO 2.07.47
15 BELLI Lorenzo 2001 ASD AURELIA N. UNICU 2.09.15
16 INGENITO Flavio 2000 SSD ARL OLGIATA 2012 2.09.52
17 TRICOLI Lorenzo 2001 ASD AURELIA N. UNICU 2.11.46
18 SCHIRRU Lorenzo 2001 SPORT 2000 SSD ARL 2.26.22
19 RAMOGIDA Simone 2001 ASD AURELIA N. UNICU 2.32.95

—————————————————————————-
26a Gara Software GESNUOTO 200 Stile Libero Juniores Femmine
—————————————————————————-

1 MECACCIONI Roberta 2001 SSD ARL OLGIATA 2012 2.08.87 7,0 *
2 OLIVOTTI Lisa 2001 AREZZO NUOTO 2.09.92 5,0 *
3 PERINTI Giorgia 2000 AREZZO NUOTO 2.10.21 4,0 *
4 TEONI Camilla 2001 AREZZO NUOTO 2.11.97 3,0
5 SPIGARELLI Francesca 2001 ASD AURELIA N. UNICU 2.12.18 2,0
6 CALANCA Federica 2000 ASD AURELIA N. UNICU 2.12.40 1,0
7 MELLA Nicole 2000 ASD AURELIA N. UNICU 2.14.37
8 TAMMARO Alessandra 2001 ASD AURELIA N. UNICU 2.15.49
9 TARANTINO Carlotta 2001 ASD AURELIA N. UNICU 2.16.01
10 LATORRE Ludovica 2000 ASD AURELIA N. UNICU 2.17.69
11 MAINI Martina 2000 ASD AURELIA N. UNICU 2.19.82
12 AMATUCCI Margherita 2001 ASD AURELIA N. UNICU 2.21.46
13 RANUCCI Laura 2001 ASD AURELIA N. UNICU 2.24.62
14 LOPS Carmen 2000 ASD AURELIA N. UNICU 2.25.63
15 ROMANO Giada 2000 S.S.D.NUOTO GROSSETO 2.27.86
16 MATTAFIRRI Aurora 2001 A.S.D AMATORI NUOTO 2.46.57
17 CICIRIELLO Diana 2001 ASD AURELIA N. UNICU 2.53.36

—————————————————————————-
27a Gara Software GESNUOTO 200 Stile Libero Juniores Maschi
—————————————————————————-

1 ONOFRII Jacopo 1998 ASD AURELIA N. UNICU 1.56.88 7,0 *
2 ARCIERI Federico 1999 ASD AURELIA N. UNICU 1.57.33 5,0 *
3 PETRELLI Marco 1999 AREZZO NUOTO 1.57.86 4,0 *
4 GOLINI Riccardo 1999 S.S.D.NUOTO GROSSETO 1.59.53 3,0
5 MARINO Antonio 1999 JOLLY N C BENEVENTO 2.01.55 2,0
6 SALE Mattia 1999 AREZZO NUOTO 2.04.80 1,0
7 VIZZI Giorgio 1999 ASD AURELIA N. UNICU 2.06.23
8 CLABASSI Simone 1999 JOLLY N C BENEVENTO 2.09.11

—————————————————————————-
28a Gara Software GESNUOTO 200 Stile Libero Assoluti Femmine
—————————————————————————-

1 FERRARI Arianna 1998 S.S.D.NUOTO GROSSETO 2.06.38 7,0 *
2 FAWCETT Veronica 1997 ASD AURELIA N. UNICU 2.07.72 5,0 *
3 PINZUTI Sara 1999 AREZZO NUOTO 2.09.43 4,0 *
4 MORETTI Martina 1999 ASD AURELIA N. UNICU 2.10.62 3,0
5 DE MATTIA Carlotta 1999 ASD AURELIA N. UNICU 2.11.03 2,0
6 ONALI Fiamma 1998 AREZZO NUOTO 2.11.93 1,0
7 TERRENI Lavinia 1999 A.S.D AMATORI NUOTO 2.15.04
8 CECCHETTI Sofia 1999 A.S.D AMATORI NUOTO 2.15.49
9 MINUTELLA Noemi 1998 TEAM ACQUA SPORT SSD 2.17.25
10 TRICOLI Costanza 1999 ASD AURELIA N. UNICU 2.24.05
11 LUCIGNANI Roberta 1998 ASD ARGENTARIO NUOTO 2.36.51

—————————————————————————-
29a Gara Software GESNUOTO 200 Stile Libero Assoluti Maschi
—————————————————————————-

1 DI GIROLAMO Lorenzo 1994 TIRO A VOLO NUOTO 1.52.01 7,0 *
2 GALEAZZI Carlo 1996 SSD ARL OLGIATA 2012 1.53.56 5,0 *
3 ROSSETTI Gioele 1997 ASD AURELIA N. UNICU 1.55.21 4,0 *
4 MARTELLINI Edoardo 1995 ASD AURELIA N. UNICU 1.58.82 3,0
5 DI LORETO Stefano 1997 SPORT 2000 SSD ARL 1.59.18 2,0
6 DETTI Davide 1997 S.S.D.NUOTO GROSSETO 2.04.33 1,0

Lascia un commento

Inserisci i tuoi dati qui sotto o clicca su un'icona per effettuare l'accesso:

Logo WordPress.com

Stai commentando usando il tuo account WordPress.com. Chiudi sessione / Modifica )

Foto Twitter

Stai commentando usando il tuo account Twitter. Chiudi sessione / Modifica )

Foto di Facebook

Stai commentando usando il tuo account Facebook. Chiudi sessione / Modifica )

Google+ photo

Stai commentando usando il tuo account Google+. Chiudi sessione / Modifica )

Connessione a %s...