Risultati secondo giorno meeting città di Grosseto 31 gennaio 2016

Pubblicato: 31 gennaio 2016 in Senza categoria

32^ MEETING NAZIONALE ” CITTA’ DI GROSSETO ”
Prova del 31/01/2016 Mattino
—————————————————————————-
1a Gara Software GESNUOTO 50 Stile Libero Esord. A Femmine
—————————————————————————-

1 ERCOLI Vittoria 2004 S.S.D.NUOTO GROSSETO 0.31.43 7,0 *
2 MATTAFIRRI Alice 2004 A.S.D AMATORI NUOTO 0.32.94 5,0 *
3 TICCIATI Asia 2004 A.S.D AMATORI NUOTO 0.33.87 4,0 *
4 PROIETTI Anna 2005 S.S.D.NUOTO GROSSETO 0.34.98 3,0
5 BARNI Francesca 2004 A.S.D AMATORI NUOTO 0.35.24 1,5
5 MATALONI Veronica 2005 ASD ARGENTARIO NUOTO 0.35.24 1,5
7 LANDI Susanna 2005 A.S.D AMATORI NUOTO 0.37.00
8 FERRETTI Martina 2005 S.S.D.NUOTO GROSSETO 0.37.39
9 MERLINI Alyssa 2004 A.S.D AMATORI NUOTO 0.37.76
10 ALOCCI Costanza 2004 ASD ARGENTARIO NUOTO 0.38.28
11 ALOCCI Carolina 2005 ASD ARGENTARIO NUOTO 0.39.01
12 FOIS Gioia 2005 ASD ARGENTARIO NUOTO 0.39.51
13 GHIDONI Giulia 2005 A.S.D AMATORI NUOTO 0.41.53
14 GALATOLO Aurora 2005 ASD ARGENTARIO NUOTO 0.42.82
15 MEACCI Greta maria 2005 S.S.D.NUOTO GROSSETO 0.44.21
OTTONELLO Marta 2005 S.S.D.NUOTO GROSSETO Squalif.

—————————————————————————-
2a Gara Software GESNUOTO 50 Stile Libero Esord. A Maschi
—————————————————————————-

1 OTTAVIANI Francesco 2003 S.S.D.NUOTO GROSSETO 0.28.09 7,0 *
2 PIETRINI Giacomo 2003 S.S.D.NUOTO GROSSETO 0.29.85 5,0 *
3 FERRI Riccardo 2003 S.S.D.NUOTO GROSSETO 0.30.22 4,0 *
4 TRONCONE Luca 2003 S.S.D.NUOTO GROSSETO 0.30.89 3,0
5 PROIETTI Riccardo 2003 S.S.D.NUOTO GROSSETO 0.30.93 2,0
6 STALLONE Davide 2003 A.S.D AMATORI NUOTO 0.31.52 1,0
7 BOSCHERINI Luca 2003 S.S.D.NUOTO GROSSETO 0.31.63
8 MASSETTI Andrea 2003 S.S.D.NUOTO GROSSETO 0.31.89
9 MORSELLI Massimo 2003 S.S.D.NUOTO GROSSETO 0.32.39
10 BARTALETTI Giulio 2004 A.S.D AMATORI NUOTO 0.35.39
GIANFALDONI Leonardo 2003 A.S.D AMATORI NUOTO Squalif.

—————————————————————————-
3a Gara Software GESNUOTO 50 Stile Libero Ragazzi Femmine
—————————————————————————-

1 GAVAGNI Emma 2003 AREZZO NUOTO 0.28.03 7,0 *
2 IADICICCO Chiara 2002 ASD AURELIA N. UNICU 0.28.70 5,0 *
3 CIARIMBOLI Giada 2002 ASD AURELIA N. UNICU 0.28.92 4,0 *
4 FERRARI Carolina 2002 S.S.D.NUOTO GROSSETO 0.29.29 3,0
5 BERNI Azzurra 2003 S NUOTO PIOMBINO ASD 0.29.31 2,0
6 CASCIOLI Carlotta 2002 A.S.D AMATORI NUOTO 0.29.42 1,0
7 TROJANIS Isabella 2003 AREZZO NUOTO 0.29.54
8 TOMASSINI Eleonora 2003 SPORT 2000 SSD ARL 0.29.63
9 ZANETTI Francesca 2003 SSD ARL OLGIATA 2012 0.29.73
10 RUSSO Martina 2002 S.S.D.NUOTO GROSSETO 0.29.79
11 PISTOLESI Cecilia 2003 S NUOTO PIOMBINO ASD 0.30.09
12 TRUPPO Gaia 2003 S.S.D.NUOTO GROSSETO 0.30.14
13 SGREVI Giulia 2003 AREZZO NUOTO 0.30.28
14 FERDINANDI Eleonora 2003 ASD AURELIA N. UNICU 0.30.63
15 ORTENZI Eva 2002 ASD AURELIA N. UNICU 0.30.65
16 GIANNELLI Irene 2002 A.S.D AMATORI NUOTO 0.30.78
17 SOCCI Vittoria 2003 TEAM ACQUA SPORT SSD 0.31.13
18 GORINI Sara 2003 S NUOTO PIOMBINO ASD 0.31.15
19 MINNOZZI Agnese 2003 TEAM ACQUA SPORT SSD 0.31.16
20 LA TORRE Elena 2003 ASD AURELIA N. UNICU 0.31.22
21 DI MOLFETTA Melissa 2003 ASD AURELIA N. UNICU 0.31.32
22 FOIS Martina 2002 ASD ARGENTARIO NUOTO 0.31.51
23 PETRACCHINI Beatrice 2002 ASD AURELIA N. UNICU 0.31.65
24 MOLTOMOLI Martina 2003 TEAM ACQUA SPORT SSD 0.31.92
25 TRINCA Eleonora 2003 ASD AURELIA N. UNICU 0.32.04
26 MARTINELLI Rebecca 2003 AREZZO NUOTO 0.32.36
27 VILLELLA Nicole 2002 ASD AURELIA N. UNICU 0.32.52
28 NESI Agnese 2003 S NUOTO PIOMBINO ASD 0.34.08
29 COSTABILE Chiara 2003 ASD AURELIA N. UNICU 0.36.61

—————————————————————————-
4a Gara Software GESNUOTO 50 Stile Libero Rag.2002 Maschi
—————————————————————————-

1 DI FRAIA Gabriele 2002 ASD AURELIA N. UNICU 0.26.27 7,0 *
2 FELTRIN Francesco 2002 S NUOTO PIOMBINO ASD 0.27.02 5,0 *
3 MARCHI Saverio 2002 A.S.D AMATORI NUOTO 0.27.07 4,0 *
4 ALEANDRI Gabriele 2002 SPORT 2000 SSD ARL 0.27.66 3,0
5 SANTO Giorgio 2002 S NUOTO PIOMBINO ASD 0.29.62 2,0
6 FACOTTO Samuele 2002 S NUOTO PIOMBINO ASD 0.30.13 1,0
7 ORZALESI Lorenzo 2002 S NUOTO PIOMBINO ASD 0.30.99
8 TRANI Filippo 2002 S NUOTO PIOMBINO ASD 0.31.41
9 DONATI Lorenzo 2002 AREZZO NUOTO 0.33.07
10 LEONE Mirko 2002 ASD AURELIA N. UNICU 0.36.46

—————————————————————————-
5a Gara Software GESNUOTO 50 Stile Libero Ragazzi Maschi
—————————————————————————-

1 GIORDANO Marco 2000 S.S.D.NUOTO GROSSETO 0.25.50 7,0 *
2 FONTANI Jacopo 2000 S.S.D.NUOTO GROSSETO 0.25.57 5,0 *
3 TONIALINI Pablo 2000 AREZZO NUOTO 0.25.85 4,0 *
4 IAIA Emanuele 2000 SSD ARL OLGIATA 2012 0.25.87 3,0
5 INGENITO Flavio 2000 SSD ARL OLGIATA 2012 0.25.97 2,0
6 DIONISI Diego 2001 AREZZO NUOTO 0.26.02 1,0
7 MAROZZI Valerio 2000 ASD AURELIA N. UNICU 0.26.45
8 FRANCESCHINI Luca 2000 ASD AURELIA N. UNICU 0.26.83
9 GENEROSO Francesco 2001 S NUOTO PIOMBINO ASD 0.27.94
10 BELLI Lorenzo 2001 ASD AURELIA N. UNICU 0.28.08
11 BELLI Alessio 2001 S NUOTO PIOMBINO ASD 0.28.22
12 LIPPI Jacopo 2000 S NUOTO PIOMBINO ASD 0.28.62
13 FERLITO Andrea 2001 ASD AURELIA N. UNICU 0.29.72
14 MORSELLO Giovanni 2001 ASD AURELIA N. UNICU 0.30.12
15 RAMOGIDA Simone 2001 ASD AURELIA N. UNICU 0.32.08
ROSSI Leonardo 2001 AREZZO NUOTO Squalif.

—————————————————————————-
6a Gara Software GESNUOTO 50 Stile Libero Juniores Femmine
—————————————————————————-

1 CALANCA Federica 2000 ASD AURELIA N. UNICU 0.27.75 7,0 *
2 OLIVOTTI Lisa 2001 AREZZO NUOTO 0.27.80 5,0 *
3 MECACCIONI Roberta 2001 SSD ARL OLGIATA 2012 0.28.31 4,0 *
4 CANESSA Viola 2001 S NUOTO PIOMBINO ASD 0.28.87 3,0
5 TARANTINO Carlotta 2001 ASD AURELIA N. UNICU 0.29.96 2,0
6 MAINI Martina 2000 ASD AURELIA N. UNICU 0.30.41 1,0
7 LOPS Carmen 2000 ASD AURELIA N. UNICU 0.31.08
8 GARCIA Catherin 2001 CENTRO NUOTO AURELIA 0.31.10
9 AMATUCCI Margherita 2001 ASD AURELIA N. UNICU 0.31.37
10 RANUCCI Laura 2001 ASD AURELIA N. UNICU 0.31.74
11 LUCATTELLI Romana 2000 ASD AURELIA N. UNICU 0.33.01
12 CICIRIELLO Diana 2001 ASD AURELIA N. UNICU 0.35.07
13 MATTAFIRRI Aurora 2001 A.S.D AMATORI NUOTO 0.35.64

—————————————————————————-
7a Gara Software GESNUOTO 50 Stile Libero Juniores Maschi
—————————————————————————-

1 ONOFRII Jacopo 1998 ASD AURELIA N. UNICU 0.24.58 7,0 *
2 LA CANDIA Andrea 1998 S NUOTO PIOMBINO ASD 0.24.64 5,0 *
3 MACINANTI Gabriel 1999 ASD AURELIA N. UNICU 0.25.01 4,0 *
4 LA CANDIA Antonio 1999 S NUOTO PIOMBINO ASD 0.25.19 3,0
5 GOLINI Riccardo 1999 S.S.D.NUOTO GROSSETO 0.25.36 2,0
6 D’ATRIA Alessandro 1999 ASD AURELIA N. UNICU 0.26.48 1,0
7 FARALLI Giacomo 1998 S.S.D.NUOTO GROSSETO 0.27.16
8 DE BONIS Emanuele 1998 S NUOTO PIOMBINO ASD 0.27.21
9 SALE Mattia 1999 AREZZO NUOTO 0.27.37

—————————————————————————-
8a Gara Software GESNUOTO 50 Stile Libero Assoluti Femmine
—————————————————————————-

1 VILLANI Nicole 1993 ASD AURELIA N. UNICU 0.27.43 7,0 *
2 MISSIMI Alessandra 1999 ASD AURELIA N. UNICU 0.27.70 5,0 *
3 SANTOCCHINI Camilla 1998 S.S.D.NUOTO GROSSETO 0.27.77 4,0 *
4 MORETTI Martina 1999 ASD AURELIA N. UNICU 0.27.92 3,0
5 D’AMATO Antonia 1999 ASD AURELIA N. UNICU 0.28.73 2,0
6 BASTIANINI Bianca 1998 S NUOTO PIOMBINO ASD 0.29.04 1,0
7 LA CANDIA Arianna 1996 S NUOTO PIOMBINO ASD 0.29.88
8 LA BELLA Sara 1999 AREZZO NUOTO 0.31.16
9 LUCIGNANI Roberta 1998 ASD ARGENTARIO NUOTO 0.33.22

—————————————————————————-
9a Gara Software GESNUOTO 50 Stile Libero Assoluti Maschi
—————————————————————————-

1 TOMINO Fabrizio 1994 ASD AURELIA N. UNICU 0.24.87 7,0 *
2 ROSSETTI Gioele 1997 ASD AURELIA N. UNICU 0.24.91 5,0 *
3 MARTELLINI Edoardo 1995 ASD AURELIA N. UNICU 0.25.09 4,0 *

—————————————————————————-
10a Gara Software GESNUOTO 200 Farfalla Ragazzi Femmine
—————————————————————————-

1 DIONISI Sofia 2003 AREZZO NUOTO 2.27.71 7,0 *
2 CECCHETTI Giulia 2002 A.S.D AMATORI NUOTO 2.27.82 5,0 *
3 PIO Nicole 2002 SPORT TEAM 2000 SSD 2.27.83 4,0 *
4 BARBAR Isabelle 2002 ASD AURELIA N. UNICU 2.29.70 3,0
5 TRUPPO Gaia 2003 S.S.D.NUOTO GROSSETO 2.32.18 2,0
6 COVOTTA Emma 2002 SPORT 2000 SSD ARL 2.38.70 1,0
7 FORTUNATO Giada 2002 A.S.D AMATORI NUOTO 2.38.90
8 SGREVI Giulia 2003 AREZZO NUOTO 2.40.99
9 BERARDONE Asia 2003 TEAM ACQUA SPORT SSD 2.46.50
10 SOCCI Vittoria 2003 TEAM ACQUA SPORT SSD 2.48.06
11 FALERNO Alice 2003 SPORT 2000 SSD ARL 2.49.52

—————————————————————————-
11a Gara Software GESNUOTO 200 Farfalla Rag.2002 Maschi
—————————————————————————-

1 RODDI Filippo 2002 ASD AURELIA N. UNICU 2.24.35 7,0 *
2 RIGHINI Alessandro 2002 ASD AURELIA N. UNICU 2.27.66 5,0 *
3 MARCHI Saverio 2002 A.S.D AMATORI NUOTO 2.29.57 4,0 *
4 DE SIMONI Andrea 2002 CENTRO NUOTO AURELIA 2.54.20 3,0

—————————————————————————-
12a Gara Software GESNUOTO 200 Farfalla Ragazzi Maschi
—————————————————————————-

1 MORI Simone 2001 ASD AURELIA N. UNICU 2.12.22 7,0 *
2 SGAMMATO Alex 2001 AREZZO NUOTO 2.16.54 5,0 *
3 TROJANIS Luca 2001 AREZZO NUOTO 2.37.44 4,0 *

—————————————————————————-
13a Gara Software GESNUOTO 200 Farfalla Juniores Femmine
—————————————————————————-

1 PIETROBONO Chiara 2001 ASD AURELIA N. UNICU 2.29.23 7,0 *
2 COUGHLIN Caterina 2000 CENTRO NUOTO AURELIA 2.30.99 5,0 *
3 PERINTI Giorgia 2000 AREZZO NUOTO 2.32.90 4,0 *
4 DEI Camilla 2001 ASD AURELIA N. UNICU 2.39.49 3,0

—————————————————————————-
14a Gara Software GESNUOTO 200 Farfalla Juniores Maschi
—————————————————————————-

1 FILIPPESCHI Lorenzo 1998 TEAM ACQUA SPORT SSD 2.15.56 7,0 *
2 LIPPARELLI Riccardo 1999 SSD ARL OLGIATA 2012 2.17.90 5,0 *
3 DE BONIS Emanuele 1998 S NUOTO PIOMBINO ASD 2.29.78 4,0 *

—————————————————————————-
15a Gara Software GESNUOTO 200 Farfalla Assoluti Femmine
—————————————————————————-

1 DE MATTIA Carlotta 1999 ASD AURELIA N. UNICU 2.22.60 7,0 *
2 CECCHETTI Sofia 1999 A.S.D AMATORI NUOTO 2.24.12 5,0 *
3 MATALONI Valeria 1996 ASD ARGENTARIO NUOTO 2.29.23 4,0 *
4 PINZUTI Sara 1999 AREZZO NUOTO 2.30.20 3,0
5 MINUTELLA Noemi 1998 TEAM ACQUA SPORT SSD 2.31.84 2,0
6 TERRENI Lavinia 1999 A.S.D AMATORI NUOTO 2.32.42 1,0

—————————————————————————-
16a Gara Software GESNUOTO 200 Farfalla Assoluti Maschi
—————————————————————————-

1 MANZO Claudio 1997 TIRO A VOLO NUOTO 2.09.88 7,0 *
2 DETTI Davide 1997 S.S.D.NUOTO GROSSETO 2.20.19 5,0 *

—————————————————————————-
17a Gara Software GESNUOTO 100 Rana Esord. A Femmine
—————————————————————————-

1 MATTAFIRRI Alice 2004 A.S.D AMATORI NUOTO 1.37.23 7,0 *
2 OTTONELLO Marta 2005 S.S.D.NUOTO GROSSETO 1.37.25 5,0 *
3 BARNI Francesca 2004 A.S.D AMATORI NUOTO 1.37.70 4,0 *
4 PROIETTI Anna 2005 S.S.D.NUOTO GROSSETO 1.45.63 3,0
5 LANDI Susanna 2005 A.S.D AMATORI NUOTO 1.46.49 2,0
6 ALOCCI Carolina 2005 ASD ARGENTARIO NUOTO 1.47.94 1,0
7 MERLINI Alyssa 2004 A.S.D AMATORI NUOTO 1.48.74
8 GHIDONI Giulia 2005 A.S.D AMATORI NUOTO 1.50.37
9 FOIS Gioia 2005 ASD ARGENTARIO NUOTO 1.50.53
10 COSTANZO Caterina 2004 ASD ARGENTARIO NUOTO 1.52.91
11 MEACCI Greta maria 2005 S.S.D.NUOTO GROSSETO 2.02.16

—————————————————————————-
18a Gara Software GESNUOTO 100 Rana Esord. A Maschi
—————————————————————————-

1 GIANFALDONI Leonardo 2003 A.S.D AMATORI NUOTO 1.18.15 7,0 *
2 OTTAVIANI Francesco 2003 S.S.D.NUOTO GROSSETO 1.19.84 5,0 *
3 PIETRINI Giacomo 2003 S.S.D.NUOTO GROSSETO 1.24.70 4,0 *
4 PROIETTI Riccardo 2003 S.S.D.NUOTO GROSSETO 1.28.79 3,0
5 TRONCONE Luca 2003 S.S.D.NUOTO GROSSETO 1.29.40 2,0
6 BOSCHERINI Luca 2003 S.S.D.NUOTO GROSSETO 1.29.47 1,0
7 MASSETTI Andrea 2003 S.S.D.NUOTO GROSSETO 1.31.34
8 STALLONE Davide 2003 A.S.D AMATORI NUOTO 1.31.63
9 MORSELLI Massimo 2003 S.S.D.NUOTO GROSSETO 1.32.88

—————————————————————————-
19a Gara Software GESNUOTO 100 Rana Ragazzi Femmine
—————————————————————————-

1 CORSI Adele 2002 A.S.D AMATORI NUOTO 1.22.33 7,0 *
2 BERARDONE Asia 2003 TEAM ACQUA SPORT SSD 1.22.60 5,0 *
3 FERRARI Carolina 2002 S.S.D.NUOTO GROSSETO 1.22.98 4,0 *
4 BURACCHI Allegra 2003 AREZZO NUOTO 1.23.25 3,0
5 MOLTOMOLI Martina 2003 TEAM ACQUA SPORT SSD 1.25.24 2,0
6 GUADAGNO Chiara 2002 ASD AURELIA N. UNICU 1.25.26 1,0
7 MOLINO Laura 2003 SPORT 2000 SSD ARL 1.25.75
8 ZAPPONE Giorgia 2003 ASD AURELIA N. UNICU 1.25.77
9 COLLETTA Valentina 2002 ASD AURELIA N. UNICU 1.25.92
10 SALAZAR Maria 2002 ASD AURELIA N. UNICU 1.29.40

—————————————————————————-
20a Gara Software GESNUOTO 100 Rana Rag.2002 Maschi
—————————————————————————-

1 CAPECCHI Lorenzo 2002 S.S.D.NUOTO GROSSETO 1.12.60 7,0 *
2 DI FRAIA Gabriele 2002 ASD AURELIA N. UNICU 1.17.60 5,0 *
3 GOBBI Valerio 2002 ASD AURELIA N. UNICU 1.18.19 4,0 *
4 BOTTALICO Alessio 2002 SPORT 2000 SSD ARL 1.18.99 3,0
5 SUMMA Leonardo 2002 ASD AURELIA N. UNICU 1.22.94 2,0
6 LI Livio hong ru 2002 SPORT 2000 SSD ARL 1.28.35 1,0
7 TRANI Filippo 2002 S NUOTO PIOMBINO ASD 1.29.32
8 DONATI Lorenzo 2002 AREZZO NUOTO 1.36.17

—————————————————————————-
21a Gara Software GESNUOTO 100 Rana Ragazzi Maschi
—————————————————————————-

1 PLURIBUS Michele 2001 SSD ARL OLGIATA 2012 1.07.51 7,0 *
2 TONIALINI Pablo 2000 AREZZO NUOTO 1.10.26 5,0 *
3 TRICOLI Lorenzo 2001 ASD AURELIA N. UNICU 1.11.28 4,0 *
4 DI ROBERTO Edoardo 2000 ASD ARGENTARIO NUOTO 1.11.62 3,0
5 TROJANIS Luca 2001 AREZZO NUOTO 1.12.42 2,0
6 DE NUNZIO Nico 2001 AREZZO NUOTO 1.13.01 1,0
7 BELLI Alessio 2001 S NUOTO PIOMBINO ASD 1.20.02
GIORDANO Marco 2000 S.S.D.NUOTO GROSSETO 1.10.77 F.Gar

—————————————————————————-
22a Gara Software GESNUOTO 100 Rana Juniores Femmine
—————————————————————————-

1 POVERINI Beatrice 2000 ASD AURELIA N. UNICU 1.13.60 7,0 *
2 TEONI Camilla 2001 AREZZO NUOTO 1.17.19 5,0 *
3 LATORRE Ludovica 2000 ASD AURELIA N. UNICU 1.18.16 4,0 *
4 AMICI Carlotta 2000 SSD ARL OLGIATA 2012 1.18.27 3,0
5 COLLETTA Eva 2001 ASD AURELIA N. UNICU 1.25.56 2,0
6 AMATUCCI Margherita 2001 ASD AURELIA N. UNICU 1.28.53 1,0

—————————————————————————-
23a Gara Software GESNUOTO 100 Rana Juniores Maschi
—————————————————————————-

1 MARINO Antonio 1999 JOLLY N C BENEVENTO 1.07.90 7,0 *
2 CLABASSI Simone 1999 JOLLY N C BENEVENTO 1.09.56 5,0 *
3 ZAPPONE Nicholas 1998 ASD AURELIA N. UNICU 1.10.82 4,0 *
4 SECHI Filippo 1999 A.S.D AMATORI NUOTO 1.14.49 3,0

—————————————————————————-
24a Gara Software GESNUOTO 100 Rana Assoluti Femmine
—————————————————————————-

1 LA BELLA Sara 1999 AREZZO NUOTO 1.15.47 7,0 *
2 ONALI Fiamma 1998 AREZZO NUOTO 1.15.66 5,0 *
3 MARCOLONGO Federica 1995 ASD AURELIA N. UNICU 1.19.14 4,0 *
4 MINUTELLA Noemi 1998 TEAM ACQUA SPORT SSD 1.20.85 3,0

—————————————————————————-
26a Gara Software GESNUOTO 400 Stile Libero Ragazzi Femmine
—————————————————————————-

1 CASCIOLI Carlotta 2002 A.S.D AMATORI NUOTO 4.37.28 7,0 *
2 IADICICCO Chiara 2002 ASD AURELIA N. UNICU 4.41.00 5,0 *
3 CECCHETTI Giulia 2002 A.S.D AMATORI NUOTO 4.42.70 4,0 *
4 DE LUCA Marta 2002 S.S.D.NUOTO GROSSETO 4.42.82 3,0
5 DIONISI Sofia 2003 AREZZO NUOTO 4.43.97 2,0
6 CIARIMBOLI Giada 2002 ASD AURELIA N. UNICU 4.46.99 1,0
7 MEDICI Aurora 2002 ASD AURELIA N. UNICU 4.47.82
8 MANTOVANI Alice 2002 SPORT 2000 SSD ARL 4.48.82
9 FORTUNATO Giada 2002 A.S.D AMATORI NUOTO 4.49.73
10 DI STEFANO Giulia 2002 ASD AURELIA N. UNICU 4.50.33
11 ZANETTI Francesca 2003 SSD ARL OLGIATA 2012 4.51.25
12 VARIGNANI Sofia 2003 AREZZO NUOTO 4.55.06
13 MINNOZZI Agnese 2003 TEAM ACQUA SPORT SSD 5.04.95
14 BERNI Azzurra 2003 S NUOTO PIOMBINO ASD 5.05.36
15 MARTINELLI Rebecca 2003 AREZZO NUOTO 5.26.59
16 NESI Agnese 2003 S NUOTO PIOMBINO ASD 5.27.98

—————————————————————————-
27a Gara Software GESNUOTO 400 Stile Libero Rag.2002 Maschi
—————————————————————————-

1 TINTI Elia 2002 AREZZO NUOTO 4.29.02 7,0 *
2 VACRI Riccardo 2002 ASD AURELIA N. UNICU 4.29.83 5,0 *
3 ALEANDRI Gabriele 2002 SPORT 2000 SSD ARL 4.36.59 4,0 *
4 FALINI Francesco 2002 AREZZO NUOTO 4.44.68 3,0
5 BASARAB Sebastian 2002 ASD AURELIA N. UNICU 4.52.87 2,0
6 D’ANTUONO Daniele 2002 ASD AURELIA N. UNICU 5.06.41 1,0
7 FACOTTO Samuele 2002 S NUOTO PIOMBINO ASD 5.17.21
8 SANTO Giorgio 2002 S NUOTO PIOMBINO ASD 5.18.20
9 ORZALESI Lorenzo 2002 S NUOTO PIOMBINO ASD 5.34.21

—————————————————————————-
28a Gara Software GESNUOTO 400 Stile Libero Ragazzi Maschi
—————————————————————————-

1 FONTANI Jacopo 2000 S.S.D.NUOTO GROSSETO 4.09.06 7,0 *
2 CIOFFI Angelo 2000 JOLLY N C BENEVENTO 4.13.44 5,0 *
3 BARCAROLI Simone 2000 SSD ARL OLGIATA 2012 4.14.75 4,0 *
4 GERARDI Lorenzo 2001 ASD AURELIA N. UNICU 4.16.33 3,0
5 ROSSI Leonardo 2001 AREZZO NUOTO 4.16.47 2,0
6 IAIA Emanuele 2000 SSD ARL OLGIATA 2012 4.17.61 1,0
7 ROSA Domenico 2000 JOLLY N C BENEVENTO 4.21.63
8 SIMONETTI Alessio 2000 ASD AURELIA N. UNICU 4.22.54
9 TENTI Lorenzo 2001 AREZZO NUOTO 4.25.24
10 DIONISI Diego 2001 AREZZO NUOTO 4.27.18
11 DE NUNZIO Nico 2001 AREZZO NUOTO 4.27.79
12 DEL BOTTEGONE Leonardo 2000 S.S.D.NUOTO GROSSETO 4.28.09
13 BELLI Lorenzo 2001 ASD AURELIA N. UNICU 4.33.94
14 GENEROSO Francesco 2001 S NUOTO PIOMBINO ASD 4.47.33
15 LIPPI Jacopo 2000 S NUOTO PIOMBINO ASD 4.49.06

—————————————————————————-
29a Gara Software GESNUOTO 400 Stile Libero Juniores Femmine
—————————————————————————-

1 MECACCIONI Roberta 2001 SSD ARL OLGIATA 2012 4.30.67 7,0 *
2 OLIVOTTI Lisa 2001 AREZZO NUOTO 4.31.68 5,0 *
3 TUCCI Giorgia 2001 JOLLY N C BENEVENTO 4.38.65 4,0 *
4 SPIGARELLI Francesca 2001 ASD AURELIA N. UNICU 4.38.66 3,0
5 MELLA Nicole 2000 ASD AURELIA N. UNICU 4.38.67 2,0
6 TAMMARO Alessandra 2001 ASD AURELIA N. UNICU 4.39.99 1,0
7 TARANTINO Carlotta 2001 ASD AURELIA N. UNICU 4.49.94
8 PICCIRILLO Alice 2000 ASD AURELIA N. UNICU 5.09.22
ROMANO Giada 2000 S.S.D.NUOTO GROSSETO Squalif.

—————————————————————————-
30a Gara Software GESNUOTO 400 Stile Libero Juniores Maschi
—————————————————————————-

1 ARCIERI Federico 1999 ASD AURELIA N. UNICU 4.10.47 7,0 *
2 LA CANDIA Andrea 1998 S NUOTO PIOMBINO ASD 4.12.21 5,0 *
3 MARINO Antonio 1999 JOLLY N C BENEVENTO 4.19.77 4,0 *
4 VIZZI Giorgio 1999 ASD AURELIA N. UNICU 4.22.54 3,0
5 SALE Mattia 1999 AREZZO NUOTO 4.26.08 2,0
6 FILIPPESCHI Lorenzo 1998 TEAM ACQUA SPORT SSD 4.26.45 1,0
7 LA CANDIA Antonio 1999 S NUOTO PIOMBINO ASD 4.36.05

—————————————————————————-
31a Gara Software GESNUOTO 400 Stile Libero Assoluti Femmine
—————————————————————————-

1 FERRARI Arianna 1998 S.S.D.NUOTO GROSSETO 4.30.39 7,0 *
2 DE MATTIA Carlotta 1999 ASD AURELIA N. UNICU 4.34.64 5,0 *
3 BASTIANINI Bianca 1998 S NUOTO PIOMBINO ASD 4.45.54 4,0 *
4 TERRENI Lavinia 1999 A.S.D AMATORI NUOTO 4.45.87 3,0
5 TRICOLI Costanza 1999 ASD AURELIA N. UNICU 4.54.37 2,0
6 LA CANDIA Arianna 1996 S NUOTO PIOMBINO ASD 5.02.61 1,0

—————————————————————————-
32a Gara Software GESNUOTO 400 Stile Libero Assoluti Maschi
—————————————————————————-

1 DI GIROLAMO Lorenzo 1994 TIRO A VOLO NUOTO 3.58.45 7,0 *
2 ROSSETTI Gioele 1997 ASD AURELIA N. UNICU 4.08.32 5,0 *
3 DI LORETO Stefano 1997 SPORT 2000 SSD ARL 4.09.83 4,0 *
—————————————————————————-
Sport Nuoto Grosseto Classifica gare
—————————————————————————-
32^ MEETING NAZIONALE ” CITTA’ DI GROSSETO ”
Prova del 31/01/2016 Pomeriggio
—————————————————————————-
1a Gara Software GESNUOTO 200 Dorso Ragazzi Femmine
—————————————————————————-

1 GAVAGNI Emma 2003 AREZZO NUOTO 2.20.12 7,0 *
2 CASCIOLI Carlotta 2002 A.S.D AMATORI NUOTO 2.24.96 5,0 *
3 TROJANIS Isabella 2003 AREZZO NUOTO 2.29.18 4,0 *
4 GIANNELLI Irene 2002 A.S.D AMATORI NUOTO 2.29.23 3,0
5 BURACCHI Allegra 2003 AREZZO NUOTO 2.29.63 2,0
6 VARIGNANI Sofia 2003 AREZZO NUOTO 2.29.64 1,0
7 MEDICI Aurora 2002 ASD AURELIA N. UNICU 2.32.96
8 DE GIOVANNI Federica 2003 SPORT 2000 SSD ARL 2.33.89
9 FERDINANDI Eleonora 2003 ASD AURELIA N. UNICU 2.35.12
10 MINNOZZI Agnese 2003 TEAM ACQUA SPORT SSD 2.36.01
11 GUADAGNO Chiara 2002 ASD AURELIA N. UNICU 2.36.86
12 ORTENZI Eva 2002 ASD AURELIA N. UNICU 2.37.57
13 GERACITANO Chiara 2003 SPORT 2000 SSD ARL 2.40.56
14 ZAPPONE Giorgia 2003 ASD AURELIA N. UNICU 2.40.88

—————————————————————————-
2a Gara Software GESNUOTO 200 Dorso Rag.2002 Maschi
—————————————————————————-

1 MARCHI Saverio 2002 A.S.D AMATORI NUOTO 2.19.32 7,0 *
2 ALEXE Dennis 2002 SPORT 2000 SSD ARL 2.27.58 5,0 *
3 D’ANTUONO Daniele 2002 ASD AURELIA N. UNICU 2.41.31 4,0 *

—————————————————————————-
3a Gara Software GESNUOTO 200 Dorso Ragazzi Maschi
—————————————————————————-

1 CIOFFI Angelo 2000 JOLLY N C BENEVENTO 2.06.07 7,0 *
2 BARCAROLI Simone 2000 SSD ARL OLGIATA 2012 2.07.54 5,0 *
3 BERARDO Gabriele 2001 SPORT 2000 SSD ARL 2.08.79 4,0 *
4 MAROZZI Valerio 2000 ASD AURELIA N. UNICU 2.11.76 3,0
5 MORI Simone 2001 ASD AURELIA N. UNICU 2.14.54 2,0
6 ROSSI Leonardo 2001 AREZZO NUOTO 2.15.54 1,0
7 DEL BOTTEGONE Leonardo 2000 S.S.D.NUOTO GROSSETO 2.20.94
8 SCHIRRU Lorenzo 2001 SPORT 2000 SSD ARL 2.32.02
9 FRANCESCHINI Luca 2000 ASD AURELIA N. UNICU 2.41.31
10 RAMOGIDA Simone 2001 ASD AURELIA N. UNICU 2.49.34

—————————————————————————-
4a Gara Software GESNUOTO 200 Dorso Juniores Femmine
—————————————————————————-

1 TUCCI Giorgia 2001 JOLLY N C BENEVENTO 2.29.52 7,0 *
2 DEI Camilla 2001 ASD AURELIA N. UNICU 2.32.75 5,0 *

—————————————————————————-
5a Gara Software GESNUOTO 200 Dorso Juniores Maschi
—————————————————————————-

1 PRICOLO Matteo 1999 ASD AURELIA N. UNICU 2.13.02 7,0 *

—————————————————————————-
6a Gara Software GESNUOTO 200 Dorso Assoluti Femmine
—————————————————————————-

1 CECCHETTI Sofia 1999 A.S.D AMATORI NUOTO 2.27.74 7,0 *

—————————————————————————-
7a Gara Software GESNUOTO 200 Dorso Assoluti Maschi
—————————————————————————-

1 VENTRONE Stefano 1991 TIRO A VOLO NUOTO 2.00.16 7,0 *
2 DI LORETO Stefano 1997 SPORT 2000 SSD ARL 2.06.22 5,0 *
3 MANZO Claudio 1997 TIRO A VOLO NUOTO 2.09.28 4,0 *

—————————————————————————-
8a Gara Software GESNUOTO 200 Misti Ragazzi Femmine
—————————————————————————-

1 GAVAGNI Emma 2003 AREZZO NUOTO 2.25.91 7,0 *
2 CASCIOLI Carlotta 2002 A.S.D AMATORI NUOTO 2.28.70 5,0 *
3 PIO Nicole 2002 SPORT TEAM 2000 SSD 2.31.84 4,0 *
4 BARBAR Isabelle 2002 ASD AURELIA N. UNICU 2.32.15 3,0
5 DE LUCA Marta 2002 S.S.D.NUOTO GROSSETO 2.32.46 2,0
6 CECCHETTI Giulia 2002 A.S.D AMATORI NUOTO 2.33.56 1,0
7 MEDICI Aurora 2002 ASD AURELIA N. UNICU 2.35.72
8 CORSI Adele 2002 A.S.D AMATORI NUOTO 2.37.73
9 BERNI Azzurra 2003 S NUOTO PIOMBINO ASD 2.39.01
10 MINNOZZI Agnese 2003 TEAM ACQUA SPORT SSD 2.41.13
11 PISTOLESI Cecilia 2003 S NUOTO PIOMBINO ASD 2.44.93
12 FERDINANDI Eleonora 2003 ASD AURELIA N. UNICU 2.45.16
13 SOCCI Vittoria 2003 TEAM ACQUA SPORT SSD 2.45.49
14 GORINI Sara 2003 S NUOTO PIOMBINO ASD 2.45.69
15 NESI Agnese 2003 S NUOTO PIOMBINO ASD 3.02.45

—————————————————————————-
9a Gara Software GESNUOTO 200 Misti Rag.2002 Maschi
—————————————————————————-

1 FELTRIN Francesco 2002 S NUOTO PIOMBINO ASD 2.24.14 7,0 *
2 CAPECCHI Lorenzo 2002 S.S.D.NUOTO GROSSETO 2.25.33 5,0 *
3 ALEXE Dennis 2002 SPORT 2000 SSD ARL 2.28.72 4,0 *
4 RODDI Filippo 2002 ASD AURELIA N. UNICU 2.30.61 3,0
5 BASARAB Sebastian 2002 ASD AURELIA N. UNICU 2.32.73 2,0
6 SUMMA Leonardo 2002 ASD AURELIA N. UNICU 2.36.15 1,0
7 SANTO Giorgio 2002 S NUOTO PIOMBINO ASD 2.42.79
8 TRANI Filippo 2002 S NUOTO PIOMBINO ASD 2.43.59
9 FACOTTO Samuele 2002 S NUOTO PIOMBINO ASD 2.46.67
10 ORZALESI Lorenzo 2002 S NUOTO PIOMBINO ASD 2.52.30

—————————————————————————-
10a Gara Software GESNUOTO 200 Misti Ragazzi Maschi
—————————————————————————-

1 GIORDANO Marco 2000 S.S.D.NUOTO GROSSETO 2.14.15 7,0 *
2 BERARDO Gabriele 2001 SPORT 2000 SSD ARL 2.16.80 5,0 *
3 ROSA Domenico 2000 JOLLY N C BENEVENTO 2.20.49 4,0 *
4 GERARDI Lorenzo 2001 ASD AURELIA N. UNICU 2.20.51 3,0
5 TRICOLI Lorenzo 2001 ASD AURELIA N. UNICU 2.22.91 2,0
6 BELLI Alessio 2001 S NUOTO PIOMBINO ASD 2.29.18 1,0
7 FRANCESCHINI Luca 2000 ASD AURELIA N. UNICU 2.29.29
8 LIPPI Jacopo 2000 S NUOTO PIOMBINO ASD 2.29.58
9 MORSELLO Giovanni 2001 ASD AURELIA N. UNICU 2.42.37

—————————————————————————-
11a Gara Software GESNUOTO 200 Misti Juniores Femmine
—————————————————————————-

1 POVERINI Beatrice 2000 ASD AURELIA N. UNICU 2.29.00 7,0 *
2 OLIVOTTI Lisa 2001 AREZZO NUOTO 2.29.41 5,0 *
3 COUGHLIN Caterina 2000 CENTRO NUOTO AURELIA 2.34.36 4,0 *
4 CANESSA Viola 2001 S NUOTO PIOMBINO ASD 2.34.40 3,0
5 TUCCI Giorgia 2001 JOLLY N C BENEVENTO 2.37.47 2,0
6 PICCIRILLO Alice 2000 ASD AURELIA N. UNICU 2.46.67 1,0

—————————————————————————-
12a Gara Software GESNUOTO 200 Misti Juniores Maschi
—————————————————————————-

1 LA CANDIA Andrea 1998 S NUOTO PIOMBINO ASD 2.10.48 7,0 *
2 MARINO Antonio 1999 JOLLY N C BENEVENTO 2.13.53 5,0 *
3 LA CANDIA Antonio 1999 S NUOTO PIOMBINO ASD 2.13.90 4,0 *
4 ARCIERI Federico 1999 ASD AURELIA N. UNICU 2.14.03 3,0
5 DE BONIS Emanuele 1998 S NUOTO PIOMBINO ASD 2.20.79 2,0
6 CLABASSI Simone 1999 JOLLY N C BENEVENTO 2.21.05 1,0
7 FILIPPESCHI Lorenzo 1998 TEAM ACQUA SPORT SSD 2.22.61
8 SECHI Filippo 1999 A.S.D AMATORI NUOTO 2.25.35

—————————————————————————-
13a Gara Software GESNUOTO 200 Misti Assoluti Femmine
—————————————————————————-

1 PINZUTI Sara 1999 AREZZO NUOTO 2.25.88 7,0 *
2 MATALONI Valeria 1996 ASD ARGENTARIO NUOTO 2.28.19 5,0 *
3 MARCOLONGO Federica 1995 ASD AURELIA N. UNICU 2.28.69 4,0 *
4 CECCHETTI Sofia 1999 A.S.D AMATORI NUOTO 2.30.40 3,0
5 FERRARI Arianna 1998 S.S.D.NUOTO GROSSETO 2.33.54 2,0
6 LA CANDIA Arianna 1996 S NUOTO PIOMBINO ASD 2.34.21 1,0

—————————————————————————-
15a Gara Software GESNUOTO 100 Stile Libero Esord. A Femmine
—————————————————————————-

1 ERCOLI Vittoria 2004 S.S.D.NUOTO GROSSETO 1.09.03 7,0 *
2 MATTAFIRRI Alice 2004 A.S.D AMATORI NUOTO 1.12.19 5,0 *
3 TICCIATI Asia 2004 A.S.D AMATORI NUOTO 1.13.16 4,0 *
4 PROIETTI Anna 2005 S.S.D.NUOTO GROSSETO 1.16.34 3,0
5 OTTONELLO Marta 2005 S.S.D.NUOTO GROSSETO 1.17.33 2,0
6 BARNI Francesca 2004 A.S.D AMATORI NUOTO 1.18.24 1,0
7 GENTILI Sofia 2005 A.S.D AMATORI NUOTO 1.19.12
8 MERLINI Alyssa 2004 A.S.D AMATORI NUOTO 1.20.78
9 FERRETTI Martina 2005 S.S.D.NUOTO GROSSETO 1.22.24
10 ALOCCI Costanza 2004 ASD ARGENTARIO NUOTO 1.25.17
11 LANDI Susanna 2005 A.S.D AMATORI NUOTO 1.26.76
12 GALATOLO Aurora 2005 ASD ARGENTARIO NUOTO 1.33.76
13 MEACCI Greta maria 2005 S.S.D.NUOTO GROSSETO 1.39.15

—————————————————————————-
16a Gara Software GESNUOTO 100 Stile Libero Esord. A Maschi
—————————————————————————-

1 OTTAVIANI Francesco 2003 S.S.D.NUOTO GROSSETO 1.01.53 7,0 *
2 PIETRINI Giacomo 2003 S.S.D.NUOTO GROSSETO 1.03.29 5,0 *
3 GIANFALDONI Leonardo 2003 A.S.D AMATORI NUOTO 1.04.42 4,0 *
4 FERRI Riccardo 2003 S.S.D.NUOTO GROSSETO 1.04.50 3,0
5 TRONCONE Luca 2003 S.S.D.NUOTO GROSSETO 1.05.86 2,0
6 PROIETTI Riccardo 2003 S.S.D.NUOTO GROSSETO 1.06.26 1,0
7 BOSCHERINI Luca 2003 S.S.D.NUOTO GROSSETO 1.08.86
8 MASSETTI Andrea 2003 S.S.D.NUOTO GROSSETO 1.08.99
9 MORSELLI Massimo 2003 S.S.D.NUOTO GROSSETO 1.10.66
10 STALLONE Davide 2003 A.S.D AMATORI NUOTO 1.10.93
11 BARTALETTI Giulio 2004 A.S.D AMATORI NUOTO 1.14.20

—————————————————————————-
17a Gara Software GESNUOTO 100 Stile Libero Ragazzi Femmine
—————————————————————————-

1 IADICICCO Chiara 2002 ASD AURELIA N. UNICU 1.01.72 7,0 *
2 CIARIMBOLI Giada 2002 ASD AURELIA N. UNICU 1.02.03 5,0 *
3 MANTOVANI Alice 2002 SPORT 2000 SSD ARL 1.02.78 4,0 *
4 DIONISI Sofia 2003 AREZZO NUOTO 1.02.82 3,0
5 FERRARI Carolina 2002 S.S.D.NUOTO GROSSETO 1.03.12 2,0
6 FORTUNATO Giada 2002 A.S.D AMATORI NUOTO 1.03.31 1,0
7 TOMASSINI Eleonora 2003 SPORT 2000 SSD ARL 1.03.55
8 TRUPPO Gaia 2003 S.S.D.NUOTO GROSSETO 1.03.80
9 BURACCHI Allegra 2003 AREZZO NUOTO 1.03.94
10 ZANETTI Francesca 2003 SSD ARL OLGIATA 2012 1.04.17
11 BENEDETTI Emma 2003 SPORT 2000 SSD ARL 1.04.64
12 BARBAR Isabelle 2002 ASD AURELIA N. UNICU 1.04.91
13 SGREVI Giulia 2003 AREZZO NUOTO 1.04.97
14 DI STEFANO Giulia 2002 ASD AURELIA N. UNICU 1.05.06
15 TROJANIS Isabella 2003 AREZZO NUOTO 1.05.08
16 GIANNELLI Irene 2002 A.S.D AMATORI NUOTO 1.06.20
17 PISTOLESI Cecilia 2003 S NUOTO PIOMBINO ASD 1.06.46
18 COVOTTA Emma 2002 SPORT 2000 SSD ARL 1.06.51
19 BERARDONE Asia 2003 TEAM ACQUA SPORT SSD 1.06.75
19 ORTENZI Eva 2002 ASD AURELIA N. UNICU 1.06.75
21 LA TORRE Elena 2003 ASD AURELIA N. UNICU 1.07.06
22 PETRACCHINI Beatrice 2002 ASD AURELIA N. UNICU 1.07.20
23 GORINI Sara 2003 S NUOTO PIOMBINO ASD 1.07.29
24 GUADAGNO Chiara 2002 ASD AURELIA N. UNICU 1.07.59
25 MOLTOMOLI Martina 2003 TEAM ACQUA SPORT SSD 1.08.21
26 FALERNO Alice 2003 SPORT 2000 SSD ARL 1.08.56
27 DI MOLFETTA Melissa 2003 ASD AURELIA N. UNICU 1.09.54
28 TRINCA Eleonora 2003 ASD AURELIA N. UNICU 1.09.97
29 FOIS Martina 2002 ASD ARGENTARIO NUOTO 1.10.20
30 DE GIOVANNI Federica 2003 SPORT 2000 SSD ARL 1.10.84
31 SALAZAR Maria 2002 ASD AURELIA N. UNICU 1.11.59
32 VILLELLA Nicole 2002 ASD AURELIA N. UNICU 1.11.65
33 MOLINO Laura 2003 SPORT 2000 SSD ARL 1.12.18
34 COSTABILE Chiara 2003 ASD AURELIA N. UNICU 1.22.05
DE LUCA Marta 2002 S.S.D.NUOTO GROSSETO 1.03.81 F.Gar

—————————————————————————-
18a Gara Software GESNUOTO 100 Stile Libero Rag.2002 Maschi
—————————————————————————-

1 DI FRAIA Gabriele 2002 ASD AURELIA N. UNICU 0.57.66 7,0 *
2 TINTI Elia 2002 AREZZO NUOTO 0.58.03 5,0 *
3 ALEANDRI Gabriele 2002 SPORT 2000 SSD ARL 0.59.04 4,0 *
4 FELTRIN Francesco 2002 S NUOTO PIOMBINO ASD 0.59.26 3,0
5 ALEXE Dennis 2002 SPORT 2000 SSD ARL 1.01.04 2,0
6 VACRI Riccardo 2002 ASD AURELIA N. UNICU 1.01.17 1,0
7 RIGHINI Alessandro 2002 ASD AURELIA N. UNICU 1.02.71
8 BOTTALICO Alessio 2002 SPORT 2000 SSD ARL 1.02.94
9 FALINI Francesco 2002 AREZZO NUOTO 1.05.10
10 GOBBI Valerio 2002 ASD AURELIA N. UNICU 1.05.83
11 DE SIMONI Andrea 2002 CENTRO NUOTO AURELIA 1.06.64
12 FACOTTO Samuele 2002 S NUOTO PIOMBINO ASD 1.07.04
13 SANTO Giorgio 2002 S NUOTO PIOMBINO ASD 1.07.40
14 TRANI Filippo 2002 S NUOTO PIOMBINO ASD 1.08.14
15 ORZALESI Lorenzo 2002 S NUOTO PIOMBINO ASD 1.12.53
16 LI Livio hong ru 2002 SPORT 2000 SSD ARL 1.16.77
17 LEONE Mirko 2002 ASD AURELIA N. UNICU 1.23.49

—————————————————————————-
19a Gara Software GESNUOTO 100 Stile Libero Ragazzi Maschi
—————————————————————————-

1 GIORDANO Marco 2000 S.S.D.NUOTO GROSSETO 0.54.53 7,0 *
2 FONTANI Jacopo 2000 S.S.D.NUOTO GROSSETO 0.54.56 5,0 *
3 IAIA Emanuele 2000 SSD ARL OLGIATA 2012 0.55.71 4,0 *
4 SIMONETTI Alessio 2000 ASD AURELIA N. UNICU 0.56.70 3,0
5 MAROZZI Valerio 2000 ASD AURELIA N. UNICU 0.56.92 2,0
6 INGENITO Flavio 2000 SSD ARL OLGIATA 2012 0.57.76 1,0
7 SGAMMATO Alex 2001 AREZZO NUOTO 0.57.79
8 DE NUNZIO Nico 2001 AREZZO NUOTO 0.57.92
9 TONIALINI Pablo 2000 AREZZO NUOTO 0.57.96
10 DIONISI Diego 2001 AREZZO NUOTO 0.58.58
11 ROSA Domenico 2000 JOLLY N C BENEVENTO 0.58.86
12 DEL BOTTEGONE Leonardo 2000 S.S.D.NUOTO GROSSETO 0.59.40
13 TENTI Lorenzo 2001 AREZZO NUOTO 0.59.53
14 BELLI Lorenzo 2001 ASD AURELIA N. UNICU 1.00.47
15 GENEROSO Francesco 2001 S NUOTO PIOMBINO ASD 1.00.97
16 LIPPI Jacopo 2000 S NUOTO PIOMBINO ASD 1.01.86
17 FERLITO Andrea 2001 ASD AURELIA N. UNICU 1.05.88
PLURIBUS Michele 2001 SSD ARL OLGIATA 2012 Squalif.

—————————————————————————-
20a Gara Software GESNUOTO 100 Stile Libero Juniores Femmine
—————————————————————————-

1 CALANCA Federica 2000 ASD AURELIA N. UNICU 0.59.73 7,0 *
2 MECACCIONI Roberta 2001 SSD ARL OLGIATA 2012 1.00.36 5,0 *
3 SPIGARELLI Francesca 2001 ASD AURELIA N. UNICU 1.00.98 4,0 *
4 MELLA Nicole 2000 ASD AURELIA N. UNICU 1.03.14 3,0
5 TARANTINO Carlotta 2001 ASD AURELIA N. UNICU 1.04.53 2,0
6 MAINI Martina 2000 ASD AURELIA N. UNICU 1.04.71 1,0
7 TAMMARO Alessandra 2001 ASD AURELIA N. UNICU 1.04.91
8 LOPS Carmen 2000 ASD AURELIA N. UNICU 1.06.88
9 AMATUCCI Margherita 2001 ASD AURELIA N. UNICU 1.06.96
10 RANUCCI Laura 2001 ASD AURELIA N. UNICU 1.08.24
11 GARCIA Catherine 2001 ASD AURELIA N. UNICU 1.08.84
12 ROMANO Giada 2000 S.S.D.NUOTO GROSSETO 1.09.44
13 LUCATTELLI Romana 2000 ASD AURELIA N. UNICU 1.11.61
14 MATTAFIRRI Aurora 2001 A.S.D AMATORI NUOTO 1.16.58
15 CICIRIELLO Diana 2001 ASD AURELIA N. UNICU 1.17.23

—————————————————————————-
21a Gara Software GESNUOTO 100 Stile Libero Juniores Maschi
—————————————————————————-

1 ONOFRII Jacopo 1998 ASD AURELIA N. UNICU 0.51.85 7,0 *
2 GOLINI Riccardo 1999 S.S.D.NUOTO GROSSETO 0.55.13 5,0 *
3 ZAPPONE Nicholas 1998 ASD AURELIA N. UNICU 0.56.18 4,0 *
4 LIPPARELLI Riccardo 1999 SSD ARL OLGIATA 2012 0.56.36 3,0
5 PRICOLO Matteo 1999 ASD AURELIA N. UNICU 0.57.28 2,0
6 D’ATRIA Alessandro 1999 ASD AURELIA N. UNICU 0.57.87 1,0
7 CLABASSI Simone 1999 JOLLY N C BENEVENTO 0.59.19
8 VIZZI Giorgio 1999 ASD AURELIA N. UNICU 0.59.45
MACINANTI Gabriel 1999 ASD AURELIA N. UNICU Squalif.

—————————————————————————-
22a Gara Software GESNUOTO 100 Stile Libero Assoluti Femmine
—————————————————————————-

1 VILLANI Nicole 1993 ASD AURELIA N. UNICU 0.58.93 7,0 *
2 FAWCETT Veronica 1997 ASD AURELIA N. UNICU 0.59.63 5,0 *
3 MORETTI Martina 1999 ASD AURELIA N. UNICU 0.59.64 4,0 *
4 SANTOCCHINI Camilla 1998 S.S.D.NUOTO GROSSETO 0.59.71 3,0
5 MISSIMI Alessandra 1999 ASD AURELIA N. UNICU 1.01.29 2,0
6 D’AMATO Antonia 1999 ASD AURELIA N. UNICU 1.02.12 1,0
7 BASTIANINI Bianca 1998 S NUOTO PIOMBINO ASD 1.02.33
8 FERRARI Arianna 1998 S.S.D.NUOTO GROSSETO 1.02.45
9 TRICOLI Costanza 1999 ASD AURELIA N. UNICU 1.07.55
10 LUCIGNANI Roberta 1998 ASD ARGENTARIO NUOTO 1.12.43
MATALONI Valeria 1996 ASD ARGENTARIO NUOTO 1.01.33 F.Gar

—————————————————————————-
23a Gara Software GESNUOTO 100 Stile Libero Assoluti Maschi
—————————————————————————-

1 DI GIROLAMO Lorenzo 1994 TIRO A VOLO NUOTO 0.52.57 7,0 *
2 ROSSETTI Gioele 1997 ASD AURELIA N. UNICU 0.52.83 5,0 *
3 TOMINO Fabrizio 1994 ASD AURELIA N. UNICU 0.54.17 4,0 *
4 MARTELLINI Edoardo 1995 ASD AURELIA N. UNICU 0.54.42 3,0
5 DETTI Davide 1997 S.S.D.NUOTO GROSSETO 0.58.03 2,0

Lascia un commento

Inserisci i tuoi dati qui sotto o clicca su un'icona per effettuare l'accesso:

Logo WordPress.com

Stai commentando usando il tuo account WordPress.com. Chiudi sessione / Modifica )

Foto Twitter

Stai commentando usando il tuo account Twitter. Chiudi sessione / Modifica )

Foto di Facebook

Stai commentando usando il tuo account Facebook. Chiudi sessione / Modifica )

Google+ photo

Stai commentando usando il tuo account Google+. Chiudi sessione / Modifica )

Connessione a %s...